Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 13 октября 2021 15:21
    valerayankovskij:

    Видимо что у нас много пенсионеров и им не надо.

    это не надо в первую очередь самому председателю...
    90% предов ст - "пусти-павалюся"...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 13 октября 2021 16:12
    Rhezus:

    valerayankovskij:

    Видимо что у нас много пенсионеров и им не надо.

    это не надо в первую очередь самому председателю...

    Да ладно! Я, вроде, не пенсионер, а мне это освещение напрочь не надо. Зачем ночью улицу освещать? Ночью спать надо. Чтобы утром проснуться вовремя, с рассветом, чтобы успеть хоть что-нибудь порукоблудить порукоделить :D пока трезвый.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 13 октября 2021 16:39
    DVK:

    а мне это освещение напрочь не надо.

    если это не нужно лично тебе (хотя, полагаю, месье просто не пробовал омаров) - то это не значит, что это не нужно другим...
    ниже - фото Южной и Северной Кореи.
    Северянам тоже уличное освещение напрочь не надо...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 13 октября 2021 16:50
    Rhezus:

    Северянам тоже уличное освещение напрочь не надо...

    теперь мы знаем, где СТ DVK )

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 13 октября 2021 17:10 Редактировалось DVK, 3 раз(а).
    Rhezus:

    если это не нужно лично тебе (хотя, полагаю, месье просто не пробовал омаров) - то это не значит, что это не нужно другим...

    Судя по тому, что никто на эту тему ни разу на сборищах не вякнул, наверное, они, как и я, разумные люди, которым оно пока не надо.

    ниже - фото Южной и Северной Кореи.
    Северянам тоже уличное освещение напрочь не надо...

    :super: Верно! Поскольку экономическое состояние Беларуси нынче значительно ближе к Северной Корее, чем к Южной, то и к уличному освещению отношение правильное. Роскошь это ненужная. Буржуйские излишества. Простым пейзанам на фазендах не положенные.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 13 октября 2021 18:35 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    DVK:

    Судя по тому, что никто на эту тему ни разу на сборищах не вякнул, наверное, они, как и я, разумные люди, которым оно пока не надо.

    на самом деле печально все это...
    сделать уличное освещение даже если по-богатому (на каждой опоре) - это где-то ну по 15-20уе с носа, пускай...
    расходы на ЭЭ за год - вообще смешные - у меня общая мощность уличного освещения - чуть больше 1квт (95 прожекторов) - за год набегает рублей на 400-450... т.е. по 3р в год! на каждого моего садовода... ты серьезно считаешь эти цифры достойными обсуждения и уличное освещение роскошью и излишеством расточительным?
    Мое СТ в 2018г было, на сколько я помню, первым на районе, где было запущено уличное освещение...
    На 2021г уличное освещение (какое-никакое), но есть уже во всех СТ в моей округе и явно потому. что разумные люди таки "вякали" на собраниях о том, что тоже хотят как в колос-саде....
    Мои дачники ну очень довольны и счастливы, к нам по вечерам ходили гулять дачники с соседних ст просто потому, что можно гулять не боясь наступить на лягушку или собачью какашку, дети тусят на улице до глубокой ночи просто потому, что могут, выходишь ночью на улицу и видишь живой поселок, а не кладбище...
    з.ы.

    Я, вроде, не пенсионер

    увы, некоторые пенсионерами не становятся - они ими рождаются.
    кстати, уличное освещение в развитых странах - оно не потому, что там с жиру бесятся... оно используется для того. чтобы утилизировать излишки генерируемой электроэнергии, образующиеся из-за резкого снижения потребления в ночное время...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 14 октября 2021 05:49 Редактировалось DVK, 4 раз(а).
    Rhezus:

    т.е. по 3р в год! на каждого моего садовода... ты серьезно считаешь эти цифры достойными обсуждения и уличное освещение роскошью и излишеством расточительным?

    Конечно! Когда потребность в освещении на 0.1 копейки в год (в среднем) платить 3 руб - расточительство.

    Мои дачники ну очень довольны и счастливы, к нам по вечерам ходили гулять дачники с соседних ст просто потому, что можно гулять не боясь наступить на лягушку или собачью какашку, дети тусят на улице до глубокой ночи просто потому, что могут, выходишь ночью на улицу и видишь живой поселок, а не кладбище...

    А я не хочу чтобы у меня по ночам гуляли и тусили. Если я захочу активной ночной жизни, то поеду в поганый город и пойду в ночной клуб. А на даче я ночью хочу спать. И дети ночью пусть лучше спят, отдыхают. В общем, чего колос-саду не хватает, так это хорошей дозы комаров. Чтобы с наступлением темноты загоняли всех по домам спать.
    Да, и собачьи какашки с лягушками у нас ночью по дорогам не валяются. И днём тоже. Может, они на свет лезут? ;)
    А кладбище - это хорошо, уютно, тихо, спокойно, умиротворяюще.

    кстати, уличное освещение в развитых странах - оно не потому, что там с жиру бесятся... оно используется для того. чтобы утилизировать излишки генерируемой электроэнергии, образующиеся из-за резкого снижения потребления в ночное время...

    Уличное освещение в городах, на дорогах - оно для безопасности дорожного движения. А утилизация мощности в Беларуси не нужна, в Беларуси большая часть генерации высокоманёвренная.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 14 октября 2021 09:21

    Rhezus,

    ... это где-то ну по 15-20уе с носа, пускай...

    не совсем про дачи, но про товарищество и жлобство:
    в домашнем ТС на благоустройство протоптанной народной тропы нужно было собрать всего-то по 2 у.е. с квартиры (20 квадратов плитки) – вопрос на голосовании не прошёл более чем двумя третями! И это в городе, где не одни пенсы, и у людей по две (а то и три) машины на квартиру... «Нам не нада, мы там не ходим» – вот те и благоустройство! :evil:
    А ты говоришь 15-20 с носа! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 14 октября 2021 09:52
    Marabu:

    А ты говоришь 15-20 с носа! :lol:

    В нашем СТ вопрос даже не в деньгах, просто у нас все приличные люди - ночью спят дома, а не шлындаются с пьяными песнями. Поэтому никому и в голову не пришло, что освещение может быть чем-то полезно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10893

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 14 октября 2021 10:26

    Marabu,
    Ну ради справедливости не всегда аспект жлобства или значимости суммы в приоритете при выборе. Возьмем простейшее недоверие к исполнителю. Очень часто (даже здесь на ветке проскакивает) - председатель вор, бух на шухере стояла, а я бы дешевле сделал и пр. Думаю в с/т эта "сущность" вопроса выражена более ярко.
    P.s. Это я так, не поспорить, а поразмышлять. :beer:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 октября 2021 10:32
    DVK:

    Marabu:

    А ты говоришь 15-20 с носа! :lol:

    В нашем СТ вопрос даже не в деньгах, просто у нас все приличные люди - ночью спят дома, а не шлындаются с пьяными песнями. Поэтому никому и в голову не пришло, что освещение может быть чем-то полезно.

    ок, убедил, убедил - живите в своем приличном и восокоморальном ст в темноте)
    вот только готов поспорить - если бы вдруг ни с того ни с сего появилось освещение и поработало какой месяц - подавляющее большинство двумя руками проголосовало бы за то, чтобы оно и дальше работало, а вопрос денег вообще не стоял бы
    беда нашего общества в том, что основная масса так и не поняла, что может быть по-другому, может быть лучше... привыкли жить в убогом ограниченном мирке и думают, что это и есть нормальность

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Григорьевич:

    председатель вор, бух на шухере стояла

    а что, разве бывают другие преды и бухи?? я тебя умоляю...

    а я бы дешевле сделал

    чаще всего люди исчезают без вести при переходе от слов к делу...

    з.ы. все это - от безграничной тупости большой части нашего населения, к сожалению...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 14 октября 2021 10:41

    Когда жил в СТ,света тоже не было.Приходилось в кромешной тьме возвращаться с фонариком,от соседей,после :beer: .
    Вот это был единственный минус.
    А так,зато,никто не шлялся и не вопел :D

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10893

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10893
    # 14 октября 2021 10:44
    Rhezus:

    з.ы. все это - от безграничной тупости большой части нашего населения, к сожалению...

    Так естественно. Все своими руками и плохое и хорошее...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 14 октября 2021 11:01
    Rhezus:

    вот только готов поспорить - если бы вдруг ни с того ни с сего появилось освещение и поработало какой месяц - подавляющее большинство двумя руками проголосовало бы за то, чтобы оно и дальше работало, а вопрос денег вообще не стоял бы

    Возможно. Освещение когда-то было. Но если в освещении есть какая-то польза, кроме вреда, то странно, что до сих пор никто ни разу ни на одном собрании ни словом об освещении не обмолвился, хотя всяких других безумных идей звучало много. Так что мне очень сомнительно, что световое загрязнение СТ народу понравится.

    беда нашего общества в том, что основная масса так и не поняла, что может быть по-другому, может быть лучше...

    "По-другому" вовсе даже не значит "лучше". В случае освещения в СТ это особенно актуально. Могу предположить, что молодёжи, которая хочет ночью шумно тусить, которой нужен движ, оно лучше. В некоторых СТ даже не расстреливают за радиоприёмники с включенным звуком! А у нас как-то с большего взрослые люди и в СТ приезжают для отдыха от шума, гама, суеты и ночного освещения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 14 октября 2021 11:18
    DVK:

    у нас как-то с большего взрослые люди и в СТ приезжают для отдыха от шума, гама, суеты и ночного освещения.

    Ну зачем так юлить, просто честно напиши, что ночное освещение мешает беспалевно старый хлам в лес выносить)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18757

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 14 октября 2021 11:29
    Rhezus:

    разве бывают другие преды и бухи?? я тебя умоляю...

    Еще как бывают...
    особо наглые тырят парой и никого на шухер не ставят т.к. "у них все повязано, их крышуют крышевальщики"

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 октября 2021 11:39 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Marabu:

    «Нам не нада, мы там не ходим»

    мая_хата_з_краю + [censored by Juv4ik]...
    вот потому и имеем то, что имеем - беспросветный, затхлый, убогий, пропитанный страхом колхоз с элементами концлагеря в центре Европы в 21 веке...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 октября 2021 11:08)
    Основание: 3.5.17

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 14 октября 2021 12:43
    yaroslawm:

    Ну зачем так юлить, просто честно напиши, что ночное освещение мешает беспалевно старый хлам в лес выносить)

    Бред полнейший! Я старый хлам в лес не выношу. Мусор бытовой - кинул в багажник, в городе выкинул. Крупногабаритные вещи разбираю, дерево в мангал, металл в металлолом. Пластика крупногабаритного у меня не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Rhezus:

    колхоз с элементами концлагеря в центре Европы в 21 веке...

    Неправильно. Не колхоз с элементами концлагеря, а концлагерь с элементами колхоза. И не мы имеем, а нас имеет. Увы и ах, но, к сожалению, мы, жители Беларуси, всё-таки г...но. За очень редкими исключениями, которые теперь или в тюрьме, или в могиле.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 14 октября 2021 14:05

    У нас в прошлом году со слов председателя появилось предписание от милиции, о том что у нас должно работать ночное освещение. Сделали, все отлично.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 14 октября 2021 15:12

    Не предписание, а представление - те рекомендация, совет, не обязательные к исполнению, но пред - молодец, воспользовался повальной юридической безграмотностью населения и под шумок протолкнул толковую идею в массы)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.