Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 10:34
    DVK:

    А когда работа налажена и организована, то не так и много работы остаётся у председателя.

    Причина, по которой председателю ТС уменьшили зарплату.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 15 июля 2020 10:45 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    DVK:

    Странный РЭС. Обычно однофазное замыкание на землю - хоть и не требующий немедленного отключения, но режим аварийный.

    на сколько я понимаю - они могут и не видеть этой проблемы у себя.. все таки токи замыкания на землю в сети с изолированной нейтралью относительно малы...
    да, нагрузка в сети 10кв относительно слабансирована по фазам, но дисбаланс все равно есть и на его фоне ток утечки на землю просто не заметен
    и узнают они об аварии только тогда, когда и вторая фаза заземляется где-то... вот тогда уже едут и ищут хотя бы одно место заземления...

    DVK:

    если я правильно помню, пеню ЕРИП автоматически начисляет... Ну и, конечно, работа председателя: подождать, пока этой пени хорошая сумма насчитается, после чего сходить к нотариусу за исполнительной записью и в ОПИ.

    все верно - пеня начисляется автоматически, НО! моя задача - не ждать тихонечко, пока она вырастет, а наоборот - исключить ее начисление в принципе!! у меня нет цели кого-то наказать рублем - моя задача организовать процессы так, чтобы никого не приходилось наказывать, готовить документы для нотариуса, исковые заявления в суды и пр....
    это отнимает много сил и времени... лучше я их потрачу на изготовление всяких турников и каруселей для детей, чем буду просир@ть его в ненужной борьбе))
    Потому за месяц до окончания срока оплаты я начинаю методично напоминать, зудеть и свербеть))
    как правило - после окончания срока остается человека 3-4, которые оплачивают в ближайшие пару недель, но уже с пеней (пускай и небольшой). И когда должники заканчиваются - Андрей делает довольное лицо и идет искать, чего бы такого еще сделать полезного и интересного :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    DVK:

    Так это не работа председателя, а иллюстрация того, что он НЕ работал.

    именно! очевидная позиция - пустить все на самотек, а потом удивляться, чего это все работает не так, как хотелось бы...

    DVK:

    Вот сам, как активно работающий председатель, честно скажи, сколько в среднем рабочего времени требует председательство. И желательно из этого времени вычесть затраты времени на выполнение работ, которые обычно делают электрик, сантехник и казначей.

    вот честно - я не могу точно вычленить из затрачиваемого мной времени - чисто председательское...
    я просто по натуре не могу не вникать, не разбираться во всем... потому я в теме и бухучета, и налогообложения, и энергоснабжения, перелопатил кучу нормативки, хоть как-то касающуюся СТ...
    и считаю, что хороший председатель должен это все знать, хотя бы в какой-то мере...

    Добавлено спустя 42 секунды

    yury_by:

    Причина, по которой председателю ТС уменьшили зарплату.

    тем самым отбив у него всякую инициативу... отличное решение!
    а надо бы наоборот - поднять!
    тогда бы у человека появилось желание и стимул делать СТ еще лучше, потому как было бы понимание, что его ценят и благодарны за проделанную работу и полученный результат...
    но наивно ждать от тупой толпы здравых решений... эх...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 11:13 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    Rhezus:

    тем самым отбив у него всякую инициативу... отличное решение!
    ...
    но наивно ждать от тупой толпы здравых решений... эх...

    Поверь, толпа в состоянии заметить инициативного человека. Как уже говорили выше, если не проявил себя, а лишь выполняет обязанности, то зачем повышать, если с момента ввода дома в эксплуатацию объем работ уменьшился? Естественно, в защиту текущей з/п ничего существенного им не было произнесено. Кстати, в ТС, как и в СТ, з/п привязана к БВ, то есть не стоит на месте. На собрании голосуют за количество БВ.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 июля 2020 11:13
    Rhezus:

    на сколько я понимаю - они могут и не видеть этой проблемы у себя.. все таки токи замыкания на землю в сети с изолированной нейтралью относительно малы...

    Есть у них сигнализация. Токи не важны: при однофазном замыкании на землю напряжение между этой фазой и землёй становится близким к нулю, а на оставшихся вырастает до линейного.

    у меня нет цели кого-то наказать рублем - моя задача организовать процессы так, чтобы никого не приходилось наказывать, готовить документы для нотариуса, исковые заявления в суды и пр....это отнимает много сил и времени...

    Так у тебя и злобных неплательщиков нет. А документы и принудительное взыскание - нужны как раз как для того, чтобы их и не было.

    вот честно - я не могу точно вычленить из затрачиваемого мной времени - чисто председательское...

    А не точно, приблизительно? Мне вот почему-то кажется, что когда всё налажено, то никак не больше, чем на четверть ставки тянет.

    и считаю, что хороший председатель должен это все знать, хотя бы в какой-то мере...

    Согласен. Считаю, что необходимо при исполкомах организовывать краткие курсы для председателей.

    а надо бы наоборот - поднять!

    Вот именно. Тут как раз тот случай, когда чем меньше человек работает, тем больше ему надо платить. Впрочем, какой-то объем работы у председателя всё равно всегда будет, как ни налаживай, как ни обАСУчивай.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 11:28

    По поводу инициативы...
    Наверное, в вопросе дач я переметнулся из правых в центристы, но почему все члены СТ обязаны участвовать в финансировании дополнительных благ? Мне кажется, налицо недоработка законодательства и ущемление прав бабушек.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    DVK:

    Считаю, что необходимо при исполкомах организовывать краткие курсы для председателей.

    Скажу больше. Исполкомам необходимо нанять в штат сотрудников, курирующих несколько СТ одним человеком, а институт председателей расформировать раз и навсегда!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    DVK:

    Есть у них сигнализация.

    Арматура греется? Бетон разрушается?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4976

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 15 июля 2020 12:38

    Хорошеют деваньки в этих наших взамужествах: была - Редисова, стала - Алёхина. 130 кэгэ, как с куста.
    [контент удалён]
    :rotate:

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 15 июля 2020 12:42 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    DVK:

    Есть у них сигнализация. Токи не важны: при однофазном замыкании на землю напряжение между этой фазой и землёй становится близким к нулю, а на оставшихся вырастает до линейного.

    вот тут уже не подскажу - так глубоко в энергетику не вникал... надо будет с рэс-ом пообщаться..

    DVK:

    Так у тебя и злобных неплательщиков нет. А документы и принудительное взыскание - нужны как раз как для того, чтобы их и не было.

    Нет потому, что все четко понимают - оплатить заставлю. Не пожалею ни сил ни времени. Дело принципа.

    DVK:

    то никак не больше, чем на четверть ставки тянет.

    а какая разница, четверть или 0.125...
    Знаешь, сколько адвокат берез за то, чтобы просто поприсутствовать на судебном заседании?
    200р минимум... не#уйски, да?
    Так с чего, епта, мне ориентироваться на ЗП уборщицы и высчитывать какие-то там ставки?
    Я результаты! своей работы оцениваю в ХХХ рублей, и никого не должно волновать, сколько я на это трачу времени - да хоть 1 час в неделю!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    DVK:

    Согласен. Считаю, что необходимо при исполкомах организовывать краткие курсы для председателей.

    я уже писал про это... и курсы не краткие, а нормальные такие, со сдачей экзамена и последующим утверждением председателя СТ на уровне исполкома.
    А то в погоне за халявскими 200 рублями в председатели попадают откровенные ленивые и тупые и начинается твориться просто дикая дичь.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    yury_by:

    Скажу больше. Исполкомам необходимо нанять в штат сотрудников, курирующих несколько СТ одним человеком, а институт председателей расформировать раз и навсегда!

    не согласен в корне! будет полный коллапс...
    управленцу наемному тому будет глубоко плевать на СТ и его проблемы... два раза с год собрание ни о чем провел и забыл...
    а то, что воды не хватает и надо насос менять - вот вам прикормленная контора Рога и копыта, поменяет вам насос... и все довольны, кроме дачников, которые будут вынуждены платить за все по тарифу Х2...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 июля 2020 13:07
    yury_by:

    почему все члены СТ обязаны участвовать в финансировании дополнительных благ? Мне кажется, налицо недоработка законодательства и ущемление прав бабушек.

    Потому что блага общие. Если общие, то все и финансируют. В обществе всегда будет ущемление чьих-то прав. Для того и придумали так называемую "демократию", чтобы путём опроса голосования выяснить мнение большинства и ущемить права меньшинства.

    Скажу больше. Исполкомам необходимо нанять в штат сотрудников, курирующих несколько СТ одним человеком, а институт председателей расформировать раз и навсегда!

    Ни в коем случае! Это же будет УЖОЗ что творится!

    DVK:

    Есть у них сигнализация.

    Арматура греется? Бетон разрушается?

    Думаю, что это вторично, первична опасность для жизни и здоровья людей и животных. Вроде бы даже часто уже настраивают автоматику на отключение, а не сигнализацию. Это когда автоматика новая, умная, умеет определять в каком из отходящих фидеров произошло замыкание, чтобы отключать именно его, а не всю систему шин.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Rhezus:

    Нет потому, что все четко понимают - оплатить заставлю. Не пожалею ни сил ни времени. Дело принципа.

    Ну? А я о чём? Чтобы знали, что, если что, то дойдёт до ОПИ. Или коллекторов. Не знаю, насколько законно будет если СТ будут долги продавать коллекторам.

    Знаешь, сколько адвокат берез за то, чтобы просто поприсутствовать на судебном заседании?
    200р минимум... не#уйски, да?
    Так с чего, епта, мне ориентироваться на ЗП уборщицы и высчитывать какие-то там ставки?
    Я результаты! своей работы оцениваю в ХХХ рублей, и никого не должно волновать, сколько я на это трачу времени - да хоть 1 час в неделю!

    Такой подход был бы разумен при сдельной оплате работы председателя. И при чём тут ориентироваться на ЗП уборщицы? Я говорил о "достойной зарплате". И ориентацию именно на неё. А про адвокатов не надо, ибо юриспруденция, "право" и т.п. - это вредоносная лжерелигиозная секта, жрецы которой обогащаются своими способами и методами. Вспомнился американский анекдот: "Чем отличается картина ДТП при наезде на лягушку и наезде на лойера? Перед лягушкой есть тормозной след".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 13:17
    Rhezus:

    управленцу наемному тому будет глубоко плевать на СТ и его проблемы...

    Нет. Во-первых, он действует по Закону, а не самопровозглашенному закону. А во-вторых, почему-то желающих сменить СТ на деревню (или хотя бы принадлежность к населенному пункту в синей бумажке) немало среди дачников из этой темы, хотя председатель сельсовета - наемный.

    Rhezus:

    кроме дачников, которые будут вынуждены платить за все по тарифу Х2...

    А сейчас разве не так? Вспоминаю историю с водопроводом и пенсионеркой, которой образно указали пальцем на ворота СТ со словами "Бедным здесь не место".
    Неизвестно, как осуществляется выбор подрядчика в абстрактном будущем. Полагаю, что как и везде - тендер.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 15 июля 2020 13:18
    DVK:

    Такой подход был бы разумен при сдельной оплате работы председателя.

    так и должно быть... председатель говорит - готов выполнять эту работы за ХХХ в мес.
    А собрание или соглашается на эти условия или нет. Честные рыночные отношения.
    А нет так, что СУ решает, что 200р - это аж задохрена..

    DVK:

    Я говорил о "достойной зарплате"

    а какая она - эта достойная ЗП? все относительно... кому-то и 200р ничО такая прибавка к пенсии, а кому-то и 300уе ни о чем...

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    yury_by:

    почему-то желающих сменить СТ на деревню

    а почему? да банальная жадность! в деревне много чего - за счет местного бюджета... чистка дорог, уличное освещение, дешевые тарифы... а в СТ - все из своего кармана.
    И уж точно не потому, что в деревне все так сладко и классно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 июля 2020 13:33
    yury_by:

    Rhezus:

    управленцу наемному тому будет глубоко плевать на СТ и его проблемы...

    Нет. Во-первых, он действует по Закону, а не самопровозглашенному закону.

    Как раз в государстве у нас нынче вместо законов - абы что самопровозглашённое. А в СТ - Устав, Правила внутренного порядка и прочие законно принятые законно действующим законодательным органом (общим собранием). В отличие от Беларуси с её абы чем.

    А во-вторых, почему-то желающих сменить СТ на деревню (или хотя бы принадлежность к населенному пункту в синей бумажке) немало среди дачников из этой темы, хотя председатель сельсовета - наемный.

    Я не желаю.

    Неизвестно, как осуществляется выбор подрядчика в абстрактном будущем. Полагаю, что как и везде - тендер.

    В СТ это можно проконтролировать, на это можно повлиять, в конце концов, председателя можно заменить. В отличие от РБ.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 13:33 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    DVK:

    В обществе всегда будет ущемление чьих-то прав.

    Будет. В то же время здравомыслие никто не отменял.
    Копнем глубже. СТ трансформируется в поселок, и если не на бумаге, то действиями, хотя изначально ставились иные цели. И перемены совершенно незаконны, как мне кажется. Используются всякие лазейки, формируются всякие шайки-лейки :)
    Поэтому вижу два варианта: худший - перейти под покровительство исполкомов, лучший - сразу глобально преобразовать в поселки и закрыть вопрос. Оба варианта подразумевают ликвидацию стихийного правления.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Rhezus:

    а почему? да банальная жадность!

    Жадность есть, не спорю, но почему-то и в этой теме, и в твоем чате дачники жалуются именно на правление и отсутствие защиты, трудности с решением простых вопросов.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 июля 2020 13:39
    Rhezus:

    Честные рыночные отношения.

    Увы, но с председателями у нас отношения не рыночные. Основная мотивация заниматься председательством - не материальная заинтересованность в копеечной зарплате, а нематериальная заинтересованность в результате (чтобы в СТ было так, как кандидат в председатели хочет чтобы было). Или просто кто-то из пенсионеров соглашается тянуть эту лямку (абы как).

    DVK:

    Я говорил о "достойной зарплате"

    а какая она - эта достойная ЗП? все относительно... кому-то и 200р ничО такая прибавка к пенсии, а кому-то и 300уе ни о чем...

    Это факт. Потому что не рыночные тут взаимоотношения. А какая она, достойная зарплата... Х.З. Вот за сколько денег более-менее адекватный управленец берется управлять небольшой организацией? Вот от этого и плясать.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    yury_by:

    Жадность есть, не спорю, но почему-то и в этой теме, и в твоем чате дачники жалуются именно на правление и отсутствие защиты, трудности с решением простых вопросов.

    Жалующиеся будут всегда. Вопрос только в том, жалуются 3%, а 97% всем довольны? Или жалуются 97%, а остальные 3% их за это дубинками по головам?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 13:42 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    DVK:

    Правила внутренного порядка и прочие законно принятые законно действующим законодательным органом (общим собранием).

    Результат известен: общие собрания собираются со скрипом, крики, ругань и вечные проблемы.

    DVK:

    Я не желаю.

    Помню :) И помню тех, кто желает.

    DVK:

    в конце концов, председателя можно заменить.

    Не спорю, преимущество в доступной сменяемости.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    DVK:

    небольшой организацией?

    Некоммерческой, своенравной и без четкой законодательной базы :znaika: Полагается доплата за сумасшедшие условия труда.

    DVK:

    Вопрос только в том,

    Отсутствует статистика по численности пофигистов :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 июля 2020 13:55
    yury_by:

    Результат известен: общие собрания собираются со скрипом, крики, ругань и вечные проблемы.

    Поэтому в толковых СТ вместо общего собрания - законно избранный законодательный орган - собрание уполномоченных. Это типа парламента. В отличие от Беларуси, где в "собрание уполномоченных" не выбирают, а уполномоченные назначаются председателем.
    Кстати, в соседней Польше вроде как очень изрядная власть (и деньги) сосредоточены на местном, муниципальном уровне (гмин, повятов), т.е. фактически как много-много СТ. И ничего, живут. И говорят что всё это работает гораздо эффективнее.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 15 июля 2020 14:00 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    yury_by:

    Результат известен: общие собрания собираются со скрипом, крики, ругань и вечные проблемы.

    неправда! вопрос лишь в организации..
    в следующем году буду проводить первое за 3 года ОС (так уж и быть)... собрание будет выборным - потому сделаем видимость демократии :trollface:
    так вот - чтобы обеспечить кворум с первого раза - придумал какую штуку - в повестку дня последним пунктом включить Розыгрыш призов среди присутствующих членов СТ. Во время регистрации пришедших на собрание в горшочек бросается бумажка с номером участка...
    закуплю каких-нибудь туек мелких красивых, фискарских секаторов, пару топориков и пр. полезности... и в конце собрания путем вытаскивания бумажек из горшочка бумажек будут выявлены победители, которые и получат приятные подарки)
    таким образом:
    1 - обеспечиваю кворум - интрига, шоу - в СТ еще никогда такого не было - интересно сходить посмотреть, а если повезет - так еще и подарок получат)
    2 - обеспечиваю кворум до конца собрания - а то любят прийти на 30мин и свалить - розыгрыш-то в самом конце)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 14:14 Редактировалось yury_by, 1 раз.
    DVK:

    Поэтому в толковых СТ вместо общего собрания - законно избранный законодательный орган - собрание уполномоченных.

    Лояльных к председателю или нет? Присутствуют ли в нем недовольные председателем? Почему-то в знакомых мне СТ уполномоченные и председатель - шайка-лейка :D

    DVK:

    в соседней Польше вроде как очень изрядная власть (и деньги) сосредоточены на местном, муниципальном уровне (гмин, повятов),

    Не только в Польше, много где.

    Rhezus:

    вопрос лишь в организации..

    Нет. В большей степени зависит от "наполнения" СТ.

    Rhezus:

    придумал какую штуку - в повестку дня последним пунктом включить Розыгрыш призов среди присутствующих членов СТ.

    :super:
    А я так и не выиграл смартфон во время переписи населения :weep: :D

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Rhezus:

    закуплю каких-нибудь туек мелких красивых, фискарских секаторов, пару топориков и пр. полезности...

    За счет СТ? Как оформишь?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Santavia Senior Member
    офлайн
    Santavia Senior Member

    2041

    5 лет на сайте
    пользователь #2680952

    Профиль
    Написать сообщение

    2041
    # 15 июля 2020 14:24 Редактировалось Santavia, 1 раз.

    Ну вот, уже ультра-председателя переназвали в "жадного председателя Андрея". :molotok:
    В обычной деревне тоже своих проблем хватает. Скажину - за свои, перенос столбов - за свои. С дорогами тоже есть проблемы.

    Хорошо там, где нас нет. (с)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 15 июля 2020 14:37
    Santavia:

    Скажину - за свои

    Обалдеть, как же так! Вот это новости-и-и...

    Santavia:

    перенос столбов - за свои

    Поясни.

    Santavia:

    С дорогами тоже есть проблемы.

    С чиновниками общалась (лично либо инициативной группой) и сколько раз? Сколько заявок оставила в службе 115.бел? Каковы результаты? Ну, нужно же понять всю глубину проблемы и количество желания для ее решения.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 15 июля 2020 14:47
    yury_by:

    За счет СТ? Как оформишь?

    есть варианты...
    1. можно официально по безналу за счет средств, которые мое СТ зарабатывает на сдаче в аренду площадки под вышку А1 (порядка 800р в год) - у меня картбланш на их расходование :D
    2. скоро сделаю огороженную площадку для сбора металлолома - если дело пойдет и деньги потекут рекой :D - у меня на руках будет неучтенный нал, который тоже могу тратить на свое усмотрение)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.