Ответить
  • motyga Senior Member
    офлайн
    motyga Senior Member

    854

    17 лет на сайте
    пользователь #66281

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 7 июля 2021 12:01 Редактировалось motyga, 1 раз.

    СВЧ - самый надежный метод, но недешевый. Я сперва брал в аренду когда слышал тиканье в определенных местах, но потом задрало каждый раз далеко ездить за ним (а он еще тяжелый и неудобный, собака) и платить немалые деньги, поэтому пригнал себе свой из РФ. У меня чирикали жуки в уже в окрашенных балках и зашитых подвесным потолком, поэтому всякого рода химией не отделаешься. В итоге победил. Могу продать если кому надо (1,5 килобакса).

  • x1d2t3n4j5 Junior Member
    офлайн
    x1d2t3n4j5 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1008071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 августа 2021 15:29

    Здравствуйте, может кто поможет приобрести Магтоксин?

    Светлана
  • Милка555 Neophyte Poster
    офлайн
    Милка555 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1964563

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 марта 2022 14:26
    x1d2t3n4j5:

    Здравствуйте, может кто поможет приобрести Магтоксин?

    Подскажите вы смогли купить Магтоксин?

  • Deripaska19 Neophyte Poster
    офлайн
    Deripaska19 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2692668

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 июля 2022 11:19

    У меня одно бревно было заражено. Диаметр бревен 30-45 см, 2 раза делали фумигацию, результат нулевой. Теперь еще бревен 5 за ражено после.

    G.VV:

    jan2265:

    ак то ни слова о фумигации, неужели никто пробывал?

    Забавно...случайно наткнулся на этот форум и могу ответить на ваш вопрос)
    У меня богатый опыт и я знаю о чем говорю. На истину не претендую и не навязываю свое мнение...но
    1.СВЧ- да, действенно,НО невероятно долго, не везде применимо и без 100% гарантии
    2.Различная химия- в некоторых случаях действенна,Но опять же не на 100%. По большому счету, если древесина уже зарашена всякого рода паразитами , то учитывая глубину проникновения химии, это бесполезная трата денег...я уже не говорю о том, сколько на рынке пустышек...
    Единственное! что мне помогло-фумигация фосфином. Убивает все и везде! Конечно, не каждому подойдет.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Маленькая но полезная подсказка, кто задумал это дело. Если у вас нет желания самому этим заниматься и толстый кошелек, можно не читать. Дело в том, что конторы,которые этим занимаются дерут не малые деньги за это. Я был в шоке, когда узнал, что из итоговой цены на мой дом в 800 рублей, себестоимость препарата-100рублей!!! Т.е. 700р ребята хотели взять за то, что приедут на 20 минут разложат таблетки, а через 3 дня приедут и соберут их... Поэтому действия следующие- покупаем препарат сами (любой ИП или фирма могут купить, физ.лицам не продают), приобретаем противогаз и выполняем все работы сами, ничего сложного нет(в сети найдете все) И помните! только в средствах защиты! Этот газ убивает не только насекомых но и людей.

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 20 сентября 2022 17:07

    Что с проводкой, подскажите, после фумигации фосфином? У кого есть опыт?

  • RuselBelarusel Junior Member
    офлайн
    RuselBelarusel Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #741349

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 марта 2023 19:38

    Продам свч излучатель Жук

  • sumanree Member
    офлайн
    sumanree Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #733342

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 июля 2023 08:23 Редактировалось sumanree, 2 раз(а).

    А я в купленном доме в деревне обработал химией,по моему словения . канистра 5л 100$ . зто было в 2013году. Так вот за 10 лет они все здохли . Эта гадость очень долго в бревнах сидит. СВЧ убивает их ,но каждый год заселяются новые .Если кому интересно пишите в личку

  • RuselBelarusel Junior Member
    офлайн
    RuselBelarusel Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #741349

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 5 ноября 2023 10:04 Редактировалось RuselBelarusel, 1 раз.

    У меня есть свч излучатель ЖУК. Стоит без дела. Если будут предложения пишите. Продам за 300$

  • Vadim1966 Junior Member
    офлайн
    Vadim1966 Junior Member

    38

    7 лет на сайте
    пользователь #2004049

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 апреля 2024 12:01

    Вот если есть в бревнах ходы от личинок, а "хруста" не слышно, может быть, что личинки стали жуками и улетели, можно обработать поверхность, к примеру Лигнофиксом и успокоиться ?