Ответить
  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 5 июня 2015 16:21 Редактировалось 1977bashar, 1 раз.

    Звонил на в укс. Трубку снял невысокий бородатенький мужичок-(кто там уже был поймет).
    Я ему:
    -Здрасте! Не понял , а хде это мои деньги за гараж? Я в числе первых приезжал-подал документы?!
    Он в ответ:
    -Вы это у меня спрашиваете?!
    Я:
    -Ну конечно у вас... ведь конкретно ВЫ говорили мне что деньги переведут в конце мая, а уже слава Богу начало июня...скоро уж очередь следующих деньхи получать...
    Он обломался, подвис на пару сек, потом отвечает:
    -А вы это спросите у председателя мингорисполкома... мы уж 2 недели ждем решение...

    На этом наш разговор закончился. На мой вопрос - сколько действительна оценка я получил ответ что два года и уверенность в том что нас всех пытаются поиметь городские власти в который раз. Ведь очевиден становится тот факт, что наши деньги, которые выделил бюджет для компенсаций-либо прокручиваются и срываются проценты, либо ждут пока обесценится оценка по отношению к доллару. Оспорить оценку можно будет только в суде.

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • wa1per Junior Member
    офлайн
    wa1per Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #611670

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 июня 2015 14:42

    Добрый день! Хочу поделиться со всеми,кто не в курсе.
    1. Начислены смешные суммы. Делают рассчёт по площади с учётом подвала.
    Никого не интересует,что у тебя высота другая и т.д.
    2. За начисленную сумму гараж не купишь.
    Никого не интересует.Начислили за добротный гараж 111 000 000 ,подвал есть 3м2(не под всем гаражом).
    3. Когда точно начнут снос - не известно, но по линии не снесут,пока последний владелец не получит компенсацию.
    4. Я отказался.Поеду в Гипрозём,он делал рассчёты.Должна быть учтена средне-рыночная стоимость
    5.В нашем районе средняя стоимость составляет- 14-18 т. долларов. Начисленной суммы хватит на 1/2 .Не будет изменения стоимости - есть суд.

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 июня 2015 16:21
    wa1per:

    Добрый день! Хочу поделиться со всеми,кто не в курсе.
    1. Начислены смешные суммы. Делают рассчёт по площади с учётом подвала.
    Никого не интересует,что у тебя высота другая и т.д.
    2. За начисленную сумму гараж не купишь.
    Никого не интересует.Начислили за добротный гараж 111 000 000 ,подвал есть 3м2(не под всем гаражом).
    3. Когда точно начнут снос - не известно, но по линии не снесут,пока последний владелец не получит компенсацию.
    4. Я отказался.Поеду в Гипрозём,он делал рассчёты.Должна быть учтена средне-рыночная стоимость
    5.В нашем районе средняя стоимость составляет- 14-18 т. долларов. Начисленной суммы хватит на 1/2 .Не будет изменения стоимости - есть суд.

    размер вашего гаража ?

    Салому еш,а гонар май.
  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 июня 2015 20:21

    Самая свежая информация по сносу гаражей ГСК "Авиатор".Сегодня был в УКСе получил на руки решение №344 от 12 февраля .Деньги ещё ни кому не заплатили,кто подался одним из первых ждите в конце месяца или в июле (может быть),мне сказал ждать к августу ближе к концу месяца ???????????? Считали они по курсу 14 560 НБ РБ .Сумма в рублях пересчитыватся или индексироваться не будет т.е на 10 июня грубо продажа $ 15 700 уже улетело на ветер 700 у.е. ,а что будет к сентябрю и правильно писали выше три месяца надо ждать что-бы снять деньги без %.
    1977bashar,он этот дядька к деньгам не имеет отношения он делает свою работу.А на все подписи и согласования по выплате компенсации как он сказал пока дойдёт до Шорец А.В. (бюрократия как обычно).
    На мой вопрос могу ли я забрать железные ворота с гаража ответил НЕТ,всё что внутри да.
    Я вообще слабо верю в эту идею ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ комплекс Минск-Мир ,исходя из всей ситуации в РБ плюс скоро выборы.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    Салому еш,а гонар май.
  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 15 июня 2015 23:57
    avtozavodec:

    RET_FRAN:

    Многофункциональный комплекс «Минск-Мир»

    и ?

    Действительно И ЧТО? Каждый из нас хочет получить деньги за снос имущества и что-бы государство его не кинуло на бабло.А на сам комплекс "Минск-Мир" всем по барабану!

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • AnseLazio Junior Member
    офлайн
    AnseLazio Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #455630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 июня 2015 17:17

    Ну и где деньги? Где тот человек, который их получил?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4967

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 17 июня 2015 19:03
    AnseLazio:

    Ну и где деньги? Где тот человек, который их получил?

    Оценка есть, через два года получите в бел руб. и все по Закону!

  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 июня 2015 11:02
    Стройэксперт:

    AnseLazio:

    Ну и где деньги? Где тот человек, который их получил?

    Оценка есть, через два года получите в бел руб. и все по Закону!

    А если меня как положено не уведомляли, именно мой гараж никому не открывал и не показывал, оценка разве "по Закону" ?

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 18 июня 2015 23:17

    Вам оценка будет минимальная.не согласны-все в сад, вернее в суд)))

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 20 июня 2015 20:21
    1651040:

    а вот за остальную землю "кооператива", т.е. за площадь дорог денежку на счёт получит председатель...

    1977bashar:

    Это почему и на каком основании? Деньги должны быть поделены между членами кооператива. Лично буду за этим следить и если чё-схожу на суд к председателю с бухгалтером-они давно просятся)))

    1977bashar
    Проследите и напишите пжл потом тут,
    и если в суд надо идти, то дайте всем знать

  • 1977bashar Senior Member
    офлайн
    1977bashar Senior Member

    510

    10 лет на сайте
    пользователь #866138

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 21 июня 2015 18:10

    Обязательно! Но пусть они сначала комренсации начнут выплачивать, а уж потом будем посмотреть дальше

    каждое моё высказывание субъективно. я думаю так
  • dakarton Junior Member
    офлайн
    dakarton Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #517531

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 июня 2015 12:15
    1977bashar:

    Вам оценка будет минимальная.не согласны-все в сад, вернее в суд)))

    Причём здесь "минимальная оценка"?
    Откуда знать, не открывая гараж, есть ли подвал, яма и т.п.?
    Есть установленный порядок уведомления, простое письмо с глупой просьбой перезвонить таковым (уведомлением) не является.
    Не надо бегать по любой записке неучей по всем инстанциям...

  • sapronik Member
    офлайн
    sapronik Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #6175

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 июня 2015 15:54 Редактировалось sapronik, 1 раз.
    dakarton:

    1977bashar:

    Вам оценка будет минимальная.не согласны-все в сад, вернее в суд)))

    Причём здесь "минимальная оценка"?
    Откуда знать, не открывая гараж, есть ли подвал, яма и т.п.?
    Есть установленный порядок уведомления, простое письмо с глупой просьбой перезвонить таковым (уведомлением) не является.
    Не надо бегать по любой записке неучей по всем инстанциям...

    у васм паспорт гаража есть ???
    ну вот, на его основании и есть расчёт стоимости. я предполагаю, что он есть и в реестре.

  • AnseLazio Junior Member
    офлайн
    AnseLazio Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #455630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 июня 2015 16:19
    sapronik:

    деньги получены 19,06

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Правда? вы их получили?

  • sapronik Member
    офлайн
    sapronik Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #6175

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 22 июня 2015 16:40

    да, я их получил. зачисление по выписке было 19 июня т.е. в пятницу

  • AnseLazio Junior Member
    офлайн
    AnseLazio Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #455630

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 июня 2015 16:49

    Вы в Авиаторе?

  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 июня 2015 16:52
    sapronik:

    да, я их получил. зачисление по выписке было 19 июня т.е. в пятницу

    Поздравляю , а спрашивали в банке как их снять без процентов или ещё есть какие-то варианты.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.
  • Sancella Member
    офлайн
    Sancella Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1594596

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 июня 2015 23:32 Редактировалось Sancella, 2 раз(а).
    "Провалить "Минск-Мир" не имеете права". Лукашенко напутствовал сербских братьев 75 комментариев

    опубликовано: 22 июня 2015 в 17:27
    обновлено: 22 июня 2015 в 18:19
    [censored]
    Строительство многофункционального центра "Минск-Мир" должно стать образцом сотрудничества славянского мира. Об этом 22 июня заявил Александр Лукашенко на встрече с совладельцем международной коммерческой компании "Братья Карич" Боголюбом Каричем и депутатом Народной Скупщины (парламента) Сербии, почетным консулом Беларуси в Белграде Драгомиром Каричем.

    Глава государства отметил, что, по имеющейся у него информации, компания успешно ведет свой бизнес в Беларуси. "Не то что больших, вообще проблем у вас там нет. У вас проекты идут. Все обещанное вы делаете", - сказал он.

    В то же время проекту по строительству центра "Минск-Мир" придается особое значение. "Мы провалить его уже не имеем никакого права и прежде всего вы. Я очень надеюсь, что это будет солидный проект", - подчеркнул президент. "Будет прекрасно, когда будут приобщены к данному проекту все республики, некогда входившие в Югославию. Я это только приветствовать буду", - добавил он.

    По его словам, на пользу проекту пойдут опыт сербского и других государств, образовавшихся после распада Югославии. "Югославия – вообще продвинутое было государство. Я до сих пор считаю, что, наверное, из-за этого оно и пострадало, потому что конкурировать с ним было очень тяжело. И такая позиция была самолюбивая, национально ориентированная еще со временем Иосипа Броз Тито", - отметил президент.

    Проект "Минск-Мир" обещает стать историческим, поэтому ни в коем случае нельзя застопорить его реализацию, отметил Александр Лукашенко. Белорусская сторона, по словам президента, приложит максимум усилий в случае возникновения необходимости устранить непонятные торможения, подключит дополнительные силы. "Мы должны реализовать его достойно. Пусть это будет образцом сотрудничества всего нашего славянского мира", - резюмировал глава государства.

    Боголюб Карич во время встречи напомнил об идее построить на территории центра "Минск-Мир" международный финансовый центр. Сербский бизнесмен выразил уверенность, что ее удастся реализовать благодаря выгодной позиции Беларуси среди стран ЕС и Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Лукашенко.

    Драгомир Карич заверил журналистов, что проект "живой", движется и будет доведен до совершенства. Закладка первого камня в строительство многофункционального центра "Минск-Мир" состоится в сентябре.

    Нынче "Братья Карич" реализуют в Беларуси ряд проектов в сфере строительства. В числе крупных объектов многофункциональный комплекс "Маяк Минска", жилой комплекс "Вивальди" и другие.

    Сербские бизнесмены давно известны и дружескими связями с Александром Лукашенко. По сообщению сербских СМИ, по приглашению Каричей президент Беларуси в марте 2009 года побывал на самом популярном сербском горнолыжном курорте Капаоник.

    Братья Каричи считались одними из самых влиятельных бизнесменов Сербии во времена правления Слободана Милошевича.

    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/453132.html

    Главное что-бы братья не одумались и слиняли с РБ.

    Белорусская сторона, по словам президента, приложит максимум усилий в случае возникновения необходимости устранить непонятные торможения, подключит дополнительные силы.

    Ждём иначе братья не начнут строить.

    Вот такая вся жизнь белоруса-родился,СУЕТИЛСЯ ,отдуплился.