Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 17 сентября 2018 23:26 Редактировалось kowrigo, 1 раз.

    Ирга есть у каго-н? Давайте на что-н поменяемся ( смородина, крыжовник, малина)

    Ольга
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13443

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13443
    # 18 сентября 2018 08:09

    kowrigo, давай. Скидывай фото как она выглядит, я посмотрю у соседей :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 10:50
    MITSUBISHI:

    Rhezus, респект и уважуха :beer:
    Тоже в голове сидит мысль, что дача уже давным давно перестала быть участком для выращивания всякого "Г", а устаревшие сети и коммуникации никто не придет и нахаляву не сделает (как это еще многие старожилы думают).

    MITSUBISHI:

    belon, круть скорость.
    а что там по условиям использования и оплате ?
    симка в Триджике ? Триджик в роутере ?

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    yury_by, не соглашусь.
    Я вижу так : часть дачников еще живет с мыслями о том, что им кто-то придет и что-то сделает (дорогу, электричество, воду). Но как только требуется сдать на это деньги , они все резко начинают "петь" , что на машинах не ездят, электричеством почти не пользуются, воду из Минска привозят.
    А есть часть людей, которые хотят что-то изменить и прекрасно понимают, что если не провести ремонт водонапорки и КТП, то через 3-5 лет можно остаться без воды и электричества.
    Вот и получается конфликт людей-халявщиков и людей, которые хотят СТ привести в порядок и приезжать на дачу с комфортом.

    Есть еще и третий вариант (в нашем СТ таких большинство): люди не ждут дорог и прочих благ от государства, но и сами не делают. Им это просто не надо. Для большинства экономически бессмысленно вкладывать деньги в то, чем пользуешься максимум 5 месяцев в году. Но у нас, правда, у всех вода своя. У некоторых даже бензогенераторы есть на случай конфликта с сильно упертыми "председателями".

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 18 сентября 2018 11:00
    рыжаякошка:

    бензогенераторы есть на случай конфликта с сильно упертыми "председателями"

    Ну мало ли как люди обеспечивают бесперебойное электропитание дома. У меня тоже бензогенератор есть с ситемой АВР. И этой системе пофиг на причины пропадания фазы на вводе...

  • kowrigo Senior Member
    офлайн
    kowrigo Senior Member

    1065

    12 лет на сайте
    пользователь #532927

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 18 сентября 2018 12:05 Редактировалось kowrigo, 1 раз.
    Vitaliy:

    kowrigo, давай. Скидывай фото как она выглядит, я посмотрю у соседей :)

    Ольга
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 18 сентября 2018 12:07
    рыжаякошка:

    (в нашем СТ таких большинство): люди не ждут дорог и прочих благ от государства, но и сами не делают.

    ну тогда все ясно...

    рыжаякошка:

    на случай конфликта с сильно упертыми "председателями".

    смех просто :rotate:
    вы хоть представляете, что такое бензогенератор?)
    так я вам расскажу - это не некий абстрактный альтернативный источник электроэнергии, заменитель внешнего питания...
    это тарахтящий, (иногда еще и капризный) пожиратель бензина, который еще нужно уметь правильно подключить и завести... да еще и мощность имеет ограниченную, и частоту не очень стабильную... и глохнет от перегруза на раз-два...
    эта штука позволяет с минимумом комфорта переждать какую-нить аварию на ЛЭП, не более того... но уж никак не постоянный источник электроэнергии во время противостояния с "председателями"...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 12:13
    Rhezus:

    рыжаякошка:

    (в нашем СТ таких большинство): люди не ждут дорог и прочих благ от государства, но и сами не делают.

    ну тогда все ясно...

    рыжаякошка:

    на случай конфликта с сильно упертыми "председателями".

    смех просто :rotate:
    вы хоть представляете, что такое бензогенератор?)
    так я вам расскажу - это не некий абстрактный альтернативный источник электроэнергии, заменитель внешнего питания...
    это тарахтящий, (иногда еще и капризный) пожиратель бензина, который еще нужно уметь правильно подключить и завести... да еще и мощность имеет ограниченную, и частоту не очень стабильную... и глохнет от перегруза на раз-два...
    эта штука позволяет с минимумом комфорта переждать какую-нить аварию на ЛЭП, не более того... но уж никак не постоянный источник электроэнергии во время противостояния с "председателями"...

    Я видела, как работает бензогенератор :shuffle: Но не забывайте, что на даче теплые полы и стиральные машины - у считанных людей. У большинства - две лампочки и холодильник (условно). Для таких целей бензогенератора хватает. А насчет экономичности.. что ж, все имеет свою цену. Кому-то важнее комфорт, а кому-то - свобода.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 18 сентября 2018 12:18
    рыжаякошка:

    а кому-то - свобода.

    постоянно работающий для холодильника и лампочки бензогенератор - это не свобода, это - глупость! :znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 12:20
    Rhezus:

    рыжаякошка:

    а кому-то - свобода.

    постоянно работающий для холодильника и лампочки бензогенератор - это не свобода, это - глупость! :znaika:

    Ну, возможно, у людей другое понимание свободы, отличное от вашего... Или вам просто обидно, что есть способы ухода из-под диктата?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 18 сентября 2018 12:21
    Rhezus:

    для холодильника

    еще не всякий холодильник сможет адекватно запуститься от бензогенератора, особенно если двигатель электроагрегата неохотно принимает нагрузку и сильно сажает частоту...

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 12:25
    Nickl:

    Rhezus:

    для холодильника

    еще не всякий холодильник сможет адекватно запуститься от бензогенератора, особенно если двигатель электроагрегата неохотно принимает нагрузку и сильно сажает частоту...

    Не буду спорить, у меня бензогенератора нет (холодильника, впрочем, тоже :) . Но у соседа есть. Более того, он на нем всю стройку провел.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 18 сентября 2018 12:28
    рыжаякошка:

    он на нем всю стройку провел

    Холодильник у него использовался как строительный инструмент? :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    на самом деле при строительстве бензогенератор иногда бывает незаменим.
    Особенно когда с инфраструктурой все печально, а времени ждать разворачивания сетей нет...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 18 сентября 2018 12:31 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    рыжаякошка:

    Или вам просто обидно, что есть способы ухода из-под диктата?

    ой, я вас умоляю... так обидно, что аж кушать не могу :trollface:
    диктат для вас - это требование от членов СТ исполнять их прямые обязательства? ну в таком случае да, представляйте меня диктатором))

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Nickl:

    на самом деле при строительстве бензогенератор иногда бывает незаменим.

    очень часто на одном бензогене целый дома строят... особенно в новых поселках, где или вообще еще нету электросети либо же процесс подключения очень долгий...
    смысл ждать, если за то время, пока получаются и согласовываются всякие ТУ и проекты, можно залить фундамент, выгнать коробку и крышу сделать... да и нужды в бензогенераторе на стройке - это бетономешалка какая, дрель-миксер, болгарка да зарядка шурика - т.е. никаких тяжелых нагревателей или требовательных к качеству электропитания приборов...
    как раз для этих целей бензогена на пару кватт - лучше не придумаешь... вытащили из бытовки, раскатали удлинитель, дернули - поработали - заглушили

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 18 сентября 2018 12:41
    Rhezus:

    лучше не придумаешь

    :100500:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 18 сентября 2018 12:42

    Супруги Сидоровы прекрасно провели летний отпуск.
    Он - на Лене, она - под Владимиром...

    рыжаякошка:

    он на нем всю стройку провел.

    а он что, сидел на нем? так ведь жарко и вибрация :shuffle:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 18 сентября 2018 12:44
    Rhezus:

    диктат для вас - это требование от членов СТ исполнять их прямые обязательства? ну в таком случае да, представляйте меня диктатором))

    Диктат, в данном случае, попытки менять правила игры по ходу самой игры. Люди, которые брали дачные участки, делали это на определенных условиях: необязательны постройки, заборы, вода, электричество и многое другое. Главное - использовать участок по целевому назначению. Все были согласны с такими правилами. Те, кто хотел большего, покупали землю в коттеджных поселках с их более жесткими требованиями. И тут приходят новые люди, которых, заметьте, никто не приглашал, и начинают делать так, как хорошо именно им, меняя правила игры на ходу. Ребята, это вы пришли в чужой монастырь, а не наоборот.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Rhezus:

    Супруги Сидоровы прекрасно провели летний отпуск.
    Он - на Лене, она - под Владимиром...

    рыжаякошка:

    он на нем всю стройку провел.

    а он что, сидел на нем? так ведь жарко и вибрация :shuffle:

    И чем это плохо в зимний период? :D

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18671

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18671
    # 18 сентября 2018 12:45

    Я свой генератор иногда запускаю, если нужно сварку подключить и свечение сварочной дуги заметно снаружи, чтобы не возбуждать соседские нервы потому как некоторые неадекватные соседи считают что трехфазный инверторный сварочник, который нагрузку делит равномерно по всем фазам и потребляет 1.5-1.8кВт представляет смертельную опасность для холодильников, электробойлеров, микроволновок, телевизоров висящих на одной фазе и находящихся в работе :lol:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 18 сентября 2018 12:57
    рыжаякошка:

    Диктат, в данном случае, попытки менять правила игры по ходу самой игры.

    правила игры для всех едины и расписаны в Указе 50 :znaika:
    если кто-то на что-то там рассчитывал, покупая участок в надежде вдоволь постоять раком при минимальных отчислениях в бюджет СТ - то это лишь их личная проблема...

    рыжаякошка:

    делали это на определенных условиях: необязательны постройки, заборы, вода, электричество и многое другое.

    вот прям так и прописано в Уставе СТ? :trollface: серьезно?))

    рыжаякошка:

    Главное - использовать участок по целевому назначению.

    на прошлой странице я приводил цитату из Указа 50 касаемо целей создания СТ - помимо грядок - создание условия для отдыха, досуга и пр. :znaika:
    Так что если вам кажется, что дачные участки имеют целевое назначение получение солнечных ожогов спины во время прополки капусты - это не так. На них можно так же отдыхать!

    рыжаякошка:

    И тут приходят новые люди, которых, заметьте, никто не приглашал,

    опять ошибочка... я в моем СТ уже 12 лет как членствую... бывалый уже, так сказать :P
    да и не пришел я - меня сами избрали подавляющим большинством голосов, притом что никто больше не проявил инициативу занять сие сладкое место :D
    И делаю я так, как хорошо основной массе! именно основная масса сказала Да за то же уличное освещение, подземный водопровод, обрезку старого дырявого наружного и пр..
    А так же, согласно требоваиням закона, как руководитель организации контролирую выполнение членами СТ их прямых обязанностей, закрепленными за ними Указом, Уставом и утвержденными ими же Правилами внутреннего распорядка. :znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5608

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5608
    # 18 сентября 2018 12:58

    рыжаякошка, я , купив участоу и исправно платящий взносы, чужой человек? да ладно?
    Речь идет не о том, что люди хотят что-то новое, хотя это вполне нтрмальное желание, а то, что старые сети пришли в такое состояние от бездействия великих огородников, что выход один, строить заново. И представляете, на это нужны деньги.
    Ну и вы считаете нормальным, не имея элементарных благ (дороги, вода, электричество, уличное освещение) заниматься садоводством ?
    Вот вы в Минске у себя на улице представляете отсутствие дорог, освещения.....и у каждого перед квартирой генератор в ящике стоит. ???

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3446

    13 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 18 сентября 2018 13:01

    рыжаякошка, да вы зайдите на их сайт, почитайте документацию. Там же государство в государстве. Я так поняла, главное выбрать правильное правление и написать правильный новый Устав, а дальше - можно и вышки ставить, и водопроводы менять...короче, все, что председатель придумает. А все, кто победнее все равно всегда будут в меньшинстве, что на общем собрании, что на собрании уполномоченных и правления.

    А ведь товарищество образовано в 1986 году, поди родители строили чьи-то. И их же теперь вон из СТ.

    Rhezus, порядок порядком, но чуть больше человечности проявляйте, пожалуйста....хотя бы здесь.

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....