Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 14 июня 2019 10:01
    Rhezus:

    Швейка:

    вот день медика уже можно да, Rhezus,

    вот же торопыги, ну))
    говорят, бывших медиков не бывает, потому...
    ладно, так уж и быть - можете начинать :D

    :beer:
    Т.е спросить про Сермион я смело могу и мне за это ничего не будет? :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 14 июня 2019 11:24 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    :beer:
    спросить, конечно, можешь)
    только я уже 10 лет (буду отмечать это событие в августе сего года) как не врачую.. :shuffle:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 11:28
    Rhezus:

    Швейка:

    вот день медика уже можно да, Rhezus,

    ...
    ладно, так уж и быть - можете начинать

    :beer: Куда за спиртом подъехать. :D

    Сегодня ездил в китай. :)

    раньше не встречал или не замечал.

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7514

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7514
    # 14 июня 2019 11:43
    Rhezus:

    :beer:
    спросить, конечно, можешь)
    только я уже 10 лет (буду отмечать это событие в августе сего года) как не врачую.. :shuffle:

    Разбиромсся .... ;) хуже не будет, это я точно тебе говорю. Напишу потом в ЛС :shuffle:

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 12:13
    yury_by:

    xyz79:

    Якобы "Герметизация" - бесполезно выброшенные деньги,

    Строил погреб из бетонных колец. С наружной стороны покрыл кольца битумным праймером, наплавил рулонную гидроизоляцию, армированную стеклотканью. После дождя погреб превращается в бассейн, то есть гидроизоляция работает.

    Как правило, у гидроизоляции противоположное назначение - чтобы погреб или лос, кессон не превращались в бассейн.) т.е.,ваша гидроизоляция абсолютно не работает.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 12:17
    xyz79:

    Как правило, у гидроизоляции противоположное назначение - чтобы погреб или лос, кессон не превращались в бассейн.) т.е.,ваша гидроизоляция абсолютно не работает.

    Те, кто давно в теме :) , знают, что моя гидроизоляция отлично работает, так как в погреб стекает дождевая вода и талый снег с площади около 30 м.кв. через открытую крышку ;) и там остается, хотя вокруг колодца-погреба песок.

    Добавлено спустя 32 секунды

    На Форумхаусе опубликован фотоотчет о строительстве.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 12:29
    yury_by:

    xyz79:

    Как правило, у гидроизоляции противоположное назначение - чтобы погреб или лос, кессон не превращались в бассейн.) т.е.,ваша гидроизоляция абсолютно не работает.

    Те, кто давно в теме :) , знают, что моя гидроизоляция отлично работает, так как в погреб стекает дождевая вода и талый снег с площади около 30 м.кв. через открытую крышку ;) и там остается, хотя вокруг колодца-погреба песок.

    Добавлено спустя 32 секунды

    На Форумхаусе опубликован фотоотчет о строительстве.

    Те, кто давно в теме, отдают себе отчёт в том, что получить вместо погреба дождеприемник - ни фига не удачная попытка)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 12:46

    xyz79, что хочу, то и ворочу. Могу себе позволить :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 12:53
    yury_by:

    xyz79, что хочу, то и ворочу. Могу себе позволить :)

    Так и ради бога. Но зачем свой неудачный эксперимент преподносить как успешный опыт людям несведущим? Они же могут попробовать повторить и получить результат, прямо противоположный ожиданиям (как в вашем случае). А это деньги, время и нервы.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 13:02

    xyz79, повторю для тролля-продавца газонокосилок Эко:

    yury_by:

    Строил погреб из бетонных колец. С наружной стороны покрыл кольца битумным праймером, наплавил рулонную гидроизоляцию, армированную стеклотканью. После дождя погреб превращается в бассейн, то есть гидроизоляция работает.

    :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 14 июня 2019 13:03
    xyz79:

    на участке уже есть деревенский туалет и два кольца ЖБ . Но , как писала ранее, хотим сделать пристройку с душем и унитазом. Вопрос в том, примут ли дом в эксплуатацию ,если сток сделать в уже существующие туалет и ЖБ кольца или нужно что-то новое мастерить ( а не хотелось бы).
    То что я прочитала про выгребные ямы, то можно, если стоков 0,3 куб в день. Мы там только на выходные, поэтому стоков мало.
    Ещё есть вариант септик поставить на другом конце участка, туда метров 40 будет от душевой. Но как-то есть сомнения не будет ли на такой длине заторов при сливе. Какой уклон должен быть?

    Ольга
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 13:22
    yury_by:

    что хочу, то и ворочу. Могу себе позволить :)

    :super:

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 13:23 Редактировалось xyz79, 2 раз(а).
    kowrigo:

    на участке уже есть деревенский туалет и два кольца ЖБ . Но , как писала ранее, хотим сделать пристройку с душем и унитазом. Вопрос в том, примут ли дом в эксплуатацию ,если сток сделать в уже существующие туалет и ЖБ кольца или нужно что-то новое мастерить ( а не хотелось бы).
    То что я прочитала про выгребные ямы, то можно, если стоков 0,3 куб в день. Мы там только на выходные, поэтому стоков мало.
    Ещё есть вариант септик поставить на другом конце участка, туда метров 40 будет от душевой. Но как-то есть сомнения не будет ли на такой длине заторов при сливе. Какой уклон должен быть?

    2 см на метр, современные трубы пвх допускают 1,5 см на метр. Больше или меньше - нельзя. На 40 метров длины, если прямая труба, посередине поставите тройник на 45° и выведете прочистку. Если будут повороты - то на каждом повороте прочистка.
    Норму 0,3 куба стоков для выгребных ям сделали для деревенских, у которых всю жизнь туалет во дворе. Попробуй заставь их всех септики сделать с их доходами)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    yury_by:

    xyz79, повторю для тролля-продавца газонокосилок Эко:

    yury_by:

    Строил погреб из бетонных колец. С наружной стороны покрыл кольца битумным праймером, наплавил рулонную гидроизоляцию, армированную стеклотканью. После дождя погреб превращается в бассейн, то есть гидроизоляция работает.

    :)

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 июня 2019 13:46)
    Основание: 3.5.17

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 13:41

    xyz79, я всегда спокоен :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 13:45
    yury_by:

    xyz79, повторю для тролля-продавца газонокосилок Эко:

    yury_by:

    Строил погреб из бетонных колец. С наружной стороны покрыл кольца битумным праймером, наплавил рулонную гидроизоляцию, армированную стеклотканью. После дождя погреб превращается в бассейн, то есть гидроизоляция работает.

    :)

    Появились сомнения в адекватности ваших действий. Зачем вам на участке бассейн, который надо откачивать после каждого дождя? Если не откачиваете, то зачем вам бассейн с люком на участке? Неудобно же плавать) если не плаваете, то зачем вы построили себе бассейн? У него есть какое-то назначение, или функционал равен нулю?

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 13:47
    xyz79:

    2 см на метр, современные трубы пвх допускают 1,5 см на метр. Больше или меньше - нельзя.

    Да ну. :o Выходит у меня канализация уже 15 лет как не работает. :lol:
    Первый перепад в цоколе 25см на три метра. Три поворота на 90 гр. С цоколя под землей до колец 6 метров - на глаз.
    Выход трубы из цоколя в отмостке залит. Наверно я к соседской подключился раз все стекает. :trollface:
    Маркетологи в нашей стране боги. :super: Завидую им. :D

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 13:57
    Григорьевич:

    xyz79:

    2 см на метр, современные трубы пвх допускают 1,5 см на метр. Больше или меньше - нельзя.

    Да ну. :o Выходит у меня канализация уже 15 лет как не работает. :lol:
    Первый перепад в цоколе 25см на три метра. Три поворота на 90 гр. С цоколя под землей до колец 6 метров - на глаз.
    Выход трубы из цоколя в отмостке залит. Наверно я к соседской подключился раз все стекает. :trollface:
    Маркетологи в нашей стране боги. :super: Завидую им. :D

    Существуют снипы, в т.ч. и для стуз. Их соблюдение максимально приближает потребителя к беспроблемной эксплуатации инженерных сооружений. Все эксперименты - за счет экспериментатора. Ваше право посоветовать форумчанину наплевать на все нормы и делать, как у вас. Выбор за ней)

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Зы: распространенная ошибка людей, не знакомых со стуз, мнение, что чем больше уклон - тем лучше. Они просто не понимают, что в канализации вода служит транспортером для твердой фракции фекальных стоков. При превышении предписанных снипами уклонов, жидкая фракция уходит в сток быстрее, чем того требует процесс транспортировки твердой фракции. Тем самым вероятность засора увеличивается с увеличением уклона канализационной трубы в геометрической прогрессии. То, что у вас все работает 15-20-50 лет не повышает вероятности того, что это будет работать у других.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 14 июня 2019 14:35
    xyz79:

    Появились сомнения в адекватности ваших действий. Зачем вам на участке бассейн, который надо откачивать после каждого дождя? Если не откачиваете, то зачем вам бассейн с люком на участке? Неудобно же плавать) если не плаваете, то зачем вы построили себе бассейн? У него есть какое-то назначение, или функционал равен нулю?

    Не с кем поговорить? :)
    Отвечу коротко: в постройке отсутствует крыша. Чтобы это знать, необходимо читать тему, а не забегать раз в несколько месяцев и неумело обсуждать вырванные из контекста фразы.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10905

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10905
    # 14 июня 2019 14:38
    xyz79:

    Зы: распространенная ошибка людей, не знакомых со стуз, мнение, что чем больше уклон - тем лучше. Они просто не понимают, что в канализации вода служит транспортером для твердой фракции фекальных стоков. При превышении предписанных снипами уклонов, жидкая фракция уходит в сток быстрее, чем того требует процесс транспортировки твердой фракции. Тем самым вероятность засора увеличивается с увеличением уклона канализационной трубы в геометрической прогрессии. То, что у вас все работает 15-20-50 лет не повышает вероятности того, что это будет работать у других.

    Мне не надо информации надерганной из интернета. Факты личного неудачного опыта. Все, что мне надо.
    И да.
    А как можно опираться на документ который рассчитан на абы как.
    В снипе нет даже элементарного. Где например расчет в сантиметрах на метр для вегетарианцев и любителей поесть жирного. Когда какашка опережает бумажку или наоборот. :D

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 июня 2019 14:42
    yury_by:

    xyz79:

    Появились сомнения в адекватности ваших действий. Зачем вам на участке бассейн, который надо откачивать после каждого дождя? Если не откачиваете, то зачем вам бассейн с люком на участке? Неудобно же плавать) если не плаваете, то зачем вы построили себе бассейн? У него есть какое-то назначение, или функционал равен нулю?

    Не с кем поговорить? :)
    Отвечу коротко: в постройке отсутствует крыша. Чтобы это знать, необходимо читать тему, а не забегать раз в несколько месяцев и неумело обсуждать вырванные из контекста фразы.

    Открытый люк при отсутствующей крыше вызывают некоторый диссонанс. Вопрос функционала данной постройки не раскрыт)