Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 февраля 2008 23:59 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 февраля 2008 13:31

    Самое интересное, что такие правильные на трасе обычно после того, как их с трудом опередишь, любят прицепиться тебе на хвост и ехать за твой счет.

    Бензин сливают на ходу?

    X0X0T - именно то о чём я говорил. Пока не избавимся от колхозных гонзалесов - `как в европе` не будет :(

    А судя как он пишет, значит он человек вспыльчивый

    Очень даже наоборот :) Перечитайте то что я писал - я по стопиццот раз потоврил одно и тоже надеясь что дойдёт.

    и я представляю что бы было если бы icedank в данной ситуации наоборот спешил, а его какой нибудь кристальный блюститель правил не пускал. Был бы пост "Типа еду, очень спешу (деловая встреча, жена рожает, на самолёт опаздываю и т.д.), я ему моргнул, культурно попросил пропустить, а это ч.о , ск...на, пи....с, хоть бы сдвинулся." . Примерно так.

    Такая ситуация может случиться если у меня бабушка будет трубы рожать с дедушкой (ну не было у меня в жизни ситуация (пока) в которых мне жизненно необходимо было превышать). И есть, тьфу-тьфу, случится - то постараюсь ехать никому не мешая и, конечно, не заставляя никого менять ни скорость ни направление движения.

    Общаться по этой теме заканчиваю :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 февраля 2008 13:39
    Cameraman:

    Shura1, я не понял, что ты сказать хотел :(

    Я про земноводное - За твой счет халявщики едут, а тебе ментам платить ;)

    .
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 февраля 2008 13:43

    Наших людей не поймешь. Не пропустил спешащего - плохо, пропустил и пристроился сзади - тоже плохо.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 февраля 2008 14:13
    icedank:

    Общаться по этой теме заканчиваю :)

    Доездился сердешный, смотрю стоит купешка с побитой мордой :o

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2008 18:33)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 февраля 2008 15:17

    Доездился сердешный, смотрю стоит купешка с побитой мордой

    У меня единственная 406 купэ в беларуси? :)

    (Не мог не ответить, сори).

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 февраля 2008 15:48

    icedank, если для пропуска спешащего хватило бы перестроиться вправо-влево без изменения скорости, то дурдомщов в этой ситуации двое, один превышает, другой осел упрямый, который видит и даже оценивает скорость машины, приближающейся сзади, но специально не пропускает т.к. он осел упрямый. Если для того, чтобы пропустить нужно было снижать скорость и встраиваться за автобусом - то только один дурдомщик, который видит, что человек не может выпрыгнуть на автобус и моргает до тошноты.

    Не стоит воспринимать моргающих с обидой, зачастую они просто обращают на себя внимание, т.к. некоторые готовы уступить, но просто не видят приближающуюся сзади машину. Я обычно один раз моргаю, или включаю левый поворотник. Опережать по правой неуютно, дурдомщик может прыгнуть в твою полосу. Если человек едет по левой, когда можно ехать по правой, не видит приближающийся сзади авто, не обращает внимание на знаки, то он неадекватен и может выпрыгнуть на левую полосу при попытке опережения, было такое и не раз. Поэтому даже не знаю, как лучше поступать в этом случае, моргать пока не уступят либо с утроенным вниманием опережать по правой. Я минуту еду стараясь как-нить обратить на себя внимание, если попался упертый козел - отстаю, перестравиваюсь вправо и разгоняюсь, чтобы как можно быстрее проехать мимо идиота.

    Сам даже превышая скорость не еду по левой при свободных правых, даже если нужно опережать каждые 100 метров.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 26 февраля 2008 15:56

    Roman4x4,

    Не стоит воспринимать моргающих с обидой, зачастую они просто обращают на себя внимание

    Абсолютно в дырочку! :super:

    Сам даже превышая скорость не еду по левой при свободных правых, даже если нужно опережать каждые 100 метров

    +500.

    icedank,

    именно то о чём я говорил. Пока не избавимся от колхозных гонзалесов - `как в европе` не буде

    А мне кажется, что Вы просто хам пользующийся ПДД в угоду своих, непонятных многим, амбиций.

    Общаться по этой теме заканчиваю

    Спасибо, а то уж читать надоело, про Вашу псевдоевропейскость:tongue:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2008 18:36)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 февраля 2008 16:25
    Sirakuza:

    здесь культурные люди общаются

    :lol: А из некоторых особо культурных эта самая культура просто прэ недержанием.

    Cameraman:

    Самое интересное, что такие правильные на трасе обычно после того, как их с трудом опередишь, любят прицепиться тебе на хвост и ехать за твой счет.

    Это как ? Тросик в виде лассо накидывают и ты их буксируешь ? Или тебе просто обидно что так старался обогнать, что потом становится жалко на педальку газа нажать и не можешь оторваться ?

    Roman4x4:

    icedank, если для пропуска спешащего хватило бы перестроиться вправо-влево без изменения скорости, то дурдомщов в этой ситуации двое, один превышает, другой осел упрямый, который видит и даже оценивает скорость машины, приближающейся сзади, но специально не пропускает т.к. он осел упрямый.

    А вот и культура поперла потоком сознания. Сколько раз уже спрашивалось, ну с какой стати надо перестраиваться и уступать нарушителю, если он может самостоятельно перестроится и опередить или по встречке обогнать, раз уж недержание наступило.

    FedOS_S:

    Спасибо, а то уж читать надоело, про Вашу псевдоевропейскость:tongue:

    Нет, ну точно, просто вершина культурного общения от памяркоуных водятлов онлайнера :lol: пейшыте есче

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2008 18:36)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 февраля 2008 17:05

    Сколько раз уже спрашивалось, ну с какой стати надо перестраиваться и уступать нарушителю, если он может самостоятельно перестроится и опередить или по встречке обогнать, раз уж недержание наступило.

    ну вот приехали вы домой, есть 2 дырки, куда можно стать, и там и там правила не нарушаться при парковке:

    1. Напротив вашего подьезда, но машина будет частично закрывать дорожку пешеходную. Людям нужно будет обходить машину гуськом.

    2. Напротив соседнего подьезда, машина никому не будет мешать.

    С какой стати вы будете парковаться у соседнего подьезда?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 26 февраля 2008 17:09

    localhost,

    Это как ? Тросик в виде лассо накидывают и ты их буксируешь ? Или тебе просто обидно что так старался обогнать, что потом становится жалко на педальку газа нажать и не можешь оторваться ?

    Это так, что сцут ехать быстрее, потому как "а вдруг платить ГАИ придется". Поэтому в хвост и пристраиваются.

    icedank,

    Пока не избавимся от колхозных гонзалесов - `как в европе` не будет

    Ты, юноша, по Европе сколько км намотал? Ты по автобану немецкому ездил хоть раз?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2008 18:36)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 26 февраля 2008 17:11

    Это как ? Тросик в виде лассо накидывают и ты их буксируешь ? Или тебе просто обидно что так старался обогнать, что потом становится жалко на педальку газа нажать и не можешь оторваться ?

    Тут немного другая тема.

    Например, еду спокойно, никуда не торопясь, меня нагоняет быстро другой авто, то я его пропускаю вперёд, а потом, если есть настроение промчаться с ветерком и нет желания оплатить штраф за превышение, то через метров 150-300 сажусь на хвост и еду с его скоростью. Смысл в том, что гаец без видеофиксации отловит только первую машину, а вторая успеет притормозить.

    Водитель впередиидущей машины именуется в таком случае "спонсор".

  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 26 февраля 2008 17:12

    aleshka

    Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали 36-летнего водителя, который пытался откупиться от них деньгами. Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов, инспектор дорожно-патрульной службы специального подразделения по обеспечению дорожной безопасности управления городской ГАИ Иван Ермолович составлял административный протокол на автомобилиста за то, что тот был не пристегнут ремнем безопасности. Водитель предложил 60 долларов, чтобы милиционер его не штрафовал. Инспектор деньги не взял, а вызвал к месту происшествия сотрудников управления собственной безопасности по Минску. Дальнейшей судьбой взяткодателя будет заниматься городская прокуратура.

    В прошлом году в Минске было заведено шесть уголовных дел в отношении водителей, которые пытались таким же образом избежать ответственности за нарушения Правил дорожного движения

    брехня, 60$ за ремень...

    бред.. хотя, мот ГАИ увидел, что чувак неадекватный.. дает 60 долл за штраф 35000 max. и от греха подальше, вызвал УСБшников....

    Писали на тутбае что он хоть и белорус, но ВУ у него российское, и штраф ему - около 620 тысяч...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 февраля 2008 17:31
    frree:

    aleshka

    Цитата:

    Цитата:

    Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали 36-летнего водителя, который пытался откупиться от них деньгами. Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов, инспектор дорожно-патрульной службы специального подразделения по обеспечению дорожной безопасности управления городской ГАИ Иван Ермолович составлял административный протокол на автомобилиста за то, что тот был не пристегнут ремнем безопасности. Водитель предложил 60 долларов, чтобы милиционер его не штрафовал. Инспектор деньги не взял, а вызвал к месту происшествия сотрудников управления собственной безопасности по Минску. Дальнейшей судьбой взяткодателя будет заниматься городская прокуратура. В прошлом году в Минске было заведено шесть уголовных дел в отношении водителей, которые пытались таким же образом избежать ответственности за нарушения Правил дорожного движениябрехня, 60$ за ремень... бред.. хотя, мот ГАИ увидел, что чувак неадекватный.. дает 60 долл за штраф 35000 max. и от греха подальше, вызвал УСБшников....Писали на тутбае что он хоть и белорус, но ВУ у него российское, и штраф ему - около 620 тысяч...

    На другом новостном сайте была написана полная версия СОбытий. Там он предлагал вначале 10$, а потом, когда по базе стали пробивать по нем инфу- он кинул 60, выхватил права и попытался уехать. Вот его и задержали. Может в розыске чувачок ?? :-)

    ЗЫ Вроде как москали к белорусам во всем приравнены, за что это ему 620к????

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 февраля 2008 17:35

    ну вот приехали вы домой, есть 2 дырки, куда можно стать, и там и там правила не нарушаться при парковке:

    1. Напротив вашего подьезда, но машина будет частично закрывать дорожку пешеходную. Людям нужно будет обходить машину гуськом.

    2. Напротив соседнего подьезда, машина никому не будет мешать.

    С какой стати вы будете парковаться у соседнего подьезда?

    При парковке я лучше пройду 100-200 метров чем перекрою пешеходную дорожку, но это тема для другого топега.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 26 февраля 2008 17:42

    icedank,

    При парковке я лучше пройду 100-200 метров чем перекрою пешеходную дорожку,

    тут человек интересуется мотивом...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 февраля 2008 17:42

    icedank, Это Локалхосту.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2008 18:38)
    Основание: 2.9.8

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 26 февраля 2008 18:18

    icedank,

    Такая ситуация может случиться если у меня бабушка будет трубы рожать с дедушкой (ну не было у меня в жизни ситуация (пока) в которых мне жизненно необходимо было превышать).

    У вас между лопаток не чешится? Может это крылья растут? И осторожно с нимбом.:D:D:D

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 февраля 2008 20:27

    icedank, Кстати про европу - вы в интернете про европу начитались? Да,там культура вождения повыше нашей,но всё же. Я 7 раз был в Италии,2 раза в Германии, и там и там ездил по автостраде и автобану соответственно.Что могу сказать - если выехал в левый ряд - рот не раззевай,в зеркало заднего вида поглядывай постоянно иначе не заметишь как подлетит порш или очередная рс6,которых ещё и спорт байк поджимает, моргают они огого как если тошнишь. В правый ряд практически никто не ломится обгонять,рано или поздно сгонят с левого и превратятся в точку. Отличие от наших лишь в том что обгоняют только по крайней левой,если полоса правее свободна - сразу же ныряют до очередного обгона и так постоянно,обычно левый ряд держат без таких заныриваний тачки которые несутся под 200+ и не думайте что если в европе на скоростном шоссе вы будете ехать по левому ряду и крутить магнитолу на скорости 90км/ч, то бедный немец будет за вами плестись и бояться как кто-то запишет его номер и он получит штраф 1500 евро - всё это байки из склепа! Ездил и там и там.В первом случае шли группой с итальянцами на 4х авто,летели в каррару от пизы - скорость держали 200-210, в другом в германии - скорость таже и очень и очень часто приходилось уступать. Уступать нужно людям, а не лечить их по форумам как им дальше жить! и вообще не сравнивайте наш гондурас с Европой - там у люди живут по-другому,ритм жизни другой,культура,понятия и доходы. Там не проблема сгонять на пикник за 300 км или на работу каждый день по 100км,там жизнь динамичнее, и нам до них совсем далеко и вовсе не из-за культуры вождения.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • YasX Senior Member
    офлайн
    YasX Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #76601

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 26 февраля 2008 21:00

    iXtrem, а сколько ограничение на автобане немецком то?

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 февраля 2008 21:03

    YasX, на автобане в германии как такового нету ограничения скорости.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
Тема закрыта