Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 17 июня 2019 12:37
    Nkassandra:

    накрыло такой стеной дождя, что хоть противотуманки все включай

    не поможет
    Ни видимость дороги не увеличит ни заметность машины...
    Для увеличения заметности в таком случае - только дальний...

  • L07M06 Member
    офлайн
    L07M06 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #366958

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 июня 2019 14:33

    Добрый день, извините, если вопрос не по теме, может кто нибудь в курсе на даче (участок в садом товариществе) прописаться можно?

  • Никитол Member
    офлайн
    Никитол Member

    212

    6 лет на сайте
    пользователь #2279057

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 июня 2019 14:34
    Nickl:

    Nkassandra:

    накрыло такой стеной дождя, что хоть противотуманки все включай

    не поможет
    Ни видимость дороги не увеличит ни заметность машины...
    Для увеличения заметности в таком случае - только дальний...

    В дождь также как и в хорошую погоду, вы ни в коем случае не должны пользоваться фарами дальнего света, если впереди вас или навстречу вам едут другие автомобили (в дождь вы будете еще сильней ослеплять водителей, что может привести к аварии).
    Хотите быть заметнее - включите аварийку

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 17 июня 2019 14:51
    Григорьевич:

    ло делить. У каждого ствола своя корневая. Главное распутать клубок. :)

    И устроить гаражную распродажу.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 17 июня 2019 14:54
    L07M06:

    Добрый день, извините, если вопрос не по теме, может кто нибудь в курсе на даче (участок в садом товариществе) прописаться можно?

    Нет, прописаться (зарегистрироваться для постоянного проживания) нельзя. Но можно оформить временную регистрацию по месту пребывания, не выписываясь с постоянного места жительства, чтобы не оплачивать некоторую часть коммуналки - вывоз мусора, пользование лифтом и некоторые услуги в товариществе собственников, если дом в нем. Для этого надо взять справку у председателя и отнести ее в РСЦ.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • L07M06 Member
    офлайн
    L07M06 Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #366958

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 17 июня 2019 16:02

    magotik, спасибо за информацию

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 17 июня 2019 16:33
    Никитол:

    В дождь также как и в хорошую погоду, вы ни в коем случае не должны пользоваться фарами дальнего света, если впереди вас или навстречу вам едут другие автомобили (в дождь вы будете еще сильней ослеплять водителей, что может привести к аварии).
    Хотите быть заметнее - включите аварийку

    По поводу света - противотуманки отпадают т.к. они расчитаны светить вдоль дороги там где нет тумана. Для "дождя стеной" это неактуально т.к. оптическая плотность воздуха сильно отличается от тумана и не снижается возле самой поверхности.
    Дальше...
    По поводу видимости. дальний свет видимость не увеличит в дождь, но обеспечит заметность машины для других (два ярких пятна).
    Ослепления встречных не будет т.к. яркий луч будет рассеиваться в каплях воды...
    Аварийку тоже можно включить. Но заметность аварийки намного ниже чем фар головного света.
    Про скорость движения речи вообще не идет. Скорость выбирается исходя из видимости в направлении движения. Т.е. тупо если впереди ничего не видно, то нечего туда ехать...

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 17 июня 2019 16:44
    magotik:

    galka68, не, которые тихие, те не портят)) но у меня тут к дачникам-пенсам на выходные приезжают все дети и внуки. И два дня тишины нет с 10 утра до 12 ночи. Мне хотелось сегодня в 6 утра выйти и покосить, например. Или музло врубить на всю катушку. А что такого?))) Я в это время уже не сплю, имею право)) Они же имеют право косить бензотриммерами весь день, а вечером орать песни и пляски, а потом орать на мелких, чтобы те не орали. Я скоро на выходные буду в город сваливать, наверное. Так проще пережить))

    А мы, наоборот, хоть и причисляем себя к дачникам, но у нас хутор, простор, гектар земли, поле с двух сторон, а еще с двух - лес. До ближайших соседей метров 400. До деревни- километр. Иногда охреневаешь от такой тишины.

    Немного может не в тему, но вдруг кто видел? Вчера ,когда возвращались по трассе Брест Минск, между Колосово и Негорелым чуть не сбили собаку чау-чау (бросилась под колеса) и потом уже другие машины также тормозили. Словить не получилось, а сегодня нашла тех, кто ее разыскивает. Еще не нашли, убежала во время грозы без поводка.

  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 17 июня 2019 19:43

    Здравствуйте, в тему недавно обсуждаемой голубики) А этого года кустики чем надо поливать?
    Посажены в торфе, сверху иглица, принялись вроде неплохо, много небольших отростков пустили. Где-то раз в неделю поливаю просто водой, или может подкислять надо с каким-то интервалом?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    galka68:

    а огорода у меня не много, в этом году 50 помидорок тепличных, это мало по сравнению с прошлыми годами , когда было сотня с хвостиком и улица столько же), в этом году все четко), 39 улица, 50 теплица.

    :insane: Как хорошо что я еще не доросла до помидор, побираюсь по соседям, когда у них перебор)))

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 17 июня 2019 19:55

    когда перебор по помидорам - есть очень классная вещь - томатный сок. Любое количество помидоров перерабатывается в банки 3х- литровые.. в нашей семье зимой сок идет на ура. не сравнить с солевым раствором за магазина.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 17 июня 2019 20:12
    Mihka313:

    Здравствуйте, в тему недавно обсуждаемой голубики) А этого года кустики чем надо поливать?
    Посажены в торфе, сверху иглица, принялись вроде неплохо, много небольших отростков пустили. Где-то раз в неделю поливаю просто водой, или может подкислять надо с каким-то интервалом?

    торф бывает разный.
    Надо сначала проверить кислотность почвы, а потом уже либо подкислять, либо нет. Идеально рН 3,5-4,5. Если выше - плохо усваивается азот, листья светлеют, нет прироста.
    Может также происходить естественное раскисление почвы из-за дождей. Тогда раз в неделю нужно поливать подкисленной водой (уксус 9% стакан на 10л воды) И контролировать кислотность.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 17 июня 2019 20:14
    ArhiGraf:

    когда перебор по помидорам - есть очень классная вещь - томатный сок. Любое количество помидоров перерабатывается в банки 3х- литровые.. в нашей семье зимой сок идет на ура. не сравнить с солевым раствором за магазина.

    А у нас в аджику. :)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 17 июня 2019 20:25
    Григорьевич:

    ArhiGraf:

    когда перебор по помидорам - есть очень классная вещь - томатный сок. Любое количество помидоров перерабатывается в банки 3х- литровые.. в нашей семье зимой сок идет на ура. не сравнить с солевым раствором за магазина.

    А у нас в аджику. :)

    А у нас перебору нету))), супы у нас помидорные едят, пасты всякие, все выпаривается в соусы))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Mihka313:

    Здравствуйте, в тему недавно обсуждаемой голубики) А этого года кустики чем надо поливать?
    Посажены в торфе, сверху иглица, принялись вроде неплохо, много небольших отростков пустили. Где-то раз в неделю поливаю просто водой, или может подкислять надо с каким-то интервалом?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    galka68:

    а огорода у меня не много, в этом году 50 помидорок тепличных, это мало по сравнению с прошлыми годами , когда было сотня с хвостиком и улица столько же), в этом году все четко), 39 улица, 50 теплица.

    :insane: Как хорошо что я еще не доросла до помидор, побираюсь по соседям, когда у них перебор)))

    Добрая сила для кустарников, там все в одном флаконе))), не побираюсь , не мое это-побираться, но каждому свое)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 17 июня 2019 20:50
    Mihka313:

    Здравствуйте, в тему недавно обсуждаемой голубики) А этого года кустики чем надо поливать?
    Посажены в торфе, сверху иглица, принялись вроде неплохо, много небольших отростков пустили. Где-то раз в неделю поливаю просто водой, или может подкислять надо с каким-то интервалом?

    Судя по описанию с ними все в порядке. Провериьь бы кислотность почвы для верности. Я второй год мульчирую приствольный круг опилками, по ним и рассыпаю удобрения и подкисляю уксусом.

    Швейка:

    (уксус 9% стакан на 10л воды)

    Я беру 100 мл уксуса на 10 литров

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    galka68:

    не мое это-побираться, но каждому свое)))

    У меня сосед прям обиделся, говорит ничего у меня взять не хочешь, отец твой брал. Я ответила что у каждого свои тараканы, мои вот противятся если я беру у других, говорят иди и куми, если надо.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 17 июня 2019 21:01
    Швейка:

    Надо сначала проверить кислотность почвы, а потом уже либо подкислять, либо нет. Идеально рН 3,5-4,5. Если выше - плохо усваивается азот, листья светлеют, нет прироста.
    Может также происходить естественное раскисление почвы из-за дождей. Тогда раз в неделю нужно поливать подкисленной водой (уксус 9% стакан на 10л воды) И контролировать кислотность.

    Спасибо, тогда проверю сначала, чтоб не навредить.

    galka68:

    не побираюсь , не мое это-побираться, но каждому свое)))

    Ну я ж тоже не с протянутой рукой хожу) У соседей большие теплицы, если не успевают переработать сами предлагают излишки. Но мы не сильные любители. Из закаток только в перцы добавляю томаты и в баклажаны. 10кг мне выше крыши для этого хватает)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 17 июня 2019 21:01

    Nkassandra, вот и я так.
    Дать, я да, готова, но с опытом в этом деле очень избирательна :D , (пока изберу кого Григорьевичу втюхать :D , пол года пройдёт), а вот брать .. не, не мое.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Mihka313, 10кг играючи вырастите с 5 кустов)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 17 июня 2019 21:07 Редактировалось Mihka313, 1 раз.

    Mihka313, 10кг играючи вырастите с 5 кустов)))

    Нет уж, спасибо))) Мне пока есть с чем играться кроме помидор :D

    Я только недавно ощутила желание что-то выращивать, в прошлом году было 2 грядки, в этом 2 сотки) С теплицей пока боюсь связываться.

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 17 июня 2019 21:07

    39 моих это то, чего семечек было по 2 шт, аклиматизироваться им надо, жили они в Австралии до этого, выбрать самых самых и раздать семечки, другой цели с ними не преследую))).

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3463

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 17 июня 2019 21:07

    Nkassandra, не увлекайтесь опилками. Они забирают азот из почвы.

    Здесь хорошие советы по голубике.Mihka313, тоже прсмотрите, все ли правильно сделали :super:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 17 июня 2019 21:09
    Mihka313:

    Mihka313, 10кг играючи вырастите с 5 кустов)))

    Нет уж, спасибо))) Мне пока есть с чем играться кроме помидор :D

    Я только недавно ощутила желание что-то выращивать, в прошлом году было 2 грядки, в этом 2 сотки) С теплицей пока боюсь связываться.

    Но у меня томаты без теплицы , которые на семена))), всего огорода максимум три сотки , это вместе с садом)))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.