Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 29 июля 2020 08:57
    Nickl:

    На белвти заедь. Как раз в зеленом луге

    Там бесплатно не отдадут.

    Vasily.N:

    На Славинского заедь, там их горы... официально продают, руб 10 будет стоить 8)

    Мне нельзя покупать за деньги, ибо проект называется "Халявный источник сжатого воздуха". Вот так получилось: подобрал возле мусорки в гаражах хороший новый баллон даже с остатками R-134A, через пару дней заправлял кондей в машине - выцыганил нахаляву рукав с двумя штуцерами. Отрезал от него кусочек 10 см и присвинячил шинный ниппель - сейчас набиваю автомобильным компрессорчиком. А ко второму куску рукава присвинячил продувочный пейстолет (для которого мне сжатый воздух и нужен). Но автомобильным компрессорчиком набивать плохо: он греется, а если его перегревать, то сдохнет. Так что приходится подходов 10 делать, чтобы набить 8 бар. Так что вот, ищу Халявный компрессор.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    yury_by:

    Достаточно прокатиться по городу возле площадок для сбора крупногабаритного мусора. Иногда виднеются холодильники.

    В Минске уже давно не видать. БелВТИ разрекламировались (кстати, в рекламной новости на тутбае было как раз как моя соседка по гетто подо мной им холодильник сдавала), что бесплатно приезжают и забирают, так теперь сам никто холодильники не таскает. :( Надо будет ещё по соседним СТ покататься, посмотреть.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 29 июля 2020 10:16 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.

    Ну это весной надо делать, или после недели 30 градусной жары :D

    Но от бытового хладоса замаешься ждать пока он 100 л набьёт :insane:
    Эт чёт от промки надо, а там в основном упилки утилизируют... Была волна, когда НИИ всякие перепрофилировали под офисы, нулячее оборудование СССРовских времен на выкиндос шло...
    Но она закончилась лет 10 назад :ass:

  • Z_Mitry Member
    офлайн
    Z_Mitry Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479909

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 июля 2020 10:44
    Vasily.N:

    Не надо тебе дачу чувак, пасись на асфальте :D

    Rhezus:

    в точку :super: :trollface:

    Благодарю за информацию и пожелания. Взаимностью ответить не могу, уж простите.

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 29 июля 2020 10:51

    камары есть везде, эта зараза такая, что просто жуть. притом даже в городе они более опасные я б сказала :) у младшего на их укусы жудкая аллергия, а на лесных чистеньких таких реакций нету или очень редкие ... камары они ж не постоянно на вас кидаются, вот прям аж не выйти на улицу :)

  • Z_Mitry Member
    офлайн
    Z_Mitry Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1479909

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 июля 2020 11:06
    ponka_ki:

    камары есть везде. притом даже в городе они более опасные я б сказала :) у младшего на их укусы жудкая аллергия, а на лесных чистеньких таких реакций нету или очень редкие ... )

    Пожив несколько лет у родственника на хуторе в лесу недалеко от озера, заметил то же самое, но в собственном жилище их количество всё-таки хотелось бы минимизировать. И, например, у моего приятеля на даче в чистом поле под Руденском их практически нет.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18753

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 29 июля 2020 11:11
    DVK:

    А ко второму куску рукава присвинячил продувочный пейстолет (для которого мне сжатый воздух и нужен)

    продувка компьютеров/ноутбуков в полевых, т.е. домашне-офисных условиях?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    DVK:

    нельзя покупать за деньги, ибо проект называется "Халявный источник сжатого воздуха"

    подходишь к любому водителю грузовика с пневмотормозами и просишь воздуха. Результаты могут слегка отличаться от "да пошел ты..." до "вон ресиверы - иди набирай свой воздух" :D :trollface:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 29 июля 2020 11:20 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Nickl:

    продувка компьютеров/ноутбуков в полевых, т.е. домашне-офисных условиях?

    Не, в основном продувка щелей в автомобиле после мойки. Ну и вообще по хозяйству: в сарае пыль из углов повыдувать и т.п.

    подходишь к любому водителю грузовика с пневмотормозами

    Нет их таких на даче. Раньше частенько бывал МАЗ, но через улицу - далеко ходить. И парковался он обычно ресиверами впритирку к забору, не подлезть. Посему хочу свой компрессор.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18753

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 29 июля 2020 11:28
    DVK:

    Не, в основном продувка щелей в автомобиле после мойки. Ну и вообще по хозяйству: в сарае пыль из углов повыдувать и т.п.

    в таком случае компрессор намного функциональнее :D

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    DVK:

    парковался он обычно ресиверами впритирку к забору, не подлезть

    ну так попросить парковаться другим бортом к забору. Если откажется - рассказать что существует теоретическая возможность водителю лезть накачивать скаты со стороны забора :trollface:

  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    5 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 29 июля 2020 11:37
    Z_Mitry:

    Пожив несколько лет у родственника на хуторе в лесу недалеко от озера, заметил то же самое, но в собственном жилище их количество всё-таки хотелось бы минимизировать. И, например, у моего приятеля на даче в чистом поле под Руденском их практически нет.

    Z_Mitry, комаров много, где сыро, там они размножаются хорошо.

  • юбилейфильм Neophyte Poster
    офлайн
    юбилейфильм Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1995651

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июля 2020 11:49

    кто пользовался средством? Напишите отзывы [censored by Grace-o]

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 29 июля 2020 12:07 Редактировалось ponka_ki, 1 раз.
    Z_Mitry:

    Пожив несколько лет у родственника на хуторе в лесу недалеко от озера, заметил то же самое, но в собственном жилище их количество всё-таки хотелось бы минимизировать. И, например, у моего приятеля на даче в чистом поле под Руденском их практически нет.

    а мы специально искали участок рядом с лесом, ну камары и камары, да порой бушуют, порой вообще полное затишье, но свежий воздух возле леса не сравним, а поле это поле, ветродуй, и если на нем что-то сажают, то это пылюка когда там не посажено, вонюче когда удобряют, шумно когда сеят, обрабатывают, собирают. ну его нафиг ... а так лес под боком, захотел и пошел пешком в грибы/ягоды :)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18753

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 29 июля 2020 12:09
    юбилейфильм:

    средством?

    Перекись водорода?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 29 июля 2020 12:16
    Nickl:

    в таком случае компрессор намного функциональнее :D

    Не-а. Я раньше подумывал, может купить какой-нибудь покомпактнее занедорого. Останавливало то, что места много занимает. И тяжёлый. А тут как раз в тему этот баллон сам нашёлся. И крепить к нему компрессор не собираюсь: мне он очень нравится своим весом, очень лёгкий. Взял и пошёл куда угодно. А халявный компрессор от холодильника пока поживёи на улице, не украдут.
    В планах сделать к сараю эдакую полупристройку: ячейки для хранения газонокосилки, генератора, измельчителя, мотокультиватора и т.п. с прямым доступом снаружи. Закрывающиеся, наверное, более-менее прочной ролетой (одной на всех).

    ну так попросить парковаться другим бортом к забору. Если откажется - рассказать что существует теоретическая возможность водителю лезть накачивать скаты со стороны забора :trollface:

    Ну, во-первых, его там уже нет. Во-вторых, с какого бы это Хаффа ему левым бортом к забору парковаться? Как водителю самому тогда выходить? В-третьих, в случае возникновения необходимости накачивания скатов со стороны забора, берётся монтировка, идётся он-уже-знает-куда, после чего сами-знаете-кто бодро и весело накачивает скаты ручным насосиком. В случае особой жестокости - велосипедным.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    ponka_ki:

    свежий воздух возле леса не сравним, а поле это поле, ветродуй, и если на нем что-то сажают, то это пылюка когда там не посажено, вонюче когда удобряют, шумно когда сеят, обрабатывают, собирают.

    Всё верно! Ещё рядом с полем может оказаться земля, которая когда-то была полем. Т.е. загрязнённая и отравленная всякой химией, включая ДДТ. Ещё забыли пыльцу от полевых растений...
    У леса тоже есть свои недостатки (летящие листья, если лес не чисто хвойный), всякая нежелательная и даже опасная живность (хотя в детстве, помню, гадюк в лесу было много, на дорогах встречались, но вот в дачи как-то не особо заползали).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • andre. Senior Member
    офлайн
    andre. Senior Member

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #191217

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 29 июля 2020 12:33
    DVK:

    Nickl:

    в таком случае компрессор намного функциональнее :D

    Не-а. Я раньше подумывал, может купить какой-нибудь покомпактнее занедорого. Останавливало то, что места много занимает. И тяжёлый. А тут как раз в тему этот баллон сам нашёлся. И крепить к нему компрессор не собираюсь: мне он очень нравится своим весом, очень лёгкий. Взял и пошёл куда угодно. А халявный компрессор от холодильника пока поживёи на улице, не украдут.
    В планах сделать к сараю эдакую полупристройку: ячейки для хранения газонокосилки, генератора, измельчителя, мотокультиватора и т.п. с прямым доступом снаружи. Закрывающиеся, наверное, более-менее прочной ролетой (одной на всех).

    ну так попросить парковаться другим бортом к забору. Если откажется - рассказать что существует теоретическая возможность водителю лезть накачивать скаты со стороны забора :trollface:

    Ну, во-первых, его там уже нет. Во-вторых, с какого бы это Хаффа ему левым бортом к забору парковаться? Как водителю самому тогда выходить? В-третьих, в случае возникновения необходимости накачивания скатов со стороны забора, берётся монтировка, идётся он-уже-знает-куда, после чего сами-знаете-кто бодро и весело накачивает скаты ручным насосиком. В случае особой жестокости - велосипедным.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    ponka_ki:

    свежий воздух возле леса не сравним, а поле это поле, ветродуй, и если на нем что-то сажают, то это пылюка когда там не посажено, вонюче когда удобряют, шумно когда сеят, обрабатывают, собирают.

    Всё верно! Ещё рядом с полем может оказаться земля, которая когда-то была полем. Т.е. загрязнённая и отравленная всякой химией, включая ДДТ. Ещё забыли пыльцу от полевых растений...
    У леса тоже есть свои недостатки (летящие листья, если лес не чисто хвойный), всякая нежелательная и даже опасная живность (хотя в детстве, помню, гадюк в лесу было много, на дорогах встречались, но вот в дачи как-то не особо заползали).

    На выхи буду курочить холодос-могу притянуть компрессор в город. :shuffle:

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 29 июля 2020 12:39
    DVK:

    Не, в основном продувка щелей в автомобиле после мойки. Ну и вообще по хозяйству: в сарае пыль из углов повыдувать и т.п.

    Пф, для таких целей проще, купить надувачку для матрасов, там сопла разного калибра в комплекте, дует только в путь :rotate:

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 29 июля 2020 12:54
    Григорьевич:

    xyz79:

    Григорьевич, по чем каналюгу 200мм брал? Надо тоже столбики залить.. 52 рубаса за 2 метра как-то кучеряво, мне кажется..

    200х1000 25 руб. 200х500 15 руб.

    То на то и выходит..

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18753

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 29 июля 2020 12:59
    DVK:

    В случае особой жестокости - велосипедным.

    :super: :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Vasily.N:

    купить надувачку для матрасов

    :100500:
    ее и от автономного источника можно крутить

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    DVK:

    В планах сделать к сараю эдакую полупристройку: ячейки для хранения газонокосилки, генератора, измельчителя, мотокультиватора и т.п. с прямым доступом снаружи. Закрывающиеся, наверное, более-менее прочной ролетой (одной на всех).

    Ставь морской контейнер, например как Григорьевич

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 29 июля 2020 13:05

    DVK, тебе нужно

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 29 июля 2020 13:14
    Vasily.N:

    DVK:

    Не, в основном продувка щелей в автомобиле после мойки

    Пф, для таких целей проще, купить надувачку для матрасов, там сопла разного калибра в комплекте, дует только в путь :rotate:

    Купить проще сразу компрессор готовый с ресивером и реле давления. А надувачка для продувки авто ни разу не годится, не то давление, из под резинок ничего не выдует. Вот для чего она хороша - так это угли раздувать.

    Nickl:

    Ставь морской контейнер, например как Григорьевич

    Не, это большая дура. Есть компактнее вариант: ?советского? образца автомобильный контейнер, у них размер где-то 2*2*2 метра. Но и это мне не нравится: большой размер. А так к стене сарая как шкафчик, небольшой глубины (вряд ли больше полуметра), с полками/ячейками - места займёт немного, все девайсы будут в прямом непосредственном доступе и потери объема будут минимальны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18753

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 29 июля 2020 13:17
    yury_by:

    нужно

    тогда уж лучше

    [контент удалён]

    но если есть риск положить дачную электросеть, то тогда

    [контент удалён]

    :trollface: