Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 24 февраля 2008 23:59 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 мая 2008 08:23
    -=sAm=-:

    Про трамвайные рельсы и "тормозунов" - не понимаю и не смогу понять таких. Единственный реальный повод притормозить - проезд трамвайных рельсов с поворотом на них - на рельсах вечно всякая маслянистая гадость собирается и в мокрую погоду "мотануть" может вполне реально. Насчет шин и булок на них от трамвайных рельсов - не смешите - лучше меньше парковаться с проездом к парковке по бордюрам - булок меньше будет. Исключение из этого правила - мертвая резина по 20 баксафф за колесо - но на такой вообще дальше дорожек по жачам нечего соваться.

    подтверждаю - под углом проезжать рельсы с металл плитами или просто по без них опасно .

    я обычно полицеских проезжаю под углом , решил на орловской на 30 км. просто обехать ямку -чуть не занесло..

    аккуратнее на рельсах-подстава скользская.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 9 мая 2008 08:27

    То что называется "еду с какой хочу скоростью" это свинство

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 9 мая 2008 08:29
    shiza:

    .. аккуратнее на рельсах-подстава скользская.

    Дрифтеры, млин! Вы еще в дождь тормозить попробуйте при объезде пробки по рельсам!

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 9 мая 2008 17:32

    Wyid, уже было написанно что у многих разная подвеска если одним комфортно пронестись по рельсам 60 и ничего не почувствовать то у других на 30 все прыгает. свинство думать что если я могу 60 то и все должны.

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 9 мая 2008 20:11

    Дачники, и просто чайники - вопрос на засыпку, когда за вами едет автомобиль с включённым левым поворотом что нужно делать?

    Нужно принять правее, а не тащиться 70 км\ч прижавшись к левому краю разметки :molotok:.

    За такое нужно расстреливать :D

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 9 мая 2008 20:34

    мерседес 1691-МАТ

    постоянные перестроения, превышение скорости, попытки влезть перед носом через крайнюю правую полосу резкими движениями, заставляя оттормаживаться. Наблюдал это в зеркало, когда он добрался до меня - я встал рядом с другой машиной и ехал рядом, чтобы этот умник не сбил кого-то хотя бы до ближайшего перекрестка. Не понравилось - решил подрезать и меня после поворота, перестроился полетел вперед по крайней правой на огромной скорости, чтобы через 100 метров опять резко перестроиться через 2 полосы и повернуть налево.

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 9 мая 2008 22:22
    alex|:

    Дачники, и просто чайники - вопрос на засыпку, когда за вами едет автомобиль с включённым левым поворотом что нужно делать?

    Нужно принять правее, а не тащиться 70 км\ч прижавшись к левому краю разметки :molotok:.

    За такое нужно расстреливать :D

    В этой стране левый поворотник "не работает". Только дальним, и лучше, что бы это был ксенон.:(

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 9 мая 2008 22:30

    Y1516, Вот счас появиться у установщиков ксенон, на след неделе поставлю, и буду сгонять тошнотиков ксеноном :)

    На самом деле, едет себе, вцепился в руль 2 руками, прижался к рулю, и едет смотря только вперед :lol:

    В зеркала наверное смотрит после манёвра.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 10 мая 2008 10:26

    На всякий случай, кто собирается ставить "ксянон" по белорусски, напоминаю, только замена всей блок фары, включая установку омывателя на оную считается ксеноном, а остальное без обид "колохоз-рассвет", который серьезно мешает встречным участникам дорожного движения.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 10 мая 2008 11:22

    vasa1111, на мотоцикл тоже омыватель предложишь установить? И на кой менять всю блок-фару, если отсутствует рассеиватель, и лампы ксенона ставятся на штатные места?

    +375 29 158-1088
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 10 мая 2008 11:27

    vasa1111, всё по технологии.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 10 мая 2008 11:45
    BibeR:

    Wyid, уже было написанно что у многих разная подвеска если одним комфортно пронестись по рельсам 60 и ничего не почувствовать то у других на 30 все прыгает. свинство думать что если я могу 60 то и все должны.

    речь шла вроде не о рельсах а вообще...

    --

    хочу добавить про гаёвых и милицию, которые с мигалками летят на разворот по встречке или через 2-сплошную.

    вот мне тут интересно, чел пишет, что выкинули под колёса бутылку, он звонит в 102, там принимают меры,

    вызывают гаи\млицию машину, и тут машина должна ехать. чел хочет чтобы менты приехали быстро,

    а менты не могут, т.к. 2-сплошная... ясно о чём я? вам завидно что они по сплошной едут? а если вас убивают,

    например, вам надо чтобы менты быстрее приехали, так? ан нет же, они ж должны лишний 1км

    приохать, не нарушив ПДД... им поэтому мигалки и нужны, что они свою работу делают...

    вы еще про МЧС или Скорую напишите.. чесслово.. завидно, чтоли!?

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 10 мая 2008 11:53

    хочу добавить про гаёвых и милицию, которые с мигалками летят на разворот по встречке или через 2-сплошную.

    вот мне тут интересно, чел пишет, что выкинули под колёса бутылку, он звонит в 102, там принимают меры,

    вызывают гаи\млицию машину, и тут машина должна ехать. чел хочет чтобы менты приехали быстро,

    а менты не могут, т.к. 2-сплошная... ясно о чём я? вам завидно что они по сплошной едут? а если вас убивают,

    например, вам надо чтобы менты быстрее приехали, так? ан нет же, они ж должны лишний 1км

    приохать, не нарушив ПДД... им поэтому мигалки и нужны, что они свою работу делают...

    вы еще про МЧС или Скорую напишите.. чесслово.. завидно, чтоли!?

    так говорят же про гаевых, которые не включая люстру это делают. С маячками - делай что хочешь, а без них ты такой же участник движения как и все остальные

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 10 мая 2008 16:24

    Фантом,

    alex|

    На всякий случай для информации: (про автомобили) (про мотоциклы-не знаю)

    Заводской ксенон без омываетеля и без автокорректора - не бывает.,

    Также не бывает заводских ксеноновых ламп с цоклями Н.

    В реале "колхозный ксенон"(который с цоколями H, его тело свечения не совпадает с телом свечения ламп накаливания полностью) обладает повышенным боковым рассеиванием светового пучка. Этот эффект, помноженный на большую световую мощность "ксянона" дает о себе знать всем встречным водителям,

    хотя настоящий ксенон : Меньшая нагрузка на электропитание, большая световая мощность, лучше видно дорогу, долговечные ксеноновые лампы. Тот, который поставлен на заводе. Или куплена ксеноновая фара в сборе и дооснащена хотя бы автокоррекцией

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 мая 2008 18:00

    млять, всем по карте и пинка в ветку про "ксянон" нехватало ещё и тут обсасывать это, противно читать

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 11 мая 2008 01:29

    вроде как и дурдом, решил сюда отписать.

    Немного поясню ситуевину, Проживаю я на тихой и особо не проездной улице, та что рядом с хлебкомбинатом неподалеку от Захарова. Частенько что нибудь ковыряю в авто (есесно без слива/замены ГСМ) за домом, на небольшой асфальтированной площадке.

    Сегдня решил проверить задние колодки ибо там что то зашебуршало, ну и как обычно я это решил делать не далеко от дома (это не дворовая территория ни в коем разе).

    Завелся, выкатился на дорогу, смотрю в метрах 150 стоит гаевая дряхлая 9-ка (борт номер 668). Откатываюсь задним ходом к площадке там где обычно машиной занимаюсь. Доехал, остановился, заглушил двигло (20 метров от дома), и наблюдаю молодое рыльце лейтенанта (вроде) в 9-ке который переграждает мне выезд и махает что бы я оставался на месте. Я выхожу, интересуюсь в чем дело. Это ч... этот человек в погонах даже не представясь, начинает требовать документы.

    Я: - Да как бы вот не взял, я вон в том доме живу (показываю рукой).

    Ч... в погонах: - А почему без документов?

    Я: - ДА я, в общем то, просто об этом даже и не задумался что бы доки взять. Решил вот проверить диски и колодки.

    Ч... в погонах: - Меня это не валнуе, садзицесь на заднее сидзенье.

    Я, сажусь: - Так а в чем проблема то?

    Ч... в погонах: - Шо вы вчера (9мая) пили?

    Я :o: - Да в общем то ничего. Хотите проверить?

    Ч... в погонах: - Если надо, проверим. Так какой штраф выписываць?

    Я (уже начинаю еле себя сдерживать): Делайте что хотите.

    Ч... в погонах: - Так идице за дакументами. Аставляйте тут ключы и идице.

    (ага щаз я тебе ключи оставлю)

    Ушел я за доками, возварщаюсь, сажусь опять в чудо росс автопрома.

    Ч... в погонах: - Ну шо, так какой штраф выписываць?

    (подходит жена с сурьезным видом :evil:)

    Ч... в погонах: - А ета хто?

    Начинает елозить, нервничать.

    Я: - Жена.

    Ч... в погонах: - А шо такое - спасать пришла?

    Я: - Нет, будет свидетелем.

    Ч... в погонах хмыкнуло, и дальше теребит мои доки: - Так шо будем дзелаць?

    Я сижу в полном а..е. В это время по улице довольно быстро проносится БМВ серебристое.

    Ч... в погонах: - Ой, а хто ето тут у нас так быстра ездиць?

    И давай вертеть своей белесоватой короткостриженой бошкой. Резко отдает мне доки и..

    Ч... в погонах: - Забирай свае дакументы, и быстра выхадзи с машины.

    Я :o:o:spy: - Да нет вопросов :D.

    Ч... в погонах завел свою дряхлую 9-ку, и осветив свою деревенскую мордочку хитрой улыбкой почесал за БМВ.

    Нет слов.... Я думал может он хотя бы люстру врубит, ан нет... так попукал как есть.

    Что это? Новое поколение ГАИ? Лимита дорвалась до власти в очередной раз или еще один новоиспеченный царек? Эхх... :roof: .

    Сопсно я конечно тож "неправ" в том плане, что завел машину и сел за руль без доков. Но емаё, все мы люди, и разные ситуации бывают. И часто работники ГАИ (раньше и давно) относились с понимаем к разным ситуациям в которые я попадал.

    В общем то за все время что я живу здесь и ковыряю свои авто, такое со мной впервые :) Терь только с доками, ибо ну этих придурков подальше, которым нужно свой очередной план выполнить любыми методами. -100 :puke:

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 11 мая 2008 02:58

    Torzer, так собсно в чём не прав был работник ДПС? Вроде правильно поступил задержав ТС до выяснения вашей личности и наличия прав на участие в ДД, даже без протокола с предупреждением обошлось. Вас смутила его 9ка и несовсем грамотная речь?

    in hostem omnia licita.
  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 11 мая 2008 03:31
    deviator:

    Torzer, так собсно в чём не прав был работник ДПС? Вроде правильно поступил задержав ТС до выяснения вашей личности и наличия прав на участие в ДД, даже без протокола с предупреждением обошлось. Вас смутила его 9ка и несовсем грамотная речь?

    да , так в чем он не прав?:o (движение авто было ,а вы были по определению водителем) и вы признаете что не правы...

    вам нужно в ветку про хороших гаишников.. идти..

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 11 мая 2008 14:03

    меня смутило что ТАКИМ вот способом отрабатывают свои планы по штрафам. А так в приципе нормальны гондурасовский дурдом. И усё гут. Хороший гаишнег? ну ну :)

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 11 мая 2008 14:16

    Torzer, Сможете без истерики написать, в чем он не прав, без ч..., деревни и прочей муры? Кроме того, что он не исполнил, как положено, свои обязанности и не оштрафовал Вас.

    Если Вам просто не понравился человек, это не повод для оскорблений.

Тема закрыта