Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 17 августа 2011 17:47

    PETR (r), не желаю тебе ничего плохого, но вполне могу поверить, что ты "попадешь под лошадь" и будешь одним из тех, у кого заберут на 3 года права за пьянку за рулем. И никому ты не докажешь, что ты не пьешь вообще.
    Должностное лицо определит место проведения освидетельствования - его машина, необходимости использования приборов или экспресс-тестов - не имеется, участия врачей - не требуется. Дыхнёшь в стаканчик - и сдавай права. Ты ж вкусно покушать любишь - хрен знает, чем от тебя пахнуть будет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 17 августа 2011 18:41 Редактировалось PETR_R, 1 раз.
    krum:

    не желаю тебе ничего плохого

    вам.

    krum:

    "попадешь под лошадь" и будешь одним из тех, у кого заберут на 3 года права за пьянку за рулем. И никому ты не докажешь, что ты не пьешь вообще.

    реально беспредельная история получится. :naezd: Придется судиться и привлекать онлайнеровцев как свидетелей. ;)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 августа 2011 20:00 Редактировалось JENIK, 1 раз.
    krum:

    "попадешь под лошадь" и будешь одним из тех, у кого заберут на 3 года права за пьянку за рулем. И никому ты не докажешь, что ты не пьешь вообще.

    +1000000000000

    ждем прецендентов и перегибов...а как же без этого у нас?

    медиа-проекты
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 августа 2011 20:54
    PETR (r):

    Придется судиться и привлекать онлайнеровцев как свидетелей.

    Бу-го-га :lol: обычно "держи вора" кричит сам кого держать нужно :lol: тут же дело такое - не пил, не пил, а потом взял и запил. :insane: Мало ли что в жизни случилось. :shuffle: Бывают всякие жизненные обстоятельства.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 18 августа 2011 00:09
    PETR (r):

    krum:

    не желаю тебе ничего плохого

    вам.

    krum:

    "попадешь под лошадь" и будешь одним из тех, у кого заберут на 3 года права за пьянку за рулем. И никому ты не докажешь, что ты не пьешь вообще.

    реально беспредельная история получится. Придется судиться и привлекать онлайнеровцев как свидетелей.

    менты теперь, как цари будут ходить и чуть что сразу на алкотестер приглашать...поэтому надо хотя бы все записывать на диктофон..видеорегистратор ещё лучше

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 августа 2011 01:30 Редактировалось Терех, 1 раз.

    Долго читал, решил написать. У меня уже неделю на руках алкотестер вот этот:

    http://catalog.onliner.by/stopcar/stopcar/

    Тестирую. Проверял первый раз, пили примерно до 4 утра, выпили на троих 2 литра текилы, потом еще поговорили до 7 утра где то, проверил, показало 0,16 – бред.

    Позавчера, выпили на двоих литр виски, спешили не закусывали нормально, померял сразу, показало 0, померял через 2 часа показало 0,37, (ну хоть тут за руль нельзя).

    Сегодня, два часа назад выпили на двоих литр виски, кушали при этом, сейчас показывает 0,26. Пока писал, решил еще раз дунуть – 0,22. Нереально.

    Выводы: Или у меня бракованный тестер, или тестеры в принципе не очень точны, или за рулем можно конкретно бухать, и те кого ловят с превышением находятся в состоянии близком к клинической смерти. Ну просто не может быть что бы после поллитра виски в одну рожу, да же такую здоровую как моя (120 кг), через 2 часа можно было за руль. А я то дурачек да же пиво не пил за рулем и с бодуна не ездил, а оно вон как оказывается можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 августа 2011 09:18 Редактировалось slordax, 2 раз(а).
    Терех:

    Выводы: Или у меня бракованный тестер, или тестеры в принципе не очень точны, или за рулем можно конкретно бухать, и те кого ловят с превышением находятся в состоянии близком к клинической смерти.

    Ответил в личку.
    Каждый час из организма человека выводится в среднем от 0,12 до 0,16 промилле и чем выше опьянение тем больше выводится.
    В обычных условиях алкоголь впитывается в течение 20-30 минут после употребления. Также многое зависит от типа закуски (если, допустим, сьесть тарелку тройной ухи, то выпитая бутылка водки "догонит" только часа через 1,5-2)
    Как уже писали выше одним из основных факторов влияющих на время вывода алкоголя из организма является особенности метаболизма человека.
    На само изменение метаболизма влияют тоже много факторов начиная от стажа употребления до национальности (из истории известно, что некоторые народности практически не переносят алкоголь, например коренные индейцы - выпитая рюмка огненной воды "укладывает" здорового мужика).
    Кроме того есть много разных стадий отрезвления. В финальной стадии алкоголя в выдохе уже нет, но есть в крови огромное количество альдегида - продукта переработки алкоголя печенью (симптомы: боль в голове, общая усталость). Так вот в таком состоянии медик ставит тоже диагноз алкогольное опьянение даже если алкометр показал 0,00 промилле.

    пысы. Бухать за рулем в любом случае нельзя.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 августа 2011 10:20
    PETR (r):

    Прикольно. Врачей можно упразднять. :roof: :ass:
    А никто не пробовал вместо страха "про 0.3" совсем не употреблять ? :shuffle:
    Или очень нужно государству акцизы проплачивать ?

    Лучше отменять ментов (на месте, без суда и следствия, утилизация тела - за счет родственников отмененного) при попытке применения ими этого абсурдного "положения".
    Совсем не употреблять - не помогает от страха. Я за рулем совсем не употребляю. И раньше у меня страха не было, потому что знал, что если что, то меня обязаны доставить в медицинское учреждение, где моё тело освидетельствуют профессиональные медики и вынесут соответствующее заключение. А сейчас, даже если я сам через 15 минут после их "освидетельствование" с использованием дешевого показометра, явлюсь в медицинское учреждение и пройду освидетельствование, которое покажет что я абсолютно трезв, то потом так называемый "судья" посмотрит в бумажки и вынесет решение что "освидетельствован" я был в соответствии с "законодательством", те результаты, которые я сам получил у медиков к делу не относятся, таким образом "постановление" оставить в силе...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 августа 2011 10:27
    DVK:

    где моё тело освидетельствуют профессиональные медики и вынесут соответствующее заключение

    хех, хорошо как сказано! Только вот не везде и не всегда есть профессионалы, увы. И это справедливо не только в медицине. :(
    А все остальное +1

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 18 августа 2011 21:52

    Терех Вы когда ни будь трезвым бываете. Или сейчас в отпуске. Просто интересно сколько раз за эту неделю сумели сесть за руль

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 августа 2011 23:00

    Kintup, пить обычно приходится раза три в неделю, стараюсь чередовать дни. На машине на работу мне ездить не нужно. Пьяным или похмельным к машине да же не подхожу. Обычно после пьянки (хорошей, а не просто выпить немножко), за руль позволяю себе сесть вечером следующего дня. И за руль я сажусь в основном для собственного удовольствия, а не по работе.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • mustang_minsk Senior Member
    офлайн
    mustang_minsk Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #212026

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 21 августа 2011 21:28

    Мне хватило три года пешиком побыть. счас ни грамма не пью . рассчитываю када мона када нет. по будням так конечно нет, а вот выхи как кривая судьбы ляжет... но мой просто совет- дабы не было обидно , не пейте пацаны. пожалейте себя, а то потом поздно будет. у меня было 0,52 остаточное. и капец, три года лишение. ну сам виноват, на кого на ментов что ли сердится.сам виноват, сам накосячил, сам три года без прав как урод был. потом пересдал и все, не бухаю перед рулем нисколько.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 сентября 2011 09:57

    За управление транспортным средством в нетрезвом виде 23-летнюю минчанку задержали в 11-й раз

    29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 23-летнюю минчанку задержали… в 11-й раз, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД Татьяна Талеренок.

    Послужной список административных нарушений и уголовных дел у девушки довольно разнообразный. С 2007 года за ней числится 16 нарушений ПДД, подавляющее большинство из которых - "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения". Причем в отдельных случаях экстремальная езда заканчивалась для подвыпившей лихачки созданием ДТП. Мало того, семь раз в отношении любительницы горячительного возбуждались уголовные дела за езду в пьяном виде повторно в течение года. Последний раз за подобные деяния девушка предстала перед судом в июне нынешнего года. Что самое интересное, она никогда не обучалась в автошколе и не имела водительского удостоверения.

    Это обстоятельство не помешало ей потянуться за руль авто после очередного банкета. Правда, сожитель горе-водителя, тоже принимавший участие в застолье, попытался остановить любимую. Однако за столь благоразумный поступок девушка заплатила молодому человеку черствой неблагодарностью: вызвала милицию и обвинила бой-френда в дебоше.

    Как только правоохранители ушли со скандалистом для разбирательства, заявительница тут же села в машину. Благодаря внимательности сотрудников патрульно-постовой службы милиции, которые тут же сообщили о происходящем коллегам из ДПС, девушка не увенчала свой послужной список дополнительной аварией.

    Нарушительница находилась в автомашине, принадлежащей с ее слов фирме отца, и на момент задержания двигалась по улице Фроликова. При проведении освидетельствования в ее крови было обнаружено 0,9 промилле алкоголя.

    Девушка будет привлечена к уголовной ответственности.-0-

    Это просто писец... Как повлиять на таких людей? Как оградить их от автомобиля??? имхо, кандалы и каторга :molotok: хотя бы на полгода. Может потом включится мозг и скажет - "да ну накуй, я больше на каторгу не хочу, лучше пойду пешком"

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 30 сентября 2011 10:39

    Tofsla, А почитать главную страницу Авто-онлайнера слабо ?
    http://auto.onliner.by/2011/09/30/alcohol-6

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 сентября 2011 11:11
    Bacёk:

    А почитать главную страницу Авто-онлайнера слабо ?

    на белте новость раньше появилась :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    да и тексты отличаются. Зря ссылку подменил, можно было просто еще одну добавить.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 октября 2011 11:34 Редактировалось localhost, 1 раз.
    DVK:

    PETR (r):

    Прикольно. Врачей можно упразднять. :roof: :ass:

    А никто не пробовал вместо страха "про 0.3" совсем не употреблять ? :shuffle:

    Или очень нужно государству акцизы проплачивать ?

    Лучше отменять ментов (на месте, без суда и следствия, утилизация тела - за счет родственников отмененного) при попытке применения ими этого абсурдного "положения".

    Совсем не употреблять - не помогает от страха. Я за рулем совсем не употребляю. И раньше у меня страха не было, потому что знал, что если что, то меня обязаны доставить в медицинское учреждение, где моё тело освидетельствуют профессиональные медики и вынесут соответствующее заключение. А сейчас, даже если я сам через 15 минут после их "освидетельствование" с использованием дешевого показометра, явлюсь в медицинское учреждение и пройду освидетельствование, которое покажет что я абсолютно трезв, то потом так называемый "судья" посмотрит в бумажки и вынесет решение что "освидетельствован" я был в соответствии с "законодательством", те результаты, которые я сам получил у медиков к делу не относятся, таким образом "постановление" оставить в силе...

    К большому сожалению сволочные менты и суды запросто так могут сделать, благо примеров со злостными превышениями полномочий и полного беззакония при проведении ОДР в подобном духе хоть отбавляй и это ни разу не добавляет веры к ним.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 26 октября 2011 12:04

    localhost, я дам Вам парабеллум. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 26 октября 2011 14:24

    В принципе, я поддержу и PETR (r), и DVK, т.к. не считаю, что эти разменивания на "остаточные" - есть хорошо. Да, каждый сам для себя - и голова, и плечи. И решает - бухать/не бухать. Но! Если уж хоцца бухнуть, то не лезь за руль. Даже с мыслями "щаз молочка наверну, дыхну в тестер и никакого остаточного"! Если уж нелегкая кривая заносит в стакан, то я предпочитаю о машине забыть до стопроцентного выведения зелья из организЬмика. Никакое бабло на такси, что уж говорить про ОТ, не стоит нервов и даже намеков на нервы, когда с утреца думаешь про остаточные, прогревая автос.
    Нуивонафег, скажу и предложу народу планировать себя - раз, свое время -два. Если в субботу с утречка на рынок, так попей сочку в пятницо вечерком, и следующим утром будет тебе счастье. А примеры "несчастьев" даже по остаточному можно найти и на авто.онлайнер, и на этой же страничке.

    Один нюанс. Все это справедливо, как всегда, в условиях четких и определенных норм, которые не меняются по воле ветра из отвердевших и хорошо налившихся чугуном начальственных задниц. Т.е., могу даже дословно процитировать

    DVK:

    Совсем не употреблять - не помогает от страха. Я за рулем совсем не употребляю. И раньше у меня страха не было, потому что знал, что если что, то меня обязаны доставить в медицинское учреждение, где моё тело освидетельствуют профессиональные медики и вынесут соответствующее заключение. А сейчас, даже если я сам через 15 минут после их "освидетельствование" с использованием дешевого показометра, явлюсь в медицинское учреждение и пройду освидетельствование, которое покажет что я абсолютно трезв, то потом так называемый "судья" посмотрит в бумажки и вынесет решение что "освидетельствован" я был в соответствии с "законодательством", те результаты, которые я сам получил у медиков к делу не относятся, таким образом "постановление" оставить в силе...

    , что выводом приводит нас к положению, когда кредит доверия практически любому властьпридержащему равен нулю.

    В такой ситуации пох уже будет: ловят кого-то там на дороге, перехват у них реальный или до зарплаты - мигать всем и везде о засадах, или объезжать десятыми путями места выявления таких засад. По той простой причине, что ездить надо, а общаться с такими представителями власти больше желания не будет. Ни на какие темы. А то потом будут истории "Остановился дорогу спросить - конфисковали авто".

    Резюме: руками и ногами против сабжевых нововведений по процедуре освидетельствования.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 октября 2011 15:26 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    DartLizzard, сейчас придут мистеры "пожизненное", " у турму", "расстарляц", "канфискавац и им праз канфискат перадац"
    и все вам объяснят :)
    всем "шумахерам" - медали, всем с остаточным - секир бошка, "пяных" -четвертовать.

    медиа-проекты
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 26 октября 2011 15:59
    JENIK:

    DartLizzard, сейчас придут мистеры "пожизненное", " у турму", "расстарляц", "канфискавац и им праз канфискат перадац"

    и все вам объяснят :)

    всем "шумахерам" - медали, всем с остаточным - секир бошка, "пяных" -четвертовать.

    та я как-то к выпимшим за рулем тож не сильно. Сильно не сильно, я б сказал.
    Но есть разница, когда выпившего "вяжут" по нормальным процедурным нормам и когда любого не понравившегося?

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D