Ответить
  • J0kerX MemberАвтор темы
    офлайн
    J0kerX Member Автор темы

    113

    21 год на сайте
    пользователь #5633

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 апреля 2003 22:26
    MOHCTPiK:

    обмен ДЕНЕГ на фантики

    "Деньги" - это те же фантики, только под гарантии правительства. Например, иракские динары - это "деньги" (посмотри по ТВ, что народ с ними делает - ж%пу подтирает). Мне кажется, каждый человек вправе САМ выбирать себе денежную систему. Не хочешь пользоваться динарами, рублями, баксами - пользуйся чем-то другим. Или ты признаешь монополию государства на насилие? Может, еще правительству мягкое место полизать? :) Извини за грубость, стараюсь объяснить доходчиво, в чем именно состоит перспективность электронных денег и независмых от государств расчетных систем.

    MOHCTPiK:

    Кидалово всякое было. Только ВМ до поры до времени живая. Только никакой ответственности они попрежнему за твои денежки не несут. Случись чего - ты бы ломанулся заяву писать в те же органы. Альтернатива уже давно есть - карточки типа виза, мс и т.д. В том числе и в России и у нас. И там я на 100% застрахован от кидалова.

    Ну-ну. В "Визе" ты застрахован от кидалова? Да это обычный процессинговый центр, который при проблемах даже $ не возвращает, за все отвечают банки-эмитенты. Ты веришь банкам? На каком основании, извини за наивность? Впрочем, это твое личное дело. Лет через 10-20 вернемся снова к этому разговору :) Когда не будет ни КГБ, ни, возможно, Беларуси. :)

    [size=75][Hattrick] VKL, III.11[/size]
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 13 апреля 2003 23:21

    а что у нас в законе написанно про не законность этих самых вебманей?

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 апреля 2003 01:13

    Вообще это не КГБ, а ОБЭП был...

    Не законная предпренимательская деательность и т.д.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 14 апреля 2003 01:13

    J0kerX, под какие гарантии ты получаешь ВМ? Когда с 4 года назад я заводил кошелек в их системе(была необходимость), я соглашался - что никаких претензий в случае чего иметь не буду, если забуду пароли - все потеряю и т.д. - это "гарантии" по твоему?

    ВМ - денежная система это очень громко сказано. Сейчас не знаю, но тогда это было вроде нашего ООО, которому я через сбербанк в Смоленске переводил деньги.

    Да каждый человек вправе пользоваться чем угодно, но система претендующая на роль "надежной" и немного зарегестрированная в России, не имеет никакой регистрации в Беларуси и является тут незаконной и соответственно никаких прав не имеет.

    если тебе очень надо - прокатись в Смоленск - там решишь проблемы ЗАКОННО, более или менее.

    лизать или не лизать - каждый выбирает сам :wink:!

    с чего ты взял что ВМ независимая от государств система - от России она зависит на 100%.

    Сколько приходилось иметь дел с визой (виза как платежная система, а не только как карта) - кидалова не было НИКОГДА!

    Это не "обычный процессинговый центр" - это система, регулирующая отношения между участниками и успешно между прочим.

    Между прочим - открыть мерчант - стоит еще того гемороя и им так просто не разбрасываются. За более чем 5 лет отношений - было более 20 случаев "недоразумений" у меня с оплатой по карте. Только в 1 случае я делал чарджбэк!!! В остальных случаях - рефунд мне делали обратно, потому как за чардж. штрафы от визы еще те. Я всегда могу до 6 мес. откатить обратно ЛЮБУЮ операцию по карте, если считаю, что она не правильная. Да был спор с банком-эмитентом, когда он меня хотел послать далеко (говорил что откат только месяц возможен, а не 3 как было в моем случае) , но небольшое письмо в визу с изложением ситуации и последующим пинком банка от "простого процессингого центра " вернуло ситуацию в нужное русло. До сих пор меня в том банке, НОВЫЙ начальник отдела пластиковых карт приветствует "на Вы и шепотом :wink:"!

    Так что я знаком и с нормальными системами и с ненормальными. Почему визу например не прикрывают в Беларуси? то-то.

    идея с ВМ хорошая, но далеко она не пойдет и никогда банками например поддерживаться не будет.

    ЗЫ. Лет через 10-20 думаешь ты или я еще будем помнить про ВМ? :lol:

    Никогда не слишком.
  • Jake Member
    офлайн
    Jake Member

    162

    21 год на сайте
    пользователь #8076

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 апреля 2003 02:38

    Мдаа ребятки... ваш кругозор оставляет желать лучшего... Если вы немножко выглянете из вашего курятника, то заметите, что wm это всего лишь одна из десятков подобных систем. И лично я считаю что если они существуют до сих пор - значит это кому-то нужно. Ибо это удобно! на ебае даже свою такую изобрели, чтобы с посредниками не связываться. Карточки это конечно тоже удобно, - но меня лично раздражают видеокамеры в каждом банкомате. Кстати дебетные карточки - это лажа, а вот попробуйте поиметь в РБ кредитную! кстати у беларусских банков довольно оригинальный способ получения денег на карту, и уплаты налогов. Ну а если вы в другой стране карточку поимели - вы просто пытаетесь кинуть государство.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 апреля 2003 06:44
    Jake:

    Мдаа ребятки... ваш кругозор оставляет желать лучшего... Если вы немножко выглянете из вашего курятника, то заметите, что wm это всего лишь одна из десятков подобных систем. И лично я считаю что если они существуют до сих пор - значит это кому-то нужно. Ибо это удобно! на ебае даже свою такую изобрели, чтобы с посредниками не связываться. Карточки это конечно тоже удобно, - но меня лично раздражают видеокамеры в каждом банкомате. Кстати дебетные карточки - это лажа, а вот попробуйте поиметь в РБ кредитную! кстати у беларусских банков довольно оригинальный способ получения денег на карту, и уплаты налогов. Ну а если вы в другой стране карточку поимели - вы просто пытаетесь кинуть государство.

    А видеокамеры в каждом магазине не раздражают?

    Jake, ваши представления о карточках немного странны, если не сказать более. Во-первых, почему такая неприязнь к дебетовым карточкам? Вы что, в серьез думаете что так сказать "на западе" это лажа? Интересно, а как люди оплачивают покупки в продовольственных магазинах - неужели исключительно кредитками? И вы уверены что продовольственный 100% примет к оплате кредитку?

    А в РБ получить кредитную карточку с депозитом (других просто нет) вполне по силам любому гражданину, чего не скажешь об этом-же гражданине, пытающемся получить карточку в западном банке.

    Что-же касается интернета - то гораздо выгодней, безопасней и удобней завести в РБ визу-интернет, которую кстати в Канаде, например, завести вообще невозможно (непуганная страна). Но гораздо спокойней расплачиваться за услугу в 20 долларов с визы-интернет, зная, что там на счету лежит скажем 25 долларов, чем кредиткой западного банка, на которых лимит как правило не бывает меньше 500-1000 долларов, а обычно вообще 3000-8000.

    Ну и в заключении - если вы под дебетовыми карточками понимаете маэстро или визу-электрон то ими вообще нельзя расплатится в интернете, так что в интернет контексте эти карточки нельзя рассматривать как средства платежей.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 апреля 2003 10:39
    caliostro:

    ...А в РБ получить кредитную карточку с депозитом (других просто нет) вполне по силам любому гражданину...

    И при этом кредитная превращается в дебетовую.

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 14 апреля 2003 10:39

    caliostro, есть только одна беда -- Visa Internet (Electron) нигде в нормальных местах не принимается.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 14 апреля 2003 10:41

    caliostro, для того, чтобы поиметь в Беларуси кредитную карточку надо внести N-ую сумму на карточку (впрочем как и везде). Не думаю что большинство жителей Беларуси может спокойно положить в банк 400-500 уе в качестве страхового взноса. Особенно в белорусский банк, который неизвестно сколько проживет еще.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 апреля 2003 11:34

    caliostro, есть только одна беда -- Visa Internet (Electron) нигде в нормальных местах не принимается

    Ну, во-первых, Visa Internet и Visa Electron - совершенно разные вещи. Internet и правда нигде не принимается, так как эмитирован СПЕЦИАЛЬНО для Интернета.

    А вот Electron как раз принимается довольно много где - но не в Беларуси, потому как у нас мало кто из продавцов раскошеливается на электронные терминалы.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 14 апреля 2003 12:09
    andrewshka_k:

    а что у нас в законе написанно про не законность этих самых вебманей?

    Самое простое: операции с валютой без соотв. разрешения нацбанка. И грубо говоря, по первому декрету ПЖ конфискации подлежат все "предметы сделки" (читай -- наличное бабло), до коих дотянутся в момнент накрытия.

    Если бы обмен ВМ шел через нац. валюту -- это еще было бы полегче, а так -- попандос полный. Причем, как мне видится, показательный для целей устрашения, как и в случае с ip-телефонией.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 14 апреля 2003 12:26

    Jake, боишься видеокамер в банкомате - снимай деньги в противогазе :lol: или в обменных пунктах.

    Когда то несколько лет назад в одном уважаемом банке мне рассказывали, что виза-интернет это чисто российская придумка, для погашения усилевшегося спроса на платежи в интернете. Для Визы такой карточки - НЕТ. В-И эмитируется как В-классик, но без магнитки, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Во всяком случает тогда было так.

    Никогда не слишком.
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 апреля 2003 22:09
    SergeyAksuchenko:

    caliostro:

    ...А в РБ получить кредитную карточку с депозитом (других просто нет) вполне по силам любому гражданину...

    И при этом кредитная превращается в дебетовую.

    Нука раскажи нам каким образом это происходит. Ты эту ценную инфу от кореша за пивом подчерпнул?

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 14 апреля 2003 22:19
    Gin_Tonic:

    caliostro, для того, чтобы поиметь в Беларуси кредитную карточку надо внести N-ую сумму на карточку (впрочем как и везде). Не думаю что большинство жителей Беларуси может спокойно положить в банк 400-500 уе в качестве страхового взноса. Особенно в белорусский банк, который неизвестно сколько проживет еще.

    Во первых далеко не везде нужен депозит, во вторых по теме предлагалась на замену веб-маней визаой-интернет, годовое обслуживание которой 12 у.е. как тут говорили, в третих никто не мешает открыть визу-электрон или маэстро, которыми выгодней пользоваться чем кредиткой в банкоматах и в магазинах, в четвертых если банк приказывает долго жить - идешь с кредиткой в какой-нибудь польский магазин и покупаешь всего по плешку (на всю сумму подлимитов) - бесплатный бонус :lol: - ну шутка того-же плана что и про банк.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 14 апреля 2003 23:03

    Самое простое: операции с валютой без соотв. разрешения нацбанка.

    А Вы представляете какими способами будут доказывать факт обмена? :znaika:

    III03
  • Yuriy Apple Team
    офлайн
    Yuriy Apple Team

    3562

    21 год на сайте
    пользователь #3584

    Профиль
    Написать сообщение

    3562
    # 14 апреля 2003 23:23

    а что тут доказывать, когда на самих операциях по обмену построена вся вебмани система, а лицензии НБ никому на это не давал? и законодательная база этого не позволяет. меня скорее интересует другое - как вебмани умудрились просуществовать у нас до этого момента...

  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 15 апреля 2003 03:16
    stepashka:

    caliostro, есть только одна беда -- Visa Internet (Electron) нигде в нормальных местах не принимается.

    Еще не разу такого не было чтобы у меня где то ее (Electron) не брали...90% берут

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 15 апреля 2003 03:24

    Это откуда у тебя электрон? Или ты имеешь ввиду Interac? Только он не совсем уж виза-электрон, просто оплата возможна в системе PLUS.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 15 апреля 2003 10:27

    Вот такое есть суждение.

    В росии если есть неопределенность с каки-либо родом деятельности (бизнесом) - то предпочитают закон хоятбы временный придумать, чтобы начать эту деятельность регулировать (налоги получать)

    А у нас даже не разбираются - все в доход государства.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 апреля 2003 11:28
    caliostro:

    SergeyAksuchenko:

    caliostro:

    ...А в РБ получить кредитную карточку с депозитом (других просто нет) вполне по силам любому гражданину...

    И при этом кредитная превращается в дебетовую.

    Нука раскажи нам каким образом это происходит. Ты эту ценную инфу от кореша за пивом подчерпнул?

    Молодой человек, давайте не будем пытаться унизить друг друга... Это первое.

    А второе, ответь на несколько вопросов:

    1. Что такое дебетовая банковская карточка?

    2. Что такое кредитная банковская карточка?

    3. В чём их отличие?

    И ты поймёшь каким образом это происходит.

    ЗЫ ИМХО это уже оффтопик.