Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • v-l-v Senior Member
    офлайн
    v-l-v Senior Member

    864

    10 лет на сайте
    пользователь #1062643

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 15 июля 2020 00:05
    Karabasik:

    а я "дожал" в прошлом году ОС и мы привязали членские и целевые к БВ.

    Членские ещё куда ни шло...
    Но целевые???
    Их однозначно надо привязывать к плану агротехнических мероприятий!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 00:06 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).
    Karabasik:

    Должники по членским
    https://prnt.sc/thta4b
    Должники по целевому
    http://prntscr.com/thtczs

    а сколько вообще в СТ членов?
    как-то дико видеть СТОЛЬКО должников :o

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Karabasik:

    а я "дожал" в прошлом году ОС и мы привязали членские и целевые к БВ.

    э... мм...
    ну как бэ размер членского взноса получается делением общей годовой сметы расходов на количество членов СТ.
    каким боком тут базовая величина? смета не имеет никакой связи с базовой.
    с целевыми - та же ситуация... планируются те или иные работы, на них планируется потратить ту или иную сумму, которая делится на количество членов и получается размер целевого взноса... при чем тут базовая?

    ну вот пример статей расходов в нашей смете..

    [контент удалён]
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 08:37
    Karabasik:

    а я "дожал" в прошлом году ОС и мы привязали членские и целевые к БВ.

    Очень правильно :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 09:10 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    yury_by:

    Очень правильно

    лишено всякого смысла и не поддается логическому объяснению :-?
    обоснование - выше
    а еще удивляет тупость председателей, которые пытаются выбить (с нарушением закона) двойной членский взнос с собственников двух участков... как будто от этого у СТ больше денег станет :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4243

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4243
    # 15 июля 2020 09:24
    Rhezus:

    Nkassandra:

    вот всегда было интересно почему все вешают наоборот, красивую сторону на улицу, а себе вот эту что на фото?

    а почему штаны одевают швами внутрь? :trollface:

    тоже не знаю :)

    Rhezus:

    не береди душу

    точно... не надо про Сашу хоть тут, тошнит уже от всего.

    Rhezus:

    а то судя по твоим рассказам - грустное стоячее болото...

    так болото и есть в прямом смысле слово, осушенное :) Если серьезно большинству все пофиг, мастера покричать на собраниях, но по факту ничего сами делать не хотят, абы не трогали. Я хоть что-то пыталась... Вывесила на доску все письма ответы на мои запросы по дорогам в разные ведомства, все ходят и сообщают мне какая я молодец, какую работу проделала. Я говорю это все хорошо, дальше то что, может на основании этих писем правление поднимет 5-ю точку и тоже что-то пойдет сделает??? Я вам на блюдечке выложила всех хозяев дорог!!! Может мне и асфальтом их покрыть чтоб ещё раз сказали спасибо Наташа, ты сделал большую работу.
    Андрей, если честно я устала, после последних событий мне пока все пофиг, откровенно посылаю всех этих ходоков лесом!

    Rhezus:

    вечером процентов 60 домов светятся - жизнь прям бурлит...даже дети рождаются

    со светом и рождаются!? В наше время для этого нужна была темнота :) А вообще радостно за такое СТ.

    Григорьевич:

    Итого. Я художник я так вижу

    исчерпывающий ответ :)
    Vasily.N, Rhezus, у нас если что-то такое случаюется председатель и электрик чего-то едут в марьину Горку... :-? как нет света они там :-? надеюсь совпадение.

    Nickl:

    не надо обобщать. Не все

    ок, большинство!

    Nickl:

    зато по столбам лазает как молодой наверное

    за этим делом я его не замечала ни разу, столбы есть :)
    Но его адекватность в том что он постоянно твердит "только вынос счетчика спасет от воровства".
    Karabasik, :beer: очень похожие СТ у нас.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 09:37

    Rhezus, смысл есть, когда большинство вообще против членских взносов как самого факта их существования. Ну и против их оплаты, разумеется, и против ежегодных собраний. Повторю: большинство. В таком случае привязка к БВ - достижение.
    Пишу о нашем СТ. Почему-то в последнее время именно такие настроения среди членов.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 09:44 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    yury_by:

    когда большинство вообще против членских взносов как самого факта их существования.

    ну, если СТ - это одни грядки, нет ни воды, ни света, председатель и казначей готовы работать за спасибо - может быть
    но таких СТ я не видел, не знаю, да и слышал только от тебя
    а у основной массы ст - все стандартно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 09:48
    Nkassandra:

    тошнит уже от всего.

    В данном случае он вообще ни при чем. СТ само себе злобное Буратино.
    Если искать виновных, то задолго до начала последнего десятилетия прошлого века.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 09:49
    yury_by:

    В таком случае привязка к БВ - достижение.

    такое себе достижение, я бы сказал...
    хотя - какое ст, такое и достижение...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 09:50
    Rhezus:

    нет ни воды, ни света

    Это есть :) Правда, вода личная у многих.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 09:52 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    yury_by:

    В данном случае он вообще ни при чем.

    ну как сказать... он в ответе, он сформировал всю вертикаль власти, как законодательную, так и судебную и исполнительную...
    вернее, культивировал их полную никчемность и тараканозависимость
    50-й указ голимый кто подписывал? воот...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 09:52
    Rhezus:

    хотя - какое ст, такое и достижение...

    Удивишься, но все работает, шестеренки крутятся как на бетономешалке - смазки не требуют по определению из инструкции :)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Rhezus:

    50-й указ голимый кто подписывал? воот...

    Этот указ давно пора переписать с нуля. Но без указа было бы куда хуже, чем с ним.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 10:07 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).
    yury_by:

    Удивишься, но все работает, шестеренки крутятся как на бетономешалке

    а что именно работает? просто интересно, вопрос без подвоха)

    yury_by:

    Этот указ давно пора переписать с нуля. Но без указа было бы куда хуже, чем с ним.

    согласен, ну так какого ляда до сих пор этого не произошло? у нас недостаточно чинуш в министерствах?
    или просто приоритеты другие у саши - каккейные манежи строим и показушные игры проводим?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 15 июля 2020 10:12
    Rhezus:

    DVK:

    МОПы косит СТ?

    ну, можно обязать обкашивать вдоль заборов собственников участков, но как заставить? бегать потом свет отключать каждому второму? ай не, глупость...

    Лично я могу предположить только такой вариант: обязанность обкашивать вносится в устав (или правила внутреннего распорядка), туда же вносится пункт о том, что в случае своевременного непокоса, он будет выполнен СТ, а с владельца участка взыскано за это денег (дороговато). Но, согласен, это малореальный вариант, да и затратный: бегать потом взыскивать деньги. Отключать свет - вообще бред. Зачем свет владельцу запущенного участка? В наше время исполнительная запись (или как оно там называется) с взысканием через ОПИ - работающий путь. А несправедливый, потому что у кого-то вдоль участка 20 метров дороги и всё, а у другого - 40 метров дороги + 20 метров мелиоративной канавы - совершенно разные объемы работ получаются.

    потому мое мнение - покос, вырубку кустарника, как и чистку зимой и грейдеровку дорог летом - из членских взносов
    да, членские снова вырастут - а что делать?

    Ну, это собранию (общему или уполномоченных) решать, чуть-чуть больше взносы платить или растить бурьян с клещами и гадюками.

    Более того - через СУ попробую провести решение об принудительном покосе неиспользуемых участков с последующим выставлением целевого взноса нерадивым дачникам

    Разве через СУ можно менять устав или правила внутреннего распорядка? Вроде, только через общее собрание. Но, согласен, это делать необходимо. Заброшенные участки - это боль.

    эт я так по привычке обозвал казначея (данный термин не нравится просто категорически)

    Ну, почему же? Он чётко отражает суть работы: собирать деньги в казну и подсчитывать их. Если бы не законодательные требования к наличию казначея, то можно было бы вообще деньги собирать через ЕРИП и казначея вообще не держать. Комиссия за ЕРИП меньше зарплаты казначея.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 июля 2020 10:20 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    DVK:

    Разве через СУ можно менять устав или правила внутреннего распорядка? Вроде, только через общее собрание. Но, согласен, это делать необходимо. Заброшенные участки - это боль.

    да, внесение изменений в пвр, как и устав - только через ОС, но решение об покосе - это текущие агротехнические мероприятия, их можно проводить без внесения изменений в пвр и принимать на СУ.

    DVK:

    собирать деньги в казну и подсчитывать их.

    да, суть работы казначея лет так 20 назад (хотя и сейчас есть ст, застрявшие во времени, до сих пор таскают-собирают нал)
    а у нас,например, с 2011г ни копейки налички не прошло через СТ...
    так, может, уже пора внести изменения в морально устаревший и изживший себя 50-й высер, дать возможность на уровне устава отойти от налички, дать возможность СТ нанимать!! бухгалтера (как в ТС-ах) или вообще управляющую организацию, да и вообще отойти от убогого совкового наследия в виде партбилетов (тьфу, членских книжек).

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 15 июля 2020 10:21
    Rhezus:

    - и где она, эта потенциальная опора-убийца?
    - хз
    - будете искать?
    вопрос остался без ответа...

    Странный РЭС. Обычно однофазное замыкание на землю - хоть и не требующий немедленного отключения, но режим аварийный. И при наличии свободных бригад это замыкание ищут и устраняют. Потому что так по инструкции положено, и потому что если видеть сигнализацию и ничего не делать, а человека убьёт, то придётся тюрьма сидеть.

    Karabasik:

    DVK:

    Но у меня слабо получается придумать, чем занять председателя в среднем на 40 (или сколько там положено) часов в неделю.

    У преда работы валом...
    Должники по членским
    https://prnt.sc/thta4b
    Должники по целевому
    http://prntscr.com/thtczs

    Так это не работа председателя, а иллюстрация того, что он НЕ работал. Вон, у "жадного председателя Андрея", если я правильно помню, пеню ЕРИП автоматически начисляет... Ну и, конечно, работа председателя: подождать, пока этой пени хорошая сумма насчитается, после чего сходить к нотариусу за исполнительной записью и в ОПИ. После чего проинформировать общественность о том, как с неплательщиков "по 100 тыщ долларов принудительно взыскали и ещё 10% сверху судебным исполнителям..."

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Rhezus:

    DVK:

    Но у меня слабо получается придумать, чем занять председателя в среднем на 40 (или сколько там положено) часов в неделю.

    ну, вот стань председателем - сразу придет понимание, чем занят председатель... и почему на такую легкую и непыльную работу нет очереди из желающих)

    Вот сам, как активно работающий председатель, честно скажи, сколько в среднем рабочего времени требует председательство. И желательно из этого времени вычесть затраты времени на выполнение работ, которые обычно делают электрик, сантехник и казначей.
    Да, в случае запущенного СТ (а они почти все такие), наведение порядка в бумагах и на местности первые год-два будет занимать и полный рабочий день. А когда работа налажена и организована, то не так и много работы остаётся у председателя.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 10:27 Редактировалось yury_by, 2 раз(а).
    Rhezus:

    а что именно работает?

    Электричество есть круглогодично, счетчики вынесены изначально и на 100%.
    Дороги подсыпали в прошлом либо начале этого года за членские - смесь привез дачник-водитель, а дачник-тракторист разровнял, он же зимой чистит снег. Берут за эти работы немного.
    Собрания практически не проводятся, так как вопросов практически нет.
    Были споры по проездам, но тут два фактора: изначальные ошибки в переносе плана на местность в 90-е + захват земель и их последующее оформление. Несколько дорог таких, а в основном 5 метров шириной (по плану 6). Нужно оформлять СТ и получать синюю бумажку, как у электрика из твоей группы, но всем лениво этим заниматься.
    Вроде бы все.

    Я понял. Наше СТ - маленькая Беларусь в Беларуси :) Денег мало, но как-то крутимся без них, и всех все с большего устраивает.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 15 июля 2020 10:30
    Rhezus:

    да, внесение изменений в пвр, как и устав - только через ОС, но решение об покосе - это текущие агротехнические мероприятия, их можно проводить без внесения изменений в пвр и принимать на СУ.

    Проводить-то можно, а вот деньги за это с владельцев заброшек снимать?

    DVK:

    собирать деньги в казну и подсчитывать их.

    да, суть работы казначея лет так 20 назад (хотя и сейчас есть ст, застрявшие во времени, до сих пор таскают-собирают нал)

    Дык, если казначей уже есть, то зачем лишние комиссии ЕРИПу платить? А наличие ещё и некой толики "чёрного нала" - явление полезное. Потому что иногда за нал можно купить какие-нибудь работы или предметы гораздо быстрее и дешевле, чем по безналу.

    дать возможность СТ нанимать!! бухгалтера (как в ТС-ах) или вообще управляющую организацию, да и вообще отойти от убогого совкового наследия в виде партбилетов (тьфу, членских книжек).

    У нас, кстати, членских книжек нет. Вернее, может быть, и есть где-то в хламовнике, но в реальной жизни не юзается. Но в целом - полностью согласен, нахрен не нужен СТ ни казначей, ни бухгалтер. Ни электрик, ни сантехник.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15846

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15846
    # 15 июля 2020 10:31

    Вспомнил. У меня даже должность имеется :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18756

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18756
    # 15 июля 2020 10:33
    Nkassandra:

    для этого нужна была темнота

    темнота немного не для этого нужна... Чуть-чуть раньше