Ответить
  • dok457 Member
    офлайн
    dok457 Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #147927

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 августа 2017 02:04

    Сейчас посмотрел, в далёком 2012 я обрабатывал дом лигнофиксом ай профи, здесь https://www.forumhouse.ru/threads/18034/page-86 описывал как. Через год в стенах этой комнаты уже никто не шуршал и до сих пор тишина. А до обработки хруст стоял - о-го-го, за лето штук 20 жуков из стен вылезло. Так что при правильном применении лигнофикс - это ВЕСЧЬ!!! Ну и в процессе обработки других комнат несколько модернизировал "оборудование": шланг взял миллиметров 6 причём даже не армированный ( мягенький, а не дубовый как был), давление поднял до 4атмосфер и бутылку пришлось заменить, взял от газированных напитков (с фигурным дном). Плоское дно такое давление не держит. Сверло спиральное по дереву ф6 мм с глубиной сверления 20см. Остальное всё как описывал. Вот как-то так.

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 сентября 2017 08:52
    Pharmacist:

    deres:

    1907109, еще вашей СВЧ-грелке будут мешать металлические гвозди/саморозы и т.д. что легко может привести к пожару.

    А вот это не так. Если там не сплошное железо, пару гвоздей роли не играют.

    попробуйте поставить в микроволновку тарелку с золотистой каймой - так вот там металла - один запах. и то искрит. гвоздя хватит заглаза.
    а вообще, по поводу печек, у нас в свое время в БГУИР кафедру свч-антенн и волноводов называли кафедрой лысых импотентов. ну вот хз, но я бы к свч-излучателю не подошел. тем более такой мощности.

    вполне себе не плохо работает химия - лингофикс тот же. главное хорошо пролить, зашприцевать, а я еще советую отфигачить стену киянкой и укрыть на 2 дня пленкой.

  • LongBeard128 Member
    офлайн
    LongBeard128 Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1203999

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 сентября 2017 12:10

    лет 7 назад обрабатывал дачу внутри пропиткой БИО-Антижук. она вымываемая и обработал ею только внутри. ну точнее не совсем. брус относительно старый и были норки снаружи. я шприцом позаливал вовнутрь этих нор и проблемы с жуками и всякой этой нечистью пропали. внутри помещения кистью обработал, а сверху зашил. проще было бы пульвелизатором, но это я потом понял. им уже стропила на сарае и беседку покрывал, но правда уже другими пропитками, т.к. цель была иная (да и состав, которым беседку обрабатывал, тоже помогает, но уже скорее как профилактика до появления жуков, чтобы потом не появились. по идее должен, но не было возможности проверить, т.к. жуков нет:) ) если что, вот ссылка на состав, которым беседку http://antiseptik.by/index.pl?act=PRODUCT&id=5 брал у этого же производителя, ибо нареканий к антижуку не было
    беседку покрыл потом декоративной пропиткой и получилась конфЭтка:) жуков и прочую нечисть не заметил

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 14 октября 2017 06:23
    TrustmasterTV:

    Pharmacist:

    deres:

    1907109, еще вашей СВЧ-грелке будут мешать металлические гвозди/саморозы и т.д. что легко может привести к пожару.

    А вот это не так. Если там не сплошное железо, пару гвоздей роли не играют.

    попробуйте поставить в микроволновку тарелку с золотистой каймой - так вот там металла - один запах. и то искрит. гвоздя хватит заглаза.
    а вообще, по поводу печек, у нас в свое время в БГУИР кафедру свч-антенн и волноводов называли кафедрой лысых импотентов. ну вот хз, но я бы к свч-излучателю не подошел. тем более такой мощности.

    вполне себе не плохо работает химия - лингофикс тот же. главное хорошо пролить, зашприцевать, а я еще советую отфигачить стену киянкой и укрыть на 2 дня пленкой.

    На счет гвоздей и золотых каемочек скажу так, слышал звон, да не знаешь, где он. Я весь дом свч прогрел. Гвоздей в нем дохрена и трошки. Ничего не случилось из-за этого. И нихрена гвозди не грелись. Греется "влага".
    На счет вредности излучения, так там охеренной длины шнур для запуска. Если не болван, просто не подхлдтшь близко к работающей печке.
    А лигнофикс да. Я тоже им пользовался. Только дерево не губка все не пропитаешь. Все равно считай математическую вероятность того, сожрет жук пропитанное, или дальше будет жрать дом, если промахнется, пока звезды сойдутся. Поэтому я в комплексе дом обрабатывал. И свч и химией.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 октября 2017 17:37
    Pharmacist:

    TrustmasterTV:

    Pharmacist:

    deres:

    1907109, еще вашей СВЧ-грелке будут мешать металлические гвозди/саморозы и т.д. что легко может привести к пожару.

    А вот это не так. Если там не сплошное железо, пару гвоздей роли не играют.

    попробуйте поставить в микроволновку тарелку с золотистой каймой - так вот там металла - один запах. и то искрит. гвоздя хватит заглаза.
    а вообще, по поводу печек, у нас в свое время в БГУИР кафедру свч-антенн и волноводов называли кафедрой лысых импотентов. ну вот хз, но я бы к свч-излучателю не подошел. тем более такой мощности.

    вполне себе не плохо работает химия - лингофикс тот же. главное хорошо пролить, зашприцевать, а я еще советую отфигачить стену киянкой и укрыть на 2 дня пленкой.

    На счет гвоздей и золотых каемочек скажу так, слышал звон, да не знаешь, где он. Я весь дом свч прогрел. Гвоздей в нем дохрена и трошки. Ничего не случилось из-за этого. И нихрена гвозди не грелись. Греется "влага".
    На счет вредности излучения, так там охеренной длины шнур для запуска. Если не болван, просто не подхлдтшь близко к работающей печке.
    А лигнофикс да. Я тоже им пользовался. Только дерево не губка все не пропитаешь. Все равно считай математическую вероятность того, сожрет жук пропитанное, или дальше будет жрать дом, если промахнется, пока звезды сойдутся. Поэтому я в комплексе дом обрабатывал. И свч и химией.

    состав нанес, пленкой (степлер/скотч) укрыл на 2 дня и жука нет.

    а по поводу свч звон слышал не я.
    1. положи автомобильный предохранитель и стрельни в него своей пушкой.
    2. если греется "влага", то я не виже смысла с вами спорить впринципе
    3. "если не болван" к этой херне метров на 50 не подойдешь.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 4 ноября 2017 14:01 Редактировалось REVERS-BY, 4 раз(а).

    куплю свежих личинок короеда 5 руб- пол литровая банка)

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 ноября 2017 12:28
    REVERS-BY:

    куплю свежих личинок короеда 5 руб- пол литровая банка)

    если серьезно - в личку)

  • xkristinax Neophyte Poster
    офлайн
    xkristinax Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1623449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 декабря 2017 22:19

    Пишу по собственному опыту, шашеля вывести крайне сложно, вам не поможет никакая химия, так как она дает лишь временный результат. Единственный верный метод решение проблемы - это СВЧ, здесь https://shashel.net/ посмотрите. Микроволны проникают в глубь древесины аж на 25 см, им не помеха лакокрасочные и глиняные покрытия, им не помешает то что дерево может быть скрыто под обоями и гипсокартоном. СВЧ дает 100% результат избавления от вредителей.

  • RuselBelarusel Junior Member
    офлайн
    RuselBelarusel Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #741349

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 7 февраля 2018 20:31 Редактировалось RuselBelarusel, 2 раз(а).

    Купил себе СВЧ-излучатель. Для борьбы с всякого рода тварями в срубе. Убивает на ура личинки, шашель, короед. Как только слышен хруст в стене- 10 минут и тишина. Или при обнаружении древесной муки так называемой и дырочек в древесине. И в отличии от ваших пропиток, плёнок, кувалд и тд- никакого изменения внешнего вида брёвен. А ещё он и через зашивку пробивает, ничего ломать не нужно. Если кому надо- могу поделиться опытом. Сдам в аренду. Пишите в личку.

  • vavan_mvt Neophyte Poster
    офлайн
    vavan_mvt Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #706665

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2018 10:18

    Похоже эти твари у отца в строящемся доме завелись, стоит хруст и отверстия есть... Не знаем с чего начать, нам посоветовали попробовать серную дымовую шашку для начала, можно даже несколько для большей концентрации. Может кто-то что-нибудь об этом слышал или пробовал?

  • dm-wood Neophyte Poster
    офлайн
    dm-wood Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2477645

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2018 12:38 Редактировалось dm-wood, 1 раз.

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (15 июня 2018 10:43)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • mika1987 Neophyte Poster
    офлайн
    mika1987 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #936574

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 июня 2018 12:45 Редактировалось mika1987, 1 раз.

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (15 июня 2018 10:43)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • germinal89 Neophyte Poster
    офлайн
    germinal89 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #538730

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июля 2019 22:20

    По поводу средств: в последнее время при локализации отверстий и кучек с буровой мукой, заливаю место дихлофосом. У меня баллон с длинным носиком, так что струя отравы проходит сквозь канал, бывает при обработке дымок даже с соседнего отверстия бьет. Используем вместе с антижуком, помогает.

  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 декабря 2019 17:50 Редактировалось jan2265, 1 раз.

    Как то ни слова о фумигации, неужели никто пробывал?

    vavan_mvt:

    Похоже эти твари у отца в строящемся доме завелись, стоит хруст и отверстия есть... Не знаем с чего начать, нам посоветовали попробовать серную дымовую шашку для начала, можно даже несколько для большей концентрации. Может кто-то что-нибудь об этом слышал или пробовал?

    Более сильное средство надо, типа фосфид магния, оно правда дорогое и опасное.

    обладая малым, я меньше обладаем
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 14 декабря 2019 18:56 Редактировалось G.VV, 3 раз(а).
    jan2265:

    ак то ни слова о фумигации, неужели никто пробывал?

    Забавно...случайно наткнулся на этот форум и могу ответить на ваш вопрос)
    У меня богатый опыт и я знаю о чем говорю. На истину не претендую и не навязываю свое мнение...но
    1.СВЧ- да, действенно,НО невероятно долго, не везде применимо и без 100% гарантии
    2.Различная химия- в некоторых случаях действенна,Но опять же не на 100%. По большому счету, если древесина уже зарашена всякого рода паразитами , то учитывая глубину проникновения химии, это бесполезная трата денег...я уже не говорю о том, сколько на рынке пустышек...
    Единственное! что мне помогло-фумигация фосфином. Убивает все и везде! Конечно, не каждому подойдет.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Маленькая но полезная подсказка, кто задумал это дело. Если у вас нет желания самому этим заниматься и толстый кошелек, можно не читать. Дело в том, что конторы,которые этим занимаются дерут не малые деньги за это. Я был в шоке, когда узнал, что из итоговой цены на мой дом в 800 рублей, себестоимость препарата-100рублей!!! Т.е. 700р ребята хотели взять за то, что приедут на 20 минут разложат таблетки, а через 3 дня приедут и соберут их... Поэтому действия следующие- покупаем препарат сами (любой ИП или фирма могут купить, физ.лицам не продают), приобретаем противогаз и выполняем все работы сами, ничего сложного нет(в сети найдете все) И помните! только в средствах защиты! Этот газ убивает не только насекомых но и людей.

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 декабря 2019 23:41 Редактировалось jan2265, 2 раз(а).
    G.VV:

    любой ИП или фирма могут купить

    У меня дача.
    Я(ИП) купил в Минске Магтоксин , заделал монтажной пеной щели на чердаке, в противогазе разложил таблетки, повесил табличку на калитку "к дому не подходить" и уехал в отпуск на 10 дней. По приезду все мухи и комары дохлые по полу валялись, жуков не было.
    А вот результат не знаю, днем хруста нет, но главное это ночью, а я пока не ночевал. Если весной будет хруст, то куплю в три раза больше и обработаю, ибо свч более проблематично применять.

    обладая малым, я меньше обладаем
  • Ljeane Member
    офлайн
    Ljeane Member

    232

    15 лет на сайте
    пользователь #128639

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 декабря 2019 01:27

    кто нибудь пробовал озон? по идее должно убить вообще все включая бактерии

  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 мая 2020 09:02
    Ljeane:

    кто нибудь пробовал озон? по идее должно убить вообще все включая бактерии

    Тоже думал о этом, но вряд ли китайские генераторы создадут нужную концентрацию на длительное время. Если изучите этот вопрос и сделаете, напишите здесь, пожалуйста. У меня есть лампа ДРЛ, может она сгодится на это дело.
    А пока я решил для себя раз это не используют другие, то и мне надо.

    Вот на майские праздники проверил дачу на предмет наличия ночного хруста, не было слышно. Думаю помогло, но меня легкий вариант вагонка, деревянная лестница. Бревен нет.

    обладая малым, я меньше обладаем
  • kolina03 Member
    офлайн
    kolina03 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #819861

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 мая 2020 21:33

    Как то на кольцевой видел рекламму. Предлагают СВЧ пройтись стены. Думаю это лучший вариант от шашиля

    [censored, п.п. 3.3.5; 3.3.4]
  • jan2265 Member
    офлайн
    jan2265 Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #520919

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 октября 2020 11:51 Редактировалось jan2265, 1 раз.

    В личку мне пришло несколько сообщений по поводу приобретения Магтоксин, я покупал в Минске, в Валдис агро, как ИП. Частникам не продают. Помочь с покупкой не могу. Остатков у меня нет, их и быть не может, так как на воздухе запускается реакция.

    обладая малым, я меньше обладаем