Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 19 апреля 2018 16:04

    Есть возможность недорого взять приставку на андроиде, которую продавал Атлант (вроде Redbox называется). Может кто такую пробовал для просмотра iptv Космоса через PeersTV, будет ли работать?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 19 апреля 2018 16:13

    poseydon, работать будет. Если не путаю там андроид 4.4 и 1 гиг памяти. Если цена адекватная (30-35 рублей), то почему бы не взять.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 19 апреля 2018 16:27 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    1708385:

    aleks94:

    1708385, как я уже писал, у меня тп комбо 2.

    Сорри, пропустил - на сайте peers.tv не предусмотрено смотреть все каналы космоса, там будут только российские

    Беларусь1,2,3,5 тоже российской сборки. :molotok:

  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 19 апреля 2018 16:38
    andrey65:

    Беларусь1,2,3,5 тоже российской сборки. :molotok:

    Как б1,2,3,5 могут быть российской сборки?

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1866

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 20 апреля 2018 09:07

    есть вопрос...
    сейчас юзается интернет +тв велком(бывший атлант), в доме раскидали листовки-заманухи от космоса, район востока - есть смысл поменять шило на мыло?

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19738

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19738
    # 20 апреля 2018 20:09

    Пришла смска от космонавтов, что могут поменять модем на новый с wi-fi. Но что-то не могу у них на сайте найти ничего про эту новость. Какую модель они раздавать собрались, нормальный вариант или что-то еще более глючное чем старый томсон?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 20 апреля 2018 20:16

    itto, спросите лучше напрямую у онлайн консультанта.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 апреля 2018 20:34
    itto:

    Какую модель они раздавать собрались, нормальный вариант или что-то еще более глючное чем старый томсон?

    Мне поменяли на такой - Netgear AC1600 WiFi Cable Modem Router (C6250-100NAS). Впечатления только положительные, пользую как минимум месяц.

    Poco F5 Pro 12/512
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19738

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19738
    # 20 апреля 2018 21:23

    smartoman, спасибо! Тогда действительно стоит поменять.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 апреля 2018 22:54 Редактировалось avvvv, 2 раз(а).

    сидел на тарифе комбо30
    каналы их посмотрели с месяц и переключил провод на мтис обратно, в телике фоном смотрю только тв1000 экшен который космос не транслировал
    на днях позвонил бабе роботу Алисе ихнему)) та с первого слова поняла чего хочу и перенаправила звонок нужному специалисту, там спросил как первестись на просто инет 50 мбит. сказали мы вам перезвоним
    отзвонилась менеджер довольно оперативно
    т.к. там на такой маневр нужны манипуляции с расторжением старого договора и заключением нового, с выездом мастера за кан картой и заменой обвесок модема, девушка из техподдержки нашла выход из ситуации предложив комбу из современной линейки с нетом 50 мбит со скидкой 40% на год как старому клиенту, а за год произойти может многое и там решите сами. через час после звонка был новый тариф.
    в итоге нет стал шустрей, денег списывает меньше.
    респект вам Космонавты.
    ну и как бы не синтетический тест скорости, например попытка закачки файла с сайта микрософта

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 апреля 2018 23:31
    avvvv:

    девушка из техподдержки нашла выход из ситуации предложив комбу из современной линейки с нетом 50 мбит со скидкой 40% на год как старому клиенту, а за год произойти может многое и там решите сами. через час после звонка был новый тариф.
    в итоге нет стал шустрей, денег списывает меньше.
    респект вам Космонавты.

    "девушка из техподдержки", наверняка руководствовалась распоряжениями начальства...
    Но, ни один интернет провайдер не будет оказывать услуги себе в убыток и даже по себестоимости...
    Вот и прикиньте какая прибыль уже заложена в тарифах...
    И так поступают абсолютно все провайдеры, не только Космонавты.
    А что делать? Рыночные цены, конкуренция, напряжённая битва за клиентов... И тарифы на сопоставимые услуги у всех провайдеров практически одинаковые. Это если не рассматривать акции...
    Ну, а для проведения акций "много и разных" созданы все условия. :trollface:

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 20 апреля 2018 23:32
    smartoman:

    itto:

    Какую модель они раздавать собрались, нормальный вариант или что-то еще более глючное чем старый томсон?

    Мне поменяли на такой - Netgear AC1600 WiFi Cable Modem Router (C6250-100NAS). Впечатления только положительные, пользую как минимум месяц.

    а на каком тарифе сидите?

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 апреля 2018 23:48 Редактировалось avvvv, 1 раз.

    v-l-v,
    так понятное дело что это не её личное решение, руководство этого прова просто к людям лицом а не жопой
    и персонал решает вопросы оперативно
    за это готов платить чуть чуть выше чем их конкурентам с более сладкими ценами, которые потом даже мелкую проблему неделями решить не могут.
    з.ы. попробуй на велкоме или мтс заикнутцо что дайте скидку потому как я вашь старый верный клиент, чево??? акции работают только на завлекаловку новых лохов :lol:

  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 21 апреля 2018 01:39 Редактировалось v-l-v, 1 раз.
    avvvv:

    попробуй на велкоме или мтс заикнутцо что дайте скидку потому как я вашь старый верный клиент, чево??? акции работают только на завлекаловку новых лохов

    Трудно с этим не согласиться!
    Но так было не всегда. В своё время "Атлант", без каких-либо телодвижений с моей стороны сам мне позвонил и предложил за те-же деньги перевести на более скоростной тариф.
    А в начале этого года Космос, от которого я отключился в 2014 году через "коллекторов" выкатил мне долг. Недавно подробно описывал эту историю.
    Сейчас на оптике БТК, но акция годовая на днях закончилась и новых акций не предлагают :( А к халяве быстро привыкаешь...
    Вот сейчас и думаю, что дальше делать?
    Благо по адресу проживания присутствуют три крупных провайдера: - БТК, Велком и Космос. Есть из чего выбирать...
    Но сегодня Космос с историей по "юридическому расторжению договора" и попытки срубить денег через "взыскателей долгов" создал крайне негативное впечатление. Хотя когда отключался, всё в принципе устраивало, просто переехал на новую квартиру.
    У Велкома (Атланта) есть свои заморочки, в том числе по акциям с их доп. соглашениями ...
    Пока на распутье :-?

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 21 апреля 2018 02:09 Редактировалось квазар, 2 раз(а).

    del

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 21 апреля 2018 10:35
    v-l-v:

    Сейчас на оптике БТК, но акция годовая на днях закончилась и новых акций не предлагают :( А к халяве быстро привыкаешь...
    Вот сейчас и думаю, что дальше делать?

    В этом плане Космос на данный момент вне конкуренции. Так что я даже не сомневаюсь в вашем выборе.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 21 апреля 2018 13:32
    v-l-v:

    Сейчас на оптике БТК, но акция годовая на днях закончилась и новых акций не предлагают А к халяве быстро привыкаешь...
    Вот сейчас и думаю, что дальше делать?

    вот и у меня аналогичная ситуация, только с КТВ)) как-то за год привык к 100мбит за 28р, а вот за 47р уже жаба душит..
    А тут и велком тут как тут с акцией на год..

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 21 апреля 2018 19:49
    Lindem@nn:

    а на каком тарифе сидите?

    Комбо 3.

    Poco F5 Pro 12/512
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 21 апреля 2018 20:24 Редактировалось v-l-v, 1 раз.
    makintosha:

    А тут и велком тут как тут с акцией на год..

    Акция на год, а доп. соглашение на 18 месяцев... :trollface:
    Вот и получается, что ещё пол года обязан пользоваться и платить по полной, а эти пол года как раз приходятся на летние месяцы. И никуда не денешься, не перейдёшь к другому провайдеру с привлекательными акциями.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 22 апреля 2018 01:31

    Что-то ни Интернет-банку не нравится ("слишком много запросов"), ни даже Онлайнеру (похоже, ваш компьютер или сеть посылают автоматические запросы). Гугл уже давно в ауте, даже Яндекс капчу выставил.... Кое-как зашёл сюда через соцсеть.
    Самое смешное, что проверка ПК лечащей утилитой ничего не нашла странного (угроз не обнаружено)
    Значит КТВ шалит??? :lol: