Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 апреля 2021 22:06

    Marabu, а то! Совок 2.0.

    Добавлено спустя 57 секунд

    galka68, на днях загляну :super: А потом еще раз на неделе.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 15 апреля 2021 22:28

    yury_by, ты на сайт зайди, там удобно посмотреть, что в магазине есть. Если честно, то я сама особо не смотрела ассортимент.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 15 апреля 2021 22:39

    galka68, да, неплохо. И клевер есть :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 15 апреля 2021 22:43

    yury_by, иди за удобрениями, зря я чтоль старалась, все для тебя, ничего для помидор не приехало)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 15 апреля 2021 23:10
    Marabu:

    Rhezus,

    у нас любая гнилая палка или иголки под елкой являются достоянием республики и их воровство жэстачайша карается по закону...

    так его, это достояние, ещё и попробуй купи...
    Возле дачи в лесу лежит вывернутый с корнями еловый комель. Ствол уже кто-то «употребил», осталось только возле корней около метра, и сантиметров 50-70 в диаметре — как раз колодку для рубки всякого древесного замастырить! :super:
    Я, как порядочный, полдня дозванивался до мастера лесничества, выяснял, как купить?
    Аказываецца, нужно его (мастера) привезти из лесничества в лес, чтобы он самолично комель обмерял (фотку комля с приложенной рулеткой на Viber мы не принимаем), потом вернуться с ним в лесничество, он выпишет счёт (по его словам предполагались какие-то копейки), поехать оплатить в банк (интернет-банкинг мы не понимаем, нужна бумажка с синей печатью), привезти ему бумажку об оплате, он самолично завизирует — и можно ехать и пилить!... :insane:
    И сказал я сам себе: ну и хер с ним, с комлём!
    Так и лежит комель, догнивает... :weep:

    вот точно по такой схеме продаются дрова на корню. Рубочные билеты и всякие бумажки с печатями дороже стоят чем платишь за дрова

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10585

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 15 апреля 2021 23:25
    Marabu:

    И сказал я сам себе: ну и хер с ним, с комлём!
    Так и лежит комель, догнивает...

    а что мешало потихушке отпилить колодку и упереть в норку ? Суровость наших законов компенсируется необязательностью их неисполнения ))) Ствол же до вас кто-то упер :shuffle:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 16 апреля 2021 00:02
    Shulz:

    Ствол же до вас кто-то упер

    Ага.......потом поймают того, кто будет пень пилить, и спросят - а куда ты ствол упёр? :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 16 апреля 2021 05:16
    yaroslawm:

    БТК хоть и прикорытники, но выполняют важную соц миссию и она, естественно, глубоко убыточна.

    Во-первых, не "выполняют", а "выполняли". Всё, теперь уже не выполняют, сети телефонной связи демонтируют.
    Во-вторых, читайте законодательство. Их убытки более чем щедро компенсируются монополией на внешний канал (в первую очередь телефонный - там бабки) и из фонда универсального обслуживания. Так что вполне хватает на то, чтобы новое нераспакованное оборудование в БелВТИ везти и платить за его переработку. И чтобы у директора за пару лет директорства $0.5 млн - это только то, что нашли.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 16 апреля 2021 07:16

    Shulz,

    ... что мешало потихушке отпилить колодку и упереть в норку?

    лет тридцать назад, вероятно, так бы и сделал, а щас уже нет куражу :(
    Да и бегать от красаўцеў (в любой форме) как-то в падлу :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 16 апреля 2021 08:49 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    Marabu:

    Shulz,

    ... что мешало потихушке отпилить колодку и упереть в норку?

    лет тридцать назад, вероятно, так бы и сделал, а щас уже нет куражу :(
    Да и бегать от красаўцеў (в любой форме) как-то в падлу :-?

    Да и правильно. Помню на собрание приходил лесник пару лет назад, мы пытали его вопросом можно ли мы, своими силами, расчистим валежник, ну естественно себе заберём мусор, как бы всем выгодно и в лесу будет чисто и красиво и дорога просторнее. неа... ниЗЗЗя!... Сказал примерно по схеме описанной выше, а если поймаю что чистите лес без разрешения штраф выпишу.
    Ну и мы тоже подняли руку повыше и далее по тексту...

    galka68, купила манифест в этом году.

    Добавлено спустя 51 минута 11 секунд

    Наверное подгулявшие уже сильно.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 16 апреля 2021 09:49
    DVK:

    yaroslawm:

    БТК хоть и прикорытники, но выполняют важную соц миссию и она, естественно, глубоко убыточна.

    Во-первых, не "выполняют", а "выполняли". Всё, теперь уже не выполняют, сети телефонной связи демонтируют.
    Во-вторых, читайте законодательство. Их убытки более чем щедро компенсируются монополией на внешний канал (в первую очередь телефонный - там бабки) и из фонда универсального обслуживания. Так что вполне хватает на то, чтобы новое нераспакованное оборудование в БелВТИ везти и платить за его переработку. И чтобы у директора за пару лет директорства $0.5 млн - это только то, что нашли.

    Где в законах это есть? Про монополию там БТК и прочее. БТК еще стригут налогами дополнительными перманентно.

    0,5млн это про Сиводедова что-ли? Цельный гендир БТК за 5 лет набрау взятак на 500к, меньше 10к в месяц.Такая пыль в размерах БТК.
    Подождем пару годиков, посмотрит, за что текущего снимут)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 16 апреля 2021 11:00

    Nkassandra, я не покупаю картошку, делать мне больше нечего))). В элит@аде картошка семенная кстати есть. Мне проще), Щучинская опытная и их магазин.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10585

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10585
    # 16 апреля 2021 11:55
    yaroslawm:

    Цельный гендир БТК за 5 лет набрау взятак на 500к, меньше 10к в месяц.

    чо сразу взятка ? в цивилизованных странах это называется лоббирование ! :D

  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    5 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 16 апреля 2021 12:14
    Григорьевич:

    yury_by:

    Григорьевич, не желаешь проверить почву на участке? :)

    Закопал.
    Когда трусовое дерево вырастить? В статье не сказано. :D

    Эксперементируй как Rhezus с петуньями, отчеты не забывай выкладывать. :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 16 апреля 2021 12:16 Редактировалось DVK, 1 раз.
    yaroslawm:

    Где в законах это есть? Про монополию там БТК и прочее.

    Читайте так называемый "закон об электросвязи". Там про "фонд универсального обслуживания". Это через который все операторы связи 1.5% выручки отстёгивают БТК.
    А про фактическую монополию на внешние каналы не помню уже где прописано. Да и формально ведь её нет! Есть же ещё и БОТ.

    БТК еще стригут налогами дополнительными перманентно.

    Ну, почему бы и нет?

    0,5млн это про Сиводедова что-ли? Цельный гендир БТК за 5 лет набрау взятак на 500к, меньше 10к в месяц.Такая пыль в размерах БТК.

    Во-первых, это скромный и осторожный Сиводедов, а не гораздо более смелый и деятельный предыдущий. Во-вторых, это только то, что нашли.

    Подождем пару годиков, посмотрит, за что текущего снимут)

    Надеюсь, что так долго ждать не придётся.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    5 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 16 апреля 2021 12:22 Редактировалось Santavia, 1 раз.
    Патап:

    Shulz:

    Ствол же до вас кто-то упер

    Ага.......потом поймают того, кто будет пень пилить, и спросят - а куда ты ствол упёр? :D

    Ну так логично же.. :)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Nkassandra:

    мы пытали его вопросом можно ли мы, своими силами, расчистим валежник, ну естественно себе заберём мусор, как бы всем выгодно и в лесу будет чисто и красиво и дорога просторнее. неа... ниЗЗЗя!... Сказал примерно по схеме описанной выше, а если поймаю что чистите лес без разрешения штраф выпишу.

    Жесть...

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 16 апреля 2021 12:33
    galka68:

    Nkassandra, я не покупаю картошку

    не, я Ред Скарлет искала, ты говорила в огородике... не дождалась я :)
    Что-то хочется мне этот сорт попробовать. ну подождем годик.
    Я забуртовала семенную в теплице, завтра открою посмотрю.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 16 апреля 2021 12:35

    DVK, а что в фонде плохого -то? Так написали, что можно подумать БТК в себе эти деньги держит и никуда не пускает. Просто транзитная структура.
    Лично я ничего плохого в БТК не вижу. Норм они развили сеть на территории РБ.
    Каждый конечно хочет стать магистральным провайдером, но не каждому дано. А в момент когда был дан картбланш на это с нагрузкой, то слились.

    DVK:

    Во-первых, это скромный и осторожный Сиводедов, а не гораздо более смелый и деятельный предыдущий. Во-вторых, это только то, что нашли.

    Дайте мне времени до конца года и полный доступ к отчетности хуйвеев/хп и иже с ними и в РБ все сядут за лоббирование)

    Что-то не трогают они блатников с дядями из минсвязи и директоровбывшихгбистовмвдистовсвязистов многочисленных дочек.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 16 апреля 2021 13:14
    yaroslawm:

    DVK, а что в фонде плохого -то? Так написали, что можно подумать БТК в себе эти деньги держит и никуда не пускает. Просто транзитная структура.

    В фонде, может быть, и ничего плохого. Как один из вариантов дотирования убыточной сельской связи. Вот только реализация! Во-первых, БТК обязан обеспечивать телефонную связь. Вместо этого он телефонную связь в стране практически полностью демонтирует. Во-вторых, судя по тому, как шустро и бестолково БТК "пилит бабки", явно в этом фонде многовато денег. В-третьих, если есть фонд, тогда надо убирать другие субсидии, ставить всех в равные условия.

    Лично я ничего плохого в БТК не вижу. Норм они развили сеть на территории РБ.

    Однако, телефонную связь ликвидировали? Ликвидировали. Я посмотрю, что Вы будете говорить, когда будете погибать не в силах вызвать помощь.
    Демпингом практически полностью уничтожили конкурентов на рынке доступа в интернет.
    Насчёт ТВ не знаю, не интересуюсь. Когда-то смотрел список каналов Zala - отстой полный, минимально необходимых каналов не было...

    Каждый конечно хочет стать магистральным провайдером, но не каждому дано. А в момент когда был дан картбланш на это с нагрузкой, то слились.

    Магистральным Вы называете с внешними каналами? Вероятно, нагрузка была неподъемной, не? А почему БТК "магистральный" без нагрузки? А почему и зачем вообще эти ограничения на внешние каналы? Почему бы их не обустраивать всем желающим безо всяких "нагрузок"? Что привело бы к появлению конкуренции и существенному снижению стоимости услуг связи.

    Что-то не трогают они блатников с дядями из минсвязи и директоровбывшихгбистовмвдистовсвязистов многочисленных дочек.

    Это временно. И, надеюсь, это время скоро закончится.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11899

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11899
    # 16 апреля 2021 14:04

    зачел почитать про дачные дела, а тут ветка белтелекома :moderator:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.