Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 28 ноября 2022 16:12 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.
    Nkassandra:

    Григорьевич, очень красиво.
    :super:
    А мой весь осыпался, ну и было его не столько.

    Проверь у соседей в карманы. :D

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 28 ноября 2022 17:57
    Григорьевич:

    еда

    это овощи или фрукты? :D

    klamm:

    выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников

    а в чем суть фокусов была?
    В судебных исках оспаривалось формирование прогрессивного размера членского взноса?

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 ноября 2022 18:39
    Nickl:

    Григорьевич:

    еда

    это овощи или фрукты? :D

    klamm:

    выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников

    а в чем суть фокусов была?
    В судебных исках оспаривалось формирование прогрессивного размера членского взноса?

    1.Суды были совершенно по другим проблемам, но их результат демонстрирует юридическую грамотность истца.
    Ответчиками являлись члены СТ, которые тоже считали себя самыми умными, но, как оказалось, немного ошиблись.
    2. Вы неверно квалифицируете принятое собранием решение. Было принято установить сумму взноса в размере его базовой величины и дополнительной части. Не помню точно, как это сформулировано, но суть в том, что в первые шесть месяцев сумма взноса составляет его базовую величину, например, 150 руб, а в каждом последующем месяце она составляет базовую плюс дополнительную, причем дополнительная в течение каждого последующего месяца составляет фиксированную величину.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 28 ноября 2022 19:04
    klamm:

    Было принято установить сумму взноса

    речь идет про членский взнос?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 28 ноября 2022 19:10 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    klamm:

    2. Вы неверно квалифицируете принятое собранием решение. Было принято установить сумму взноса в размере его базовой величины и дополнительной части. Не помню точно, как это сформулировано, но суть в том, что в первые шесть месяцев сумма взноса составляет его базовую величину, например, 150 руб, а в каждом последующем месяце она составляет базовую плюс дополнительную, причем дополнительная в течение каждого последующего месяца составляет фиксированную величину.

    с чего бы вдруг размеру взноса увеличиваться с течением времени? потому, что собрание так решило? да, железобетонное основание, спору нет... ровно до первого суда и попандоса СТ примерно на 1000р.. либо до штрафа от ИМНС, если это кроилово будет расценено как начисление пени без оплаты налога...

    Добавлено спустя 25 секунд

    Nickl:

    klamm:

    Было принято установить сумму взноса

    речь идет про членский взнос?

    очевидно, что да

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4999

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 28 ноября 2022 19:52
    Григорьевич:

    Надо на снегоустойчивые овощи переходить.

    еда

    :100500: :super:
    Уже МОЖНА! Подмороженная, мягкая, не так и сильно горчит, наклоняешь ветку и зубками её, зубками, со снежком... ПАТАРАПИТЕСЬ - к февралю эти воробьи :moderator: не оставят вам шансов...
    Калина Ульген - похмеляться утром не обязательно...

    Добавлено спустя 6 минут

    8) Барбарис в тую ж качель...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 ноября 2022 21:12
    klamm:

    Nickl:

    Григорьевич:

    еда

    это овощи или фрукты? :D

    klamm:

    выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников

    а в чем суть фокусов была?
    В судебных исках оспаривалось формирование прогрессивного размера членского взноса?

    1.Суды были совершенно по другим проблемам, но их результат демонстрирует юридическую грамотность истца.
    Ответчиками являлись члены СТ, которые тоже считали себя самыми умными, но, как оказалось, немного ошиблись.
    2. Вы неверно квалифицируете принятое собранием решение. Было принято установить сумму взноса в размере его базовой величины и дополнительной части. Не помню точно, как это сформулировано, но суть в том, что в первые шесть месяцев сумма взноса составляет его базовую величину, например, 150 руб, а в каждом последующем месяце она составляет базовую плюс дополнительную, причем дополнительная в течение каждого последующего месяца составляет фиксированную величину.

    Вам же люди правильно всё говорят, а вы упираетесь. Членских взносов без привязки к смете расходов не бывает. И как вы свою надбавку не назовите, налоговой начхать, она будет смотреть на суть финансовой операции, а не на название в протоколах. А по сути эта ваша надбавка и есть внереализационный доход, с которого должен быть уплачен налог на прибыль .

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 ноября 2022 22:41
    Gipotenuza:

    klamm:

    Nickl:

    Григорьевич:

    еда

    это овощи или фрукты? :D

    klamm:

    выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников

    а в чем суть фокусов была?
    В судебных исках оспаривалось формирование прогрессивного размера членского взноса?

    1.Суды были совершенно по другим проблемам, но их результат демонстрирует юридическую грамотность истца.
    Ответчиками являлись члены СТ, которые тоже считали себя самыми умными, но, как оказалось, немного ошиблись.
    2. Вы неверно квалифицируете принятое собранием решение. Было принято установить сумму взноса в размере его базовой величины и дополнительной части. Не помню точно, как это сформулировано, но суть в том, что в первые шесть месяцев сумма взноса составляет его базовую величину, например, 150 руб, а в каждом последующем месяце она составляет базовую плюс дополнительную, причем дополнительная в течение каждого последующего месяца составляет фиксированную величину.

    Вам же люди правильно всё говорят, а вы упираетесь. Членских взносов без привязки к смете расходов не бывает. И как вы свою надбавку не назовите, налоговой начхать, она будет смотреть на суть финансовой операции, а не на название в протоколах. А по сути эта ваша надбавка и есть внереализационный доход, с которого должен быть уплачен налог на прибыль .

    Смета расходов в начале каждого года составляется, но в течение года ее приходится корректировать, поскольку цены на месте не стоят. Уже было море всяких проверок - все "обиженные" начинали с жалоб - и ни о каких штрафных санкциях речи не было.
    Как все это проводит бухгалтерия меня не интересует. Знаю одно - если все будут платить вовремя, то СТ хоть и с трудом, но будет продолжать существовать. Если все будут фокусничать и крутить ж...й, то не будет ни электроснабжения, ни водоснабжения, ни вывоза мусора, ни дорог и т.д. и т.п. Будем жить, как в каменном веке.
    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода? Это такое соревнование у вас между собой - кто позже заплатит или не заплатит вообще?

  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 28 ноября 2022 23:23
    klamm:

    Gipotenuza:

    klamm:

    Nickl:

    Григорьевич:

    еда

    это овощи или фрукты? :D

    klamm:

    выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников

    а в чем суть фокусов была?
    В судебных исках оспаривалось формирование прогрессивного размера членского взноса?

    1.Суды были совершенно по другим проблемам, но их результат демонстрирует юридическую грамотность истца.
    Ответчиками являлись члены СТ, которые тоже считали себя самыми умными, но, как оказалось, немного ошиблись.
    2. Вы неверно квалифицируете принятое собранием решение. Было принято установить сумму взноса в размере его базовой величины и дополнительной части. Не помню точно, как это сформулировано, но суть в том, что в первые шесть месяцев сумма взноса составляет его базовую величину, например, 150 руб, а в каждом последующем месяце она составляет базовую плюс дополнительную, причем дополнительная в течение каждого последующего месяца составляет фиксированную величину.

    Вам же люди правильно всё говорят, а вы упираетесь. Членских взносов без привязки к смете расходов не бывает. И как вы свою надбавку не назовите, налоговой начхать, она будет смотреть на суть финансовой операции, а не на название в протоколах. А по сути эта ваша надбавка и есть внереализационный доход, с которого должен быть уплачен налог на прибыль .

    Смета расходов в начале каждого года составляется, но в течение года ее приходится корректировать, поскольку цены на месте не стоят. Уже было море всяких проверок - все "обиженные" начинали с жалоб - и ни о каких штрафных санкциях речи не было.
    Как все это проводит бухгалтерия меня не интересует. Знаю одно - если все будут платить вовремя, то СТ хоть и с трудом, но будет продолжать существовать. Если все будут фокусничать и крутить ж...й, то не будет ни электроснабжения, ни водоснабжения, ни вывоза мусора, ни дорог и т.д. и т.п. Будем жить, как в каменном веке.
    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода? Это такое соревнование у вас между собой - кто позже заплатит или не заплатит вообще?

    Я подумала, что вы инновационное решение по стимулированию сбора членских взносов продвигаете, а вы даже не знаете, как бухгалтерия проводит и платится налог или нет. И пытаетесь убедить председателя СТ в необходимости своевременной уплаты членских взносов 😂

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 28 ноября 2022 23:28
    Gipotenuza:

    по сути эта ваша надбавка и есть внереализационный доход, с которого должен быть уплачен налог на прибыль

    :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    klamm:

    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода

    А разве это нужно объяснять?
    Сроки оплаты не зря же были придуманы...

    Добавлено спустя 46 секунд

    Gipotenuza:

    а вы даже не знаете, как бухгалтерия проводит и платится налог или нет. И пытаетесь убедить председателя СТ в необходимости своевременной уплаты членских взносов

    :super: :lol:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 29 ноября 2022 00:56 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    klamm:

    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода?

    так я наоборот - не понимаю, почему некоторые ноют про пеню вместо того, чтобы заплатить вовремя и вообще вопросом пени не заморачиваться...
    у меня в ст хронических должников уже несколько лет нет как явления... с пеней оплачивают человек 5 от силы в течение первой недели после окончания срока оплаты, денег на счете СТ всегда хватает + держу резерв минимум 5тыщ рублей на разные непредвиденные ситуации (вот в январе сего года насос в скважине скоропостижно умер - замена заняла буквально 1 день), у соседей недавно вышел из строя - на счете вечно каля_нуля -две недели уже без воды сидят, недавно вот только на насос смогли наскрести...
    потому я весьма хорошо представляю, насколько важна своевременная оплата взносов)

    Знаю одно - если все будут платить вовремя, то СТ хоть и с трудом, но будет продолжать существовать.

    да ладно, с чего вдруг с трудом?
    если нет воровства ЭЭ, все сдают в срок и размеры взносов адекватные, с запасом + есть резервный фонд, а не впритык - то СТ прекрасно существует и даже развивается весьма активно...
    но тут уже все напрямую от председателя зависит.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 ноября 2022 09:16
    Rhezus:

    klamm:

    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода?

    так я наоборот - не понимаю, почему некоторые ноют про пеню вместо того, чтобы заплатить вовремя и вообще вопросом пени не заморачиваться...
    у меня в ст хронических должников уже несколько лет нет как явления... с пеней оплачивают человек 5 от силы в течение первой недели после окончания срока оплаты, денег на счете СТ всегда хватает + держу резерв минимум 5тыщ рублей на разные непредвиденные ситуации (вот в январе сего года насос в скважине скоропостижно умер - замена заняла буквально 1 день), у соседей недавно вышел из строя - на счете вечно каля_нуля -две недели уже без воды сидят, недавно вот только на насос смогли наскрести...
    потому я весьма хорошо представляю, насколько важна своевременная оплата взносов)

    Знаю одно - если все будут платить вовремя, то СТ хоть и с трудом, но будет продолжать существовать.

    да ладно, с чего вдруг с трудом?
    если нет воровства ЭЭ, все сдают в срок и размеры взносов адекватные, с запасом + есть резервный фонд, а не впритык - то СТ прекрасно существует и даже развивается весьма активно...
    но тут уже все напрямую от председателя зависит.

    По первой части мы с Вами, оказывается, абсолютно схожи во мнениях. Я тоже не понимаю ноющих про пеню.
    По второй части, к сожалению, не все так просто, как хотелось бы. На каждом собрании поднимается вой, что у нас и так слишком большие взносы и целевые сборы, а тут еще хотят поднять на 20 рублей - для кого-то это огромные деньги. Поэтому ни о каких запасах, к сожалению, речь вести не приходится, да воровство ЭЭ полностью искоренить не удается, несмотря на принимаемые меры.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 29 ноября 2022 10:03
    klamm:

    воровство ЭЭ полностью искоренить не удается, несмотря на принимаемые меры

    а какие меры принимаются?

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 ноября 2022 10:06
    Nickl:

    Gipotenuza:

    по сути эта ваша надбавка и есть внереализационный доход, с которого должен быть уплачен налог на прибыль

    :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    klamm:

    Никто из спорящих со мной так и не объяснил - почему нельзя заплатить вовремя, хотя бы в течение
    полугода

    А разве это нужно объяснять?
    Сроки оплаты не зря же были придуманы...

    Добавлено спустя 46 секунд

    Gipotenuza:

    а вы даже не знаете, как бухгалтерия проводит и платится налог или нет. И пытаетесь убедить председателя СТ в необходимости своевременной уплаты членских взносов

    :super: :lol:

    Для чего мне знать бухгалтерию СТ? У меня своя специализация, а бухгалтерией занимается специально обученный человек, который регулярно отчитывается в устной форме, а после собрания его отчет вывешивается для желающих ознакомиться подробнее. Ни о каких дополнительных налогах либо штрафах за неверно собранные взносы речи ни разу не было. Мои оппоненты угрожали судебными разбирательствами - я им ответил, что таких угрожающих в конце концов ставили на место.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Nickl:

    klamm:

    воровство ЭЭ полностью искоренить не удается, несмотря на принимаемые меры

    а какие меры принимаются?

    К сожалению, не все, которые могли бы позволить полностью все проконтролировать - для этого нужны деньги, а их собирают по минимуму, хватает только на самое первоочередное.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 29 ноября 2022 10:19
    klamm:

    К сожалению, не все, которые могли бы позволить полностью все проконтролировать - для этого нужны деньги, а их собирают по минимуму, хватает только на самое первоочередное.

    вынос счетчиков на границу участка сделан?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 29 ноября 2022 12:38 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    klamm:

    а их собирают по минимуму

    а кто мешает собирать столько, сколько реально надо?
    3 полоумных крикуна на собрании? страшно вызвать гнев толпы?
    а может просто меньше внимания обращать надо на идиотов?
    подняли взносы сразу на процентов 20 - и что, толпа за вилы схватится? ну нет
    отбитки как всегда будут вонять (им повод особый для этого и не нужен - у них всегда все плохо)
    остальные разойдутся и забудут уже через 10 минут.
    как будто между 80 и 100р в полугодие есть какая-то разница и лишние 3р в мес что-то кому-то решают...
    ломать нужно это убогое совковое мышление, а не идти на поводу и кучки идиотов, лишь бы они не воняли...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4240

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4240
    # 29 ноября 2022 12:51 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    Григорьевич:

    Проверь у соседей в карманы. :D

    :D это ещё их догнать нужно вначале :D

    ===
    Пару лет назад кто-то хвастался подвязочником (тапинером).
    Расскажите по каким критериям выбирали и отзывы?
    Объемы у меня любительские немного винограда и немного помидор подвязывать.
    Я пока ориентируюсь на

    :conf: :-? :-? :-?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18754

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18754
    # 29 ноября 2022 12:56
    Rhezus:

    klamm:

    а их собирают по минимуму

    а кто мешает собирать столько, сколько реально надо?
    3 полоумных крикуна на собрании? страшно вызвать гнев толпы?
    а может просто меньше внимания обращать надо на идиотов?
    подняли взносы сразу на процентов 20 - и что, толпа за вилы схватится? ну нет
    отбитки как всегда будут вонять (им повод особый для этого и не нужен - у них всегда все плохо)
    остальные разойдутся и забудут уже через 10 минут.
    как будто между 80 и 100р в полугодие есть какая-то разница и лишние 3р в мес что-то кому-то решают...
    ломать нужно это убогое совковое мышление, а не идти на поводу и кучки идиотов, лишь бы они не воняли...

    :super:

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4240

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4240
    # 29 ноября 2022 13:01 Редактировалось Nkassandra, 4 раз(а).
    klamm:

    а тут еще хотят поднять на 20 рублей - для кого-то это огромные деньги.

    О какой сумме за год идет речь?
    ___

    и добавьте ещё базовую за зимних дежурных - платишь если не дежуришь сам 2 дня в году

    1,2 квартал = 60 руб
    3,4 квартал 70 руб
    целевой 35 руб
    долевой 53,52 руб
    субботник 32 руб
    дежурство 32 руб
    ИТОГО: 282,52

    Вообще мое мнение - оплата через ЕРИП решает проблемы своевременной оплаты.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 ноября 2022 13:55 Редактировалось klamm, 3 раз(а).
    Nickl:

    klamm:

    К сожалению, не все, которые могли бы позволить полностью все проконтролировать - для этого нужны деньги, а их собирают по минимуму, хватает только на самое первоочередное.

    вынос счетчиков на границу участка сделан?

    Если бы эта мера была обязательной для СТ, то сделали бы обязательно. Но поскольку прямого указания законодательство не предусматривает, а только через решение собрания, то такое решение принять не удалось, хотя правление и председатель долго и подробно объясняли необходимость этой меры.
    Старые линии электропередачи заменить не можем, что тут говорить про вынос.

    Через ЕРИП или наличными казначею - какая разница для тех, кто не платит?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Nkassandra:

    klamm:

    а тут еще хотят поднять на 20 рублей - для кого-то это огромные деньги.

    О какой сумме за год идет речь?
    ___

    и добавьте ещё базовую за зимних дежурных - платишь если не дежуришь сам 2 дня в году

    1,2 квартал = 60 руб
    3,4 квартал 70 руб
    целевой 35 руб
    долевой 53,52 руб
    субботник 32 руб
    дежурство 32 руб
    ИТОГО: 282,52

    Вообще мое мнение - оплата через ЕРИП решает проблемы своевременной оплаты.

    Наше СТ находится в глубокой белорусской провинции, поэтому и суммы не сопоставимы с теми, что здесь приведены. Тем не менее когда на обсуждение последний раз вынесли проект 160 базовый взнос и 25 целевой сбор, то вой поднялся неписуемый. В итоге: только 140 и никаких целевых.
    Председатель сказал "я последний год, ищите другого".
    Тут предлагают не идти на поводу у совково мыслящих - а что делать, если их на собрании большинство? Мыслящие по-современному члены СТ забили на обязанность хотя бы раз в год выкроить два часа для решения общих вопросов. Кворум есть - проголосовали - вот и укладывайтесь в те суммы, что мы сейчас тут проголосовали.