Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 2 февраля 2020 22:58
    Nadin-13:

    качество типо на низком уровне

    гарантию качества даст свой профилегиб в комплекте со сваркой/болгаркой
    В принципе это все не так и дорого стоит...

  • Nadin-13 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadin-13 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2026893

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2020 23:06
    alexguk:

    Nadin-13:

    завод-гарант, в Держинске

    2 года назад пыталась найти в Дзержинске производство этого "завода" - чуть нашла ...
    Внутрь посмотреть вживую на то, как, где и что они производят, меня не пустили. Хотя по телефону менеджер говорил - приезжайте, все можно посмотреть !
    Вывод сделала для себя - значит есть что скрывать ...
    Поэтому поездка в Дзержинск оказалась потерянным временем, теплицы в позапрошлом и прошлом году покупали по другим адресам.
    А "завода" в понимании ЗАВОД не существует, это всего лишь название ...

    Спасибо, меня тоже кстати зазывали посетить и посмотреть)))

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 2 февраля 2020 23:17 Редактировалось galka68, 1 раз.
    Nadin-13:

    девушка убеждала, что они одни единственные, кто производит в РБ, и остальные это перекупщики,

    Аргумент :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 2 февраля 2020 23:18
    galka68:

    Аргумент

    :trollface:

  • Nadin-13 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadin-13 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2026893

    Профиль
    Написать сообщение

    11
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 2 февраля 2020 23:19

    https://skargi.by/magazini_i_torgovlja/5264-teplica-garant-otzyv.html
    Гугл великая штука :D с первого клика информацию можно найти

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    https://pstr.by/catalog/teplici

    Ни разу не реклама, мои две отсюда

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 2 февраля 2020 23:23
    Nadin-13:

    Спасибо)

    Не за что.
    Тут все просто - в правом верхнем углу страницы есть поле ввода ключа для поиска. Называется "Лупапоиск в сообщениях темы".
    Вопрос про теплицы - один из самых обсуждаемых здесь. Причем постоянно. Информация доступна. Нужно только потратить немного СВОЕГО времени и поискать...
    Ну или может кто свеженьким поделится, чтобы не пришлось на другую страницу темы переходить

  • Nadin-13 Neophyte Poster
    офлайн
    Nadin-13 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2026893

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2020 23:36
    Nickl:

    Nadin-13:

    Спасибо)

    Не за что.
    Тут все просто - в правом верхнем углу страницы есть поле ввода ключа для поиска. Называется "Лупапоиск в сообщениях темы".
    Вопрос про теплицы - один из самых обсуждаемых здесь. Причем постоянно. Информация доступна. Нужно только потратить немного СВОЕГО времени и поискать...
    Ну или может кто свеженьким поделится, чтобы не пришлось на другую страницу темы переходить

    Да, спасибо, я уже разобралась, давно не посещала сайт, забыла как-то)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    galka68:

    https://skargi.by/magazini_i_torgovlja/5264-teplica-garant-otzyv.html
    Гугл великая штука :D с первого клика информацию можно найти

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    https://pstr.by/catalog/teplici

    Ни разу не реклама, мои две отсюда

    Спасибо)

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 2 февраля 2020 23:45

    Nadin-13, да пожалуйста, просто если вам говорят , что они единственные ... бегите от них. Нет сейчас ниши, где кто-то в эксклюзиве, если только эксклюзивная дистрибьюция, но и там есть нюансы

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 2 февраля 2020 23:50

    в выборе места куда потратить деньгигде купить теплицу я бы смотрел на следующее:
    - фундамент теплицы. Лично мне нравятся для этих целей всякие винтовые сваи, геошурупы и т.д. (есть здесь на барахолке, покупал, мне понравились, в теме есть фотки и краткий отчет). Поэтому смотреть что идет в комплекте. Если всякие колышки/крючки, то либо исключать их из комплекта, либо искать дальше.
    - профиль дуг. Оцинкованный предпочтительнее. Нужно смотреть на сечение. На мой взгляд для теплицы подходящий - 20*40 с толщиной стенки 1.2-1.5мм и короткой стороной вдоль образующей цилиндрической части кровли.
    - поликарбонат. Смотреть на плотность... Минимальная для 4мм на мой взгляд должна быть 0.6кг/м2. Но я бы искал толщиной 6мм с плотностью от 1кг/м2.
    - механизацияавтоматизация. Лично я за электромеханическое управление. Но очень часто в дачном огородничестве применяется более простая технология с гидро/пневмоприводами... Это проветривание. Еще системы орошения автоматизированные и автоматические бывают...

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7509

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7509
    # 2 февраля 2020 23:59

    Nickl, :D хорошо, что я не дачник и на все это даже не смотрела :D , а то бы в жизни не поставила теплицу

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 3 февраля 2020 00:09
    Nadin-13:

    Добрый вечер может кто подскажет, где лучше купить теплицу из поликарбоната?

    У меня две от них (одна из которых для бассейна)

    , реально классные.

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 3 февраля 2020 09:36 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    Nadin-13:

    Наткнулась на сайт завод-гарант, в Держинске, девушка убеждала, что они одни единственные, кто производит в РБ, и остальные это перекупщики, или привезённые из РФ, или просто в уши дуют... качество типо на низком уровне(

    1,5 года назад звонила им, ценник мне не понравится. И не понравилась их навязчивость - доставали потом год и звонками и смс-ками.

    alexguk:

    А "завода" в понимании ЗАВОД не существует, это всего лишь название ...

    Так там может просто сварочный участок?

    galka68:

    Nadin-13:

    девушка убеждала, что они одни единственные, кто производит в РБ, и остальные это перекупщики,

    Аргумент :D

    Нам то же самое Комфортпром говорил. Каждый кулик свое болото хвалит. Но у Комфортпрома хоть на складе посмотреть можно, он возле МОМО. Мы ходили.
    По мне так они все оцинкованные, выбирать надо по прочности каркаса, с учетом того что может быть когда-то будет снег :) я выбрала двойную дугу и к ней подвязываю. профиль выбирайте 40х20 для прочности.
    Что у мне у Комфортпрома не нравится так это как

    сделаны, у других она как бы внутри двери, а у этих дверь сама по себе, а форточка сама. Ну и криво все именнно на торцах. Ну и фурнитура неудобная, ручки сами добавляли и крючки дверь в открытом состоянии фиксировать. А ещё для жесткости нет распорок на угол, надо либо самим добавлять либо рассчитывать что поликарбонат зафиксирует.
    Но это не остановило от двух теплиц именно этих, потому что вышло дешевле.
    Оцинковку всегда можно подправить цинкарем, если где-то пригодится.
    При сборке руки не пачкались, думаю цинкуют в заводских условиях.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    galka68:

    Nadin-13, да пожалуйста, просто если вам говорят , что они единственные ... бегите от них. Нет сейчас ниши, где кто-то в эксклюзиве, если только эксклюзивная дистрибьюция, но и там есть нюансы

    Согласна, когда понты настораживает. Я уже рассказывала как нас тот же Комфртпром в первый раз за нос водил, потом перекупщики их же теплицу нам на 10% дешевле привезли.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • alexguk Member
    офлайн
    alexguk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191279

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 3 февраля 2020 10:13 Редактировалось alexguk, 15 раз(а).
    Nkassandra:

    alexguk:
    А "завода" в понимании ЗАВОД не существует, это всего лишь название ...

    Так там может просто сварочный участок?

    Мне кажется, в Беларуси любое производство теплиц - это всего лишь сварочный участок ...
    Вопрос только какой площади ... :D
    Для того бы горячую оцинковку проводить, надо иметь очень серьезное производство. Слышала, что в РБ таких только 1-2 ...

    Агросфера (Ярцево, Росcия) - вроде как большое производство, но когда смотрела их теплицы в Капасити (оф поставщик), что-то они не впечатлили толщиной металла и качеством сварки ...

    Nkassandra:

    Что у комфортпрома не нравится так это как форточки сделаны, у других она как бы внутри двери, а у этих дверь сама по себе, а форточка сама. Ну и криво все именнно на торцах.

    У АГС-агро с этим все в порядке. И форточки откидные. В прошлом году 3х6 у них брали (40х20, толщ. 1 мм, 67 см, полик заказывали у них же Кронос премиум 4 мм).
    Поставили только свои ручки на двери и форточки, полностью металлические, а то у них с пластиковыми накладками.
    Собирали сами и торцы тоже сами обшивали.
    Но сезон использования не дает права хвалить или ругать ....

    Вот фото в процессе (еще низ не зашит, ручки на форточки не установлены).
    Дверь одну (она как раз видна) мы перевешивали, чтобы открывалась налево (на правой стойке видны родные отверстия для петель).
    Т-образные опоры (8 шт) забетонированы (заливали в "опалубку", скрученную из обоев).

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4262

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 3 февраля 2020 10:21 Редактировалось Nkassandra, 2 раз(а).
    alexguk:

    Мне кажется, в Беларуси все производство теплиц - это всего лишь сварочный участок ...
    Вопрос только какой площади ...

    Я работала в ЗАО"Завод Промстройиндустрия", делала проекты ИТП, а завод делал пластинчатые теплообменники ну и кое что из арматуры. Мы сидели на ул.Московской, а Завод в Шабанах. Однажды довелось мне поехать на Завод :) Огромный цех, все площади в Аренде и только небольшой сборочный участок оставлен себе. Где все это изготавливалось и не знаю :) но качество еще то (слышала отзывы прорабов-монтажников, когда сидела в очереди на согласование в теплосетях) :( после этого скоро и уволилась :)
    А вы говорите завод для теплиц :(

    Добавлено спустя 38 секунд

    Я вообще на Кремлевскую теплицу ориентировалась при выборе.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    alexguk:

    Но сезон использования не дает права хвалить или ругать ....

    Аналогично, кроме написанного :)

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 3 февраля 2020 10:31
    alexguk:

    Для того бы горячую оцинковку проводить, надо иметь очень серьезное производство

    да? :shuffle:

  • alexguk Member
    офлайн
    alexguk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191279

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 3 февраля 2020 10:46 Редактировалось alexguk, 5 раз(а).
    Nickl:

    alexguk:

    Для того бы горячую оцинковку проводить, надо иметь очень серьезное производство

    да? :shuffle:

    Возможно, я путаю с гальваническим ?

    Вот такая есть информация о том, какой способ покрытия стали лучше ...

    Если изделия будут эксплуатироваться в агрессивной среде, на улице, вдоль дорог и на различных предприятиях, то основное требование к покрытию именно антикоррозионная стойкость. В таких случаях необходимо применять горячее оцинкование. Толщина покрытия цинком составляет от 60 микрометров. В самой агрессивной среде, при высокой влажности, в год разрушается не более 10 микрометров цинкового покрытия. Следует учесть, что при подъеме изделий из расплава цинка остаются капли, подтеки и различные наплывы, которые могут мешать сборке конструкций и монтажу. При разработке чертежей необходимо увеличивать монтажные отверстия, а для сборки использовать защитные перчатки. Так как основной задачей горячего оцинкования является антикоррозионная защита, декоративные особенности отходят на второй план. Толщина цинка технологически не нормируется, в разных местах металлоизделия различна. Технологически наносится толщина цинка не менее определенного значения, например, в строительной сфере распространено требование не менее 120 микрометров. Горячее оцинкование требует особенную подготовку металлоконструкций. Это тема отдельной статьи, очень много технических сложностей. Обязательно согласование чертежей с заводом оцинкования.
    Гальваническое цинкование кроме защиты от коррозии, выполняет еще декоративную функцию. Толщина покрытия в разы меньше, чем при горячем, всего 6-9 микрометров. Покрытие ложится равномерно, полностью повторяя поверхность изделия. После оцинкования изделия проходят обязательную пассивацию в хроматном растворе. Так как сам цинк серый, пассивация дает отличный декоративный эффект. Существует два самых распространенных вида пассивации, голубизна (обычный белый цинк с голубым отливом) и радуга (золотистый играющий цвет). Гальванический метод оцинкования подразумевает только внешнее покрытие изделий, внутри и в других труднодоступных местах металлоизделий цинк не ложится, так как нет электропроводимости. Горячее оцинкование методом окунания дает внутренне покрытие, но и обязательно требует технологических отверстий для протока цинка, выхода газа. Следовательно, стальные изделия оцинкованные гальваническим методом, находят свое применение не в агрессивной среде, а в более умеренной. Например, имеют редкий контакт с водой, или не долго, периодически находятся на улице.
    Конструктивные особенности при выборе метода оцинкования также играют ключевую роль. Горячее цинкование проходит в расплаве при температуре 450 градусов Цельсия, тонкий металл подвергается деформации. Процесс гальванического оцинкования проходит при нормальной комнатной температуре и нередко называется «холодным цинкованием», деформаций изделия не вызывает. Если в изделиях есть резьбовые соединения, то выбор очевиден в пользу гальванического оцинкования, так как резьба покрывается тонким слоем цинка.
    Автор Поляков А.В. 10.12.2014г.

    Горячее цинкование осуществляется в несколько этапов:
    - подготовка поверхности путем химической обработки. Состоит из 4 стадий (обезжиривание, травление, промывание, флюсование), каждая из которых направлена на улучшение адгезии, то есть взаимодействия частиц расплава цинка с металлическим слоем изделия;
    - сушка. Если пренебречь данным этапом и отправить изделие в ванну с расплавом цинка сразу же после флюсования, то защитный слой будет формироваться неравномерно, ввиду всплесков, образуемых каплями испаряющейся влаги;
    - цинкование металла. Изделие помещается в ванну с расплавом цинка, где выдерживается от 3 до 10 минут. Толщина защитного слоя определяется скоростью вынимания: чем она меньше, тем тоньше слой цинка образуется на изделии;
    - охлаждение. Завершающая стадия, после которой оцинкованная продукция отправляется на склад для хранения.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18792

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 3 февраля 2020 11:01
    alexguk:

    Вот такая есть информация о том, какой способ покрытия стали лучше ...

    ага...
    я сделал вывод что профиль из фольги можно оцинковать только гальваникой :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    участков горячего цинкования много где есть. Сделать такое покрытие - не проблема ни разу

  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10904

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 3 февраля 2020 11:11

    Ездил сегодня в Ухань :) великий камень. Обратил внимание как они защитили деревья от зайцев. Все обернули в утеплитель для труб.