Ответить
  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2014 18:36 Редактировалось Leschina, 113 раз(а).
    ТС находится в д.28 график работы:
    Понедельник 9:00-17:00
    вторник 9:00-17:00
    среда 9:00-17:00
    четверг 9:00-20:00
    пятница 9:00-17:00
    перерыв 13:00 - 14:00

    Валентина Ивановна, Управляющий, раб.тел.240-10-82, моб. 8029-606-01-27

    Юлия Владимировна, паспортист, раб.тел.240-10-83, моб. 8029-565-82-79
    время приёма: понедельник 10:00-13:00
    среда 9:00-16:00
    четверг 16:00-20:00
    Светлана Алексеевна, бухгалтер, раб.тел.240-10-83.
    понедельник 9:00 - 13:00
    четверг 16:00-20:00

    "Лифтсервис": (17)315-73-69
    ЧУП"ДомофонТехноСервис": (017)221-08-43, (029)708-15-58, (29)689-25-34
    Сантехник Сергей: (029)606-38-71
    Электрик Николай: (029)144-25-87

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги (около 250 тыс.)

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

    План 2-8 этажей

    План 9-12 этажей

    Планы 13-19 этажей

    1-комнатные квартиры 2-8 этаж

    1-комнатные квартиры 9-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-12 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    1 этаж:
    2 этаж: vimnbv
    3 этаж: solos, kobot
    4 этаж: slavaya, katouski
    5 этаж: IrinaVC и IosifV
    6 этаж: Olga50685 , h-katerina
    7 этаж: yul0k, sergelink
    8 этаж: piroga, nadddya
    9 этаж: dunkan_by
    10 этаж: Demon3
    11 этаж: amerikus
    12 этаж: blind85, ZTalfa
    13 этаж: Leschina
    14 этаж: anton_liv
    15 этаж: Nataliya2792, gonchar, Laza2013, judginby, sasha-126
    16 этаж: Myxamopiyc , leshik85, эльф86, elennn
    17 этаж:
    18 этаж: Cytubhtdf , mi-ts , Dr.Svi , Mailychechka , 1693479
    19 этаж: arub , Padlaa, Xoly, sadi2
    Председатель правления ТС: Ячейко Иосиф Владимирович (кв. №31) (029)655-63-92 (Vel)
    И.о. председателя правления ТС: Лыткина Валентина Ивановна (029)606-01-27, (017)240-10-82
    Члены правления ТС:
    Ячейко Иосиф Владимирович (кв. №31)
    Лазерка Вячеслав Александрович (кв. №26)
    Минютко Александр Сергеевич (кв. №60)
    Богданова Лилия Алексеевна (кв. №81)
    Шалайко Нина Михайловна (кв. №101)
    Чечётко Алексей Александрович (кв. №106)
    Куница Людмила Николаевна (кв. №108 )
    Снегирева Людмила Алексеевна (кв. №120)

    Заранее извиняюсь, если неправильно указала Ф.И.О. Если необходимо, исправлю!

    Желающие попасть в список соседей дома №4, пишите на форуме или в лс!

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 июля 2014 13:02

    vikusiik , а какой у вас этаж?

  • vikusiik Neophyte Poster
    офлайн
    vikusiik Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1122261

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2014 17:52

    а что такое. там работали корейцы.

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 июля 2014 19:20

    Рабочие на доме сказали, что корейцы делают даже аккуратнее, чем наши, поэтому интересно стало, кто у вас на этаже работал

  • vikusiik Neophyte Poster
    офлайн
    vikusiik Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1122261

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2014 20:12

    может так получилось, наши тоже по разному делают зависит от самого человека

  • NeedToRepairSubb Member
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 июля 2014 12:04 Редактировалось NeedToRepairSubb, 1 раз.

    Мне кажется в нашем доме будет xPon Ethernet от ByFly, т.к. на Горецкого подключены 22 26 и 40ые дома. В таком случае заранее предлагаю соседям по 16-ому этажу протянуть сеть и скинуться на новый тариф от ByFly 100 мегабитный анлим лучше тарифа не найти :)

  • papls Senior Member
    офлайн
    papls Senior Member

    567

    14 лет на сайте
    пользователь #231628

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 20 июля 2014 16:14

    Подскажите, а как на данный момент происходит строительства за счёт кредитных средств. Ну проще говоря, какая сумма по выплате кредита в месяц и на каких условиях. Просто планирую начать строится - делаю первые шаги, хочу оценить свои возможности.

  • Cytubhtdf Neophyte Poster
    офлайн
    Cytubhtdf Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #309783

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 июля 2014 22:41

    Уважаемые будущие соседи, получила информацию, что 30 июля планируется проведение собрание будущих жильцов нашего дома. Кто знает во сколько будет это мероприятие (если будет?)?

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 июля 2014 10:10

    Обычно МАПИД сам оповещает о собрании, будем пока ждать :rotate: А вам про собрание в МАПИДе говорили?

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:23

    [censored by Lykke]

  • Padlaa Member
    офлайн
    Padlaa Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #299191

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 июля 2014 12:13 Редактировалось Padlaa, 1 раз.

    Пришло смс 30 на 4 на Либкнехта

    Pashaa
  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июля 2014 14:31

    И мне пришло))

  • Myxamopiyc Junior Member
    офлайн
    Myxamopiyc Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #105150

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 июля 2014 21:11

    SMS!

    Разумнае i Добрае - нявечна, Добрае i Вечнае - неразумна, а Разумнае i Вечнае - нядобра...
  • oksika2004 Member
    офлайн
    oksika2004 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #489363

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 июля 2014 22:49

    Подскажите у всех собственников получается прийти? У собственника не получается, а я с маленьким ребенком? Стоит его туда тянуть, думаете нужно будет что то подписывать или просто организационое собрание?

  • dunkan_by Junior Member
    офлайн
    dunkan_by Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #375376

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 июля 2014 09:12

    30 июля в 16.00 на К.Либнехта состоится собрание по организации товарищества собственников. Те кто не смогут приехать будут вызывать отдельно...

  • YuliaK Senior Member
    офлайн
    YuliaK Senior Member

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 29 июля 2014 15:33
    oksika2004:

    Подскажите у всех собственников получается прийти? У собственника не получается, а я с маленьким ребенком? Стоит его туда тянуть, думаете нужно будет что то подписывать или просто организационое собрание?

    собрание у вас будет по поводу создания ТС, избирания председателя и тд и тп. присутствовать надо, иначе все равно вызовут.

  • Rus_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Rus_ka Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1315605

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июля 2014 10:55

    Всем соседям привет! Думаю на этом собрании важно присутствовать, потому что будем решать кто будет обслуживать в дальнейшем дом: товарищество или ЖЭС. Судя по опросам моих знакомых, я поняла, что к ЖЭСу относится лучше, хотя конечно это не идеал. У товарищества много подводных камней, непонятных моментов и куча неприятных историй по решению тех или иных вопросов... Кто что думает по этому поводу?

  • Leschina Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Leschina Junior Member Автор темы

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1061581

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 июля 2014 11:11 Редактировалось Leschina, 2 раз(а).

    Так сложно сказать, если почитать форумы, то есть свои плюсы и минусы и там и там. Вот нашла статью, где расписывают отличия, поддержу Rus_ka, интересно узнать, кто что думает по этому поводу?

    "Недавно я получил квартиру, — пишет наш читатель Александр Прокатень, — радости не было конца, но вскоре она сменилась огорчением: я узнал, что наш дом перешел на обслуживание в товарищество собственников. Дальше выяснилось, что собрание будущих новоселов, на котором избрали председателя товарищества и определили способ обслуживания жилья, проводилось в декабре 2005 года, хотя большая часть людей заключала договор на долевое строительство лишь в феврале—марте 2006 года. Я уверен, что проведи организаторы это собрание в апреле—сентябре нынешнего года, результат был бы другим, жильцы бы предпочли перейти на обслуживание в ЖЭС, а не в товарищество собственников. Почему же без нас решили судьбу нашего дома?".

    Это письмо заставило задуматься и нас: почему жители одних домов стремятся обслуживаться в ЖЭС, а другие отдают предпочтение товариществу собственников? Попробуем разобраться. А в консультанты мы пригласили главного инженера товарищества собственников “Филимонова,14” Александра МАСЛЮКОВА.

    — Для начала определим основные функции ЖЭС,— говорит Александр Афанасьевич. — Это бесперебойное снабжение домов тепло- и электроэнергией, холодной и горячей водой; контроль за работой технологического оборудования и необходимые профилактические работы с устранением незначительных неисправностей; уборка мест общего пользования и дворовой территории. Все это называется техническое обслуживание жилья.

    Работы по ремонту мест общего пользования относятся к текущему ремонту и финансируются за счет отчислений на капитальный ремонт. ЖЭС их не выполняет и имеет к ним отношение как “заказчик”, подавая заявку в ЖРЭО, а оно направляет ее в ГП УЖХ Мингорисполкома, где составляется план работы на год вперед.

    Выполнение работ в самой квартире, за исключением ремонта стояков холодной и горячей воды, системы отопления, является личным делом жителей квартиры. Они вправе пригласить ЖЭС или любую другую организацию, частное лицо.

    Возьмем в руки “жировку” и внимательно изучим. Оказывается, деньги от населения идут не ЖЭС (а мы все требуем с него), они перечисляются в расчетно-вычислительный центр ГП УЖХ Мингорисполкома. Оттуда ЖЭС получает суммы за техобслуживание.

    Я так подробно остановился на этом, чтобы читатель понял, какие работы выполняет ЖЭС и за что он несет ответственность. Если у вас сломалась сантехника, надо пригласить специалиста и жаловаться на работу специалиста, а не на ЖЭС. Если надо менять смеситель, значит надо менять, а не жаловаться, что ЖЭС не может его отремонтировать. Если вы живете в обшарпанном подъезде, у вас течет кровля или сломан мусоропровод — ЖЭС здесь ни при чем. Узнавайте в ЖРЭО, когда подойдет ваша очередь ремонта. Если хотите узнать, сколько ваших денег накопилось на капремонт и на что они израсходованы, сделать это будет проблематично: вам никто не ответит. ЖЭС их не получает, а “вверху” нет персонального учета.

    А теперь остановимся на обязанностях товарищества собственников.

    Как только общее собрание жильцов примет решение обслуживать свой дом самим (т.е. создать свой мини-ЖЭС), ТС становится полностью самостоятельной и независимой организацией. Все начисления по “жировке” останутся у вас. Как решите, так и будете ими распоряжаться. Товарищество несет ответственность: за результаты своей хозяйственно-финансовой деятельности, за техническое обслуживание, эксплуатацию и ремонт дома (домов), за сохранность ваших квартир и всего дома.

    Перед тем как сделать выбор в пользу ЖЭС или ТС, надо учесть следующие обстоятельства. Система ЖКХ активно реформируется. За последние два года произошли существенные изменения, ЖЭСы стали ближе к людям и качество их работы улучшилось.

    В ТС обеспечивается полная финансовая прозрачность, контроль жильцов за хозяйственно-финансовой деятельностью. А в общем комфорт проживания людей выше, чем в ЖЭС. Для примера: перегоревшая лампочка в подъезде меняется в течение нескольких часов.

    — Существует мнение, что оплата в ТС ниже, чем в ЖЭС?

    — Все работают по одинаковым тарифам и нормативам. Поэтому начисления в “жировке” не зависят от эксплуатирующей организации и ее названия. Начисления составят одну и ту же сумму. А вот расходование средств различное.

    Меньше можно платить в том ТС, где собрание приняло решение об отказе от отчислений на капремонт, а производятся начисления по фактическим затратам. Но здесь есть свои минусы. Хорошо, когда дом новый. А представьте, что раз в пять лет надо полностью отремонтировать подъезд, раз в десять лет покрасить фасад дома, через двадцать лет сделать капитальный ремонт. Где взять деньги? Товариществу банк кредит не даст. Каждый собственник квартиры должен сам идти в банк за кредитом, но не каждому дадут, и не каждый пойдет.

    Я считаю такое решение ТС необдуманным. Когда наступит время крупного ремонта, у людей не хватит денег. Поэтому лучше делать отчисления сегодня.

    — Как расходование средств влияет на оплату жилья в ТС?

    — Если ЖЭС обслуживает 3500 квартир, то мы 350. А количество администрации примерно одинаковое. Поэтому в ТС удельный вес зарплаты администрации в жировке выше, чем в ЖЭС.

    Кстати, один из видов работ по подготовке к зиме нашему товариществу стоил 9 миллионов рублей, а в ЖЭС это стоило бы не больше 1 миллиона. Текущий ремонт нам обошелся в 12 миллионов рублей, а в ЖЭС стоил бы до 2 млн руб. Перечень можно продолжить, но его достаточно, чтобы понять — расходы в ТС выше, чем в ЖЭС, и покрываются они за счет отчислений на капремонт. Когда наступит время серьезного ремонта — денег не хватит и придется всем идти в банк за кредитом.

    Резюмируя сказанное Александром Маслюковым, можно подытожить, что сделать выбор в пользу ЖЭС или товарищества людям надо самостоятельно. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Однако надо иметь в виду, что реформа жилищно-коммунального хозяйства как раз направлена на создание альтернативы привычным ЖЭС. И в будущем, скорее всего, жилищно-эксплуатационные службы будут обслуживать лишь какую-то часть всего жилого фонда.
    Автор: Ольга Жарина.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Rus_ka, а на каком этаже вы строитесь?

  • oksika2004 Member
    офлайн
    oksika2004 Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #489363

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 30 июля 2014 14:04

    Добрый день. С ребенком по жаре с другого конца города на транспорте не рискну поехать, притом я не собственник( он в другом городе), а только родственник и никакой подписи вместо него поставить не смогу. Буду благодарна, если отпишитесь на форуме, как проходило собрание и что решили. Спасибо.

  • arub Neophyte Poster
    офлайн
    arub Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #988299

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 июля 2014 14:04

    Опрос знакомых это дело хорошее, только знакомые у всех разные.Мои, например, говорят, что товарищество лучше. Вот и разберись. Может, на собрании что-то решим.

  • YuliaK Senior Member
    офлайн
    YuliaK Senior Member

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 30 июля 2014 14:46
    Rus_ka:

    Всем соседям привет! Думаю на этом собрании важно присутствовать, потому что будем решать кто будет обслуживать в дальнейшем дом: товарищество или ЖЭС. Судя по опросам моих знакомых, я поняла, что к ЖЭСу относится лучше, хотя конечно это не идеал. У товарищества много подводных камней, непонятных моментов и куча неприятных историй по решению тех или иных вопросов... Кто что думает по этому поводу?

    99% будете от ТС) нам мило на собрании сказали,что все делают так и что обслуживаться от ЖЭСа не так и легко.....типа не хотят к себе брать. что-то такое

    Добавлено спустя 59 секунд

    oksika2004:

    Добрый день. С ребенком по жаре с другого конца города на транспорте не рискну поехать, притом я не собственник( он в другом городе), а только родственник и никакой подписи вместо него поставить не смогу. Буду благодарна, если отпишитесь на форуме, как проходило собрание и что решили. Спасибо.

    там подпись ставится только в бланк списка жильцов - для проверки наличия. поэтому вполне реально,что вы могли бы там расписаться)