Ответить
  • venez Neophyte Poster
    офлайн
    venez Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1587199

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2015 18:02

    Добрый день. Дом №34 кв. 96 Роман и Светлана

  • 1530818 Neophyte Poster
    офлайн
    1530818 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1530818

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 марта 2015 22:59
    prezidend:

    1530818:

    подскажите вопрос мне такой! кто-нибудь из дома 36 просил мастера или прораба чтобы при прокалдке труб в ванной вывести под стиралку в коридор например! возможно ли это? может кто то из 34 дома хочет такое тоже сделать? вообщее могут ли они сделать так как надо мне, ну конечно за отдельную плату скорее всего!

    Врят ли сантехник это сделает. В пределах ванны или туалета, Вы сможете договориться, но что касается выноса инженерных сетей в другие комнаты - это называется переустройство. Для этого требуется проект согласованный с администрацией, гостехнадзором и так далее. Ко всему прочему, не сдаст дом застройщик с таким самовольным переустройством. Скорей всего Вам прораб уж точно откажет. Этот вопрос решается в ООО "пректное СКБ". Однако, учитывая, что дом в придверии сдачи, там найдут 1000 причин не заниматься Вашими просьбами.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    - демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    - демонтаж, установка, замена или перенос систем горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях;
    - изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    - изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    - устройство, увеличение проемов в перегородках.
    Иные работы, а также работы, указанные в пунктах 9 и 10 настоящего Положения, не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.

    я так понимаю что если потом я сам буду делать выводы воды и слива в коридор и сносить перегордку в коморке чтоб комнату увеличить, мне тоже все придется согласовывать?

  • 1586353 Neophyte Poster
    офлайн
    1586353 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1586353

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2015 10:46

    По данным 2м домам, рассрочка предлагалась только до декабря 2014
    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд
    А что остались еще квартиры?

    Сдача вашего дома, когда планируется???
    Потому что мне сказали, в том доме, где я хочу купить квартиру, построили только первый этаж и сдача будет в августе-сентябре 2015! Сумму нужно внести сразу всю из-за колебания валюты! Договор я еще не составляла, говорят приезжать только после 8 марта! Мне интересно одно: могут ли они требовать внесение всей суммы сразу, ведь на то оно и есть долевое строительство, чтобы по частям!

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 марта 2015 12:00
    1530818:

    prezidend:

    1530818:

    подскажите вопрос мне такой! кто-нибудь из дома 36 просил мастера или прораба чтобы при прокалдке труб в ванной вывести под стиралку в коридор например! возможно ли это? может кто то из 34 дома хочет такое тоже сделать? вообщее могут ли они сделать так как надо мне, ну конечно за отдельную плату скорее всего!

    Врят ли сантехник это сделает. В пределах ванны или туалета, Вы сможете договориться, но что касается выноса инженерных сетей в другие комнаты - это называется переустройство. Для этого требуется проект согласованный с администрацией, гостехнадзором и так далее. Ко всему прочему, не сдаст дом застройщик с таким самовольным переустройством. Скорей всего Вам прораб уж точно откажет. Этот вопрос решается в ООО "пректное СКБ". Однако, учитывая, что дом в придверии сдачи, там найдут 1000 причин не заниматься Вашими просьбами.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа, а также разработка проектной документации (далее – проект) требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:
    - демонтаж, установка, замена или перенос систем холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    - демонтаж, установка, замена или перенос систем горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, водоотведения (канализации), мусороудаления, газоудаления, вентиляции, в том числе электрического, санитарно-технического, отопительного, газового оборудования и отопительных приборов;
    - перенос полотенцесушителя;
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - изменение конструкции пола;
    - изменения в несущих конструкциях;
    - изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    - изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях с сохранением функциональных зон за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;
    - устройство, увеличение проемов в перегородках.
    Иные работы, а также работы, указанные в пунктах 9 и 10 настоящего Положения, не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.

    я так понимаю что если потом я сам буду делать выводы воды и слива в коридор и сносить перегордку в коморке чтоб комнату увеличить, мне тоже все придется согласовывать?

    Перегородки не являются несущими конструкциями, поэтому проекта делать не нужно. Достаточно составления схемы и согласования её в исполкоме. А вот вынос инженерных сетей - это уже проект. Вопрос таков, смотря куда выносить и как далеко?

  • 1586353 Neophyte Poster
    офлайн
    1586353 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1586353

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2015 13:11
    roskvit:

    По данным 2м домам, рассрочка предлагалась только до декабря 2014

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    А что остались еще квартиры?

    Сдача вашего дома, когда планируется???
    Потому что мне сказали, в том доме, где я хочу купить квартиру, построили только первый этаж и сдача будет в августе-сентябре 2015! Сумму нужно внести сразу всю из-за колебания валюты! Договор я еще не составляла, говорят приезжать только после 8 марта! Мне интересно одно: могут ли они требовать внесение всей суммы сразу, ведь на то оно и есть долевое строительство, чтобы по частям!

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 марта 2015 13:30
    1586353:

    roskvit:

    По данным 2м домам, рассрочка предлагалась только до декабря 2014

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    А что остались еще квартиры?

    Сдача вашего дома, когда планируется???
    Потому что мне сказали, в том доме, где я хочу купить квартиру, построили только первый этаж и сдача будет в августе-сентябре 2015! Сумму нужно внести сразу всю из-за колебания валюты! Договор я еще не составляла, говорят приезжать только после 8 марта! Мне интересно одно: могут ли они требовать внесение всей суммы сразу, ведь на то оно и есть долевое строительство, чтобы по частям!

    ))) долевое строительство - это строительство Вашей квартиры в многоквартирном жилом доме + общее имущество - площадки, лестницы, лифты.
    Вы конечно можете настоять на оплате в несколько частей, но боюсь Вы больше заплатите.

  • 1586353 Neophyte Poster
    офлайн
    1586353 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1586353

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2015 13:47
    prezidend:

    1586353:

    roskvit:

    По данным 2м домам, рассрочка предлагалась только до декабря 2014

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    А что остались еще квартиры?

    Сдача вашего дома, когда планируется???
    Потому что мне сказали, в том доме, где я хочу купить квартиру, построили только первый этаж и сдача будет в августе-сентябре 2015! Сумму нужно внести сразу всю из-за колебания валюты! Договор я еще не составляла, говорят приезжать только после 8 марта! Мне интересно одно: могут ли они требовать внесение всей суммы сразу, ведь на то оно и есть долевое строительство, чтобы по частям!

    ))) долевое строительство - это строительство Вашей квартиры в многоквартирном жилом доме + общее имущество - площадки, лестницы, лифты.
    Вы конечно можете настоять на оплате в несколько частей, но боюсь Вы больше заплатите.

    Спасибо за информацию)

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 марта 2015 14:27

    Я так понимаю разговор идет про дом по улице КРАСНОЗНАМЕННОЙ по Генплану 8?

  • 1586353 Neophyte Poster
    офлайн
    1586353 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1586353

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2015 14:35
    prezidend:

    Я так понимаю разговор идет про дом по улице КРАСНОЗНАМЕННОЙ по Генплану 8?

    да по нему

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 марта 2015 17:00

    Так они ещё его договора не заключают по этому дому. Временно приостановили работы, пока не сдадут дом на Карбышева.

  • 1586353 Neophyte Poster
    офлайн
    1586353 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1586353

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 марта 2015 18:12
    prezidend:

    Так они ещё его договора не заключают по этому дому. Временно приостановили работы, пока не сдадут дом на Карбышева.

    Начало заключения договоров планируется после 8 марта! Запросили полную оплату (они сказали это по телефону).

    А что с генпланом № 10, который у них на сайте (Начало строительства объекта – февраль 2015 года
    Окончание строительства объекта - сентябрь 2016 года) ??? Кто нибудь что нибудь знает об этом?
    Я хотела строиться в этом доме, а они мне про генплан №8 говорят!

  • apollo64 Neophyte Poster
    офлайн
    apollo64 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1265598

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2015 19:39

    а генплан 7 и 8 не на Морозова улице случайно

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 марта 2015 20:01
    apollo64:

    а генплан 7 и 8 не на Морозова улице случайно

    Морозова - это две высотки посередине.

  • 1530818 Neophyte Poster
    офлайн
    1530818 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1530818

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 марта 2015 21:19

    Перегородки не являются несущими конструкциями, поэтому проекта делать не нужно. Достаточно составления схемы и согласования её в исполкоме. А вот вынос инженерных сетей - это уже проект. Вопрос таков, смотря куда выносить и как далеко?

    вынести надо с ванны под стиралку в коридор! как бы и не далеко совсем)

  • N.R.G. Member
    офлайн
    N.R.G. Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #250614

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 марта 2015 15:21

    Дамы! С праздником 8 Марта!Хорошего весеннего настроения!

  • prezidend Member
    офлайн
    prezidend Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #410184

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 8 марта 2015 15:31 Редактировалось prezidend, 7 раз(а).

    1586353

    По этим домам еще не дадут информации и не продадут квпртиру. Застройщик должен за свой счет начать строительства, построить (на сколько я помню) не менее двух или трех этажей, только потом собирать дольщиков.

  • roskvit Member
    офлайн
    roskvit Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #399022

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 марта 2015 19:28 Редактировалось roskvit, 1 раз.

    В 34 доме окна уже завезены на 8 этаж, и почти половина дома будет застеклена)

  • 1592289 Neophyte Poster
    офлайн
    1592289 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1592289

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 марта 2015 20:49

    Дом 36 кв 76 13 этаж

  • OLGA1010 Neophyte Poster
    офлайн
    OLGA1010 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1550422

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2015 18:42

    Здравствуйте. Дом 36, квартира 31- Иван и Ольга.

  • shafrane Neophyte Poster
    офлайн
    shafrane Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1493191

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 марта 2015 16:24

    Добрый день!34д,85кв.Алена и Виталя
    Может кто-то делал перепланировку двушки 66.66