Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 20 января 2022 00:18
    DIMEX:

    Откуда потерям взяться в убитой сети если не воруют? Что есть убитая сеть? Сумма всех счетчиков + освещение + башня должна быть равна общему счетчику.

    не должна, и более того - никогда не бывает, ибо:
    1. у всех приборов учета есть своя погрешность
    2. у линии (даже новой или обслуженной) есть сопротивление, а соотв. происходит естественная потеря на нагреве проводов
    3. у старой линии могут быть нарушены контакты на т-образных отпайках - своими глазами видел перемычки на т-образных отпайках, выполненные абы каким проводом, в результате чего изоляция на проводе просто сгорела, до такой степени грелась эта перемычка), так же могут быть утечки на опору через упавший на травесу или крюк фазный провод
    4. значительные потери могут быть и на тонких-сопливых опусках с опор до счетчиков, так и на накрутках этих проводов на магистральный, не говоря уже о случаях, когда на алюминиевую магистраль наматывается медь

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 20 января 2022 00:21
    Santavia:

    Из чекофобов?

    почему?
    я чекофил - на обратной стороне б/у чеков удобно записочки всякие делать с пометками :lol:
    По всем остальным параметрам чеки терпеть не могу. Ну разве что терплю из-за гарантийных сроков на товары :D

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 20 января 2022 00:24 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).
    Santavia:

    Ну а если серьезно, почему не дать человеку возможность оплачивать так как он хочет, как ему удобно, привычно и т.д. ?

    ну а почему в строю все должны идти в ногу?
    а потому что когда начинается самодеятельность - получается херня на постном масле
    почему оплату за квартиру нельзя принести в жэс наличкой?
    почему в энергосбыте оплату за свет не принимают напрямую через расчетный счет?
    а потому, что налажена автоматизированная система учета оплат, и ради одного-двух припыленных амишей никто херней страдать не будет... чем ст хуже? приняли собранием, что оплата будет происходить через ерип - нет пля, обязательно найдется парочка альтернативно одаренных, которые умнее-хитрее всех...

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    я с этой гребанной самодеятельностью до сих пор сталкиваюсь... вынос счетчиков начался еще до моего пришествия (ну ладно-ладно, избрания) :trollface:
    выносил кто куда, кто в чем и кто как...
    по итогу - убогое кривое косое кроилово у большей половины...
    счетчик у кого на фронтоне, у кого в 3м от земли, у кого чуть не в погребе... провода 30 летние никто не менял...
    а все потому, что никто не контролировал и каждый делал так, как понимал и представлял...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 20 января 2022 00:32
    Rhezus:

    счетчик у кого на фронтоне, у кого в 3м от земли, в кого чуть не в погребе...

    вверх ногами не попадались счетчики?
    Я однажды видел. На вопрос "зачем?" хозяин счетчика ответил что провода сверху идут :trollface:

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 20 января 2022 00:46

    х-я ваши истории, когда на старых деревянных столбах из-за дятла, выдолбившего дупло, падает чашечка изолятора и коротит фазу на фазу, то веселее :)

    рыба эпилептика
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4258

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 20 января 2022 00:54
    Rhezus:

    никто херней страдать не будет..

    Где тот Андрей, который лично оплачивал взносы старушки, которая принесла ему наличку? Я в параллельной вселенной?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 20 января 2022 01:08
    Тю-лень:

    когда на старых деревянных столбах из-за дятла, выдолбившего дупло, падает чашечка изолятора и коротит фазу на фазу

    перекрутил крюк в другую дырку и ничего не коротит. Или крест связал "временно" на пару десятков лет :D

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 20 января 2022 01:12 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Nkassandra:

    Rhezus:

    никто херней страдать не будет..

    Где тот Андрей, который лично оплачивал взносы старушки, которая принесла ему наличку? Я в параллельной вселенной?

    э-не, ты не понимаешь - это другое (с) :D
    я тоже человек, местами даже неплохой, наверное))
    да, я не как должностное лицо, а просто как сосед взял у бабули наличку и при ней же оплатил ее взнос через ерип (даже чек распечатал)) )...
    т.е. платеж прошел как надо, в безналичной форме, был обработан системой, потому никаких двойных стандартов!

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 20 января 2022 01:25

    Слуште, надо чтоб всем удобно было, в магазине можно и тем и тем? Можно. Пусть будет можно в СТ донатить так и этак.

    Есть куча людей, которые не вчера с дерева слезли, у них смартфоны с ойпадами и при этом приход в виде нала, строители всякие и ещё куча полезных профессий. И нахрена им искать кэш-ины, чтоб за фазенду закинуть?

    Нал пока с нами и ещё долго будет, неужели все за картоху на местном рынке эпл-пеями пиликают? Раз говорю, давай на телефон закину, нема сёня налички, так тётка "завтра завезёшь". И вертись как хочешь, дитя прогресса :rotate:

    рыба эпилептика
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 20 января 2022 01:45 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    между магазином, рынком и СТ - пропасть!
    у магазина - касса, кассир, камеры и инкассация, т.е. процесс приема и дальнейшей сдачи налички отлажен, да и фактов воровства из кассы, я думаю, не бывает, ибо слишком тупо...
    рынок с картохой - там вообще все просто - продавцу никакого учета не нужно вести, все что выручил за день = твое - вечером можно пропить и получить люлей разве что от тещи...
    СТ - это тот же РСЦ, производящий расчет и начисление платежей за коммунальные услуги... и вот там наличка - адское зло, и потому никакой налички там нет как явления

    Тю-лень:

    Пусть будет можно в СТ донатить так и этак.

    епт... за квартиру и свет в городе все ежемесячно оплачивают через ерип (находят-таки кэшины где-то?) и никто не неудобства не жалуется, так в чем проблема несколько раз в год во время оплаты квартиры еще и за дачу заплатить? можно вообще за раз оплатить все взносы и свет на год вперед...
    что за мания переть нал на дачу и пытаться там его всучить кому-то?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 20 января 2022 01:48
    Rhezus:

    что за мания переть нал на дачу?

    Вот точно, на дачу надо переть жидкую валюту! :znaika:

  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 20 января 2022 07:53 Редактировалось Волчик, 1 раз.
    Rhezus:

    Santavia:

    Ну а если серьезно, почему не дать человеку возможность оплачивать так как он хочет, как ему удобно, привычно и т.д. ?

    ну а почему в строю все должны идти в ногу?
    а потому что когда начинается самодеятельность - получается херня на постном масле
    почему оплату за квартиру нельзя принести в жэс наличкой?
    почему в энергосбыте оплату за свет не принимают напрямую через расчетный счет?
    а потому, что налажена автоматизированная система учета оплат, и ради одного-двух припыленных амишей никто херней страдать не будет... чем ст хуже? приняли собранием, что оплата будет происходить через ерип - нет пля, обязательно найдется парочка альтернативно одаренных, которые умнее-хитрее всех...

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    я с этой гребанной самодеятельностью до сих пор сталкиваюсь... вынос счетчиков начался еще до моего пришествия (ну ладно-ладно, избрания) :trollface:
    выносил кто куда, кто в чем и кто как...
    по итогу - убогое кривое косое кроилово у большей половины...
    счетчик у кого на фронтоне, у кого в 3м от земли, у кого чуть не в погребе... провода 30 летние никто не менял...
    а все потому, что никто не контролировал и каждый делал так, как понимал и представлял...

    Наши электросети отстали, в Подмосковье на дачах электросчетчики вешают на самый верх опоры столба, а снимают показания пультом сидя из дома))))

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2994

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 20 января 2022 08:09
    Патап:

    Дачники, а скажите, плз, у кого какие видеокамеры юзаются?

    Вот тут немного писал про своё чудо. Брал в Минске. Камеры, регистратор, приложение - BitVision. Брать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ПО сырое, прошивки на мою тушку не выпускают. По движению записывает как попало - иногда небольшие перепады освещения подряд (когда солнце из-за туч выходит), иногда не запишет как кошак здоровый пройдёт (но следы-то на снегу остаются :) ). Ну,если писать постоянно, это не так критично. Плюс, камеры у меня AHD. IP подключать можно по-разному, например по wifi (хотя, розетка всё равно где-то должна быть).

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 20 января 2022 09:18
    Волчик:

    Rhezus:

    Santavia:

    Ну а если серьезно, почему не дать человеку возможность оплачивать так как он хочет, как ему удобно, привычно и т.д. ?

    ну а почему в строю все должны идти в ногу?
    а потому что когда начинается самодеятельность - получается херня на постном масле
    почему оплату за квартиру нельзя принести в жэс наличкой?
    почему в энергосбыте оплату за свет не принимают напрямую через расчетный счет?
    а потому, что налажена автоматизированная система учета оплат, и ради одного-двух припыленных амишей никто херней страдать не будет... чем ст хуже? приняли собранием, что оплата будет происходить через ерип - нет пля, обязательно найдется парочка альтернативно одаренных, которые умнее-хитрее всех...

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    я с этой гребанной самодеятельностью до сих пор сталкиваюсь... вынос счетчиков начался еще до моего пришествия (ну ладно-ладно, избрания) :trollface:
    выносил кто куда, кто в чем и кто как...
    по итогу - убогое кривое косое кроилово у большей половины...
    счетчик у кого на фронтоне, у кого в 3м от земли, у кого чуть не в погребе... провода 30 летние никто не менял...
    а все потому, что никто не контролировал и каждый делал так, как понимал и представлял...

    Наши электросети отстали, в Подмосковье на дачах электросчетчики вешают на самый верх опоры столба, а снимают показания пультом сидя из дома))))

    Вот это уровень!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 20 января 2022 09:22 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Tormentor, пасиба :beer:
    Я вот в раздумьях, сейчас даже на аккумуляторах долгоиграющая есть автономная

    , и есть вариант без регистратора, и с ним тоже.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2994

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 20 января 2022 10:10

    Патап, ещё можно дёшево и сердито - xiaomi mi 360 camera. Питается по microUSB, нужен wifi. Я поставил недавно, нацелил на кормушку для птиц, чтоб жена могла удаленно наблюдать. Тудыть SD карта вставляется (и на сетевое хранилище может вроде типа samba), можно удаленно записи тоже смотреть, т.е. полноценный регистратор. Единственное - не уличный вариант.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 20 января 2022 10:53
    Волчик:

    Наши электросети отстали, в Подмосковье на дачах электросчетчики вешают на самый верх опоры столба, а снимают показания пультом сидя из дома))))

    сплит-система
    для снятия показаний монитор не особо и нужен. Представитель энергоснабжающей организации может это сделать прямо из-под столба. Оттуда же можно и "рубильник опустить"

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Патап:

    Tormentor, пасиба :beer:
    Я вот в раздумьях, сейчас даже на аккумуляторах долгоиграющая есть автономная

    , и есть вариант без регистратора, и с ним тоже.

    ты здесь собираешься брать или в китае?

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    891

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 20 января 2022 11:15

    (имеет 2 сменных аккумулятора стандарта 18650)

    которым придёт п-ц в первую зиму, литий не любит градусы ниже нуля. говорю на правах дурака, оставившего шуруповёрт в багажнике в -20.

    рыба эпилептика
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18788

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18788
    # 20 января 2022 11:38
    Патап:

    Tormentor, пасиба :beer:
    Я вот в раздумьях, сейчас даже на аккумуляторах долгоиграющая есть автономная

    , и есть вариант без регистратора, и с ним тоже.

    личку глянь

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 20 января 2022 12:20
    Tormentor:

    Когда оплачивать стал электричество я (лет 12 назад), обратил внимание, что запятой на счётчике нету перед последним делением

    больше скажу - я вроде как на ты с электрикой, новый (Б-У поверенный) счетчик мне поставил электрик СТ, и я не мог понять, есть в нем запятая или нет. Вроде 70кВт*ч за сезон маловато, а 700кВт*ч многовато. Оказалось, что один и тот же счетчик завод выпускает в двух вариантах исполнения - с запятой и без запятой! При этом partnumber изделия одинаковый! Если нет оригинального паспорта изделия под рукой - поди ты разберись. Предс предлагал заплатить за 70, я заплатил за 700, и, как позже стало понятно, - правильно.