Ответить
  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 декабря 2015 22:19 Редактировалось Sancella, 1 раз.

    ГСК "Авиатор " на Вильямса говорил с охраной они до конца декабря.В январе сторож будет с 9-00 до 14-00 потом закрывает шлагбаум до утра и уходит.Уже началось непонятное ,по первой линии насчитал сняли пять гаражных ворот (что будет дальше страшно представить) .Хотя в УКСе говорили ворота не снимать.
    dakarton я получил, мне кажется оспорить в суде бесполезно ,только время потеряете.
    Я думаю нет у них денег даже на снос , дыра в бюджете (ежедневно новые налоги).
    Ждем весны и главное чтобы не началось в гаражах без охраны мародёрство.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 декабря 2015 23:06

    Право собственности является одним из важнейших прав, охраняемых и гарантированных Конституцией Республики Беларусь. Некоторые статьи УК РБ.

    Статья 202. Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан
    1. Незаконное вторжение в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц либо иное нарушение неприкосновенности законных владений граждан –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом.
    2. Те же деяния, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
    наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом.

    Статья 210. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями
    1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), –
    наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничением свободы на срок до четырех лет со штрафом, или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    2. Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –
    наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные в крупном размере, –
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    4. Действия, предусмотренные частями 1, 2 или 3 настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, –
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    Статья 218. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет.
    2. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере, –
    наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
    3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные организованной группой, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, –
    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 декабря 2015 16:37

    И что это? К чему?

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 декабря 2015 22:18

    dakarton действительно что к чему ? вы хоть прочитайте статьи 202 и 210 вдумчиво.
    Сегодня звонил председатель сказал что украли гаражные ворота соседние со мной,ему так мой сосед лапши на уши навешал.Что пришли бомжи и увидели что замка на воротах нет и сняли ворота(как пронесли мимо охраны?) .Милиция в курсе ищет.
    Кто-то врёт.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 декабря 2015 22:05
    1977bashar:

    И что это? К чему?

    Граждане 1977bashar, Sancella, добровольно получившие компенсацию, что вы ещё ищете в этой теме? Вы были самые довольные размером оценки и самим фактом сноса (что подтвердили скорейшим получением "бабосов" ). Для вас всё закончено, я обращался к тем, кто не получал компенсацию. Приведены статьи, охраняющие мою собственность, мой гараж. В ваших комментах статьи УК не нуждаются. Кстати, ворота - тоже моя собственность и я могу делать с ними что захочу, в отличие от вас :) .

  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 декабря 2015 23:34 Редактировалось Sancella, 1 раз.

    dakarton

    Кстати, ворота - тоже моя собственность и я могу делать с ними что захочу, в отличие от вас

    Надо было лично быть в УКСе и слушать внимательно что говори мужик справа (когда ты получишь компенсацию) ,гараж становится собственностью УКСа (включая гаражные ворота и на них должен обязательно висеть замок) .Так что смотрите выше Статья 218. для Вас.
    Задумайтесь стоит ли оно того.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • 23354 Member
    офлайн
    23354 Member

    258

    19 лет на сайте
    пользователь #23354

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 27 декабря 2015 10:23

    Народ, кто в курсе по поводу сноса гаражей в ГСК "Липки" за МКАД в районе Ангарской, где большой стеклянный переход? В 2012 году поднимался вопрос о сносе http://realt.onliner.by/2012/06/05/garaj-2 , потом всё утихло. Но сейчас снова заговорили о строящейся дороге прямо по гаражам, но никакой конкретной информации.

  • Videt Neophyte Poster
    офлайн
    Videt Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1846618

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 января 2016 12:18

    dakarton, ты не один

    Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

    Вы не одни в своих убеждниях и я согласен с Вами

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Недопустимо народ держать за быдло, он этого не заслуживает

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 31 января 2016 19:04 Редактировалось zmicier, 1 раз.

    а кто в курсе - когда массив Зеленый Луг сносить собираются, который возле Фрегата бывшего?

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Dima86 Senior Member
    офлайн
    Dima86 Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #127821

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 1 февраля 2016 11:28

    Добрый день форумчане). Может кто владеет информацией о сносе гаражей по ул. Олешева 18. может есть ссылки на иформацию, или где можно узнать хоть что-то. Заранее спасибо.

  • Videt Neophyte Poster
    офлайн
    Videt Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1846618

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2016 13:57

    Dakarton, привет! Как у Вас дела? Еще держитесь?

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 17 марта 2016 16:09 Редактировалось 1977bashar, 1 раз.

    объявка на гаражах по адресу Аэродромная 8

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • dashenika21 Junior Member
    офлайн
    dashenika21 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333935

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 марта 2016 19:43

    И как, начали сегодня сносить?)

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 21 марта 2016 09:56

    По моим наблюдениям:
    1/4 гаражей выпотрошены и открыты,
    1/4 активно шевелились в эти выходные,
    1/4 видимо убрались ранее.
    1/4 либо в танке, или им все равно, или им плевать на хлам скопленный в гаражах.
    Конечно сегодня, скорей всего не начнут..... дай бог через месяц. Но если не делать таких объявлений, то народ совсем расслабиться. :)

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 апреля 2016 11:35

    Здравствуйте
    Гомель
    Гараж капитальный в центре города, около ресторана, цирка.
    Пришло уведомление на снос
    Гараж оценили в 81 лям(4000$)
    Это мало, я покупал за 7200$
    Рыночная стоимость явно не 4000$

    Как мне поступить в данной ситуации?

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 апреля 2016 12:28

    Площадь гаража ?
    С...против ветра,имхо.

    Салому еш,а гонар май.
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 апреля 2016 14:47
    avtozavodec:

    Площадь гаража ?
    С...против ветра,имхо.

    площадь участка под гаражом - 23 кв м. площадь внутри 16,5
    по газете и интеренту гаражи моем районе стоят 100 - 150 млн. руб.
    платная оценка в БТИ стоит 500 000 руб
    Кто нибудь сталкивался с платной оценкой? нормально оценивают?

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 апреля 2016 16:00

    240$ за квадрат выходит,если б с подвалом по периметру,ваши желаемые 8000.смиритесь
    Ps:летом прошлого года купил г в полуторе километров от пл.Победы за 8500$,тоже читай не окраина,общая пл 44 по техпаспорту,на сегодня это дорого...увы.просто вы в своё время переплатили.

    Салому еш,а гонар май.
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 апреля 2016 16:55

    :super:

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 13 апреля 2016 12:13

    Здравствуйте!
    Я все о том же сносе гаражей в Гомеле по ул. Совствкая 36. НАС ТАКИХ ТРОЕ.

    Сегодня на приеме у главы Администрации Центрального района были. Оказалось, решение о сносе принято месяц назад и типа они нам его выслали ПОЧТОЙ, но на вопрос - если вы его выслали, то обязаны были выслать заказным под роспись и факт получения был бы доказан - молчат. Причем ни один из нас не получал решение. На глаза нарушение закона.

    Рядом с гаражами - стояло здание, принадлежащее еще одну человеку - здание снесли без предупреждения, он только проезжая мимо это заметил.

    Уведомление о сносе гаражей получили 6 апреля, а до 16 апреля сказали - снесут.
    А если бы я в поездке был и там авто стояло???
    Как я понимаю в суд бесполезно идти о нарушении прав, так как судиться с государством бесполезно?

    Как поступить в данной ситуации? Реально ли кого-то привлечь к ответственности за нарушение закона о том, что нас должны были уведомить заранее? а не за 10 дней до сноса?