Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7434

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7434
    # 26 ноября 2022 13:19
    Nkassandra:

    galka68, что скажешь

    Говорят сорта от коллекционеров

    Скажу, что честно с@@@ли и половину даже неправильно перевели 🤣 . А кто это таких чебурашек нафасовал и где ты это нашла? А ещё тебе скажу, что у Лены Зверевой из Столина точно будут оригиналы , по цене в два- три раза дешевле и уж из 2 тысяч сортов точно найдёшь, что надо 🤣 . У меня ещё валяется много в коробке , такого ценного меха. Никак до деревни не отвезу.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Nickl:

    Nkassandra:

    Говорят сорта от коллекционеров

    Купил мешок семян, запустил на компе генератор названий, настроил весовой автомат, заказал пару десятков км полиграфии и развози по магазинам пакетики :trollface:

    :D Примерно так у Мязиной и получается. Как и у многих коллекционеров), которые со скоростью звука новые сорта выводят. Ерунда, что мы их уже лет 15 назад опробовали )

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    512

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 26 ноября 2022 13:44 Редактировалось klamm, 1 раз.

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 ноября 2022 18:02 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    klamm:

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

    придумали лютую херню, которая будет отменена судом при первом же обращении недовольного...
    но в этом и прелесть ст - можно принимать любую дичь и она будет работать пока ее не отменят через суд.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 26 ноября 2022 20:26 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    galka68:

    А кто это таких чебурашек нафасовал и где ты это нашла?

    Нашла случайно.
    Сайт ты мне как-то скидывала semenavam.by
    У них ценник хороший, те же партнеровские семена максимум 4,2 когда в Ома уже от 7 рублей.
    Ну мне близко, на московском рынке.
    Я заказ забирала, кукурузу Трофи F1 - в этом году сажала, словно мед, я около 5 разных купила, но эта больше всех понравилась, вот решила затариться к сезону. Ну и смотрю странные пакетики семян, на сайте нет таких.
    Я ещё там семена профессиональные иногда россыпью беру. Да и многое по ценам устраивает,дешевле.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    512

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 26 ноября 2022 22:05
    Rhezus:

    klamm:

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

    придумали лютую херню, которая будет отменена судом при первом же обращении недовольного...
    но в этом и прелесть ст - можно принимать любую дичь и она будет работать пока ее не отменят через суд.

    С чего такая уверенность, что суд это отменит? В этом решении нет ничего противозаконного, все в пределах полномочий, предоставленных Уставом. В течение 6 месяцев сумма взноса 150 рублей, в июле 157 в августе 165 и т.д. Дичь - это пытаться прожить за чужой счет, не платя взносы, но пользуясь светом, водой, дорогами и т.д. В течение первых шести месяцев многие разбивали сумму взноса на части и платили даже помесячно.

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7434

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7434
    # 26 ноября 2022 22:59
    Nkassandra:

    galka68:

    А кто это таких чебурашек нафасовал и где ты это нашла?

    Нашла случайно.
    Сайт ты мне как-то скидывала semenavam.by
    У них ценник хороший, те же партнеровские семена максимум 4,2 когда в Ома уже от 7 рублей.
    Ну мне близко, на московском рынке.
    Я заказ забирала, кукурузу Трофи F1 - в этом году сажала, словно мед, я около 5 разных купила, но эта больше всех понравилась, вот решила затариться к сезону. Ну и смотрю странные пакетики семян, на сайте нет таких.
    Я ещё там семена профессиональные иногда россыпью беру. Да и многое по ценам устраивает,дешевле.

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды

    Если тебе надо, то могу каталог взять, в Бресте хлопец по вполне гуманным ценам фасует.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10846

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10846
    # 26 ноября 2022 23:13 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 27 ноября 2022 00:00
    klamm:

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

    если речь про членские взносы, то согласно законодательства они одинаковые для всех членов :D

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    klamm:

    В этом решении нет ничего противозаконного, все в пределах полномочий, предоставленных Уставом

    Пункты 54-1 и 55 Положения об ст, утвержденного указом №50 говорят несколько об ином

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Григорьевич:

    Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал

    Вот надо тот снег перекопать и посеять в него семена :trollface:

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7434

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7434
    # 27 ноября 2022 09:47
    Григорьевич:

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

    С моей? … вот чего ты написал, теперь надо думать или ехать, а так не хочется вообще. Поэтому тебе придётся ставать на лыжи и ехать :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 27 ноября 2022 11:15 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    klamm:

    Rhezus:

    klamm:

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

    придумали лютую херню, которая будет отменена судом при первом же обращении недовольного...
    но в этом и прелесть ст - можно принимать любую дичь и она будет работать пока ее не отменят через суд.

    С чего такая уверенность, что суд это отменит? В этом решении нет ничего противозаконного, все в пределах полномочий, предоставленных Уставом. В течение 6 месяцев сумма взноса 150 рублей, в июле 157 в августе 165 и т.д. Дичь - это пытаться прожить за чужой счет, не платя взносы, но пользуясь светом, водой, дорогами и т.д. В течение первых шести месяцев многие разбивали сумму взноса на части и платили даже помесячно.

    членский взнос рассчитывается исходя из сметы затрат - общая сумма делится на количество членов и получается взнос, который равен для всех членов СТ. Целевой - аналогично, но там деление может быть уже не только на членов, но и на участки, сотки и пр.
    в вашем же случае сумма взноса не утверждается заранее, а произвольно увеличивается от балды с течением времени без какого-либо логического обоснования... с хера ли через 2 мес взнос вырос на 10%, через 4 мес - на 20%... и то, что это приняло общее собрание (тупая толпа может принять что угодно, даже публичную порку) не имеет никакого значения...
    или, может, это все таки пеня? ну так и назовите это пеней, заплатите налоги и живите спокойно..

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10846

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10846
    # 27 ноября 2022 18:31
    galka68:

    Григорьевич:

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

    С моей? … вот чего ты написал, теперь надо думать или ехать, а так не хочется вообще. Поэтому тебе придётся ставать на лыжи и ехать :D

    Палки лыжные еще летом сломались. Помидоры на них подвязывал. :lol:
    Так что сама. Ножками, ножками. :D

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    512

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 27 ноября 2022 19:14
    Rhezus:

    klamm:

    Rhezus:

    klamm:

    В нашем СТ приняли на общем собрании такое решение: кто платит взносы в срок, тот платит в принятом собрании размере. С каждым последующим просроченным месяцем сумма увеличивается на 5 процентов. Не пеня, а сумма взноса другая.

    придумали лютую херню, которая будет отменена судом при первом же обращении недовольного...
    но в этом и прелесть ст - можно принимать любую дичь и она будет работать пока ее не отменят через суд.

    С чего такая уверенность, что суд это отменит? В этом решении нет ничего противозаконного, все в пределах полномочий, предоставленных Уставом. В течение 6 месяцев сумма взноса 150 рублей, в июле 157 в августе 165 и т.д. Дичь - это пытаться прожить за чужой счет, не платя взносы, но пользуясь светом, водой, дорогами и т.д. В течение первых шести месяцев многие разбивали сумму взноса на части и платили даже помесячно.

    членский взнос рассчитывается исходя из сметы затрат - общая сумма делится на количество членов и получается взнос, который равен для всех членов СТ. Целевой - аналогично, но там деление может быть уже не только на членов, но и на участки, сотки и пр.
    в вашем же случае сумма взноса не утверждается заранее, а произвольно увеличивается от балды с течением времени без какого-либо логического обоснования... с хера ли через 2 мес взнос вырос на 10%, через 4 мес - на 20%... и то, что это приняло общее собрание (тупая толпа может принять что угодно, даже публичную порку) не имеет никакого значения...
    или, может, это все таки пеня? ну так и назовите это пеней, заплатите налоги и живите спокойно..

    не вижу смысла в дискуссии, когда одна из сторон называет годовое собрание СТ тупой толпой.

    Поясню только, что все решения готовятся и обосновываются правлением с участием членов ревизионной комиссии.
    В состав этих органов у нас входят как юристы, так и бухгалтера. В состав СТ входят тоже люди достаточно грамотные и умеющие считать каждую копейку.
    В детали формулировок - как что называют - я не вникал, поскольку плачу сразу и не люблю дурацких споров, моя задача - сохранить садовое товарищество как можно дольше. Рекомендую и Вам платить своевременно, потому как из за таких любителей халявы не всегда удается выполнять работы первостепенной важности.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 27 ноября 2022 23:34 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).
    klamm:

    годовое собрание СТ тупой толпой.

    не, ну что вы - там все как один вдумчиво читали указ 50, глубоко разбираются в вопросах энергетики, дорожного строительства и бухучета и пр. (причем одновременно во всех вопросах специалисты) и коллегиально принимают исключительно обдуманные и взвешенные решения... утопичненько звучит, не находите?
    кто-то из них может быть весьма компетентным в чем-то, но все вместе - это тупая толпа, подверженная стадным инстинктам, внушаемая и ведомая...

    klamm:

    Поясню только, что все решения готовятся и обосновываются правлением с участием членов ревизионной комиссии.
    В состав этих органов у нас входят как юристы, так и бухгалтера.

    ну да, судя по решению поднимать взнос на 5% каждый месяц - там у вас куда ни плюнь - так или в юриста попадешь или в бухгалтера))
    просто назвать это пеней - это ж налог придется платить... а мы такие хитренькие - просто на 5% ежемесячно будем повышать, но это не пеня, конечно же нет - мы ж такие хитренькие, что аж сами в шоке )))

    klamm:

    Рекомендую и Вам платить своевременно,

    спасибо за заботу, но я как бы уже 5 лет председатель СТ...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 28 ноября 2022 10:24 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    galka68:

    Если тебе надо, то могу каталог взять, в Бресте хлопец по вполне гуманным ценам фасует.

    Спасибо, но не надо. Цены тут меня более чем устраивают. И потом я тут не по помидорам тарюсь, а скажем та же дыня Милана от Аэлиты, единственная которая у меня хорошо вяжется, хотя вкус более тыквенный у нее. потом ту же кукурузу я теперь тут тоже покупаю.
    По поводу помидорок: я твой тот пакетик не весь протестировала, но у нас вкусы расходятся, потому отдала подруге все что осталось.
    В принципе я определилась с перечнем, которые мне нравятся и я хочу выращивать. Иногда покупаю 1-2 новых на пробу, если что-то понравится по описанию.
    Единственное что я ищу это аналог партнеровскому гибриду Лапочка - он офигенно урожайный, но хотелось бы более мясистый.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Григорьевич:

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

    Готовь сани летом :) а семена под снег :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    512

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 28 ноября 2022 11:42 Редактировалось klamm, 6 раз(а).
    klamm:

    .....................
    ну да, судя по решению поднимать взнос на 5% каждый месяц - там у вас куда ни плюнь - так или в юриста попадешь или в бухгалтера))
    просто назвать это пеней - это ж налог придется платить... а мы такие хитренькие - просто на 5% ежемесячно будем повышать, но это не пеня, конечно же нет - мы ж такие хитренькие, что аж сами в шоке )))
    ...............
    Рекомендую и Вам платить своевременно,
    ......
    спасибо за заботу, но я как бы уже 5 лет председатель СТ.

    В последнее не особо верю, могу тоже про себя написать, что я главный инженер земного шара, но не в этом суть. Последний состав правления СТ во главе с председателем выиграли несколько судов против разных фокусников, что подтверждает компетентность как раз правления, а не фокусников, тоже мнивших себя великими знатоками нормативной базы.

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 28 ноября 2022 13:40
    Григорьевич:

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

    Период покоя у огородника короткий.. И где-то в ноябре) Я вот вчера вспомнила, что еще не выбрала томаты на 2023 и сильно переживала, что не успею и всё уже разобрали :trollface:

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 28 ноября 2022 14:33
    Divanka:

    и всё уже разобрали

    еще есть время :) пару дней :)))))

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10846

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10846
    # 28 ноября 2022 14:52
    Divanka:

    Григорьевич:

    Вы в окно смотрели? Какие семена?
    За день два раза снег с теплицы лопатой соскребал. :D

    Период покоя у огородника короткий.. И где-то в ноябре) Я вот вчера вспомнила, что еще не выбрала томаты на 2023 и сильно переживала, что не успею и всё уже разобрали :trollface:

    Надо на снегоустойчивые овощи переходить.

    Томаты уже не под наш климат. :D :D :D

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 28 ноября 2022 15:22

    Григорьевич, очень красиво.
    :super:
    А мой весь осыпался, ну и было его не столько.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 28 ноября 2022 15:42
    Григорьевич:

    Надо на снегоустойчивые овощи переходить

    Судя по фото, переходить надо на плов :D