Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 декабря 2008 19:52
    aorai:

    Вообще-то такое доверие к власти, как у Вас, - ну очень большая редкость. Думаю, что налоговый инспектор, когда отвечал нет, в душе смеялся над Вами.

    Приходится знаете ли выборочно чему-то верить, а иначе как жить? :roof: Тем более что отношения с налоговой у нас дружеские :beer:, так исторически сложилось. А испектор говорил сущую правду. С тех, кто купил-построился в 2006-2007 годах ничего не требуют. Пока...;)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7591

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7591
    # 7 декабря 2008 21:07

    Ошибаетесь - требуют ещё как.

    Я только не могу понять одного - почему при всем декларируемом социальном государстве само государство не может создать условия при котором АБСОЛЮТНОЕ большинство людей смогут самостоятельно заработать на жильё? Я знаю ответ на вопрос - это политика, стало быть вопросы налоговой это тоже вопросы политики. Сюда же можно добавить

    отсутвие внятных законов и процедур декларирования - больше 2000 б.в. надо отчитаться, но если меньше - тоже надо. Почему? Государство само препятствует честному накоплению капиталов, люди естественно вынуждены оптимизировать свой бизнес (впрочем оптимизация происходит во всех странах). И люди работающие вне гос. структур становятся объектом поиска денег через налоговую КГК и прочие органы. Чего как правило избегают высокие люди в гос. структурах. Поистене все равны, но кто-то равнее....

    Правильно налоги платить нужно, но если ИХ массово не платят, и не плятят прежде всего частный бизнес, может государству нужно сделать каки-то шаги в направлении того что платить налоги - выгодно?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 декабря 2008 15:58

    Правильно налоги платить нужно, но если ИХ массово не платят, и не плятят прежде всего частный бизнес, может государству нужно сделать каки-то шаги в направлении того что платить налоги - выгодно?

    Государство ложило на это с высокой колокольни. Доля частного бизнеса от общего объема налогов - всего несколько процентов. Просто потому, что в РБ все крупные генераторы оборота являются госконторами - в основном из сырьевой и производственной областей.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 декабря 2008 12:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Так собсна чего получается? Вот например хочу я купить долик за 1.000.000 USD (гипотетически:)). Денежки иссесенна левые:-?. Это типа значицца утром ложишь их на депозит в банке (декларация не нужна), вечером снимаешь. И идешь спокойненико покупать домик. Налоговая требует декларацию - показываешь им чек на снятие с депозита. Требуют декларацию на вложеное - отправляешь им копию декрета президента и налоговая отваливает, размазывая сопли? :shuffle:

    Где ошибка?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1930

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1930
    # 12 декабря 2008 12:28
    mak32:

    Где ошибка?

    а вот где:

    mak32:

    налоговая отвыливает, размазывая сопли?

    Налоговая вправе вызвать любого человека и истребовать декларацию за любой период. Просто до декрета вызвали бы обязательно, а после декрета вызовут в порядке собственной инициативы:wink:

    Ты им отправляешь свою копию декрета, а они тебе покажут парочку своих копий декрета. Например о легализации доходов и терроризме

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 декабря 2008 13:09

    Где ошибка?

    Ошибка в том, что при превышении оборота по счету в 2000 БВ в месяц банк будет обязан настучать на вас в налоговую. А для счетов частных лиц при превышении суммы одной операции по счету около 100 БВ банк настучит в госконтроль (если не поленится). Именно банки и стучат в таких случаях.

    При оформлении депозита на такую сумму вы окажтесь в налоговой до оформления недвижимости.

    У меня знакомые покупали дома за нал. Дома небольшие - немного не дотягивают до 300 метров - суммы около 200к. Уже несколько лет прошло и никто из налоговой их не беспокоит. Были также случаи, когда знакомые расчитывались частями оформляя платежи через разные банки, а налоговая придиралась только к одному из N платежей по 50к - настучал только один из банков.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 3 февраля 2009 20:49

    Ну какие новости? Никого больше не вызывали?

    Были слухи о налоге с "одолженных" денег и о натариально оформленных деньгах "в долг" до покупки чего-либо БОЛЬШОГО. Что с этим стало?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • 43k_point Senior Member
    офлайн
    43k_point Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #102747

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 7 апреля 2009 14:11

    Скарбник,

    А прикиньте как обидно америкосам, которые платят чуть ли не самые дурные в мире налоги

    У, как ты выразлся, америкосов, совершенная другая экономика и другие ставки по кредиту (во время кризиса 5%) они всю жизнь в кредит живут и не парятся (платя дурные налоги) так, сходу написал, чтобы не приравнивал нашу экономику к американской :) :znaika:

  • 43k_point Senior Member
    офлайн
    43k_point Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #102747

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 7 апреля 2009 14:19

    Скарбник,

    Ну здрасьте. Кто мешает заявить работодателю "Хочу все по ведомости и с уплатой всех налогов !". Так нет же, жаба...

    А ты бы обратное сделал на своей гос. работе ?:) - думаю нет, на улице бы остался. )))

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 апреля 2009 14:40

    Advanced User,

    А для счетов частных лиц при превышении суммы одной операции по счету около 100 БВ банк настучит в госконтроль (если не поленится).

    Открытие и закрытие счета - это тоже операция? Тогда банкам просто не остается времени на другие дела - все заняты письмами в госконтроль :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2009 15:52

    Информация из банка. Если разово в одном банке платишь до 1000 базовых, все будет ОК.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 7 апреля 2009 16:02
    Bulldog:

    Информация из банка. Если разово в одном банке платишь до 1000 базовых, все будет ОК.

    ну не все так просто. получается я могу каждый день проплачивать до 1000 базовых?

    на сколько я знаю дано ведеться работа по автоматизации отчетности банков перед органами по размерам сделок, депозитов и т.д.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2009 16:04

    vodka,

    я так и сделал, и никто меня никуда не вызывал.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 апреля 2009 23:17
    Bulldog:

    vodka,

    я так и сделал, и никто меня никуда не вызывал.

    Такие вещи делать, конечно, можно в целях, так сказать, превентивных. Но это ДАЛЕКО не факт, что спасет. Расчитывать на дробление суммы как на панацею от возможных проблем с налоговой - как минимум, недальновидно.:)

    Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. :roll:

    Однако, как гласит народная мудрость: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнул".

    Думаю, уверенно утверждать, что Вас никто по этому поводу не вызывал в Вашем случае можно будет лет так через пяток... ;) Или хотя бы три....

    Толковые аргументы приветствуются.