Ответить
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 апреля 2009 11:04

    Во почитал, вспомнил... Хочу сказать спасибо дяде ня темном минивэне, котрый какого то хера в 22.00 ночи недели три назад застрял в лесу....Кароч дело было так едем мы с корешом с шашлыков домой, по дороге, которая идет паралельно кольцевой со стпянки до автозаводского района. Темно уже, на дороге никого, голосует дядечка весь в мыле, видно че то случилось, ну думаю помогу челу, останавливаюсь спрашиваю, че да как. Грит толкни малек, застрял в лесу тут неподалеку, подъезжаю...дорога вся в ямах и влужах, а он на пузе там сидит, заехал в лес на дорожку по которой на танке я бы не рискнул заезжать, ладно бы если с дамой какой, дак нет один среди ночи в лесу сидит, че он там делал, до сих пор понять не могу, друг сказал, мошт труп какой прятал....Кароч пополил сцепление, порвал тросс, грю тебе нужен трактор или как минимум эвакуатор. Дяденька наложил спасибов, полный багажник, деньги там какие то предлагал....грю ниче не надо, вызывай эвакуатор. Еду назад и ловлю какую то хитрую яму(у меня подвесной бензонасос на баке) и отрываю бензонасос нахер. Есть такая привычка заправлять полный бак, [ой] и как раз за километр до этого заправился. Машина глохнет, выхожу, слышу что то льется.....бенз. Сцуко 70 литров 92, жалко [ой]. Раздеваюсь до трусов лезу под машину (машина в грязи и луже) посмотреть откуда льется и заглушить чем нить, оторвало патрубок и ничем не заглушить.....Короче грязный, мокрый пока возился с этой ерундой видел как приехал эвакуатор к тому дядечке вытащил его и они оба благополучно уехали другой дорогой (в километре от них стоял) обидно было до слез. Потянуть машину просто не потянешь-бензанасос по земле тянуться будет. Позвонил в 185 продиктовали штук 10 служб по эвакуации. Звоню, грят ща вам водила перезвонит, сижу жду 10, 20 минут,никто не перезванивает, звоню в другую, та же картина, короч позвонил в 5 служб, думаю кто первее, того и заказ. Позвонили с какой то грит через 20 минут буду и сразу в течении 2-х минут отзвонились от остальных четырех, грю уже не надо спасибо за оперативность. Приезжает минут через 40, эвакуатор с частичной погрузкой, я и ох..ел, грю вы дебилы совсем? По телефону ясно сказал нужен с полной погрузкой так как бензонасос по земле тянется. Этот че то мямлил, грит ладно ща открутим там его и затянем машину. Я грю удачи - крути он повторил мой подвиг, правда не раздеваясь залез по грязи под машиной, с мясом че то там повырывал, поотрезал, спорить и предъявлять ему что то не было уже никаких сил и желания, хотелось побыстрей домой, помыться от засохшей грязи на теле, согреться и спать.... В итоге домой попал в третьем часу ночи, остался на три дня без машины итог моей помощи: 70 литров бенза+эвакуатор75 тыщ, новый бак китайский150 у.е.(этот когда вырывал, отламал какой то выходной писюнчик на баке), 50 у.е. за работу, 3 дня покатушек на такси........Так что поаккуратней с помощью....:shuffle:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 апреля 2009 11:35

    Matvei, чего же ты полез, если как говоришь, на танке бы даже не рискнул?

    Да, надо адекватно оценивать возможности помощи. Бывает, что лучше отказаться от авантюры и предложить посильную помощь - довезти хозяина в какой населённый пункт, вызвать для него какую службу...

    Как-то давно, ещё в последние годы СССР, вытаскивал отец запорожцем застрявших россиянинов, то-ли на мерсе, толи ещё на чём-то тяжёлом. Погнул ось, сорвал сцепление, треснул синхронизатор в коробке. Так эти хамы потом ещё и ржали. Насвинячили возле озера. Был тогда малым, сейчас бы они отгребли бы "белорусского гостеприимства и памяркоунасцi".

    Сам тоже попал обидно. Попросил чел, попавший в ДТП прикурить - аккумулятор у него на морозе сел, пока ждали гаишников два часа, замёрзли. У меня тоже был слабый, но попробовали. Ничего не получилось, у него там 70-80Ah, у меня 45тка полуразряженная. Вобщем, заблокировалась у меня магнитола, ввёл код 3 раза неправильно по памяти, заблокировалась навеки. Тут конечно, сам виноват, надо было до дома дотерпеть, не вводить. Просто так уверен был, что правильно ввожу. Ну тут хоть спасибами, за попытку помочь, не пожмотились.

    Вобщем,

    Так что поаккуратней с помощью

    :beer:

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 апреля 2009 15:48

    vlsext, Не до того места где он застрял была какая никакая дорога, не считая ох..тельных ям которые были замаскированы под лужи))Дак он съехал с этой полудороги в какое то болото) А че мафон гришь на веки заблокировал, что у нас уже разучились разблокировывать магнитолы?

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 22 апреля 2009 16:01

    Matvei, то времени нет (в основном), то финансов... временно. Не то, чтобы я без музыки умираю, но займусь. Найду таки время.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 24 апреля 2009 15:26

    спасибо еще раз доброму человеку на большом джипе (значительно большем чем мой:D) за то что поравнявшись со мной вчера в районе проспекта победителей предупредил, что у меня не горит левый стоп.:) а то так бы и ездила))

  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 25 апреля 2009 09:33

    Благодарность двум замечательным мужчинам, что, во-первых, выпустили меня со стоянки на Рокосовского 28/1, во-вторых, помогли выехать. Сама бы долго пыталась :)

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 25 мая 2009 11:37

    Хотите знать, кто и как организует и оказывает техническую помощь автомобилистам на дорогах - http://www.abw.by/number/see_note/4560/ :znaika:

  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 мая 2009 12:25

    спасибо всем, кто пропускает мою джетту при повороте налево с ул.Красной (со стороны нонешнего пр-та Машерова) ч/з трамвайные пути на ул.Пугачевскую.

    с 17.00 там постоянный затор...

    если раньше приходилось брать напором и нагло тыркаться поперёк встречки /всё равно ведь "все бабы дуры, абизьяны с гранатами и т.п."/, то щас... 83,4% добровольно (хочется верить) оставляют разрыв для проезда...

    спсб! :)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 мая 2009 18:46

    Tatyana, Мотька, за благодарность давайте показывайте сиськи!

    Ремонт и обслуживание
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 июня 2009 11:57
    ByWorld:

    Tatyana, Мотька, за благодарность давайте показывайте сиськи!

    ага! и тем самым будем пополнять рубрику "Аварии" :lol:

    я всё ж за безопасность движения :D

    пардон за оффтоп......

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 6 июня 2009 02:54

    Мотька, слив не засчитан, требую сисег!

    Ремонт и обслуживание
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 июня 2009 15:37
    ByWorld:

    Мотька, слив не засчитан, требую сисег!

    всё. исправилась.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 25 июня 2009 10:24

    спасибо водителю на темно-синем гольфе в последнем кузове, который сегодня утром на кольцевой, увидев впереди ДТП, притормажиал и включил аварийку, все вовремя успели сбросить скорость :)

    я тоже поморгал аварийкой

    зы неплохо бы всем так, я и раньше такое видел и сам делаю

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 июня 2009 19:51

    Мотька, где сиськи?

    Ремонт и обслуживание
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 июня 2009 10:51

    ByWorld, что, прозевал? :D

  • Bl1nk Onliner Auto Club
    офлайн
    Bl1nk Onliner Auto Club

    559

    18 лет на сайте
    пользователь #42723

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 июня 2009 16:21

    Читаю ветку и душа радуется после темы о дурдомах... Огромное спасибо водителю черного БМВ (вроде бы 7 серии) пропустившему меня перед мостом у червенского рынка из левого ряда в пробке сегодня около 8-40 и всем тем, кто в ней сегодня вел себя по-джентельменски.

    И еще о первом водителе на синем nissan primera с минскими номерами, который показал мне, что помощь на дороге существует, вытянув мой ситроен из сугроба на пустой дороге в районе толи силичей, толи логойска (дело было в феврале, уже место подзабыл). Ваше напутсвие: "потом кому-нибудь поможешь" не забываю. Спасибо!

    Как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
  • Packard Member
    офлайн
    Packard Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 июня 2009 03:23

    Спасибо водителю большого инкассаторского фургона, который единственный, кто меня пустил в правый ряд сегодня на проспекте около 18 часов :)

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 июля 2009 23:09

    Огромное спасибо водиле VW джеты г/н 5111 EI-7 который сегодня "помог" выбраться с перекрытой кальварии на либнехта - если бы не он, моя девушка опоздала бы на поезд ;) :beer:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 июля 2009 15:17

    Хочу рассказать сказочку...

    Жил-был как-то бравый парень и была у него небольшая карета. Поехал он как-то за пушистым зайчиком. А ехать надо было в лавку, и заехать в калитку, потому что вокруг стоят другие кареты - лавок-то и кабаков тут полно но и не только поэтому.

    Заехал он в лавку, но далеко по кочкам не поехал, а стал на небольшой полянке, тут, недалеко от выхода. И видит: извозчик на большой товарной повозке выехать не может - на пути у него кареты стоят, хозяевами брошены кое-как, мешают повернуть.

    "Может помочь надо бы", подумал бравый парень. А потом подумал: "Нет, наверное, не стоит лезть не в своё дело". И пошёл за зайчиком.

    А извозчик покрикивал иногда, но никто не выходил.

    Пока бравый парень шёл за зайчиком, он подумал: "Хм, интересно, а зачем такая повозка сюда заползла?" И ещё подумал: "А всё-таки надо было помочь, ну да ладно, если как пойду назад, извозчик ещё будет там, попробую помочь, как смогу".

    Ходил он не очень долго, но и не очень быстро. Возвращается уже с зайчиком, а извозчик всё не выехал. Там был другой тупичёк, и если туда хвост повозки пустить, то вроде как места должно хватить проехать мимо одиноких брошенных карет. Пристроил бравый парень своего зайчика в свою карету, да и пошёл помогать.

    Долго-ли, скоро-ли, однако удалось им выкрутить повозку извозчика так, что она прошла-таки мимо оставленных карет. Тупичёк помог. Радостный извозчик махнул бравому парню спасибо и поехал выезжать из калитки.

    Думаете всё? Нет, сказочка длиннее будет.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 21 июля 2009 15:19

    Не получилось у извозчика выехать, стал намертво в калитке. Потому что за калиткой тоже много карет брошено и возле самой калитки встала некая древняя карета под углом так, что как извозчик бы не крутил, он поравнял бы ей фонарь и наверное, много чего ещё. Да он и не пытался. А карета, как выяснилось, связью ментальной с хозяином не оборудованная. Тут повыходили все из этой лавочки, потому что у них дела у всех закончились, сели в свои кареты, а выехать не могут, повозка калитку блокировала, выехать не может. В очередь построились за повозкой и стоят, ждут.

    Ну а бравый парень решил, что чем стоять в очереди, если уж помогать, то до конца. Вышел он из калитки и попытался найти хозяина древней кареты, но в ближайшем кабаке его не было. Тогда решили отправить весточку в надзорную каретную службу, дабы доблестные воины помогли найти почтенного владельца кареты, или сплавить древнюю карету с пути повозки.

    Да вот служба оказалась вся в работе, мама не горюй. Что делать...

    Ага, вон оказывается, недалеко доблестный воин прохлаждается, на коне. Может он чем подсобит?

    Воин посмотрел на карету и махнул рукой

    - ну стоит криво, и что?

    - Но ведь можно найти связь с почтенным господином, владельцем древней кареты?

    И согласился тогда воин помочь. Взял свой колдовской спетум, поколдовал, и говорит: "не хватает маны установить связь ибо почтенный господин забыл нарисовать в узорах вселенной свой путь, если кто-нибудь произнесёт вот это заклинание, а я добавлю, тогда всё получится". Ну, маны обычно многие мало с собой таскают, предпочитают по-чуть-чуть добавлять, когда кончается. Взялся бравый парень (у него редко маны мало бывало, а сейчас так и вообще набралось), произнёс заклинание, предоставленное доблестным воином, воин добавил своих заклинаний, и - ура! Вышли таки на почтенного господина и попросили его скорей поторопиться, освободить всех из ловушки.

    Почтенный господин очень быстро материализовался, честь и хвала за это (но не честь за то, что забыл нарисовать своё местоположение в пространственно-временном континууме, бросив абы как свою карету). И освободил путь извозчику с его большой товарной повозкой, а извозчик - остальным каретам. И никто не стал ругать почтенного господина, и доблестный воин тоже не стал, хоть и мог. И конечно, спасибо доблестному воину, что не стал кривляться как барышня, а взял да и помог, хоть и неохотно.

    А бравый парень думает, будет ли в следующий раз делать добро извозчикам, но, наверное, будет, ибо здесь извозчик виноват не был, он тоже домой хочет, с утра въехал, не просто так, а по заданию, и весь день никак выехать не мог, а кареты если бросают, так надо рисовать своё местоположение в пространственно-временном континууме и головой думать, иначе владельцы карет сами и виноваты - извозчик бы давно выехал. Да и если бы папенька не купил синхрофазотрон бравому парню ещё тогда, когда он был сопливым парнем, то кто знает, может быть бравый парень был бы тоже извозчиком на больших, или не очень, повозках. Кто знает...

    Вот теперь сказке всё. Кто слушал - молодец.

    П.С. Действие сказки было на самом деле, идентификаторы действующих лиц и идентификаторы объектов изменены, реальность немного изменена, но смысл действий сохранён :)

    П.П.С. Сегодня ещё больше заставлен проезд в том дворе машинами, а если снова грузовику с длинным прицепом придётся кирпичи и шифер туда везти (там ремонт)?