Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21792

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 24 февраля 2008 23:59 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 7 мая 2008 12:55

    Друзья, а скажите мне, пожалуйста, я пропустил в новостях, что зеркала и повороты отменяются?

    Что вообще происходит? Мечутся друг перед другом будто задница горит, летят, в зеркала вообще не смотрят, повороты никто не показывает, на пешеходных переходах летят не останавливаясь. Тут особенно хочу заострить внимание на водятле красной Ауди-100 лохматого года, г.н. 5899 КМ. Данный дебил с друзьями на борту с улыбками на лице пролетали регулируемый пешеходный переход, когда достаточно много людей переходили улицу. Причем дело было в 21.40 - так что не так хорошо все было видно. Услышав рев данного автоса, люди на свой зеленый уступали дорогу идиоту, который после проезда перехода сразу же уперся в едущий автобус и стоящий троллейбус. ЗачЭм это делать?

    А вчера порадовали сперва гости из Гомеля, Гродно, Могилева, и я уж подумал зачем же они сюда приехали вообще, но тут же местные "профессионалы" оправдали мое доверие. Я не понимаю, что происходит. Такой знак, как "Направление движения по полосам" вообще забыт навсегда, зеркала и указатели поворотов - просто для вида автоса...

    Почему у нас летом количество "профессионалов" резко возрастает? Откуда они все берутся? По трассе дважды пришлось оттормаживаться "в пол" из-за друзей, выскакивающих прямо перед машиной со второстепенной дороги.

    Нихт капитулирен
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 7 мая 2008 13:52

    Вот это дурдои так дурдом (вчера на Могилевском шоссе, фото от Photo.bymedia.net):

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 7 мая 2008 13:59

    dimonlexx, ну как бы да пропустил, вобще пдд как таковое отменили, теперь правила действуют в радиусе 500 м от работника ГАИ +-100м

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 7 мая 2008 14:05

    dimonlexx, судя по поведению хозяина "Ауди-100 лохматого года, г.н. 5899 КМ", да и из истории mrv

    Моя история называется "уе..ки на дорогах".

    Еду в Бобруйск по минской трассе. Впереди выезжает с обочины БМВ. Я ее моргаю, типа "подожди - уступи дорогу". Но - нет, эти ушлепки все равно выперлись. Ладно - х.. с вами. Так они еще и обогнать не дают. Обогнал - едем дальше.

    Впереди деревня - я притормозил. Эти мудаки обгоняют по правому краю и и скриками и жестами выкидывают бутылку с пивом под колеса. Ничего не случилось. Но это меня вывело из себя - я позвонил в 102. Там звоночек приняли и обещали разобраться. Не знаю как с ними разберуться и разберуться ли вообще.

    Но знайте: гос.номер 4006 7 регион - уе..ки. За рулем, кстати, молодая сучка была

    неокоторые считают, что дорога это место где они могут поразвлекаться и делать, что им хочется - следствие безнаказанности. Надеюсь, mrv доведет дело до конца и напишет о результатах. Таких ...удаков надо наказывать, да и закон на его стороне:znaika:

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 7 мая 2008 14:27

    Да, согласен, только жесткое наказание хотя бы на какое-то время "придушит" таких придурков на дорогах.

    Вспомнился еще один факт. Ехал вечером домой, остановился на светофоре в первой полосе для поворота направо, слева от меня остановился белый Опель Кадет. В нем трое: девушка за рулем, один парень впереди и один сзади. Так вот пока ожидали зеленого, у Опеля открывается правая дверь и на дорогу выставляется пустая бутылка. Вроде бы пластиковая, но это не умаляет нарушение. Я посигналил - ноль внимания. Водитель Пежо, стоящего за Опелем также посигналил - однако, с улыбочками на лицах, означающими, видимо, неимоверную радость от такого прикола, тройка поехала дальше.

    ЗЫ: Не совсем дурдом. Вчера на переулке Козлова на остановке общественного транспорта остановился маршрутный автобус. К водителю подошли двое. Водитель вытащил пластиковую канистру и подошел к горловине бака автобуса со шлангом. Пока он сливал казенную солярку, двое стояли впереди и позади автобуса, "наблюдая за ситуацией". Однако, когда один из них увидел, что я из автомобиля фотографирую мобильником их действия, просто зашел за автобус так, чтобы мне не было его видно. Фотку не выкладываю - не разобрать подробностей, неудачная вышла.

    Водитель слил литров 10-15. Так как с такими разбираться?

    Нихт капитулирен
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 мая 2008 14:48

    dimonlexx, 102 сообщить ситуацию и номер буса

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • aj Member
    офлайн
    aj Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #94187

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 7 мая 2008 14:54

    Прошу прощения у водителя рено (универсал) т.зеленый. В субботу на пер.Рабочий я ему посигналила в зад на светофоре с проспектом Партизанским. Стормозила, горела стрелка направо, я ему посигналила, но не заметила, что он собирается прямо... :shuffle:

    И привет народу, кот. два раза сегодня хотел перестроится в меня. Сначала вроде девушка на темном Шафране на Сурганова (уворачивалась от нее по встречке), потом водитель на Авди 100 (увернулась по трамв. путям) на Машерова. Мот на танке ездить чтобы меня было видно? :D

    4x4
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 7 мая 2008 16:48

    В воскресенне, пл. Я.Коласа (напротив ЦУМа у Олимпа)

    гаишник отъехал от стоянки такси, включил красную люстру, пару раз "потрыкал" (не сирена), развернулся через сплошную разметку и 3 полосы и на светофоре повернул направо на ул. Я.Коласа.

    В салоне он один, на фото и далее котгда он ехал - никаких спецсигналов у него включено не было :znaika: т.е. ни по какому срочному делу ему не надо было спешить

  • i386 Member
    офлайн
    i386 Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #100869

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 мая 2008 16:57

    *LIS*, примерно то же было вчера вечером на Богдановича. Ехал я от Немиги в сторону "Белой Вежи", передо мной ГАИшник в левом ряду доехал до 2й больницы и на перекрестке с Купалы включил красную люстру и повенул налево, куда другим низзя. А ЕМУ ТУДА НАДО БЫЛО, млин:evil:

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 7 мая 2008 17:14

    ЗЫ: про не пропуск пешеходов

    в воскресенье пешком гулял... Филимонова (около теплиц)... не регулируемы переход... подхожу, авто мало и далековато, даю им понять, что мне надо перейти, ступаю одной ногой и смотрю на их реакцию, весь поток проезжает не останавливаясь :molotok:, потом кто-то начал во втором ряду замедляться, пропускает, перехожу дорогу, Но постоянно смотрю на авто (постоянно кто-то норовит сбить)... дошел до разделительной... переход второй половины пути повторился... да еще обязательно найдется кто-то, пытающийся объехать пропускающую пешеходов машину по соседней полосе :molotok: ...

    ЗЫ: обратный путь был таким же...

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 7 мая 2008 17:22

    Проспект перед Козлова, опустил стекло и выбросил окурок... :roof:

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 7 мая 2008 17:33
    *LIS*:

    Проспект перед Козлова, опустил стекло и выбросил окурок...

    От жеж невидаль то какая....Вот еслиб лимонку :lol:

    Да и окурка на фото не видно. НИЗАЧОТ :P

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 7 мая 2008 18:00

    Мэд, Быдло решило, что окурок можно докурить, и подобрало его. А вообще, в баян. Лишь бы детей таких же не наплодил, которым на макдрайве в тягость доползти до мусорки.

    good day today
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 7 мая 2008 18:12

    Мэд, 1Lovely, таких красавцев полным-полно. Уверен, что 95% курящих водителей выбрасывают окурки в окно. Это ведь культура. Ой, как в Европе дерут за такое. А у нас... Ну, позвонишь, ну скажешь, что выкинул окурок. И что? Никакой ответственности не понесет этот мусорщик. А вот если бы знал, что найдут и грохнут штрафом эдак в 300 000 для начала - в другой раз не стал бы так поступать.

    Нихт капитулирен
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 7 мая 2008 21:40

    dimonlexx, Согласен. 300,000штрафа в данной ситуации отлично взрастят культуру. Вырасту - стану экологом :) А за взятки не то что зятя, родную дочь сотру в порошок(с).

    good day today
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 мая 2008 21:42

    сегодня осла на мопеде (скутере) чуть не задавил с ташкенской на уборевича налево сворачивая возле зоопарка, призрачный гонсчег мля, весь в чорном на темном мапеде в сумерьках (на столбах осветители не включили ещё) без зажжонных ламп в фаре по второму ряду гордо пиз...овал байкер зуев, а может это был терминатор? :lol::lol::lol:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 мая 2008 22:17

    а я, блъ, еле поборол эту привычку - кидать быканы в окно :( патамушто курю левой, и стряхиваю в окно...так как-то машинально раньше :evil: но в городе, ездя по чистой улице - рука не поднимается. Да и вообще, перестал курить в движении, если поездка длиной менее часа. И внимание отвлекает, и пеплом изговняешься весь :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 7 мая 2008 22:28
    Рюмкин:

    а я, блъ, еле поборол эту привычку - кидать быканы в окно патамушто курю левой, и стряхиваю в окно...так как-то машинально раньше но в городе, ездя по чистой улице - рука не поднимается. Да и вообще, перестал курить в движении, если поездка длиной менее часа. И внимание отвлекает, и пеплом изговняешься весь

    +1 и вообще нехер в хорошем авто курить(если конечно для вас авто это не корыто чтобы доехать с п.А в п.Б ) надо хотябы уважать и себя и свою собственность если наплевать на остальных...

    p/s хоть я и курю но в машине непозволяю ни другим ни себе(даже пакет стоит для некурящих и нету не то что пепельниц а даже прикуривателя :)... и нетакая это уж и проблема непокурить час -два доехал стал и спокойно закуришь не то что в движении постоянно пепел инаровит упасть да и вообще дурная это привычка

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 7 мая 2008 22:38

    Рюмкин, я тож левша :), выкидываю быканы в окно, тянуться через руль очень неудобно левой, а вот на улице - докурил, пепел сбросил и шуровать могу под километр до ближайшей мусорки, а вот в машине да...

    что-то в последнее время наблюдаю массовые проезды на красный, из крайних, где только налево/направо, народ едет прямо, что самое интересное делая замечания - эти "профи" еще ругаются :roof:

    мне один пень грит - законы нужны чтоб нарушать, так я говорю тебе щас в морду заряжу - ну чтоб я тож по твоему принципу - реакция обидела - он даже не предположил что его точка зрения неправильная, а что мож я :(ненормальный

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 7 мая 2008 22:46

    Мэд, 1Lovely, dimonlexx, Рюмкин, The_crow, Да Вы о чем, аб недакурках? А как Вам вот это?

    mrv:

    Эти мудаки обгоняют по правому краю и и скриками и жестами выкидывают бутылку с пивом под колеса.

    jubadze:

    Сення два красавца на ауди А8 0007-АI-2 на стоянке напротив ТЦ "Европа", вкусно покушавши фаст-фудика, оставили все упаковки на стоянке, красиво закинув их под машину. Когда уехали - осталось то, что на фотке. Молодцы. В Витебске тоже так хезайте.

    Омиго:

    сегодня, стоя на светофоре, был ошеломлён отсутствием культуры водятла белого буса, который в наглую смял пустую пачку от сигарет и выкинул в окно на дорогу...

    А Вы о какой то мелочи:D

Тема закрыта