Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 23 июля 2022 11:53
    Тю-лень:

    из анамнеза "лил масло по капельку, чтоб не дымила, в один момент просто заглохла"

    да, это классический задир с наволакиванием металла из-за недостатка смазки. Все что ниже поршня не имеет цветов побежалости и при замене цпг будет работать дальше.
    Шатун вон вполне здоровенький рыженький

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 24 июля 2022 00:56

    мг, теперь занимательная арифметика, всю косу можно купить за 140р (нет, не барыга и не продаю их, просто могу купить за обозначенную сумму)

    или - поршневая 50р + работа "больше нуля"
    сложная задачка :D

    рыба эпилептика
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 31 июля 2022 12:27

    Наше СТ дозрело до выноса счётчиков. Внимание, вопрос: есть ли смысл тратить деньги на то, чтобы спуски-подъемы проводов с опор делать как положено, в трубах, отнесённых от опоры на сколько там полагается (150-200мм), как это делают в РЭСовских электросетях? Или забить и спускать прямо по опоре, тем самым делая невозможной ходьбу по опоре кругами на лазах?
    Посмотрел, проезжая через всякие деревни на эти трубы... Весьма печальное зрелище: там, где трубы пластиковые, изгибаются змеёй, выглядят неприглядно. Не годится однозрачно.
    Металлические в этом плане лучше, однако, там где они хотя бы чуть-чуть в возрасте, то уже лезет ржавчина.
    Сам я на лазах не лазил ни разу, не знаю как оно. Что скажут опытные товарищи?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 31 июля 2022 19:48

    как по мне - так нахрен оно не надо, спуски в трубах
    куда проще и быстрее подниматься на опору по лестнице
    но вообще - главное в процессе выноса - правильная организаций - исключительно централизованный процесс, закупка материалов (счетчиков в первую очередь) - силами ст.
    если нужна будет консультация - пиши

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 31 июля 2022 20:42
    DVK:

    Наше СТ дозрело до выноса счётчиков. Внимание, вопрос: есть ли смысл тратить деньги на то, чтобы спуски-подъемы проводов с опор делать как положено, в трубах, отнесённых от опоры на сколько там полагается (150-200мм), как это делают в РЭСовских электросетях? Или забить и спускать прямо по опоре, тем самым делая невозможной ходьбу по опоре кругами на лазах?
    Посмотрел, проезжая через всякие деревни на эти трубы... Весьма печальное зрелище: там, где трубы пластиковые, изгибаются змеёй, выглядят неприглядно. Не годится однозрачно.
    Металлические в этом плане лучше, однако, там где они хотя бы чуть-чуть в возрасте, то уже лезет ржавчина.
    Сам я на лазах не лазил ни разу, не знаю как оно. Что скажут опытные товарищи?

    В земле вести надо, топчик будет.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 31 июля 2022 20:44 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    DVK,

    ... есть ли смысл тратить деньги на то, чтобы спуски-подъемы проводов с опор делать как положено, в трубах, отнесённых от опоры на сколько там полагается (150-200мм), как это делают в РЭСовских электросетях? Или забить и спускать прямо по опоре...

    забить!
    У нас сразу забили, пустили по опорам.
    Проверка какого-то там надзора заставила только спрятать в короба нижние участки длиной около метра. При этом непосредственно вводы в ящики так и остались голенькие, но их всё устроило! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 31 июля 2022 20:57 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Rhezus:

    куда проще и быстрее подниматься на опору по лестнице

    Профи говорят, что на лазах безопаснее. Я на лазах не пробовал, но склонен думать, что мне на них будет удобнее - я высоты боюсь. И чем ещё хороши лазы - что можно прямо наверху перейти на другую сторону опоры, если так удобнее будет. Но, повторюсь, в случае лазов я чистый теоретик. Вообще на практике думаю насчёт коленчатого подъемника, как в цивилизованном мире. И яблоки собирать удобнее будет...

    но вообще - главное в процессе выноса - правильная организаций - исключительно централизованный процесс, закупка материалов (счетчиков в первую очередь) - силами ст.

    Именно так и делаем. Чтобы никаких зоопарков не было. И шкафы-счётчики будут на балансе СТ, обслуживаться, поверяться силами СТ.

    yaroslawm:

    В земле вести надо, топчик будет.

    Оно-то да, мне нравится, но уж очень сильно дороговато будет. Я себе ввод точно буду менять на подземный - мне от опоры тут метра 3 копать. :) Заодно и контур заземления закопаю, благо сварка появилась, чтобы заземлители к полосе приварить. Только сопротивление заземления нечем померить. :(

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 31 июля 2022 21:00

    DVK,

    Профи говорят, что на лазах безопаснее. Я на лазах не пробовал, но склонен думать, что мне на них будет удобнее - я высоты боюсь. И чем ещё хороши лазы - что можно прямо наверху перейти на другую сторону опоры, если так удобнее будет

    у нас электрик лазает в лазах, как абизьяна – спуски ему не мешают от слова совсем!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 31 июля 2022 21:15
    Marabu:

    у нас электрик лазает в лазах, как абизьяна – спуски ему не мешают от слова совсем!

    Электрик, который это всё собирается делать, говорит, что спуски-подъемы будет делать посередине широкой стороны опоры и они не будут мешать лазить. В общем, я склонен с его решением соглашаться, труб не требовать ибо, получается, нафиг они не нужны.
    А я вот сейчас в большой задумчивости насчёт "копать". Как копать? Куда копать? Где копать? Хочу обустроить на улице шкафчик с защитой от перенапряжений, на улице же (в домике места нет) шкафчик с переключателем вводов "сеть-генератор", в нём же будет резерв для подключения нового кабеля взамен существующего к сараю (АВВГ 3*4 лежит в земле уже 35 лет) и надо бы электрофицировать беседку... А с учётом того, что у меня тут "понастроили тут", да сорняков всяких понарастало, что-то думаю уже насчёт горизонтального направленного бурения....

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 1 августа 2022 14:35

    Интернет на даче. Его нет.
    Кто как смог решить эту проблему? Дешево и сердито, желательно.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 1 августа 2022 14:50
    Al_Cappuccino:

    Интернет на даче. Его нет.
    Кто как смог решить эту проблему? Дешево и сердито, желательно.

    насколько именно нет? поставил модем с антенной и твин-картой, раздаю в режиме модема. 35 рублей в месяц выходит. Можно изъебсхитриться и сделать 5 рублей в месяц, но пока руки не дойдут до этого никак.

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 1 августа 2022 14:51
    DVK:

    делая невозможной ходьбу по опоре кругами на лазах

    в нынешних РЭСах в "когтях" по опорам давно не лазят. все делается с автовышки.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 1 августа 2022 14:58
    pasha_1977:

    все делается с автовышки.

    А кто какие вышки (в масштабах СТ "авто" - нафиг не надо) посоветует? Чтобы и на опору подняться, и яблоки/груши пособирать. Я так понимаю, лёгкие "прицепные" - вариант так себе, потому что надо широко аутригеры растопыривать, а не везде столько места есть. Тяжёлые полноприводные - оно хорошо, но как они к уклонам серьёзным относятся? Да и по садовой почве не очень, наверное...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 1 августа 2022 16:34

    какие вышки... лестница двухсекционная решает все проблемы)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 1 августа 2022 16:48

    Rhezus,

    ... лестница двухсекционная решает все проблемы...)

    без страховки стрёмно! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 1 августа 2022 18:47
    yaroslawm:

    Al_Cappuccino:

    Интернет на даче. Его нет.
    Кто как смог решить эту проблему? Дешево и сердито, желательно.

    насколько именно нет? поставил модем с антенной и твин-картой, раздаю в режиме модема. 35 рублей в месяц выходит. Можно изъебсхитриться и сделать 5 рублей в месяц, но пока руки не дойдут до этого никак.

    Не ловит. Вышки нет рядом.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 1 августа 2022 19:05
    Marabu:

    Rhezus,

    ... лестница двухсекционная решает все проблемы...)

    без страховки стрёмно! :insane:

    ну как без страховки... пояс монтажника никто не отменял
    залез, перекинул цепь вокруг опоры, пристегнулся и работаешь...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 1 августа 2022 19:44
    Al_Cappuccino:

    yaroslawm:

    Al_Cappuccino:

    Интернет на даче. Его нет.
    Кто как смог решить эту проблему? Дешево и сердито, желательно.

    насколько именно нет? поставил модем с антенной и твин-картой, раздаю в режиме модема. 35 рублей в месяц выходит. Можно изъебсхитриться и сделать 5 рублей в месяц, но пока руки не дойдут до этого никак.

    Не ловит. Вышки нет рядом.

    Рядом это где? есть направленные антенны в 27дБ, если есть ссылка км в 15 - выцепит

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2994

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 1 августа 2022 20:46
    yaroslawm:

    Al_Cappuccino:

    Не ловит. Вышки нет рядом.

    Рядом это где? есть направленные антенны в 27дБ, если есть ссылка км в 15 - выцепит

    Так просили ж подешевше, а 27 дБ - это 360 рубчиков + роутер + модем.
    Al_Cappuccino, попробую в подярке удорожания. Вначале пробуете телефоном поймать. Потом роутер с встроенным модемом поднимаете на сколько можно вверх. Далее пробуете добавить антенну MIMO поглядев на сайте биклауда где ближайшая LTE вышка, причем такая, чтоб лес не загораживал. Антенну тоже поднимаете на сколько возможно. На одной конторе в первых строчках гугла по Минску дают оборудование на неделю в тест. Выезд их специалиста - 140 руб.
    Я прошёл все стадии (кроме специалиста). Год от года ситуация летом ухудшается из-за наплыва лагерных и дачников. Зимой и на втором этаже без антенн всё ОК, но летом те же вышки плывут от нагрузки.
    В итоге в этом году купил 21 дБ параболическую направленную антенну. Сигнал лучший на более-менее живую вышку поймал на крыше террасы при направлении антенны под 45 градусов к стене дома (отражённый сигнал). И всё равно в плохую погоду глючит. Вот лагерные разъедутся к сентябрю - и порядок будет до конца мая :) Если подробнее надо - пишите в личку.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 1 августа 2022 20:48
    Tormentor:

    а 27 дБ - это 360 рубчиков + роутер + модем.

    Роутер с модемом 300р, плюс кабельная сборка метров 10 рублей 70 потянет