Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

5169

20 лет на сайте
    пользователь #932

Написать сообщение

5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25610

19 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25610
    # 19 ноября 2021 09:42 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    Serge_M:

Нашелся один умный с однофазным счетчиком и говорит, что потери для трехфазного должны быть в 3 раза больше, чем для однофазного.

Потери при трехфазном подключении будут примерно в два раза меньше (примерно потому, что садовый домик не чистая трехфазная сбалансированная нагрузка, в определенный моменты к потерям на фазных проводах прибавится незначительная потеря на нулевом проводнике за счет протекания уравнивающего тока).
    вот первый попавшийся в гугле расчет на эту тему
    https://scask.ru/h_book_mel.php?id=74

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

3224

14 лет на сайте
    пользователь #108786

Написать сообщение

3224
    # 19 ноября 2021 09:53
    Rhezus:

Потери при трехфазном подключении будут примерно в два раза меньше

Serge_M, вот это поворот, не так ли?
    Теперь на общем собрании надо объявить, что по требованию такого-то члена СТ были пересчитаны потери на линиях электроснабжения. Для 3х трехфазников коэфф уменьшается в 2 раза согласно расчетам по ...., для 21 члена СТ коэф увеличивается в 1,047 раз)

• MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

5505

15 лет на сайте
    пользователь #77794

Написать сообщение

5505
    # 19 ноября 2021 11:03

привет всем.
    Стоит вопрос покупки для тещи дачи.
    Но я вот еще одну дачу не хочу, а хочу домик в деревне при прочих равных стоимостях за дом/участок/сети.
    Так вот мне интересно, какие конкретные + у деревни перед СТ в части всяких оплат налогов, прочих поборов и т.д. ??
    За домик в деревне:
    + ни от кого не зависишь, чистят дороги зимой, нет поборов в виде взносов, нет мутных собраний и криков, земли реально больше, возможность прописки(если надо), скидки на дрова наверное, еще какие-то льготы.
    - даже пока не знаю
    За СТ :
    + при равной стоимости, домик в СТ получается более обжитый и аккуратный
    - членские взносы, целевые взносы, все общее (КТП, вода, дороги.) С дорогами зимой могут быть вопросы, земельные участки не всегда большие и зачастую ограничены соседями.

"Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

3224

14 лет на сайте
    пользователь #108786

Написать сообщение

3224
    # 19 ноября 2021 11:14
    MITSUBISHI:

За домик в деревне:
    + ни от кого не зависишь, чистят дороги зимой, нет поборов в виде взносов, нет мутных собраний и криков, земли реально больше, возможность прописки(если надо), скидки на дрова наверное, еще какие-то льготы.

ой ли)
    Ни от кого не зависишь, делаешь всё сам, дороги чистят только в обжитых деревнях, где участки стоят недешево, в захолустье не чистят и трактор там хрен найдешь, скидки на дрова только если многодетный прописанный ветеран/инвалид, соседи алкоголики зачастую.
    Надо просто смотреть на конкретные участки и принимать решение исходя из нравится/не нравится.

• Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

6399

15 лет на сайте
    пользователь #76892

Написать сообщение

6399
    # 19 ноября 2021 11:16

Народ, кто чем мышей травит?
    Заинтересовала тема отрав с мумифицирующим эффектом. Кто-нибудь пробовал?

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

25610

19 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

25610
    # 19 ноября 2021 11:25 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Zvezdochet79:

Народ, кто чем мышей травит?

мышей нужно не травить, а ловить!
    дохлая мышь под полом или за стеной - ну очень мало приятного
    а про мумификацию...
    а что, *****, если нет, что будет, если нет? (с) :)
    а если доза будет недостаточной? а если температура-влажность будут не подходящими?
    з.ы. личный опыт говорит о том, что мыши по осени совершенно легко отлавливаются мышеловками и вопрос закрывается до следующей осени. Кстати, в этом году мыши ко мне не пришли на зимовку почему-то... :spy:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

MITSUBISHI, основной минус деревни как по мне - невозможность влиять на происходящее..
    нет уличного освещения - и хрен ты допросишься в сельсовете - у них в проекте нет освещения - и свободны (в Острошицком городке годами пишут петиции светить 300м улицы - без результата).
    Дальше - контингент специфичный, деревенский... ну мало приятного созерцать каждый день праздно шатающуюся пьянь, постоянно проверять, все ли закрыто и пр...
    Расчистка снега, ремонт дороги - как решит сельсовет... может и никак не решит, если денег нет.
    А это адская бредота с согласованиями всего на счете? хочешь веранду пристроить или навес для машины - просим с одно окно, согласования, проекты, а еще и оказать могут...
    з.ы. для себя решил совершенно точно - никаких деревень - чем меньше контактов и зависимости он нынешней убогой уласти - тем лучше.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Serge_M Member
    офлайн
    Serge_M Member

337

20 лет на сайте
    пользователь #991

Написать сообщение

337
    # 19 ноября 2021 11:36

Rhezus, Спасибо! Значит ничего менять не будем, пока все довольны, кроме одного "завистника", как объяснить вариант есть, надеюсь он успокоится.

С уважением, Сергей
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

9622

11 лет на сайте
    пользователь #289259

Написать сообщение

9622
    # 19 ноября 2021 11:57

MITSUBISHI,
    Этот вопрос настолько спорный на сколько можно... до бесконечности. Брать надо то, к чему сам больше склонен. Ведь разгребать последствия приобретения придется тебе , а не теще. :) Будешь ты туда ездить с удовольствием или скрепя сердцем определяется на момент выбора, то есть сейчас. А минусов и плюсов везде с горкой.
    Если взять два абсолютно одинаковых варианта ст и деревня, начиная от направления выезда из города, до, даже не знаю что еще, ну допустим до наличие рыжих котов на улицах :) голосую за домик в деревне.
    Давай образцы, будем их ругать или хвалить. )))

офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

5505

15 лет на сайте
    пользователь #77794

Написать сообщение

5505
    # 19 ноября 2021 12:04
    yaroslawm:

MITSUBISHI:

За домик в деревне:

ой ли)
    Ни от кого не зависишь, делаешь всё сам, дороги чистят только в обжитых деревнях, где участки стоят недешево, в захолустье не чистят и трактор там хрен найдешь, скидки на дрова только если многодетный прописанный ветеран/инвалид, соседи алкоголики зачастую.
    Надо просто смотреть на конкретные участки и принимать решение исходя из нравится/не нравится.

деревенька небольшая, все дома выглядят прилично, на краю деревни нарезаны участки под котеджную застройку.

• Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

2983

19 лет на сайте
    пользователь #7078

Написать сообщение

2983
    # 19 ноября 2021 12:13

MITSUBISHI, если подразумевается постоянное проживание тещи - однозначно деревня. если наездами - лучше дача.

sex, drugs & rock'n'roll...
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

8652

15 лет на сайте
    пользователь #81908

Написать сообщение

8652
    # 19 ноября 2021 12:19 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    yaroslawm:

ой ли)

ну, у меня 50 км по М3 и 7км от М3... зимой три бабки - дороги чистят. Может ни день в день, но чистят. да и вряд ли Вы зимой будите мотаться.... если там не жить.
    пыс. а так то да, согласен ... надо смотреть на месте и разговаривать с аборигенами.

офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

5505

15 лет на сайте
    пользователь #77794

Написать сообщение

5505
    # 19 ноября 2021 12:23
    Григорьевич:

MITSUBISHI,
    Этот вопрос настолько спорный на сколько можно... до бесконечности. Брать надо то, к чему сам больше склонен. Ведь разгребать последствия приобретения придется тебе , а не теще. :) Будешь ты туда ездить с удовольствием или скрепя сердцем определяется на момент выбора, то есть сейчас. А минусов и плюсов везде с горкой.
    Если взять два абсолютно одинаковых варианта ст и деревня, начиная от направления выезда из города, до, даже не знаю что еще, ну допустим до наличие рыжих котов на улицах :) голосую за домик в деревне.

VS

Домик ездил, смотрел. Как выше писал, небольшая деревушка, с добротными домами, домов штук 10, почти все живут постоянно, на въезде в деревню нарезка под застройку. Новая КТП, новая воздушка с возможностью подключения к элекроотоплению.
    Подъездные пути норм.
    Участок крайний, соседей по бокам считай нет, сразу за участком речка. Участок ровный, есть 2 больших сарая и 1 погребок. Короче прикольное место.

• MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

2999

11 лет на сайте
    пользователь #362384

Написать сообщение

2999
    # 19 ноября 2021 12:26
    Rhezus:

мышей нужно не травить, а ловить!

:100500:
    Литровая молочная бутылка, на дно сыр, привязываем за горлышко и кладём на край поверхности, чтобы донышко свисало. Мышка перевешивает - бутылка соскакивает и зависает на верёвке... в воду - хай плавае...

А чтоб к тебе не привилась зараза, Я в баню буду в год водить тебя два раза.
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

5505

15 лет на сайте
    пользователь #77794

Написать сообщение

5505
    # 19 ноября 2021 12:28
    Tomcat:

MITSUBISHI, если подразумевается постоянное проживание тещи - однозначно деревня. если наездами - лучше дача.

Так вот кто скажет, какие выплаты идут в деревне ???
    Тариф на электричество отличается между СТ и деревней ??

офлайн
    yaroslawm Senior Member

3224

14 лет на сайте
    пользователь #108786

Написать сообщение

3224
    # 19 ноября 2021 12:37
    MITSUBISHI:

Tomcat:

Так вот кто скажет, какие выплаты идут в деревне ???
    Тариф на электричество отличается между СТ и деревней ??

Налог на недвигу, земельный, тарифы отличаются, если прописаться, может электричество на все по 9 копеек перевести.

Только участки абсолютно разные, как бы на 20 км от Минска расстояние отличается.

• MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

2999

11 лет на сайте
    пользователь #362384

Написать сообщение

2999
    # 19 ноября 2021 12:39 Редактировалось MOISHA_P, 1 раз.
    MITSUBISHI:

какие выплаты идут в деревне ???

- Налог земля/недвига
    - вывоз мусора
    - э/энергия
    - тел/интернет
    - вода/канал при наличии
    - что забыл? :spy:
    страховка ежели прописаться...

А чтоб к тебе не привилась зараза, Я в баню буду в год водить тебя два раза.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

9622

11 лет на сайте
    пользователь #289259

Написать сообщение

9622
    # 19 ноября 2021 12:58
    MITSUBISHI:

Григорьевич:

MITSUBISHI,

Неплохое место. Я его знаю. По этой дороге часто ездил раньше. Если не пугает расстояние, можно смело брать. А участок то :super: есть где развернутся. И само расположение ( что для меня один из основных критериев при выборе ) за счет отсутствия соседей с тыла ого-го... :) Я за такую деревню.
    Что то мне подсказывает, что теща останется на твоей даче, а ты туда поедешь. :lol:

• Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

8652

15 лет на сайте
    пользователь #81908

Написать сообщение

8652
    # 19 ноября 2021 13:06 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    MOISHA_P:

MITSUBISHI:

- Налог земля/недвига
    - вывоз мусора
    - э/энергия
    - тел/интернет
    - вода/канал при наличии

Налог земля/недвига - рублей 30 за год за 25 соток, но теще столько не надо.
    вывоз мусора - 1.2рубля или около того...
    - э/энергия
    - тел/интернет
    тут по счетчикам\тарифам
    ZALA эфирная 9руб в месяц на каналов 30 +\-
    пыс. я бы проверил качество инета еще в точках проживания, ну и понимать надо что летом инет сильно просядет по скоростям.

офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

5505

15 лет на сайте
    пользователь #77794

Написать сообщение

5505
    # 19 ноября 2021 13:14

расстояние фигня, по М1 отлично едется.

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

Shulz:

MOISHA_P:

MITSUBISHI:

- Налог земля/недвига
    - вывоз мусора
    - э/энергия
    - тел/интернет
    - вода/канал при наличии

Налог земля/недвига - рублей 30 за год за 25 соток, но теще столько не надо.
    вывоз мусора - 1.2рубля или около того...
    - э/энергия
    - тел/интернет
    тут по счетчикам\тарифам
    ZALA эфирная 9руб в месяц на каналов 30 +\-
    пыс. я бы проверил качество инета еще в точках проживания, ну и понимать надо что летом инет сильно просядет по скоростям.

Да, вот про интернет мы тоже думали, а именно про качество покрытия. Не обратили внимания, когда там были.
    по остальному понятно

офлайн
    yaroslawm Senior Member

3224

14 лет на сайте
    пользователь #108786

Написать сообщение

3224
    # 19 ноября 2021 13:54

Если есть белтелеком - то беспокоиться не о чем