Ответить
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 июля 2013 20:32
    Tofsla:

    сама по себе скорость не является причиной ДТП.

    Это статистика. Взяли и посчитали, на сколько вырастает шанс ДТП при росте скорости/опьянении.

    Tofsla:

    Скорость влияет только на последствия.

    Попробуйте без аварии проехать город на 150 км/ч.

    Tofsla:

    Или цель такого графика показать, что пьяный ездит безопаснее трезвого с той же скоростью? Или как вы читаете этот график?

    Цель института - не знаю, я всё исследование не читал. Моя же цель проста: при выборе тех или иных ограничений нужно руководствоваться статистикой, исследованиями, мнение экспертов, а не лозунгами. Плюс весьма занимательный график.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2013 21:03

    master_of_shadows, дав от понимаешь, таких графиков можно наштамповать без проблем. Вот на самом деле, интересно как его, это график другие видят? Я вот например вижу, что чем пьянее тем быстрее и безопаснее получается :roof: по сравнению с трезвыми водителем. А ведь это не так... Или на графике что то другое показано?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Что касается 150 км/ч по городу, это смотря где и в какое время. Скажем в 3-4 утра на победителей или на Независимости без проблем. А в девять утра или в шесть вечера глупо.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1854

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1854
    # 10 июля 2013 22:46
    Tofsla:

    master_of_shadows, дав от понимаешь, таких графиков можно наштамповать без проблем. Вот на самом деле, интересно как его, это график другие видят? Я вот например вижу, что чем пьянее тем быстрее и безопаснее получается :roof: по сравнению с трезвыми водителем. А ведь это не так... Или на графике что то другое показано?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    ИМХО график показывает, что если гонять 80 в условиях города, где ограничение 60, то риск попасть в ДТП примерно такой же как ехать бухим спокойно 50-60.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 10 июля 2013 23:17

    CJK1301, если принять ваше имхо за истину, то сёравно не согласен с графиком. \

    in hostem omnia licita.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 июля 2013 15:26 Редактировалось Tofsla, 1 раз.

    Давайте еще раз на график глянем

    на 75 км/ч получается рисков больше чем при 1.2 промилле (бутылка водки на двоих). Как такое вообще можно допустить? Или 75 км/ч такая ссука опасная что такой отрыв? Опять же риски пьяного водителя как оценены, при какой скорости, при этой же что трезвый? Не не реально получается, что трезвый водитель опаснее пьяного. :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 июля 2013 16:25
    Tofsla:

    не реально получается, что трезвый водитель опаснее пьяного. :roof:

    трезвый чОткий пацан на 75кмч и на рыдване, который хрена затормозит номально - однозначно опаснее "крадущегося", практически трезвого тоже чела с 0,5 промилле из ресторана после бокала вина

    медиа-проекты
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 июля 2013 17:19
    JENIK:

    трезвый чОткий пацан на 75кмч и на рыдване, который хрена затормозит номально - однозначно опаснее "крадущегося", практически трезвого тоже чела с 0,5 промилле из ресторана после бокала вина

    смотри на график :znaika: даже с 1.2 %% он безопаснее трезвого :roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 17 июля 2013 17:25
    JENIK:

    практически трезвого тоже чела с 0,5 промилле из ресторана после бокала вина

    про трезвого 0,5 промилле после бокала вина - это сказки. После бокала вина будет меньше 0,5 промилле намного. Если вино - не Крыжачок. А если крадется - уже неадекват. Не пейте за рулем ни бокала вина ни бокала пива ни рюмки водки. Это - закон. 0,3 промилле - это для того, чтобы исключить несильный бодун на утро либо особенности организма. 0,5 - это дофига. Я вечером выпивал бутылку водки, утром около 8 утра измерял в лаборатории выдох - было 0,47 промилле. Так я реально чувствовал себя ещё полупьяным. А вы говорите - 0,5 после бокала вина....

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1854

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1854
    # 17 июля 2013 17:25
    Tofsla:

    Давайте еще раз на график глянем

    на 75 км/ч получается рисков больше чем при 1.2 промилле (бутылка водки на двоих). Как такое вообще можно допустить? Или 75 км/ч такая ссука опасная что такой отрыв? Опять же риски пьяного водителя как оценены, при какой скорости, при этой же что трезвый? Не не реально получается, что трезвый водитель опаснее пьяного. :roof:

    За точку отсчета приняли езду при 0 промилле на 60 км\ч. Синяя линия - график возрастания рисков в зависимости от выпитого при той же скорости(60). Красная - возрастание рисков в зависимости от увеличения скорости трезвым. Возможно методики расчетов и конкретные цифры не совсем отражают реальность и не все факторы учтены, но, в принципе, они правы - риск попасть в ДТП возрастает и в том и в другом случае.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 июля 2013 17:30
    krum:

    Я вечером выпивал бутылку водки, утром около 8 утра измерял в лаборатории выдох - было 0,47 промилле. Так я реально чувствовал себя ещё полупьяным.

    Очень индивидуально это, товарищ попался после ~0.7 вотки наутро, и гаишный тестер, и передовая показали 0.27-0.28 (ой как повезло).

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 17 июля 2013 20:48
    Tofsla:

    смотри на график даже с 1.2 %% он безопаснее трезвого

    Вы неправильно читаете график. С 1.2 промиле на 60 км/ч безопаснее чем с 0 промиле и 75 км/ч в городе с ограничением в 60 км/ч.

    Там у них ещё есть график зависимости аварийности от скорости авто к скорости потока. И у них вышло, что при езде со скоростью меньшей скорости потока аварийность практически не растёт. Вот вверх - да, заметно растёт. Но это уже в другую ветку.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • kamazovich Member
    офлайн
    kamazovich Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #222085

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 14 июня 2014 10:08

    10 лет лишения за пьянство??? 6 месяцев ареста- за без прав?
    сказали мне что два дня назад уже приняли Оо

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 15 июня 2014 18:59
    kamazovich:

    10 лет лишения за пьянство??? 6 месяцев ареста- за без прав?
    сказали мне что два дня назад уже приняли Оо

    как звали бабушек?

    медиа-проекты
  • mylia05 Senior Member
    офлайн
    mylia05 Senior Member

    619

    17 лет на сайте
    пользователь #60979

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 20 августа 2014 09:11

    [censored by Juv4ik]