Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 30 ноября 2022 08:10
    nv_cosmos:

    к примеру СТ или гаражный кооператив подает на старого собственника в суд а там через пару месяцев ОПИ спишет с вас долги, это раньше можно было соскочить а теперь все просто.

    Но это потом. И если подадут. А продать можно и так.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 30 ноября 2022 09:37
    DIMEX:

    Но это потом. И если подадут. А продать можно и так.

    :100500:

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 30 ноября 2022 10:50
    Nickl:

    klamm:

    Старые линии электропередачи заменить не можем, что тут говорить про вынос

    ну тогда понятно...

    klamm:

    Тем не менее когда на обсуждение последний раз вынесли проект 160 базовый взнос и 25 целевой сбор, то вой поднялся неписуемый. В итоге: только 140 и никаких целевых.

    в корне неверный подход к расчету членского взноса.
    Сначала смету нужно посчитать общую, потом станет ясно какой взнос будет...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Sanya_small:

    каждому показывают устав, по любому возникшему вопросу, где чётко прописаны права и обязанности членов. До сих пор никто не пытался оспорить, даже самые горластые куда-то пропали.)))

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    klamm:

    Председатель и предложил самой крикливой занять его место. Она ответила "нема дурных"

    ------------------
    что значит "в корне неверный подход"?
    Смета подсчитывается, в нее включаются предполагаемые работы.
    На рассмотрение собрания этот перечень работ вывешивается на доске объявлений заранее, за неделю - две, и за это время народ тщательно выискивает - от чего можно было бы отпихнуться, не рискуя завтра остаться без воды и света.
    На собрание приходят уже со своими предложениями исключить те или иные пункты.
    Всех членов СТ можно разделить на участвующих в решениях и не участвующих. Последние никогда не приходят на собрания, ни во что не вникают, в большинстве своем молча платят - и всё.
    Участвующие делятся на планирующих длительное пользование и на сиюминутников. Не знаю как у кого, а у меня сложилось впечатление, что последние - это самые активные и самые крикливые. В результате большинством собравшихся принимаются такие решения, которые вроде как и умереть сегодня не дадут, но и долго протянуть не выйдет.
    - "надо менять провода"
    -"когда перегорят, тогда и будем"
    -"из за старых линий большие потери"
    -"а вы лучше за ворами следите"
    - и тд.

  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 30 ноября 2022 12:21 Редактировалось Gipotenuza, 1 раз.
    klamm:

    Для чего мне знать бухгалтерию СТ? У меня своя специализация, а бухгалтерией занимается специально обученный человек, который регулярно отчитывается в устной форме, а после собрания его отчет вывешивается для желающих ознакомиться подробнее. Ни о каких дополнительных налогах либо штрафах за неверно собранные взносы речи ни разу не было. Мои оппоненты угрожали судебными разбирательствами - я им ответил, что таких угрожающих в конце концов ставили на место.

    С этого и нужно было начинать. Оценивать правильность- неправильность, законность- незаконность не разбираясь в вопросе, такое себе. Все бывает когда-то в первый раз, и суды проигрываются и штрафы платятся. Если к вам еще не пришли - это не ваша заслуга, а кое-кого недоработка 🙃 а так-то ваши беды понятны, держитесь там.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 30 ноября 2022 22:37
    Gipotenuza:

    klamm:

    Для чего мне знать бухгалтерию СТ? У меня своя специализация, а бухгалтерией занимается специально обученный человек, который регулярно отчитывается в устной форме, а после собрания его отчет вывешивается для желающих ознакомиться подробнее. Ни о каких дополнительных налогах либо штрафах за неверно собранные взносы речи ни разу не было. Мои оппоненты угрожали судебными разбирательствами - я им ответил, что таких угрожающих в конце концов ставили на место.

    С этого и нужно было начинать. Оценивать правильность- неправильность, законность- незаконность не разбираясь в вопросе, такое себе. Все бывает когда-то в первый раз, и суды проигрываются и штрафы платятся. Если к вам еще не пришли - это не ваша заслуга, а кое-кого недоработка 🙃 а так-то ваши беды понятны, держитесь там.

    Приходили - точнее, вызывали, и проверяли, и не раз. Все жалобщики начинали с обращений в налоговую, чтобы нагадить и запугать.
    Исходя из этого и оцениваю правильность действия нашего руководства - никто никаких штрафов не платил.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 30 ноября 2022 23:36 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    klamm:

    Приходили - точнее, вызывали, и проверяли, и не раз.

    имнс не проверяет всю бухгалтерию, а лишь по фактам якобы_нарушений, указанных доброжелателями (в основной массе свое - тупицы)... а потому, как правило, ничего и не находят, да и не стараются они, ибо с ст ничего толком не поимеешь, а времени вагон потратишь, разбираясь в талмудах 70-летних казначеев)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18797

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18797
    # 30 ноября 2022 23:45
    klamm:

    Все жалобщики начинали с обращений в налоговую

    не с налоговой начинать надо. Откуда - подсказывать жалобщикам не буду

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 1 декабря 2022 16:09

    Тупая толпа,браво!Один раз встречал адекватного руководителя и то его сьели вышестоящие толстожопики.Почему толстожопики все одинаковые? :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • 3580535 Neophyte Poster
    офлайн
    3580535 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3580535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 декабря 2022 18:41

    Всем привет, кто-нибудь ставил себе на дачу каркасный или надувной бассейн? Поделитесь впечатлениями.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 1 декабря 2022 19:02

    3580535,

    на дачу каркасный или надувной бассейн? Поделитесь впечатлениями

    1. впечатления по слову бассейн
    2. впечатления по слову каркасник

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 1 декабря 2022 21:36
    Rhezus:

    klamm:

    Приходили - точнее, вызывали, и проверяли, и не раз.

    имнс не проверяет всю бухгалтерию, а лишь по фактам якобы_нарушений, указанных доброжелателями (в основной массе свое - тупицы)... а потому, как правило, ничего и не находят, да и не стараются они, ибо с ст ничего толком не поимеешь, а времени вагон потратишь, разбираясь в талмудах 70-летних казначеев)

    что лежит на поверхности, то и находят.

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 2 декабря 2022 12:30
    3580535:

    Всем привет, кто-нибудь ставил себе на дачу каркасный или надувной бассейн? Поделитесь впечатлениями.

    Был сначала надувной, потом каркасник.

    Надувной плюсы: быстро надул круг, залил воды, радуйся жизни. Терпит небольшой перепадик высот на лужайке (будет немного перекошен, но и фик с ним). Также плюсом была цена. Потому и купили первый надувной, чтобы понять вообще надо или нет.
    Минусы: после зимы круг пошел трещинами, которые не видны и нельзя заделать. Т.е. круг спускает и басик на выброс. Хотя хранился по правилам.

    Каркасник плюсы: надежнее конструкция, никто не вывернет всю воду на газон, пытаясь залезть/вылезти. Больше выбор размеров и форм.
    Минусы: подготовка площадки занимает кучу времени. В сложенном состоянии занимает больше места, чем надувной. После покупки понимаешь, что надо было еше больше и еще глубже, чем купленный :D

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 2 декабря 2022 14:08
    3580535:

    надувной бассейн

    :)
    Лет 5 назад помогал соседу ставить для внуков 5-метровый...
    больше в пользовании замечен не был. Итог - потрачено зря :toliet:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 2 декабря 2022 14:56

    Каркасник, стоит в тепличке. Внучка и ее друзья (если им предоставить там полную свободу) довольны :super:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 2 декабря 2022 15:14

    3580535, с 2010 каждый сезон ставим надувной басик. Сначала был 366см, прослужил 8 лет. Потом взяли 396 см, ему три сезона, но или стали китайцы материал хуже использовать, или еще что - но круг явно не переживет это зимнее хранение, сильно разрушается материал. Думали каркасник взять, но поспрашивали мнения, почитали отзывы - решили опять надувной.
    Без бассейна уже никто и жизни не представляет на даче)
    За эти годы выработана система добавления химии, накрывания, без доп.вложений особых. Уже года 3-4 не меняем за сезон воду, чистая и прозрачная (раньше 1 раз за лето меняли).

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 3 декабря 2022 14:54

    Форумчане, кто сталкивался с сохранением тюльпанов зимой? В зиму высадила тюльпаны, купленные на акции. Вымочила, высушила перед посадкой, предварительно сняв верхние почти ссохнувшие лепестки. По советам бывалых эти лепестки положила в землю и пакете завязала. Думала, что помрут…, а они пустили деток :-?
    Теперь не знаю, как их сохранить до весны. Голландские тюльпаны. Жаль , если пропадут.

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 3 декабря 2022 15:33
    Дун-я:

    Форумчане, кто сталкивался с сохранением тюльпанов зимой? В зиму высадила тюльпаны, купленные на акции. Вымочила, высушила перед посадкой, предварительно сняв верхние почти ссохнувшие лепестки. По советам бывалых эти лепестки положила в землю и пакете завязала. Думала, что помрут…, а они пустили деток :-?
    Теперь не знаю, как их сохранить до весны. Голландские тюльпаны. Жаль , если пропадут.

    На выгонку к 8му марта в горшки посадить)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 3 декабря 2022 16:42

    galka68, спасибо. А как это правильно делать?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 3 декабря 2022 17:14
    Divanka:

    В сложенном состоянии занимает больше места, ч

    Не убираю :-?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Дун-я:

    Теперь не знаю, как их сохранить до весны. Голландские тюльпаны. Жаль , если пропадут.

    В холодильник и всех делов

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 3 декабря 2022 17:18

    отоноче, в холодильник с землей, как на фото или по- другому?