Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 11 декабря 2017 15:32 Редактировалось Григорьевич, 1 раз.
    Vitaliy:

    Григорьевич, так ты там буду поставь и к ней заякори ящик :)

    А как они будут мусор из него забирать? Ну один раз заберут, а дальше? Ручек то нет уже. :D

    yury_by:

    Григорьевич, у нас никто не якорит. Ни в городе, ни за городом :-?

    Да у меня и не сопрут сознательно. Больше про детей думаю. Приедут в соседнюю деревню к бабушке на зимние каникулы. Хороший ящик с горки покататься. Хотя сейчас такие дети. Пройдут мимо уткнувшись в телефон и не заметят. :D

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 декабря 2017 20:06
    Григорьевич:

    Ну один раз заберут, а дальше? Ручек то нет уже.

    без ручек инвалид. пойдет на пенсию, а на след неделе другой приедет :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 декабря 2017 20:19

    Проверил бетон. Целый, твердый, не пористый :ura:
    Завтра исполнится месяц как включил отопление. С прогревом стен, редким мытьем рук и постоянной температурой 15 градусов ушло 250 кубов.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 декабря 2017 20:30

    кстати а кто покупал кабель китайский греющий который в стяжку, стоит ли его покупать? хочу дома плитку положить и сделать теплый пол.

    onliner дно.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 декабря 2017 21:04

    nv_cosmos, в стяжку или под плитку? В стяжку укладывается на этапе заливки стяжки, а под плитку в слой клеевого раствора. Второй вариант у трех знакомых: у одного на лоджии, у двух в прихожей/санузле. Все довольны.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 11 декабря 2017 21:35
    yury_by:

    nv_cosmos, в стяжку или под плитку? В стяжку укладывается на этапе заливки стяжки, а под плитку в слой клеевого раствора. Второй вариант у трех знакомых: у одного на лоджии, у двух в прихожей/санузле. Все довольны.

    под клей будет накладно а вот в плитах сделать прорезы и туда уложить кабель ))

    onliner дно.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 11 декабря 2017 22:09 Редактировалось Vitaliy, 2 раз(а).

    nv_cosmos, плиты перекрытия резать запрещено. Если поверх плиты есть стяжка, то ее можно.
    Григорьевич, мне тут про тебя попался

    Турист спрашивает у местного жителя : — Вы мне не подскажите, как попасть на эту гору?
    Местный задумчиво смотрит на туриста, затем на гору и говорит : — Хотите, я собаку отвяжу
    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 12 декабря 2017 07:45
    nv_cosmos:

    кстати а кто покупал кабель китайский греющий который в стяжку, стоит ли его покупать? хочу дома плитку положить и сделать теплый пол.

    Нормально работает. В бане в стяжке залит. В доме в санузле, под плиткой. Красота. :super:

    yury_by:

    Проверил бетон. Целый, твердый, не пористый :ura:
    Завтра исполнится месяц как включил отопление. С прогревом стен, редким мытьем рук и постоянной температурой 15 градусов ушло 250 кубов.

    Повесил бы комнатный термостат в 200 кубов вложился. :)

    Vitaliy:

    Григорьевич, мне тут про тебя попался

    Турист спрашивает у местного жителя : — Вы мне не подскажите, как попасть на эту гору?
    Местный задумчиво смотрит на туриста, затем на гору и говорит : — Хотите, я собаку отвяжу

    Ты пока анекдоты ловишь, я вчера открыл сезон. После парилки в снег нырял. :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 декабря 2017 08:31
    Григорьевич:

    Повесил бы комнатный термостат в 200 кубов вложился. :)

    Подумываю. Разобрался в принципе действия.
    В котле стоит перемычка, то есть имитация всегда замкнутых контактов. Это одно из условий включения отопления, которое в изначальном варианте всегда выполняется. Если вместо нее поставить реле (по-моему, нужны силовые контакты), то можно управлять выполнением условия, то есть периодами включения. В изначальном варианте котел работает максимально часто. Через реле увеличивается длительность простоев. Все чертовски просто :) Было бы время - собрал бы личный термостат на Расберри Пи с управлением по Лану :D
    В 200 не вложился бы. А если и так, то температура была бы ниже 15-ти градусов. Как я понял, термостат нужен тогда, когда вваливаешь 60 градусов подачи, а хочешь получить 15 в комнате и редкие включения котла, иначе нет смысла.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И да, до сих пор нет пароизоляции :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 12 декабря 2017 09:05

    yury_by, Да где то так по термостату. Мне монтировали изначально с ним. Сказали если навернется термостат, эти два провода просто замыкаешь между собой. Пока новый не купишь. :)
    Я не сильно разбираюсь в тонкостях всей этой схемы, но понимаю, что без него
    1 Насос в котле постоянно работает, много не мало но электричество жрет.
    2 Постоянное тактование , не есть хорошо.
    3 Даже не знаю, что третье. Наверно расход газа. Сейчас при такой температуре ночью не знаю, а днем котел запускается три раза. Работает где то минут сорок + -. Не засекал.
    Тебе надо поставить термостат и поднять температуру подачи.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Вспомнил . Но ты пока не живешь там, тебе временно не подходит. :)
    4 Комфорт. Днем плита, утюги холодильники, техника и пр. все выделяет. тепло. А котел работает. Вспотеешь :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 декабря 2017 09:12
    Григорьевич:

    1 Насос в котле постоянно работает, много не мало но электричество жрет.

    Не проверял, но он должен постоянно качать какое-то время и останавливаться по команде внутреннего датчика температуры котла.

    Григорьевич:

    2 Постоянное тактование , не есть хорошо.

    Согласен. Реже включается - дольше служит.

    Григорьевич:

    Наверно расход газа.

    Поставлю - проверю. Логика подсказывает, что мало что поменяется.

    Григорьевич:

    Тебе надо поставить термостат и поднять температуру подачи.

    Тогда да :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 декабря 2017 09:27
    Чин-Чин:

    Григорьевич, а чего у тебя нет? Это ж как трудно гостям делать подарки тебе! :D
    Vitaliy, в спортзал сходи и на курсы английского запишись. Некогда будешь про алкашку думать. :znaika:
    yury_by, нет справедливости - опять гродненским повезло с погодой. :)

    Гродненские вообще какие то инопланетяне... :spy:

    Может кто поделится наблюдениями, сколько котов остается зимовать чем бог подаст, после добрых домовитых дачничков, которые на лето привозят котика для внучеков?

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 12 декабря 2017 09:30

    Надо этого любителя фольклора Vitaliy, разбудить, он больше шарит. :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 декабря 2017 09:44

    ДарВетер, на наших гродненских дачах нет котов :znaika: Ну может один деревенско-хуторский ползает, или два...

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 декабря 2017 09:58
    AnnAnn:

    Вы б хоть направление этих дач указали, интересно.
    У нас также предусмотрены штрафы за мусор и свалку, и их реально собирают, уже лет 20 все жгут только на своих участках и "по-быстрому", чтобы не мешать, а помниться в детстве, взрослые организовывали огромный костер на улице, все туда все приносили для сжигания, а нам, детям, это просто праздник был)))
    Согласна по поводу дорог, у нас захвачено %40, кое-где 2 машины не развернутся, да...

    У нас стояла напротив одна безхозяйская дачка, все было хорошо, никаких заборов, так как жили с того самого сакраментального 68 года, думали купить для двоюродного брата.. Так приехали и купили "новые белорусские" поставили дом-урод в 2 этажа из силикатного кирпича, стали загораживатся.. Пришлось и нам рябицу вешать и ворота на вьезде во двор ставить.. Мы то сделали ворота с метровым углублением от забора, для удобства выезда, а эти, как водится, хапнули метр от межи чтобы домина не заподлицо с забором стоял и теперь обьщий электрический столб у них "прихватизированный" стоит.. Проезд, вообьще по плану - "пожарный" сузился, мы то нормально выезжаем, машина небольшая, а у уродов - три здоровых джипака и у них выехать целая операция со сторонним парковщиком, а без помощи они умудряются выруливать как раз только за счет этого самого нашего углубления.. И вот подмывает, гоню от себя эти мерзостные, недостойные звания человека мыслишки.. Но как же хочется взять и сравнять уровень ворот с линией заборов! :lol: :rotate:

    Ах да, еще.. Щас новая мода пошла. Лить бетонные цоколи, и ставить на них столбы со стальной -штампованной доской.. Сами. все сами - не разгибая спины вокруг этих самых, сакраментальных 4-х соток! :super:

    И когда два таких рукастых робОТяги живут напротив друг друга, через уже немножечко, метра на 1,5-2 "подрезанный" проезд. то этот узенький проездик начинает напоминать полосу для выпуска сторожевых собак на зоне. Только колючки и сторожевых вышек с вертухаями, для полного эффекта не хапае! :lol:

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 декабря 2017 09:59

    Забавно. Европу и Григорьевича заваливает снегом, а у нас набухшие почки и зеленая травка :spy:

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    На следующих выходных плюсовая температура. Планирую продолжать "заливать бетонный цоколь" для столбов.
    Сосед со всех сторон решил загородиться "стальной штампованной доской" с двухсторонним заполнением. Ужас, мне не нравится. Но он чертов шантажист. Сказал "поставишь сетку - со своей стороны залью". Закон на его стороне :evil:
    В результате эта часть забора по принципу "корешки за мой счет, вершки за его". Вершки, разумеется, намного дороже.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 декабря 2017 10:08 Редактировалось ДарВетер, 1 раз.
    yury_by:

    ДарВетер, на наших гродненских дачах нет котов :znaika: Ну может один деревенско-хуторский ползает, или два...

    У нас, правда с опорой на прикорм от постоянно живущих, от кооператива в 320 вымпелов, собирается не меньше 20-30.. И за зиму еще подтягиваются и взрослые и котята. с других кооперативов. Идут на тепло и корм И несмотря на стерилизацию, на периодическую гибель под колесами, в моторных отсеках машин, от падений с деревьев в гололед, от полудиких собак и на постоянное, причем дорогостоящее, пристраивание в семьи в город, эта численность не изменяется уже несколько лет. Конечно охотники бесценные: - мышей, кротов выводят на раз два.. Только следы грязных лап на уличных раковинах умывальников бесят...

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 12 декабря 2017 10:15
    yury_by:

    Если вместо нее поставить реле (по-моему, нужны силовые контакты)

    Не нужны. Обычный термостат NO COM.
    Григорьевич, я уже выбегал на снег, но только обтираться. Тонковата был для ныряния. Сегодня поеду, поныряю :)
    ДарВетер, кинутых котов у нас нет, все местного производства. В этом году приходит 3. Рекорд был позапрошлый год - 10.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 12 декабря 2017 10:21
    Vitaliy:

    Не нужны. Обычный термостат NO COM.

    Имел ввиду для самостоятельного изготовления :) А так да, в готовом уже установлено реле. В паспорте к котлу даже указано требуемое сечение проводов для подключения, явно не слаботочное.

    ДарВетер, у нас была беда с собаками. Сучка собирала окрестных кобелей, так и бегали озлобленными. Заканчивалось щенками в количестве от 5 штук и больше. Как только вывезли источник щенков - тишина и спокойствие :super:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 декабря 2017 10:26
    yury_by:

    Сосед со всех сторон решил загородиться "стальной штампованной доской" с двухсторонним заполнением. Ужас, мне не нравится. Но он чертов шантажист. Сказал "поставишь сетку - со своей стороны залью". Закон на его стороне :evil:
    В результате эта часть забора по принципу "корешки за мой счет, вершки за его". Вершки, разумеется, намного дороже.

    В эти выходные которые "Занесли Григорьевича снегом" махнул и я в свои пампасы налаживать электрику старожилам, с ночевкой.. Так как раз был с субботней ночи мокрый снег который под утро слегка приморозило. И он весь остался на рябице.. Красиво конешн. Но картину того как все будет со сплошным забором, я увидел отчетливо. Даже 8 соток. Не дай Бог! Лучше я в туалет по маленькому буду ходить культурно в сарайчик, а не как обычно в куст, но чтоб свобода осталась!

    Тише едешь, а имей 100 рублей!