Ответить
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6263

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 9 января 2007 10:49

    Velsing, бОльшая часть абонентов МТС в Новогоднюю ночь забросили телефоны и встречали новый год за праздничным столом - поэтому таких катастрофических событий не заметили.:lol::beer:

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11894

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11894
    # 9 января 2007 11:17

    Pekines, нифига, бОльшая часть абонентов МТС вполне довольна и Новым годом и остальным качеством. Из все устраивает, главное что 30 рублей...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 9 января 2007 13:22

    Velsing, СМС проблема не Бреста, а всего МТС. А прозвонка со второго раза событие не катастрофическое.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11894

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11894
    # 9 января 2007 15:44

    Astronomik, Новогдняя ночь 00:05 - 00:15 (больше не пробовал)Брест, Березовка.Вызов даже не происходил. Сеть лежала. Велком И Белтелеком позволял поздравить. Вывод... Еще вопросы есть?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 9 января 2007 17:02 Редактировалось Gerasim, 1 раз.

    KSIva, на НГ из операторов у меня не было претензий только к БеСТу. :D Все остальные (кроме Диаллога, т.к проверить было нечем) тем или иным образом косячили (и телеком в том числе). Больше всего МТС (невозможность отправить СМС с вечера 31 декабря, невозможность нормально позвонить с 00.00 до 02.30 1 января), потом Велком (СМСки отрубились после 23.00, сеть лежала с 00.00 до 00.30 ), а уж потом БТК (невозможность позвонить по межгороду). Так что все были хороши. Но я на них не в обиде, т.к. ожидал такого развития событий и кого надо поздравил заранее. А в проблемное для операторов время сидел за столом и праздновал. ;)

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 9 января 2007 17:06

    KSIva, :) нету. А сколько у вас абонентов велком в Бресте? А сколько каналов у велкома и сколько у МТС? МТС у вас только из-за огромнейшего количества БС и выживает. А каналов ему навряд-ли дадут в обозримом будущем. Российская контора все-таки... :D У меня дома абонентов МТС по пальцам считать можно. И картина была диаметрально противоположная.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 9 января 2007 17:10

    Gerasim, велком смс не отрубал. :) Просто смсц не тянул или некоторые нокии пытался обдурить, принимая от них тысчи смс в минуту :)))

    P.S. Счас прибежит DroneZuZu и станет доказывать мне обратное... :D

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11894

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11894
    # 9 января 2007 17:35

    Gerasim, мне на этот новый год было не до мобильной связи. Сидели стало у культурно встречали новый год. В 00:03 жене позвонили с Велкома. Тут все вспомнили и стали названивать. Все 4 человека на Велкоме, и все разговаривали. Сделал пару попыток звонка с МТС - сбрасывало сразу. С телекомом косяк был тот, что с 11:00 у меня сработал ночной режим и не поступали звонки. В по первого я перезвонил всем кто звонил мне.

    Astronomik, меня не интересуют проблемы МТС с БС и частотами, так же как МТС не интерисуют мои финансовые проблемы. Сам был когда-то фаантом МТС, но то что с него получилось меня совсем не устраивает.

    А так МТС у меня лежит в кошельке. В связи с утерей телефонов пользуюсь только Велком, и очень рад так как отпало 90% бесполезных для меня звонков.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 9 января 2007 17:55

    KSIva, зато теперь фанат велком :) Не смотришь на вещи объективно. Там, где паритет абонентов и велком и МТС, наблюдается паритет и в глюках. Гомель. Примерно равная ситуация со склонением в сторону велкома. Новый год прошел одинаково, если не считать убитый смсц МТС.

    А так МТС у меня лежит в кошельке. В связи с утерей телефонов пользуюсь только Велком, и очень рад так как отпало 90% бесполезных для меня звонков.

    Не всякий абонент МТС станет звонить без серьезного повода на Велком. А наоборот так и подавно.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • 39426 Junior Member
    офлайн
    39426 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #39426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 января 2007 21:48
    Gerasim:

    KSIva:

    Bumba, а почему нельзя охватить связью каждый подвал?

    А те подвалы где постоянно много людей уже давно должны быть со связью.

    У нас же метро нет...

    Ну в принципе вопрос с такими "пещерами" должен решаться не установкой отдельных БС, а т.н. "репитерами". Пишите жалобы в МТС. Чем больше будет недовольных, тем больше шансов на положительное решение вопроса.

    Не ходите в "пещеры" в которых нет связи, а лучше пишите жалобы хозяевам "глухих" пещер , а они уже пусть пишут жалобы в МТС , тогда шансов точно будет больше.

    наблюдатель
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 9 января 2007 22:42

    Helen 2, может еще подскажешь куда конкретно писать жалобы на "хозяев глухих пещер"? Может им сразу в "Книгу жалоб и предложений"? Мол так и так, в этой "пещерке" отсутствует сигнал МТС. Прошу незамедлительно принять меры и наказать хозяина торговой точки. :D Да, если учесть, что в одной "пещере" могут обитать магазинчики многих хозяев, то разгуляться в писанине будет где. Ну тогда по аналогии нужно жаловаться в райисполком на председателя колхоза за то, что его агрогородок не покрыт мобильной связью...

    З.Ы. Чтоб не быть голословным - одна из таких "пещер" находится в подвальном помещении под брестским ЦУМом. Площади в этом подвале отданы под торговые точки. Связи от МТСа там практически нет, спускаясь туда попадаешь в "черную дыру", хотя БС №701 находится в 200 м. на здании телекома. Примерно на таком же расстоянии находится и офис МТС. Так что на досуге спецы МТСа могли бы заглянуть в ЦУМовскую "пещеру" и самим предложить руководству ЦУМа осчасливить их подвал нормальной связью.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 10 января 2007 00:45

    Gerasim, видать они там потипу - сено к корове не ходит, ждуть пока хозяева сами репитер купят. :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11894

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11894
    # 10 января 2007 09:25
    Gerasim:

    Так что на досуге спецы МТСа могли бы заглянуть в ЦУМовскую "пещеру" и самим предложить руководству ЦУМа осчасливить их подвал нормальной связью.

    Почти весь МТС ходит в ЦУМ, но только на второй этаж, в столовку, пообедать. Но обед у них такой маленький, что спуститься в цокольный этаж не успевают... :lol:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • 39426 Junior Member
    офлайн
    39426 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #39426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 13 января 2007 23:51

    Gerasim, В каждой пещере есть владелец , он же арендодатель , и жаловаться надо ему , а он пусть жалуется дальше Горерецкому А.Н. Stalker, А покупать оборудование никого еще не заставляли.

    наблюдатель
  • 39426 Junior Member
    офлайн
    39426 Junior Member

    45

    18 лет на сайте
    пользователь #39426

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 февраля 2007 21:30

    Gerasim, KSIva, Можно идти в цокольный этаж ЦУМа покупать новый холодильник или диван, там уже есть связь. Gerasim, Приняли незамедлительные меры инаказали хозяина торговой точки, как Вы и рекомендовали.:)

    наблюдатель
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 2 февраля 2007 08:18

    Helen 2, :super: :lol: Можете если захотите. :beer:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 4 февраля 2007 19:24
    Helen 2:

    Gerasim, Приняли незамедлительные меры инаказали хозяина торговой точки, как Вы и рекомендовали.:)

    Helen 2, вы промахнулись. Вы не хозяина, а работников хозяина наказали, которые рядом с антенной работают. Теперь сокращение срока их жизни на вашей совести... :D

    З.Ы. А если серьезно, то спасибо, всё в этом подвале стало нормально. Из списка дыр можно вычёркивать. Теперь вроде как кто-то говорил про подобный подвал, в котором находится боулинг "Матрицы". Но я там не бываю. Так что хозяина можете не наказывать. :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Kost_off Junior Member
    офлайн
    Kost_off Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #49409

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 февраля 2007 02:35

    Откуда стало задувать сигнал в переходе ЖД вокзала??? (тот, что на варшавской стороне) Раньше сигнал безнадёжно пропадал уже в конце ступенек(если с перрона спускаться), а сейчас пол палкомера !!! Что-то у меня подозрения на счёт микро-БС появились.. Надо проверить..:wink:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 февраля 2007 10:26

    Может задувает с Л.Рябцева. Еще планировалась БС на Бр. дивизий 13/1, может построили уже, давненько не был в том районе.

  • Кислотный Куратор team
    офлайн
    Кислотный Куратор team

    988

    18 лет на сайте
    пользователь #34599

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 5 февраля 2007 15:14

    Kost_off, там уже давно как сигнал не пропадает, с нормальными телефонами ходить надо! :D