Ответить
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 27 апреля 2008 23:32

    Big&Fat,

    С мелочи иногда начинается и привыкание к алкоголю.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 27 апреля 2008 23:47

    я вот хоть и знаю, что на мои 100г 0.5-1л легкого пива покажут лишь запашок, но все равно, выпив даже бутылку, раньше, чем через час-2, за руль не сажусь. привычка. а в целом, вот фигли толку с этих поллитра? допустим, тупо ситуация - пьянка на природе, или ты за 4 ч. выпьешь 05 пива, дразня желудок и нервы, или не будешь пить вообще? мне как-то 2е проще....сок тоже отлично идет :super:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 27 апреля 2008 23:52

    Рюмкин,

    на мои 100г 0.5-1л

    Пияный буш.:D

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 28 апреля 2008 00:28
    ugen:

    И Вы считаете правильным употреблять алкоголь, если это не доказывает алкогольного опьянения.

    Ты сам себя послушай - если нет алкогольного опьянения (согласно законодательства), то в чем проблема - употребляй себе алкоголь...

    Вот еще хороший пример для вас всех. Про тонировку. Аналогия понятна? Тонировка светопропускаемость которой менее 70% запрещена, но каждый может затонировать свою машину пленкой, светопропускаемость которой более 70%. Вам же, мои оппоненты, в голову не придет вопрошать: - Да как ты смеешь, ведь тонировка запрещена? И придумывать теже гнилые причины ее запрета, что мол задней машине не видно что там впереди и т.д.

    Что на это скажете? Чем будете крыть? Отмену тонировка тоже ведь оправдывали типа для безопасности.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 апреля 2008 00:43

    Big&Fat,

    Что на это скажете? Чем будете крыть? Отмену тонировка тоже ведь оправдывали типа для безопасности

    ну вы и сравнили: х** с пальцем, простите... :roof:

    повышение безопасности от запрета на тонировку задней полусферы - это неудачный выкидыш белорусской идеологической машины. Сейчас даже руководство ГАИ не говорит об этом: есть, надо соблюдать и всё... А нормы промилле алкоголя в крови, как бы избитой не показалась фраза, но "написаны кровью" и никакой пользы даже капля алкоголя не приносит водителю, а вот вред может быть колоссальным - примеры случаются, к сожалению, каждый день.. :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 28 апреля 2008 01:02

    Я за 100 кг тоже. Могу выпить много, но пью не часто (1-2 раза в месяц). Но я выпиваю даже 100 г пива и чувствую что нарушается ощущение автомобиля. Я не вижу так обстановку вокруг, как вижу ее обычно. Начинаю меньше прогнозировать действия других участников движения, меньше выделяю для себя неадекватных участников движения. Поэтому даже малые дозы алкоголя влияют. Да, я могу нормально ехать с 0,5 промилле почти. Но начинаешь просто ехать. Основная масса водителей судя по их поведению на дороге так и ездит не думая головой о тех кто едет вокруг. Лично мне ехать даже с минимальным содержанием алкоголя неприятно.

    А если едешь с остаточным на утро (пару раз было, видимо, не знаю больше 0,5 или меньше), то чувствуешь прекрасно что время реакции увеличивается. Остается плестись в среднем ряду, держать дистанцию больше чем обычно чтобы успеть затормозить, поменьше маневрировать и ехать с потоком, надеясь на то что по пути не будет аварийной ситуации, которой удалось бы избежать будучи трезвым, и не удасться будучи немного пьяным.

    Так что лично я до 0,5 промилле сяду за руль только если очень надо ехать, а так сяду только с 0,0, ну до 0,2.

    Разок пьяный перепарковывал машину, тронулся с третьего раза с буксом :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 28 апреля 2008 15:37
    -=KazLo=-:

    Я за 100 кг тоже. Могу выпить много, но пью не часто (1-2 раза в месяц). Но я выпиваю даже 100 г пива и чувствую что нарушается ощущение автомобиля. Я не вижу так обстановку вокруг, как вижу ее обычно. Начинаю меньше прогнозировать действия других участников движения, меньше выделяю для себя неадекватных участников движения. Поэтому даже малые дозы алкоголя влияют. Да, я могу нормально ехать с 0,5 промилле почти. Но начинаешь просто ехать. Основная масса водителей судя по их поведению на дороге так и ездит не думая головой о тех кто едет вокруг. Лично мне ехать даже с минимальным содержанием алкоголя неприятно.

    А если едешь с остаточным на утро (пару раз было, видимо, не знаю больше 0,5 или меньше), то чувствуешь прекрасно что время реакции увеличивается. Остается плестись в среднем ряду, держать дистанцию больше чем обычно чтобы успеть затормозить, поменьше маневрировать и ехать с потоком, надеясь на то что по пути не будет аварийной ситуации, которой удалось бы избежать будучи трезвым, и не удасться будучи немного пьяным.

    Во! Полностью согласен, подпишусь под каждым словом.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 16:01

    -=KazLo=-, ППКС

    У мну тоже 100кг. Выпил бутылку пива, даже полбокала и все, поплыл. Какая наф езда в течении ближайших пару часов

    .
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 28 апреля 2008 16:47

    Ну я тоже не пью все время. Меня просто заводит когда кто то пытается кого то учить и нести чушь. Но если мне захочется пиво, то я могу выпить бутылочку и поехать на машине и это допускается. Тут каждый решает по своему. Если я знаю и уверен, что ничего не будет, то я могу выпить, а если я выпил пивка и чувствую, как предыдущий постер сказал, что поплыл, то я конечно не поеду.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 апреля 2008 17:09

    На счет бутылочки пивка... По личным ощущениям иногда бутылочка пива = бутылочке лимонада, но иногда и легкая мгла в голове. Это зависит от многих факторов (как до этого питался, в каком физическом состоянии, в каком настроении и тп.) Но за руль даже после стакана пива никогда не садился и как то не хочется.

    Вот что действительно стремно, это определение остатков после вчерашнего... Хоть и не часто, но по закону подлости после праздников обязательно куда-нибудь нужно ехать. Как определить, можно или нельзя за руль?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 28 апреля 2008 21:15
    Tofsla:

    На счет бутылочки пивка... По личным ощущениям иногда бутылочка пива = бутылочке лимонада, но иногда и легкая мгла в голове. Это зависит от многих факторов (как до этого питался, в каком физическом состоянии, в каком настроении и тп.) Но за руль даже после стакана пива никогда не садился и как то не хочется.

    Вот что действительно стремно, это определение остатков после вчерашнего... Хоть и не часто, но по закону подлости после праздников обязательно куда-нибудь нужно ехать. Как определить, можно или нельзя за руль?

    в большинстве случаев можно... главное если гаец остановит говорить что последний раз пил на новый год (пасху, 9 мая) что угодно что находится на приличном временом интервале в прошлом... ну намеряют они -0.4 промили и что... это допустимый уровень... кроме того мне кажется можно почитать литературу об опьянении и тесты применять на себе... -- пальцем в нос попасть не можете -- за руль низя. Можно в туалете закрыться и там попробовать если на людях стесняетесь... :lol: не думаю что для этих тестов обязательно надо мед образование

    аккаунт угнан ;(
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2008 02:06

    кстати, расскажу вам такую штучку по секрету: был у нас интсруктор в автошколе....кароче забухал на внутрений экзамен, еле нашли его у какой то тетки дома, сказали что бы ехал принимать... приезжает дышит: 0,7 (если не ошибаюсь).. медсестра не выпускает на рейс.

    а у нас была курсантка медсестра, попросила нас купить нашатыря... купили нашатыря. налили стакан воды, 3 капли нашатыря, выпивает...через 2 минуты дышит 0,0.... а сам еле на нога держится... вот.. тока лучше не садицца за руль :-):znaika:

    кстати пишется промилле а не промили...:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 29 апреля 2008 09:12

    3 капли нашатыря, выпивает...через 2 минуты дышит 0,0.... а сам еле на нога держится...

    и повезут его на Передовую, и все, тю-тю...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2008 10:31

    Рюмкин, ну в данной ситуации было либо он принимает экзамен у 10 человек, либо нет и они пишут жалобу:)) директор школы был не против выпуска его на маршрут:-) я говорю на всякий случай, если у кого то там будет от пива а надо срочно за руль)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 29 апреля 2008 10:37
    ice-9:

    Рюмкин, ну в данной ситуации было либо он принимает экзамен у 10 человек, либо нет и они пишут жалобу:)) директор школы был не против выпуска его на маршрут:-) я говорю на всякий случай, если у кого то там будет от пива а надо срочно за руль)

    плохой совет -- реакцию он не улучшает... а в трупе найдую до*** спирта.

    аккаунт угнан ;(
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2008 12:31

    wonsu, не спорю...тем более очень на сердце влияет нашатырь.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 апреля 2008 12:51

    wonsu,

    кроме того мне кажется можно почитать литературу об опьянении и тесты применять на себе... -- пальцем в нос попасть не можете -- за руль низя.

    пальцем в нос можно попасть и после 300 г. водки, и по дорожке пройти шириной в 60 см даже после полулитра, вот со шнурками правда могут быть проблемы - может закусь попросится наружу, но рвотные позывы не есть важнейший признак опьянения... Речь не про то, в состоянии ли ты алкогольного опьянения, а про то сколько в организме осталось алкоголя?

    Сколько раз слышал, что лишали людей прав не за признаки алкогольного опьянения, что собственно написано в ПДД п.10.1, а за наличие алкоголя в крови. Для знающих людей это две большие разницы.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 29 апреля 2008 17:26

    Не, ребята, я серьезно удивляюсь... что, кто-то всерьез считает, что ДТП с участием пьяных водителей, грубые нарушения ПДД и тп. совершают водители с 0.4 промилле в крови? Да бред сивой кобылы - я считаю что планка должна быть максимально высокой (чтобы никак не замести трезвого чеоловека с естественным высоким содержанием, или вызваным лекарствами и тп.), методика проверки максимально ограждена от коррупции, а наказание за бухло максимально строгим - лишь при выполнении первых двух пунктов имеет право на существование третий. Я если выпиваю бутылку пива (а пиво я очень люблю), то в 99% случаев за руль сажусь на следующий день, в 1% - через 5-6 часов не раньше. Кроме того, очевидно, что эффект примерно равный бутылочке пива дает, скажем, плохое настроение, болящая голова, стресс и тп. ни по одному из этих поводов участвующие тут в дискуссии не откажутся от управления авто, если ехать действительно надо. Так что давайте мух от котлет отделим - пьяных на дорогах много НЕ ПОТОМУ что норма 0.5 промилее, ну так и давайте эту норму оставим в покое, а услилия направим на реальные проблемы... применительно к топику, основных проблем я вижу две - плохая работа ГАИ вообще (в плане выявления и предупреждения нарушений ПДД) и коррупция в ГАИ.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 29 апреля 2008 17:32
    ugen:

    применительно к топику, основных проблем я вижу две - плохая работа ГАИ вообще (в плане выявления и предупреждения нарушений ПДД) и коррупция в ГАИ.

    жжошь :lol: а то, что народ бухает перед тем как сесть за руль - это так, последствие коррупции в рядах ГАИ? :super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 апреля 2008 17:39

    haos, просто я лично думаю, что не все понимают что они портят не только машину и свое здоровье свободу, но и здоровье нивчем не виновных людей.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.