Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 августа 2011 11:47

    novell, там же вроде совершеннолетняя дама, за рулем сидела, а у вас указан вес 12-летней девочки...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 17 августа 2011 11:52 Редактировалось masm, 1 раз.
    ice-9:

    я наоборот рад. меньше на дороге будет тех кто полгода назад пригубил и щас показывает 0.33.

    Понятное дело, с бокалом она слукавила. Ну, пусть она выпила вечером бутылку шампанского на двоих с подругой. Это что значит, что утром она не может сесть за руль? Это же смешно.

    Я очень хорошо знаю, как пишутся гаишные пресс-релизы. Если бы только они могли отрапортовать, как их новая мера эффективна, они бы это без сомнения сделали. То есть если бы дама вела себя на дороге как-то ненормально, это бы было указано. А так как этого нет, скорее всего, ехала она совершенно нормально и была остановлена просто для проверки документов. То есть как водитель она была совершенно адекватна, но благодаря нашим замечательным законам лишится в/у. Посмотрите даже в Америке. Там ведь тебя не сразу заставляют в трубку дуть. А сначала просят пройти по линии с закрытыми глазами и тому подобное. То есть проверяют координацию. Прошел - поехал дальше. А у нас плевать на твою реакцию и координацию, но если трубка покажет 0.31, то все, год пешком. А если правда то, что здесь писали, что уже нельзя отказаться дуть в трубочку инспектору и поехать брать кровь в стационар, то это уже совсем ни в какие ворота. Правда, появляется вариант, вводить спирт внутривенно :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 августа 2011 11:54
    WasserKocher:

    novell, там же вроде совершеннолетняя дама, за рулем сидела, а у вас указан вес 12-летней девочки...

    по вашему после совершеннолетия женщина должна весить не менее 70? :D :lol:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 августа 2011 11:55
    masm:

    Правда, появляется вариант, вводить спирт внутривенно .

    Абсолютным победителем "Дарвиновской премии" стал техасец Майк Уорнер, который скончался, так сказать, от "анального алкоголизма". Не имея возможности пить спиртное из-за болезни горла, мужчина вливал его в себя ректальным способом. Скончался Майк от передозировки, влив в себя две 1,5-литровых бутылки хереса, благодаря которым уровень алкоголя в его крови в шесть раз превысил допустимую норму.
    :D

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 августа 2011 12:01

    ice-9, честно признайтесь, вы лично знаете много совершеннолетних женщин, весящих 40 кг? Я - ни одной.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 августа 2011 12:03
    WasserKocher:

    ice-9, честно признайтесь, вы лично знаете много совершеннолетних женщин, весящих 40 кг? Я - ни одной.

    я знаю совершеннолетних весящих 50-55. :lamer:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 августа 2011 12:04

    ice-9,

    ice-9:

    я знаю совершеннолетних весящих 50-55.

    Моя сестра в 28 лет весит 49 кг. Но это, тем не менее, совсем не 40.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 августа 2011 12:04

    WasserKocher, а, сорри я не заметил таблицы и думал что вы ответили krum про 55 кг. 8)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 августа 2011 12:16
    WasserKocher:

    ice-9,

    ice-9:

    я знаю совершеннолетних весящих 50-55.

    Моя сестра в 28 лет весит 49 кг. Но это, тем не менее, совсем не 40.

    Да даже если 50... для теток это критично

    В тоже время при прочих равных для мужиков вот так

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • slordax Junior Member
    офлайн
    slordax Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #385269

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 августа 2011 12:55

    что бы не повторять все по десятому разу прочитайте соответствующий тред по этой ссылке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=480914&start=80 - тут расписаны виды и особенности работы алкотестеров созданных по разным технологиям.
    В целом текущая ситуация в связи с выходом этого закона очень тяжелая. Уже есть прецеденты когда сотрудник ГАИ подтверждал алкогольное опьянение вопреки диагнозу врача.
    Причины:
    - Отсутствие знаний в полной мере у сотрудников ГАИ касательно медицинского освидетельствования
    - Несовершенство законодательной базы + принятого 12 августа Постановления
    - Оснащение сотрудников ГАИ устаревшей аппаратурой на полупроводниковых датчиках аля Алкотест - 203 (т.е. по статистике из 100 трезвых человек может показывать у 80 опьянение)

    Качественных, работающих алкотестеров в ценовой категории до примерно 120 у.е. НЕ существует! Есть только приборы на полупроводниковых датчиках, которые к алкотестерам можно относить весьма условно т.к. реагируют они не на алкоголь, а на все углеродсоставляющие компаненты в выдохе человека (углекислота, никотин, мятные конфеты и т.д.)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 17 августа 2011 14:34
    krum:

    Только так можно получить наутро 0,33%% если исходить из

    А кто сказал, что у неё было 0.33 %%? Это у показометра, которым проводили "измерения" были такие цифры. А чтобы получить такие цифры на 30-баксовом приборчике вовсе не обязательно вообще употреблять алкоголь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 17 августа 2011 14:58 Редактировалось krum, 1 раз.
    DVK:

    Это у показометра, которым проводили "измерения" были такие цифры. А чтобы получить такие цифры на 30-баксовом приборчике вовсе не обязательно вообще употреблять алкоголь.

    так это - приборчик должен быть поверен, и можно было требовать мед.освидетельствования. Никто этого не отменял.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 августа 2011 15:03

    так 350 мл, это полбутылочкии шампусика же.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 августа 2011 15:05

    ice-9, да и 14 градусов - это не то чтобы совсем шампусик...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 августа 2011 15:25 Редактировалось novell, 2 раз(а).

    Есть такая вещь как метаболизм(обмен веществ).Вот у кого-то он в норме, у кого-то завышен, а у кого-то понижен.Поэтому все эти калькуляторы и прочая дребедень - это так, скажем условные прогнозы.От одной и той же дозы алкоголя(например бутылки шампанского) один будет как огурец к утру, а второй - отойдет только к вечеру.А женский организм, по умолчанию больше мужского подвержен последствиям от алкоголя.Мужику, чтобы окончательно спиться, необходимо несколько лет, то женщине хватит 6−7 месяцев...
    Поэтому 0.35 она выпила или 0.2 это не столь важно, я сам знал тетку, которая с полбутылки шампанского была "с копыт"(не алкоголичка :lol: ).
    Вопрос в другом - если человек знает, что питок слабоватый, нафига перед поездкой(даже с вечера) принимать на грудь?
    Хотя как там было на самом деле и скока она по честному усугубила - хз :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 17 августа 2011 16:50
    krum:

    можно было требовать мед.освидетельствования. Никто этого не отменял.

    В том-то и проблема, что ОТМЕНИЛИ! Теперь:

    7. Должностное лицо определяет место проведения освидетельствования, необходимость использования при его проведении приборов и (или) экспресс-тестов, а также участия врача или иного специалиста.

    Т.е. теперь гаишник определяет как и что ему делать. И даже:

    12. В случае несогласия должностного лица с заключением врача данное должностное лицо в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения может самостоятельно провести освидетельствование с использованием приборов и (или) экспресс-тестов или им может быть назначена экспертиза.

    С другой стороны, надо читать документацию производителей к их приборчикам, там четко написано, что эти дешевые переносные приборчики могут сильно врать. А тут уже требовать исполнения п.2.7.4 так называемого "ПиКоАП".
    Ну и, опять же, следует через суд уничтожить из этого так называемого "положения" в пункте 3 вот этот абзац:

    состояние алкогольного опьянения – наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации 0,3 и более промилле или наличие паров абсолютного этилового спирта в концентрации 150 и более микрограммов на один литр выдыхаемого воздуха;

    Потому что он абсолютно и совершенно не соответствует объективной реальности.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 17 августа 2011 16:58

    кто следующий? :)

    медиа-проекты
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 17 августа 2011 17:20
    DVK:

    7. Должностное лицо определяет место проведения освидетельствования, необходимость использования при его проведении приборов и (или) экспресс-тестов, а также участия врача или иного специалиста.

    Прикольно. Врачей можно упразднять. :roof: :ass:
    А никто не пробовал вместо страха "про 0.3" совсем не употреблять ? :shuffle:
    Или очень нужно государству акцизы проплачивать ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 17 августа 2011 17:37
    PETR (r):

    DVK:

    7. Должностное лицо определяет место проведения освидетельствования, необходимость использования при его проведении приборов и (или) экспресс-тестов, а также участия врача или иного специалиста.

    Прикольно. Врачей можно упразднять. :roof: :ass:

    А никто не пробовал вместо страха "про 0.3" совсем не употреблять ? :shuffle:

    Или очень нужно государству акцизы проплачивать ?

    Петр в своем репертуаре.
    каждый сам выбирает пить или не пить. ехать на следующий день или не ехать
    и причем здесь акциз?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 17 августа 2011 17:44
    LagerBeer:

    каждый сам выбирает пить или не пить. ехать на следующий день или не ехать

    при процитированных правах гаишника и "точности" алкотестера - уже никто ничего не выбирает.
    Захотят лишить - лишат. Или деньжат срубят по легкому.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.