Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2021 12:29

    Nkassandra, фотоотчет в профильной теме будет? ;) Мой там есть :znaika:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 14 июня 2021 12:35 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.
    Григорьевич:

    Думал скажешь, что столбики внутри не прокрашены.

    :trollface:

    lobank:

    (кроме ситуации когда в бачке около 3% раствора остаётся).

    опять 3%
    т.е. когда 97% все хорошо? ;)
    :trollface:

    Zинночка:

    Первые розы

    vova230:

    Несколько месяцев назад ещё работала, теперь не знаю.

    до конца июня старые работают.

    Zинночка:

    Борщевика нет, по кустам не лазила, не чешется

    а по траве высокой?

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Sanya_small:

    Что касается медведки - она ничего не боится. Враги у неё птицы и дикие коты (они душат всё, что шевелится).

    боится раствора стирального орошка с водой. Вечером выходишь на ее свист, находишь по звуку дырочку в земле и льешь туда мыльный раствор, от щелочи она моментально вылазит на верх, и дохнет.

    Sanya_small:

    Для редиса, чтобы были крупные корнеплоды, нужно поливать прогретой водой, т.е. вечером, иначе вырастет только ботва.

    и сера, я поливаю сернокислым калием землю перед посадкой.
    Дайкон осенью после уборки чеснока.

    Добавлено спустя 30 секунд

    uhi,

    Добавлено спустя 30 секунд

    yury_by:

    Nkassandra, фотоотчет в профильной теме будет? ;) Мой там есть :znaika:

    не будет, с меня этой темы хватает

    Добавлено спустя 1 час 21 минута

    yury_by, насколько для тебя принципиально мое сообщение в той теме?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2021 14:12
    Nkassandra:

    yury_by, насколько для тебя принципиально мое сообщение в той теме?

    :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 14 июня 2021 14:47
    Nkassandra:

    uhi,

    не оно?

    вродь не..

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 14 июня 2021 17:34

    Всем привет, у кого есть опыт эксплуатации станции биоочистки (септика)
    Или возможно кто-то обладает знаниями, сейчас стоит выбор между Чистовод Аэро 5в и Биосепт Алмаз 5

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 июня 2021 17:58

    Ребята, подскажите такой вопрос
    Нужны ли проект, согласования со всеми службами и т.д. для наземного сезонного водопровода?
    Для подземного всесезонного - нужны, это понятно.
    А вот вроде помню , где то мне попадалось, что сезонный наземный водопровод это не капитальное строение/сооружение и никакие согласования/разрешения для него не требуются. Это так или я что-то путаю?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 июня 2021 21:22
    ilona1108:

    Добрый вечер! Кто-нибудь использует аккумуляторные ножницы для корректировки результатов газонокосилки? Остаются места, которые надо подкосить немного, вот задумалась о таких ножницах. Кто пользовался- как впечатления?

    Пару лет пользуемся (жена в основном) электроножницами бош. Сразу можно сказать, что это не для площадей, не для покоса и не для бурьяна. Методика следующая -- становишься на колени или нагибаешься, натягиваешь\отгибаешь траву и подрезаешь ножницами. Подойдет подрезать вокруг кустов, пройти не очень быстро вдоль забора, на этом пожалуй все. В этом году купили штангу с колесиками, что бы было что-то вроде триммера, но с учетом того, что траву нужно "держать" приспособление, похоже, будет доживать жизнь в сарае. В целом штука полезная, если использовать по назначению. Да, есть еще насадка для подравнивания кустов -- производительность невысокая, на относительно крупных ветках нужно ждать когда перерубит, иными словами обычные большие садовые ножницы не хуже.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2021 22:05 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    PaD:

    Пару лет пользуемся (жена в основном) электроножницами бош. Сразу можно сказать, что это не для площадей, не для покоса и не для бурьяна. Методика следующая -- становишься на колени или нагибаешься, натягиваешь\отгибаешь траву и подрезаешь ножницами. Подойдет ..... садовые ножницы не хуже.

    Спасибо за отзыв! :beer:
    Аккум - на сколько вольт и надолго ли его хватает?
    Ножи за столько лет не менялись?
    З.Ы. в фикс-прайсе чудные наколенники. Помогают на многих работах ;)

    Вот и пытаюсь для себя понять. Для подравнивание кустов, стрижки вдоль забора из сетки Рабицы и прочих - аккум триммер или ножницы. Т.к. бензотриммер имеет эффект "слон в посудной лавке', а рубка топором там где нужен скальпель имеет плачевные последствия (личный опыт). А ещё если под седчатой маской и откосив уже пару соток... :ass:

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 14 июня 2021 22:33 Редактировалось PaD, 3 раз(а).
    lobank:

    PaD:

    Пару лет пользуемся (жена в основном) электроножницами бош. Сразу можно сказать, что это не для площадей, не для покоса и не для бурьяна. Методика следующая -- становишься на колени или нагибаешься, натягиваешь\отгибаешь траву и подрезаешь ножницами. Подойдет ..... садовые ножницы не хуже.

    Спасибо за отзыв! :beer:
    Аккум - на сколько вольт и надолго ли его хватает?
    Ножи за столько лет не менялись?
    З.Ы. в фикс-прайсе чудные наколенники. Помогают на многих работах ;)

    Вот и пытаюсь для себя понять. Для подравнивание кустов, стрижки вдоль забора из сетки Рабицы и прочих - аккум триммер или ножницы. Т.к. бензотриммер имеет эффект "слон в посудной лавке', а рубка топором там где нужен скальпель имеет плачевные последствия (личный опыт). А ещё если под седчатой маской и откосив уже пару соток... :ass:

    https://catalog.onliner.by/hedgetrimmers/bosch/0600833105, аккум встроенный, но вроде бы есть модели и помощнее, хватает минут на 30. Нож пока живой, кусторез заржавел и ушел в последний путь.

    Не знаю что у вас растет под рабицой, но у нас там обычно самая нетронутая трава, и с этим девайсом я бы туда не полез. Пролёт метров 10 еще наверно можно осилить, два по 50 я бы не рискнул. Хотя последний и триммером так себе затея, леска цепляется и быстро заканчивается, диск портит сетку. Так и растет :). Триммер с леской для кустов как мне кажется тоже не лучшее решение -- одно неверное движение и можно сделать кольцевые срезы коры, обычно для таких дел использую диск и максимальную аккуратность, хотя тоже не всегда помогает )

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2021 11:49
    PaD:

    Не знаю что у вас растет под рабицой, но у нас там обычно самая нетронутая трава, и с этим девайсом я бы туда не полез. Пролёт метров 10 еще наверно можно осилить, два по 50 я бы не рискнул. Хотя последний и триммером так себе затея, леска цепляется и быстро заканчивается, диск портит сетку. Так и растет :). Триммер с леской для кустов как мне кажется тоже не лучшее решение -- одно неверное движение и можно сделать кольцевые срезы коры, обычно для таких дел использую диск и максимальную аккуратность, хотя тоже не всегда помогает )

    Спасибо!
    Начитался отзывов. Пока склонился к электроножницам.
    Но на 18 вольт (в спецификации написано "ветки до 1 см" - видимо молодые ветки ;)

    Заодно на сайте макиты обнаружил занятные вещицы для огорода на аккумах.
    Впечатляет не это, а ЦЕННИК.
    Приведу две ссылки, но не makita.ru а на сайты с товаром:
    https://catalog.onliner.by/sprayer/makita/dvf154z
    https://tpro.by/products/zemlebur_akkumulyatornyy_ddg460zx7_ddg_460_zx7_makita/

    Что бы Вы понимали - аккум в комплект поставки НЕ ВХОДИТ!!! Как и зарядное!
    На опрыскиватель нашел реальный отзыв (любопытство) написал человек, что фигня фигнёй по сравнению с ценником.
    А бур - убил наповал... Для него, кстати, нужно два аккума.

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 15 июня 2021 12:46 Редактировалось stakler, 2 раз(а).

    Опытные товарищи подскажите, что можно приобрести и в каком объеме для уничтожения всей растительности на поле примерно 15 соток. Ранее лет 15 назад там садили картофель.. сейчас там растет тимофеевка, еще какаято трава, много щавеля. Я так понимаю для подготовки к планированию и посадке газона необходимо все это качественно вытравить. Сам не агроном и понятия не имею, какими средствами можно качественно уничтожить эту растительность. Читал про Торнадо 500, можно ли применить его и хватит ли 10л канистры для обработки. В интернетах не нашел информации, надо его разбавлять или он в канистрах уже готовый к применению ?

    _Тут должна быть подпись_
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 июня 2021 12:59 Редактировалось lobank, 1 раз.

    stakler, а зачем "химичить".
    Закрыть землю до весны (черная пленка, линолеум, агроткань).
    Я делал более трудоёмко - нарезал дерн, переворачивал его, сверху накрывал картоном (из соседнего магазина за символическую плату). Сверху картона - я укладывал ещё слой дёрна. Весной - грядка готова (только не забывайте с ящиков скотч снимать. Ящики перегнивают, а вот скотч потом надоест из земли доставать).

    Насколько я понимаю - противокротовой сетки не планируется? Лучше, конечно, сразу сделать. Но - ещё более трудоёмко. (Если без трактора).

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 15 июня 2021 13:04
    lobank:

    Насколько я понимаю - противокротосой сетки не планируется?

    не планируется.. тут смысл не под грядки подготовить а под спланировать и засеять газонной травой. и максимально убить все перед планированием и подготовкой к газону. кроты больше у соседа роются.. Глубина плодородки сантиметров 30-50, проще по периметру вкопать шиферные листы или что-то вроде того..

    _Тут должна быть подпись_
  • Matildohka Neophyte Poster
    офлайн
    Matildohka Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1272800

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 июня 2021 13:04

    Добрый день. Недавно, а именно 29 мая, приобрела ак-ные.ножницы. Много читала, смотрела роликов . Для себя вынесла : по маките много отрицательных отзывов, лидирует бош.( я не говорю о гардене и ...). Но при покупке пожалела денег на бош и купила WORTEX ( уж больно цена хороша да и если накроются или не понравятся не жалко потраченных денег). Ножницы заряжала один раз в эти выходные. Кусторезом не пользовалась по причине наличия большого электрического бош. Пока довольна - нужны были на срезку кромки газона, под туями. вдоль забора. Участок не большой, но много где нужно резать. Нужную мне функцию выполняют на ура.

  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 15 июня 2021 13:23

    stakler, канистры 10л торнадо для промышленного применения, это на 5 гектаров.
    Мы брали торнадо экстра 500 мл. Разводится 30мл/3 л, 3 литра хватает на сотку. На ваши 15 соток как раз 0.5л концентрата. На августбел почитайте про весь спектр :)

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 июня 2021 14:47

    Я заросли соседа на заброшенном участке полил Агрокиллером из лейки. Норму на сотку вылил на пару самых злостных квадратных метров. Посмотрим результат.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 15 июня 2021 16:56 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.
    yury_by:

    Григорьевич, сохрани фотки. Последний раз видишь косилку такой чистой :D

    Ты меня адманул. :)
    После 30 соток покоса

    При работе обнаружил огромный косят производителя. Буду писать на завод гневное рекомендательное письмо.
    Отсутствует подстаканник для пива. :moderator: :moderator: :moderator: :moderator: :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    :trollface:

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2609

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 15 июня 2021 18:25 Редактировалось vas125, 2 раз(а).

    [quote

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 15 июня 2021 20:47

    Зацвели кусты "не помню название" начали демоны прилетать. Появляются только когда именно эти цветут. Одного завалил.

  • Ten_15 Member
    офлайн
    Ten_15 Member

    267

    9 лет на сайте
    пользователь #1546215

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 июня 2021 20:57

    А цветущие кусты показать? :shuffle: