Ответить
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 25 апреля 2008 16:00

    masm, я не знаю сколько там у кого промилле, но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    Нихт капитулирен
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 апреля 2008 16:04

    dimonlexx,

    masm, я не знаю сколько там у кого промилле, но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    А если не сохранит? Тогда, надо полагать, неправильное.

    А вы в состоянии сосчитать, сколько оно чего сохранит? Тогда какой смысл радостно бросать в воздух чепчики?

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 25 апреля 2008 16:10

    masm, я не знаю сколько там у кого промилле, но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    Если имеется абсолютно правильная, справедливая и беспристрастная полиция плюс совершенно непогрешимая судебная система, да в придачу к этому промилли возникают в 100% случаев только от "приема на грудь" - тогда пожалуйста. Но этого нет. У нас нет идеальных условий. Поэтому не должно быть и черно-белых законов. Есть здравый смысл, в конце концов.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 апреля 2008 16:14

    но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    Зніжэнне максімальнай хуткасці руху да 25 км/г выратуе не адно жыццё і што, будзем абмяжоўваць?

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 апреля 2008 16:20

    Igor_K,

    Если имеется абсолютно правильная, справедливая и беспристрастная полиция плюс совершенно непогрешимая судебная система, да в придачу к этому промилли возникают в 100% случаев только от "приема на грудь" - тогда пожалуйста. Но этого нет. У нас нет идеальных условий. Поэтому не должно быть и черно-белых законов. Есть здравый смысл, в конце концов.

    Добавлю к этому еще вот что.

    По субъективным впечатлениям, человек, выпивший два пакета Колдрекса, гораздо опаснее на дороге человека, выпившего бутылку пива. А еще опаснее человек, который поднялся в пять утра, чтобы выехать засветло и уже едет двадцатый час (например, возвращается в Минск из Крыма и не хочет останавливаться в пути на ночлег).

    При этом, за Колдрекс у вас не заберут права на три года, а вот за пиво только в путь. Нашли себе главного врага.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 25 апреля 2008 16:50

    masm,

    По субъективным впечатлениям, человек, выпивший два пакета Колдрекса, гораздо опаснее на дороге человека, выпившего бутылку пива. А еще опаснее человек, который поднялся в пять утра, чтобы выехать засветло и уже едет двадцатый час (например, возвращается в Минск из Крыма и не хочет останавливаться в пути на ночлег).

    При этом, за Колдрекс у вас не заберут права на три года, а вот за пиво только в путь. Нашли себе главного врага.

    всё таки отделяйте мух от котлет. Даже полностью здоровый и отдохнувший дебил страшнее умного попившего пива. Но это не повод разрешать пиво. Разреши у нас пиво - половина будет бухать его без меры, причем как те, кому бутылка по организму пофик, так и те кто от одной бутылки реально подшофе

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 25 апреля 2008 16:50
    dimonlexx:

    masm, я не знаю сколько там у кого промилле, но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    Полный запрет личных автомобилей сохранит тысячи жизней за каждый год периода своего действия...

    Не подумайте чего, я против пьяни за рулём !

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 апреля 2008 17:00

    krum, Давайте подумаем еще раз: за кой хрен ограничивать в праве управления совершенно адекватного человека, у которого не нарушена ни реакция, ни координация?

    Это чисто популистская мера. Для обывателей, которые твердо знают, что "пьяный за рулем - убийца", но даже не удосуживаются задуматься, является ли этот человек, вообще говоря, пьяным.

    Больше всего бесит, когда при введении подобных мер приводят ужасающую статистику о том, сколько ДТП ежегодно происходит по вине нетрезвых водителей, но при этом "забывают" написать, какое именно содержание алкоголя в крови у них присутствовало. Думаю, что диапазон 0.3-0.5 там отнюдь не доминирующий.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 апреля 2008 17:05

    dimonlexx,

    я не знаю сколько там у кого промилле, но если это нововведение сохранит одну жизнь за весь период своего действия - значит это нововведение правильное

    А кто посчитает, сколько нововедение загубит жизней в виду его пристрастного применения, сколько людей может остаться без прав, без работы, без стимула ограничивать себя в употреблении спиртного? Кто нибудь задумывался что происходит с теми, кого лишили прав за это дело? Это не жалось! Есть старая пословица - пьяный проспится, дурак никогда! В жизни бывают разные обстоятельства и если у тебя вдруг нашли остатки алкоголя из-за того что ты недоспал часок или не поел жирного перед дорогой, лишать на 3-5 лет прав неоправданно.

    ИМХО за пьянку за рулем должна быть быстрая и суровая расправа. Я бы даже согласился с публичной поркой гражданина просто застигнутого пьяным за рулем, а за аварию подшофе еще и на катаргу. А прав на длительные сроки смысла нет... сопьется.... и не дай бог "ляжет" кому нить под колеса метаясь в пьяном угаре ...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 апреля 2008 17:17

    Если естественное содержание алкоголя в крови может достигать 0.4, то о каких 0.3 может идти речь?

    У меня во время сильного стресса замеряли как-то. Было 0.45 или 0.43. Не пил до этого неделю точно, а может и больше.

    Кто тут за 0.3 - представьте себя на моем месте.

    Си ю латер, алигатер
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 25 апреля 2008 17:24

    masm, а если не сохранит, то, надо полагать, не имела смысла.

    Kong En Ge, в Европе чаще ограничение ниже 60 по населенным пунктам - на этот раз не будем смотреть в ее сторону?

    Gray+, давайте отключим у вас отопление, и у вас никогда не лопнут радиаторы...

    Речь идет о минимизации аварийности на дороге:znaika:

    Tofsla, пример не очень, но все же - Ментюк: без прав и не раз пьяный за рулем. Может, таких лучше за решетку?

    Много из тех, кого лишили прав за "это дело" продолжают ездить без прав под "этим делом".

    ЗЫ: Несколько лет назад видел двух водителей самосвалов Волат, в перерыве между рейсами распивающих по бутылочке вкусненького пивка. Дело было летом. Жарко и все такое. Только вот разве иные методы борьбы с жаждой утеряны на рубеже веков? Уверен, на их массу - а мужчины были вполне упитанны - число промилле было не ужасающим. Так это нормально? Давайте разрешим выпивать за рулем. Ведь те, кто "адекватен" выпьет так, чтобы иметь возможность влезть в машину. А конкретные дураки напьются так, что за руль сесть не смогут. Я сделал верные выводы? (вопрос к обвинителям идеи)

    Нихт капитулирен
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 апреля 2008 17:27 Редактировалось Patam, 1 раз.

    dimonlexx, просьба прокоментировать пост выше.

    Или мы говорим только о сохранении а не о ломании жизней?

    Си ю латер, алигатер
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 25 апреля 2008 17:28

    Patam, я не медик и норм не знаю. Я высказываюсь за максимальное увеличение контроля и ответственности водителей на дороге, употребивших даже "чисто символически".

    Конечно, снижать планку ниже естесственного содержания алкоголя в крови бессмысленно - иначе - косвенно - всегда есть повод для наложения взыскания.

    Нихт капитулирен
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 апреля 2008 17:29

    dimonlexx, тогда какие 0.3?

    Си ю латер, алигатер
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 25 апреля 2008 17:36

    Patam, нормы берутся не наугад. Уверен, что 0,3 промилле выставлено, исходя из исследований, например, Минздрава.

    Кстати, в Швеции ограничение 0,2 промилле. Откуда же и они взяли эти цифры

    Нихт капитулирен
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 апреля 2008 17:36

    dimonlexx,

    Tofsla, пример не очень, но все же - Ментюк: без прав и не раз пьяный за рулем. Может, таких лучше за решетку?

    Много из тех, кого лишили прав за "это дело" продолжают ездить без прав под "этим делом".

    Вот именно, те кто без башни, им лишение прав до лампочки! Есть машина, но нет корки - сели и поехали! А потому если :ass: бить будут, а не гумманно штрафовать и лишать условных прав (нет физического барьера сесть за руль, а отсутствия куска пластика с фотографией под названием Водительское удостоверение не мешает завести машину и крутить баранку), то мера будет гораздо действенней. А отработав на каторге, а не откупившись штрафом или проходив пешочком в другой раз сесть под мухой за руль желающих поубавится даже среди тех кто это уже делал и делает сейчас...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 25 апреля 2008 18:23

    masm,

    По субъективным впечатлениям, человек, выпивший два пакета Колдрекса, гораздо опаснее на дороге человека, выпившего бутылку пива. А еще опаснее человек, который поднялся в пять утра, чтобы выехать засветло и уже едет двадцатый час (например, возвращается в Минск из Крыма и не хочет останавливаться в пути на ночлег).

    А чел выпивший водки в пять утра и едущий в Москву 20 часов бухой, менее опасен, чем трезвый? :spy:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 25 апреля 2008 18:29
    Patam:

    Если естественное содержание алкоголя в крови может достигать 0.4, то о каких 0.3 может идти речь?

    У меня во время сильного стресса замеряли как-то. Было 0.45 или 0.43. Не пил до этого неделю точно, а может и больше.

    Кто тут за 0.3 - представьте себя на моем месте.

    А чем меряли?

    аккаунт угнан ;(
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 25 апреля 2008 18:37

    NafNaf, Когда аргументы иссякают, а последнее слово очень хочется оставить за собой, ничего не остается, как перевирать слова собеседника, додумывать за него или (возьмите на заметку) переходить на личности.

    Но это ничего, я привык :wink:.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 25 апреля 2008 20:26

    dimonlexx, 0.5 тоже откуда-то взято.

    Я не уверен, что 0.3 ГАИ взяла у минздрава. А в Швеции такие же люди как и тут.

    Еще раз - вы уверены что не будут лишены прав или посажены за решетку трезвые люди?

    Си ю латер, алигатер