Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4143

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 25 ноября 2022 21:44

    marffa, думаю дело в том что грунт чуть теплее у дома, особенно если цоколь отапливается

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 25 ноября 2022 21:45
    Divanka:

    собакены на зайцев не тренированы

    на зайца не собакены нужны а пиф-паф :D

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Григорьевич:

    Зайцам надо

    жертвоприношения

    любитель зайчатины в кадре :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    MOISHA_P:

    полмотка проволоки перевёл - хоть бы 1 попал, падла!

    а куда ты проволоку заряжал?

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10843

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10843
    # 25 ноября 2022 21:52
    MOISHA_P:

    полмотка проволоки перевёл - хоть бы 1 попал, падла! :moderator:

    Ружьё. Марковка. Засада. Терпение. :D

    Nickl:

    на зайца не собакены нужны а пиф-паф

    :super: Или капкан. :)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4143

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 25 ноября 2022 21:53
    Rhezus:

    законность пени их интересует, епт...

    У нас председатель пугал пеней, но говорил мне что только пугаю, потому что законно с них взять не могу.
    Якобы с казначеем уточняли.
    Но он умер 7 лет назад, потому и сказала что не знаю как сейчас.
    Я всегда платила напереди членские и ээ, пока последний председатель не начал вести себя по хамски, теперь принципиально в последний день квартала плачу. Но у нас и за просрочку нет пени.

    Rhezus:

    поражаюсь народу... ты им за полгода срок оплаты озвучь, напоминай регулярно, и все равно процентов 30 не оплатят в срок, а потом начнут вонять про незаконность пени... что это? как это объяснить? тупость

    О наболевшем?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Григорьевич:

    Ружьё

    Может твой пулемет?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10843

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10843
    # 25 ноября 2022 22:05
    Nkassandra:

    Григорьевич:

    Ружьё

    Может твой пулемет?

    Э-э-э нет. Это для своих зайцев. Не зря же я их замороженными кабачками прикармливаю. :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7429

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 25 ноября 2022 23:15
    Rhezus:

    Nkassandra:

    Я что-то слышала что не законно именно в СТ брать, но это было давно - может что-то поменялось.

    все законно, в указе прямо так и прописано
    а по бухгалтерии - никаких проблем, оплатить налог только не забыть, т.к. пеня относится к внереализационным доходам

    super-buldos2012:

    Вот и мне и интересна законность начисления пени

    выше, вроде, максимально подробно описал... хочется услышать более приятную версию диванного "эксперта"? ну-ну...
    удивляет наглость отдельных персонажей... законность пени их интересует, епт...
    обязательно нужно повыеб..ться как муха не стекле? а в срок оплатить взносы - не, не вариант? тогда, глядишь, и интересоваться пеней не нужно будет...
    а вообще - поражаюсь народу... ты им за полгода срок оплаты озвучь, напоминай регулярно, и все равно процентов 30 не оплатят в срок, а потом начнут вонять про незаконность пени... что это? как это объяснить? тупость? наглость? или все в комплексе?

    Как я тебя поддерживаю!!! Тоже не понимаю, взял заплатил, забыл. Мне так проще оплатить и даже наперёд, что б потом не искать казначея этого. Но многие у нас пЭнсионеры даже после 33 упоминаний не готовы.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Григорьевич:

    Nkassandra:

    Григорьевич:

    Ружьё

    Может твой пулемет?

    Э-э-э нет. Это для своих зайцев. Не зря же я их замороженными кабачками прикармливаю. :D

    Ты там не раскорми их , а то размножаться будут так, что я потом не спасусь от них)). Привет!

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 25 ноября 2022 23:50

    Нежнее надо быть :D

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    А казначея надо найти,остаток членских уменьшаеться на 30 фантиков ни с того ничего,целевые увеличиваются на 28 фантиков ни с того ничего.Это мои деньги и мне надо понять че там происходит,ваши фантики мне неинтересны :-? Пеня 28 фантиков с остатка 50 ?Я не Рокфеллер.

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 ноября 2022 00:18
    Nkassandra:

    теперь принципиально в последний день квартала плачу.

    у меня тоже есть парочка таких... такую сильную неприязнь ко мне испытывают, что аж кушать не могут... и платят вечером 31-го... типа мстят... наверное, думают, что мне не все равно.... а мне все равно, вот умора :trollface:
    у меня вообще полная демократия - платит кто когда хочет... хочешь с пеней - пожалуйста, можно и с пеней - любой каприз)

    super-buldos2012:

    ни с того ничего

    нужно принимать участие в жизни ст - ходить на собрания, читать протоколы, вникать и понимать, почему целевые увеличиваются, а членские уменьшаются...

    super-buldos2012:

    Пеня 28 фантиков с остатка 50 ?Я не Рокфеллер.

    надо было оплатить вовремя, а не дурить голову себе и людям... и задавать вопросы что и почему не тогда, когда пени накапало с половину взноса, а сразу как его начислили... не? опять в чем-то неправ и не достаточно нежен, епт))?

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Nkassandra:

    У нас председатель пугал пеней, но говорил мне что только пугаю, потому что законно с них взять не могу.
    Якобы с казначеем уточняли.

    ну что тут скажешь... уровень и преда казначея того - "каля_нуля"...
    за. пеня была прописана в Указе_50 в 2008 году... "уточняли" они...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 26 ноября 2022 00:29

    Последнее,выставлено 250,200 оплачено,на остаток 50 28 пеня .Да вы батенька затейник,извиняйте.

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 ноября 2022 01:42 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    да я вообще без понятия, что там у вас происходит, откуда и почему именно такая пеня...
    у вас есть казначей - эти вопросы к нему
    могу лишь дать один универсальный и гениальный по своей простоте совет - если не хотите платить с пеней - просто платите вовремя..

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 26 ноября 2022 03:21

    Проехали :beer:

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Вот точно могу сказать,что власть поменялась и некоторые решения вызывают странный интерес :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4143

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 26 ноября 2022 07:18 Редактировалось Nkassandra, 3 раз(а).
    Rhezus:

    у меня тоже есть парочка таких... такую сильную неприязнь ко мне испытывают

    Ага испытываю. Пол года еженедельно выносил мне мозг по поводу выноса счётчика, не имея даже решения общего собрания по этому вопросу. Мне не понравилось как делают другим, мне Nicki, по фоткам, подтвердил что плохо делает, я отказалась от такой работы, сказала вынесу самостоятельно. Причем он решил сам (у нас же там самодержавие - его выбрали с перевесом в 2-3 голоса, это небыло 50%, но он считает себя легитимным и всех это устраивает), что надо выносить и всех изнасиловал, а я как-то не люблю когда меня насилуют. Ну и вот с июля месяца он не может счётчик опломбировки, зима на дворе. Это первое.
    Председателем он всего второй год, а до этого с него же самого на ремонт и покраску башни 30 рублей не могли год страсти, чуть не на коленях умоляли. Там всем заправляет жена, а он за счёт нас самоутверждается, хамит. Я даже пригрозила ему что встретимся в суде, если не научится разговаривать вежливо и это при том что я всегда старалась помочь, тут просто не то что руки опускаются, а плюнуть хочется на все и закрыться высоким забором. Ну да к председателю, как выбрали вдруг такая разительная перемена с человеком случилась, оказывается товариществу так нужны деньги, их так не хватает.... Вот я и хочу показать что значит не иметь денег наперед, как он всю жизнь себя вел. Думаешь мне самой приятно вот так тянуть? Но там походу наличку мимо кассы пускать начали, прям мафия какая-то.
    Потому не сравнивай мою ситуацию и свою. Раньше я в сентябре платила 3, 4, 1 ,2 кварталы и забывала на год про взносы. Точно также кидала сразу на зимнее освещение, за дежурство и 100 кВт ЭЭ. А теперь нет, он своими поступками добился такого моего отношения, для человека слова закон не существует, он его вертит как хочет.
    Одно то что на мой запрос в исполком отказаться от куска земли в частной собственности совал палки в колеса. Я то все равно добилась, но нервов попортил мне прилично.
    Так что, Rhezus, у меня там особый случай, выключай поддержку кружка председателей.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Rhezus:

    пеня была прописана в Указе_50 в 2008 году..

    Так про 50-й указ они узнали в прошлом году от меня, когда и выбрали нынешнего, который первым делом устав должен был переписать с учётом указа. Но как-то воз и ныне там.
    А мой разговор про пеню как раз и был в году 2006-2008, я уже не вспомню точно. И тот председатель был самый толковый из всех. Его все вспоминают только хорошими словами.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    super-buldos2012:

    Вот точно могу сказать,что власть поменялась и некоторые решения вызывают странный интерес :D

    Вот смотрю товарищества разные, а проблема то одна...
    -
    Я искренне верила что смогу помочь товариществу стать нормальным, но теперь начинаю понимать насколько наказуема инициатива, буду как остальной планктон. Пофиг, им нравится жить в дерьме - пусть живут. Я и доверенность от мамы продлевать не буду, пусть делают что хотят, а о чем говорят на собрании и ща что голосуют у меня прекрасно слышно и с участка. Достали короче

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10843

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10843
    # 26 ноября 2022 08:27
    galka68:

    Григорьевич:

    Э-э-э нет. Это для своих зайцев. Не зря же я их замороженными кабачками прикармливаю. :D

    Ты там не раскорми их , а то размножаться будут так, что я потом не спасусь от них)). Привет!

    И тебе привет. От толстых зайцев. :D

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34599

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34599
    # 26 ноября 2022 08:36

    Счетчики :trollface: Новоиспеченный уполномоченный по линии блабла типа счетчики на столбы,завожу на веранду,цеглики за свет,все сходиться?Да.Хотите счетчики на столбы,в добрый путь,я материально в этом не участвую.Вода.Блабла воды не хватает.Блин грю три скважины не может быть(третья ввалили фантики и заглушили)?Будут ставить счетчик типа на скважину,спрашиваю зачем,ну расход воды определять.Говорю ставьте счетчики на каждый участок,там и будет виден расход,но это в ваших интересах и естественно за ваш счет.

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 26 ноября 2022 09:09
    Nkassandra:

    Ага испытываю.

    да знаю я твою ситуацию)
    я просто к тому, что когда ты платишь взнос - вообще ни на что не влияет и председателя никак не трогает)

    super-buldos2012:

    я материально в этом не участвую.

    ну вот и как из ваших голов выбивать эти глупости
    участвую - не участвую, буду - не буду, хочу - не хочу... ну серьезно?
    конкретно твое мнение по какому-то вопросу вообще никого не волнует и не интересует, как и ни на что не влияет
    есть (исходим из того, что есть) решение собрания, оно для тебя закон.
    Потому вариантов несколько:
    1. подчиниться и выполнить
    2. идти в суд и отменить это решение, доказав, что оно по тем или иным причинам было незаконным
    3. просто забить, по итогу остаться без света и вернуться к п. 1 или 2.

    з.ы. в 2018 у меня в 28 таких вот, которые считали, что из вынос счетчиков не касается, в один день обнаружили провода на заборе... собственно, на этом и была закончена 6 летняя кампания по выносу...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 26 ноября 2022 10:01
    Rhezus:

    28 таких вот, которые считали, что из вынос счетчиков не касается, в один день обнаружили провода на заборе... собственно, на этом и была закончена 6 летняя кампания по выносу...

    :super:

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7429

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7429
    # 26 ноября 2022 11:11

    У нас тоже терпение у председателя лопнуло, по году не оплачивали электроэнергию ( бо я не езжу, бо ничОга не уключаю), просил оплатить, не дошло. Приехал с электриком отключил всех, кто « я свет не палю» , а потом как оказалось, там нормальные такие суммы собрались.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 26 ноября 2022 11:20
    galka68:

    отключил всех, кто « я свет не палю» , а потом как оказалось, там нормальные такие суммы собрались.

    :super:
    А это почти всегда так бывает...

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4143

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 26 ноября 2022 11:26

    galka68, что скажешь

    Говорят сорта от коллекционеров

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 26 ноября 2022 11:38
    Nkassandra:

    Говорят сорта от коллекционеров

    Купил мешок семян, запустил на компе генератор названий, настроил весовой автомат, заказал пару десятков км полиграфии и развози по магазинам пакетики :trollface: