Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 14:47
    xyz79:

    Открытый люк при отсутствующей крыше вызывают некоторый диссонанс.

    Рекомендую принять как есть, как данность, и забыть раз и навсегда, оставив мысли глубоко внутри себя :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 14:56
    Григорьевич:

    xyz79:

    Зы: распространенная ошибка людей, не знакомых со стуз, мнение, что чем больше уклон - тем лучше. Они просто не понимают, что в канализации вода служит транспортером для твердой фракции фекальных стоков. При превышении предписанных снипами уклонов, жидкая фракция уходит в сток быстрее, чем того требует процесс транспортировки твердой фракции. Тем самым вероятность засора увеличивается с увеличением уклона канализационной трубы в геометрической прогрессии. То, что у вас все работает 15-20-50 лет не повышает вероятности того, что это будет работать у других.

    Мне не надо информации надерганной из интернета. Факты личного неудачного опыта. Все, что мне надо.
    И да.
    А как можно опираться на документ который рассчитан на абы как.
    В снипе нет даже элементарного. Где например расчет в сантиметрах на метр для вегетарианцев и любителей поесть жирного. Когда какашка опережает бумажку или наоборот. :D

    К счастью, хватает информации, отложившейся на подкорке, хотя информацией, "надерганной из интернета", тоже не брезгую. Главное, чтобы интеллекта хватало отфильтровать "опыт" нескольких обывателей от технически грамотной инфы. Некоторые пытаются развенчать многолетние опыт и знания признанных специалистов, проецируя свои эксперименты на абсолютно разные ситуации. Как, например, вы. Ваши 40 метров канализационной трубы с уклоном 10-20-30-50° ни разу за 15 лет не засорились? Разгоняем политех к чертовой матери, строим по вашим нормам)
    Не поверите, у меня к септику 120 метров каналюги подведены) правда, с 4-ех объектов) уклон по снипам) тоже все работает)
    Так и не услышал вашего мнения, с каким уклоном лучше проложить 40 метров каналюги форумчанке? Допустим, в семье и веганы, и мясоеды?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    yury_by:

    xyz79:

    Открытый люк при отсутствующей крыше вызывают некоторый диссонанс.

    Рекомендую принять как есть, как данность, и забыть раз и навсегда, оставив мысли глубоко внутри себя :)

    Когда кончаются аргументы... А по факту - строил погреб, получил яму с водой в земле)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 15:06

    xyz79,

    А я советов в строительных делах не даю. Если заметить я всегда пишу о том, что сам делал и как. Получилось или нет. За редким исключением и это то исключение которое я лично видел или лично знаю человека с информацией. А интернет, я там даже не отсеиваю. На помойку не выбрасывают хорошие вещи. :)

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 15:14
    Григорьевич:

    xyz79,

    А я советов в строительных делах не даю. Если заметить я всегда пишу о том, что сам делал и как. Получилось или нет. За редким исключением и это то исключение которое я лично видел или лично знаю человека с информацией. А интернет, я там даже не отсеиваю. На помойку не выбрасывают хорошие вещи. :)

    Тогда зачем опровергать нормативно верную инфу своим личным персональным опытом? То, что у вас на, допустим пятиметровой трубе работает 15 лет, не значит, что на 40 метрах все будет также хорошо. Кроме того, вы писали о превышении уклона у вас, в то время, как на таких расстояниях (40 метров) стараются узнать минимально допустимый уклон, чтобы вместо 0,8 метра не зарываться в землю на 1,5м, например, по совету "бывалого форумчанина";)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 15:19
    xyz79:

    А по факту - строил погреб, получил яму с водой в земле)

    Обнаружил тролля, с которым лучше никогда не вступать в переписку :)
    И все же... Не терпится узнать, как с продажами газонокосилок Эко? Не берут, поэтому образовалось много свободного времени? :D

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 15:24 Редактировалось xyz79, 1 раз.
    yury_by:

    xyz79:

    А по факту - строил погреб, получил яму с водой в земле)

    Обнаружил тролля, с которым лучше никогда не вступать в переписку :)
    И все же... Не терпится узнать, как с продажами газонокосилок Эко? Не берут, поэтому образовалось много свободного времени? :D

    Завидуем молча) не всем же на заводах работать, да ещё в такую жару)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 15:51
    xyz79:

    Григорьевич:

    xyz79,

    А я советов в строительных делах не даю. Если заметить я всегда пишу о том, что сам делал и как. Получилось или нет. За редким исключением и это то исключение которое я лично видел или лично знаю человека с информацией. А интернет, я там даже не отсеиваю. На помойку не выбрасывают хорошие вещи. :)

    Тогда зачем опровергать нормативно верную инфу своим личным персональным опытом? То, что у вас на, допустим пятиметровой трубе работает 15 лет, не значит, что на 40 метрах все будет также хорошо. Кроме того, вы писали о превышении уклона у вас, в то время, как на таких расстояниях (40 метров) стараются узнать минимально допустимый уклон, чтобы вместо 0,8 метра не зарываться в землю на 1,5м, например, по совету "бывалого форумчанина";)

    А кто сказал, что у меня НЕТ второго излива из дома длинной около 30 метров. И работает и укладывали как тракторист Саша траншею на глаз выкопал. И даже больше. После 30 метров еще 50 вкопано тем же Сашкой на тракторе для фильтрации. И даже есть пару человек с этого форума которые делали по моим наветам.
    еще раз

    современные трубы пвх допускают 1,5 см на метр. Больше или меньше - нельзя.

    Я просил факты а не фильтрованное из интернета. Фильтрованное я в магазине возьму.. :)

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    Я же не прошу не возможного. Просто хочу услышать Я xyz79, уложил трубы с уклоном 2см на метр и на второй день унитаз забился.

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 16:26 Редактировалось xyz79, 2 раз(а).

    Григорьевич, не то выделяете. 2 см на метр - идеальный уклон, о чем мною и написано. 1,5 см на метр - в допуске, при использовании современных гладкостенных труб. Больше или меньше - нельзя. Но! Если очень хочется - то можно. Только, если вы их укладывали сами (требовали такой укладки от исполнителей) - разгребать последствия тоже будете сами. Это ваше право или личная сексуальная фантазия. А если вы заплатили деньги исполнителю, и у вас засор, при вскрытии выяснилось, что уклон не соблюден, то это - проблема и сексуальная драма подрядчика.
    Насколько я понял, вы все же советуете не суетится с этими трубами под уровень, а позвать вашего тракториста, как положит - так и положит?)
    Зы: у меня уклон 2 см на метр, ничего не забилось, все работает) оно ведь на стройке еще как бывает, дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих или читает снип)

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    А про личный печальный опыт - не ко мне) у нашего гродненского друга есть, например, личный печальный опыт гидроизоляции подземного сооружения) и анекдот еще есть, про личный печальный опыт)

    Сидели и отдыхали в курилке, заходит мужик уже разговаривая по телефону и судя по всему звонок был из какого-то банка по поводу кредита... (М) - мужик, (СБ) - сотрудник банка
    (М) заходя: - Мне ничего не нужно.
    (СБ): - Ну как же, такие выгодные условия.
    (М): - Я отрицательно отношусь к этому вопросу.
    (СБ): - А что, был печальный опыт?
    (М): - Молодой человек, как вы относитесь к сексу с мужчиной?
    (СБ): - Отрицательно!
    (М) - А что, был печальный опыт?

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 14 июня 2019 16:55

    Григорьевич, ай ну их эти трубы, у меня на Колхозном дождь, что там у тебя с погодой?

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4265

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 14 июня 2019 16:57 Редактировалось Nkassandra, 1 раз.

    Сегодня меня накроет, надо срочно ехать...

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 16:59 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.
    xyz79:

    Насколько я понял, вы все же советуете не суетится с этими трубами под уровень, а позвать вашего тракториста, как положит - так и положит?)

    В общих чертах да. :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    galka68:

    Григорьевич, ай ну их эти трубы, у меня на Колхозном дождь, что там у тебя с погодой?

    Сегодня вариант Лайт. Просто гроза. :D
    upd. А нет. Супер Лайт. Стянуло в сторону от меня. Но не переживай. В твою. :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 17:06

    xyz79, печально торговать газонокосилками, когда все проходят мимо, печально втюхивать компрессоры с алюминиевой обмоткой, которые потом тянут обратно с руганью :D И ведь приходится принимать да возвращать деньги, печаль. А идеально гидроизолированный погреб - это чень хорошо, как бы тролль не старался :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 17:08
    Григорьевич:

    xyz79:

    Насколько я понял, вы все же советуете не суетится с этими трубами под уровень, а позвать вашего тракториста, как положит - так и положит?)

    В общих чертах да. :)

    л - логика) знаешь, как правильно, но делай как получится) нескромный вопрос, зачем человеку делать для себя неправильно или, что еще хуже, платить деньги за то, что сделали неправильно? Открыт вопрос целесообразности таких действий и поступков) уточню, что цена вопроса не изменится, трубы больше не израсходуется, за работу больше не возьмут)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 17:11

    Григорьевич, посмотрел дымоходы. Щупал коаксиальные, утепленные, с резинками и прочие овальные. На следующей неделе буду заказывать :) Внутри сталь 316, утеплитель, снаружи 304, все стенки 0.5 мм толщиной. Сперва займусь воздухозаборной частью.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    xyz79, не тебя ли в этой теме уже один раз окунули в свои же пахнущие слова? :D Точно. Показали свое место :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 17:15
    yury_by:

    xyz79, печально торговать газонокосилками, когда все проходят мимо, печально втюхивать компрессоры с алюминиевой обмоткой, которые потом тянут обратно с руганью :D И ведь приходится принимать да возвращать деньги, печаль. А идеально гидроизолированный погреб - это чень хорошо, как бы тролль не старался :)

    1)это немного не так работает. Я - дилер, и ко мне вы ничего не притащите и я с этого ничего не потеряю. Вам дорога на сервисный центр. Но, насколько я помню, компрессор вами используется и по сей день, и даже превышает заводские характеристики, судя по используемой оснастке. Хоть я вам ничего и не продавал) а техникой эко пользуюсь уже долгое время и убедился, что она полностью отрабатывает свою цену. 2) идеально гидроизолированный погреб для хранения живой рыбы - да, это весчь)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    yury_by:

    xyz79, не тебя ли в этой теме уже один раз окунули в свои же пахнущие слова? :D Точно. Показали свое место :)

    Ох и подгорает же где-то)

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 17:17
    xyz79:

    л - логика) знаешь, как правильно, но делай как получится) нескромный вопрос, зачем человеку делать для себя неправильно или, что еще хуже, платить деньги за то, что сделали неправильно? Открыт вопрос целесообразности таких действий и поступков) уточню, что цена вопроса не изменится, трубы больше не израсходуется, за работу больше не возьмут)

    р-работает. Остальное почитай выше еще раз.

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 17:21
    Григорьевич:

    xyz79:

    л - логика) знаешь, как правильно, но делай как получится) нескромный вопрос, зачем человеку делать для себя неправильно или, что еще хуже, платить деньги за то, что сделали неправильно? Открыт вопрос целесообразности таких действий и поступков) уточню, что цена вопроса не изменится, трубы больше не израсходуется, за работу больше не возьмут)

    р-работает. Остальное почитай выше еще раз.

    Так и погреб в гродно работает)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18798

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18798
    # 14 июня 2019 17:21
    yury_by:

    уже один раз окунули

    Это там, где "горчичник" ему влепили за нелитературное выражение? :D

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 17:21
    yury_by:

    Григорьевич, посмотрел дымоходы. Щупал коаксиальные, утепленные, с резинками и прочие овальные. На следующей неделе буду заказывать :) Внутри сталь 316, утеплитель, снаружи 304, все стенки 0.5 мм толщиной. Сперва займусь воздухозаборной частью.

    По чем нынче цены? :)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 14 июня 2019 17:22

    Григорьевич, ты умеешь поддержать :D , давай я тогда к тебе приеду, чего уже на мою ехать

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.