Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D60

Ответить
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 января 2009 16:38
    S.u.S.E.:


    Я вам больше скажу, стабилизации матрицы нет не только на D40/60, но и вообще ни в одной зеркальной камере Nikon, и надеюсь никогда не будет.

    У Nikon стабилизируются объективы, и работает эта стабилизация одинаково эффективно вне зависимости от тушки на которую нацеплен стабилизированный объектив.

    А что, часто бывает что есть один объектив и несколько тушек?

    А у сони, олимпуса и пентакса подвижная матрица, и на них одинаково хорошо стабилизируется ЛЮБОЙ объектив.. и не надо доплачивать 500$ за буквы VR или VC на длиннофокусниках..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 11 января 2009 17:20
    Deniz:


    А что, часто бывает что есть один объектив и несколько тушек?

    Да. Вот у меня и на D60 и на D300 используется 16-85 VR, а еще его можно его повесить на пленочную тушку и стаб будет работать и там. :super:

    на них одинаково хорошо стабилизируется ЛЮБОЙ объектив..

    Я бы сказал, что стабилизируется одинаково плохо, и эффективность матричного стаба катастрофически падает с увеличением фокусных.

    Получается, что матричный стаб эффективен на малых фокусных, где он(стаб) особо и не нужен, и мало эффекивен на фокусных больше 250, там где он нужнее всего.

    Valve Linux Team
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 12 января 2009 12:43

    во как поперло :D, теперь человек выберит точно без лишних вопросов.

  • elcaribbes Junior Member
    офлайн
    elcaribbes Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #152069

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 января 2009 15:35

    Дело ж такое, что недаром объектив 18-55 VR сделали основным среди китовых в Д60 - тушка начального уровня, для начинающих... Что обычно делают начинающие фотографы-любители? Правильно, экспериментируют) Стаб - это возможность для дополнительных экспериментов + доп защита от смаза в режиме ручных настроек и при экспокоррекции (ага, для экспериментирующих любителей это особенно важно)...

    Маркетологи Никона работают просто замечательно! Нет моторчика в тушке - ну так nah он нужен начинающему, ибо коллекции объективов у него и не было... Да, линейка AF-S оптики у никона не так широка, как AF. Опять же - а зачем ей быть такой широкой, если человек толком разницу почувстввать еще не может? Есть аф-с-ные широкоугольники, несколько светосильных фиксов для макросъемки, куча зумов... Для начала этого хватит... Цены конечно дааааа, для любителей кусачие, ну так на все никоновские объективы они не низкие...

    До профессиональной техники нужно дорасти - это факт... Чтобы дорасти и понять, что созрел, нужно очень много снимать. За сколько лет можно стать действительно неплохим фотографом, чтобы осознать экстренную необходимость в смене техники, настолько хорошей, как Д60? Не год, и не два... А за 3 года у Д60 и ресурс уже выработается, особенно при активной съемке - (ждем поучительные рассказы профессиональных никоноводов о ресурсе затворов и ценах на ремонт не по гарантии :) )

    Короче, если зеркалака первая - берите китовый Д60 с штатным объективом 18-55 с vr (или без него) и не сомневайтесь... Потом, когда поймете, какие объекты снимаете чаще всего, докупите...

    ЗЫ S.u.S.E. выше писал зум 18-200 - не вариант ибо в крайних диапазонах есть вопросы, а вот при одинаковой цене зум 70-300 в дополнение к штатному 18-55 - это уже тема, разве что темноват для помещений... Но светосильные зумы или телефиксы стоят вообще неимоверных денег... Зум 16-85 - тоже не лучший вариант, хотя и правда лучше 18-200 при своих меньших фокусных расстояниях, но среди китовых его нет - есть только 18-70, если не ошибаюсь...

    Deniz, посмотрите на цены!!! Где вы видели, чтобы разница в наличии VR была 500 бачей??? для аф-с телезума 55-200, например, она составляет ок 150 долларов, Для телевика VR - вещь просто отличная, т.е. разница на длинном фокусе очень ощутима - доплатить стоит... Матричный стаб - имхо, просто маркетинговый ход, несостоявшийся ответ оптическим стабам, не более того...

    В любом случае для ПЕРВОЙ зеркалки лучше взять стандартный китовый вариант 18-55. Ну и х с ним, что светосила не велика!!! Колдуйте с экспозицией, ИСО, съемкой с автоспуска, дополнительным светом, упорами и штативами, включайте VR, если есть... В этом плане благодарен судьбе, что пришлось начинать с Зенита в котором даже ттл не было...

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 января 2009 17:15

    elcaribbes,

    зум 18-200 - не вариант ибо в крайних диапазонах есть вопросы, а вот при одинаковой цене зум 70-300 в дополнение к штатному 18-55 - это уже тема

    Не тема, ибо это 2 объектива, а 18-200 хорош именно своей универсальностью, когда времени/желания/возможности постоянно менять объективы нет, например в пустыне или джунглях.

    Зум 16-85 - тоже не лучший вариант

    Очень интересно. а какой по вашему кропнутый (DX) зум у никона лучше 16-85, и при этом стоящий вменяемых денег? :spy:

    Мне просто интересно, может я какой то объектив упустил из виду...... :shuffle:

    :D

    Valve Linux Team
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 16 января 2009 20:58

    S.u.S.E., 17-55/2,8

    Не лучший вообще, но тем не менее лучше 16-85, зум и кропнутый.

    хрю
  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 января 2009 22:05

    Slong,

    Тут ведь вот какое дело:

    17-55/2.8 конечно более светлый чем 16-85 и в целом неплох, однако он не соответствует условию:

    у никона лучше 16-85, и при этом стоящий вменяемых денег?

    17-55/2.8 дорог, имеет ощутимую подушку на 17mm, не самые удобные фокусные(имхо)

    Я вообще не вижу смысла в этом объективе при его стоимости явно за 1000$ ? :spy:

    Если вам необходима светосила, то лучше взять Sigma 30/1.4 или новый полтинник Nikkor AF-S 50/1.4, какой по фокусным удобнее. Можно оба. :roll:

    А еще лучше добавить денег, и купить совершенно гениальный Nikkor AF-S 14-24/2.8, :znaika: :love:

    который уделает резкостью и рисунком множество фиксов, и притом будет зум и с запасом на Full Frame. :super:

    Так что имхо, лично я невижу кропнутого никоновского зума лучше 16-85 и стоящего вменяемых(до 1000$) денег. :shuffle:

    :D

    Valve Linux Team
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 19 января 2009 09:57

    ну блин вы дали - кит за сумму больше штуки, может это кит к Д700 :spy:

    вон 18-55 и все!!!, ну по бюджету еще наверное 18-105 - его ведь можно найти немного дешевле, т.к. Д90 имеет его в ките. А так самый бюджетный 18-55 + 55-200Вр - на амазоне в огромном наборе он стоит 170-260 бакинских.

    а дальше уже это не киты, а скажим так, оптика которую я хочу.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 января 2009 13:27

    -=BILLY=-,

    Так мы вообще о китах не говорили. :znaika:

    Речь шла бо оптике к которой нужно стремиться. :shuffle:

    А китовая оптика хороша если это ваша первая зеркалка, и до того момента пока не попробуешь нормальные объективы.

    Valve Linux Team
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 19 января 2009 18:15

    А китовая оптика хороша если это ваша первая зеркалка, и до того момента пока не попробуешь нормальные объективы.

    это уж точно, аж зубы скрипят хочу, хоть аф-с 50/1,8

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 января 2009 18:38

    -=BILLY=-,

    это уж точно, аж зубы скрипят хочу, хоть аф-с 50/1,8

    Так вы будете его ждать еще очень долго, он еще даже не анонсирован.

    А вот AF-S 50/1.4 - уже в продаже. :super:

    :D

    Valve Linux Team
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 20 января 2009 11:09

    S.u.S.E., да но ево тож хочу, но мани не позволяют

  • walles Junior Member
    офлайн
    walles Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #90280

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2009 13:43

    Я конечно понимаю, что здесь никоновская ветка...но назывались и марки других производителей таких как Кэнон например....Кто что может подсказать( в сравнении с Никон естественно) о линейке альфа от Сони...а200, а300...

    нужно выбрать первую зеркалку...до этого был мыльный суперзум от Сони (Н50)...и действительно ли что не стоит заморачиваться (во всяком случае) на первое время о покупке других обиков, а китового в принципе для всех видов экспериментирования хватит???

    за ранее багодарен

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 2 февраля 2009 17:01

    walles, есть ветка выбор фотоаппарата.

    Там был ответ на Ваш вопрос.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • dmvsv Junior Member
    офлайн
    dmvsv Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #156624

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 февраля 2009 16:47

    Долго курил ветку перед принятием решения Никон Д60 или Кэнон 400Д.

    Все же первая зеркалка.

    Взял в руки оба претендента, сделал с десяток "одинаковых" снимков и...

    ...остановился на Никоне.

    В нагрузку к киту 18-55 без VR добавил 55-200VR....

    Теперь вот осваиваю :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Tiranozavr Junior Member
    офлайн
    Tiranozavr Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #80139

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 марта 2009 19:10

    Не нравится, мне как он определяет экспозицию...

    Live so, that each day would be unforgettable...
  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 8 марта 2009 00:26

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот собираюсь взять свою 1-ую Зеркалку), выбор пал между D40 и D60!!! Что Лучше?

    Снимать собираюсь катающихся людей(BMX райдеры, скейтеры , роллеры)

    Семья

    Природа

    Макро не считаю особо нужным на данной стадии)))

    Меня интересует вопрос съемки быстро Движущихся объектов тобиш (BMX райдеры, скейтеры , роллеры) !!! Так как это возможно будет основным объектом съемки!!!!)))

    Но также не маловажна съемка природы! и конечно же семьи! Как китовый объектив справиться с такими заданиями???

    Да ивообщем что лучше выбрать между этими 2-мя камерами? Заранее благодарен

  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 8 марта 2009 00:30

    Склоняюсь к D60?? подскажите что лучше? Собираюсь брать-------- Nikon D60 KIT Черный (Объектив AF-S 18-55 II)

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 8 марта 2009 01:01

    valioo_z, Пройдите в ветку про D40, там все основные моменты освещены уже

    Via est vita
  • valioo_z Senior Member
    офлайн
    valioo_z Senior Member

    2524

    15 лет на сайте
    пользователь #143114

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 8 марта 2009 09:51

    Хотя может для начала лучше D40, Китовый объектив сможет справиться с поставленными выше задачами??