Тема закрыта
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 23 февраля 2008 21:57

    никому ненужную детскую площадку - туалет для собак не переоборудовать в парковку

    у вас дети есть?

    а вот за то что детскую площадку превратили в

    туалет для собак

    штрафовать безбожно.

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 февраля 2008 21:57
    gold-11:

    Не знаю, считаетс ли туалет для собак зеленой зоной. Дворы в Уручье... Жуть. Между домами "детская" площадка, она же по совместительству туалет для собак ну ОООООЧЕНь большая, зато парковочных мест - раз, два и все! Так где парковаться? Почему никому ненужную детскую площадку - туалет для собак не переоборудовать в парковку?

    Потому что, видимо, дети и собаки - против...

    P.S.

    Почему это любое свободное место надо превращать в парковку по требованию автовладельцев?

    Может просто призвать к порядку собачников и площадку благоустроить?

    ...общество, ведь, не только из автовладельцев состоит, не так ли?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 23 февраля 2008 22:11

    Как ставили так и будут ставить а тротуарах и тд. В каждом дворе гайцов не поставишь, тем более по утрам, днем ещё можно.

    Продолжаем ставить, ибо больше негде!

    297513743
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 февраля 2008 22:13

    gold-11, не ну не нужно бросаться в крайности- детские площадки нужны - однозначно, другое дело что в том же уручье с фасадов домов до дороги (по Русиянова например) метров 30-50сят, можно сделать стоянки, как уже сделано Русиянова 13, но теща говорит - война еще та - бабки кричали писали - что б не делали - но здравый смысл взял свое - дворы немного разгрузили,но НЕмного

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • gold-11 Member
    офлайн
    gold-11 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #115238

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 февраля 2008 22:30

    Я рядом живу с Руссинова,13 - видила.

    Ребенок у меня есть, но я его не пущу на эту детскую площадку, во-первых, дет. площадку можно уменьшить, увеличив количество парковочных мест. И наша дет. площадка состоит из песочницы - туалета для собак и 2-3 каких-то опасных для жизни из советских времен лестниц.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 февраля 2008 22:52

    gold-11, согласен, понравился подход на бульваре Шевченко - после кап ремонта, наделали парковок с торцов дома и двор расширили, оборудовали детскую площадку современными приспособами - счастливые дети и довольные родители,знакомый говорит,что сам градоначальник приезжал принимать - вот такой подход да к каждому дому - и все будут довольны. Но нужны деньги - а где взять - нужно ж Гаям КПК выдать по более чем 3тыши зелени стоимость каждого - при реальной стоимости в 300-400$, но этож мы самое (Агат) софт свой установили - дайте нам за это 3тыши :D,тем паче бабки то ничьи - бюджетные. Короче можно писать до бесконечности - пока не будет хозяина - будет колхоз в худшем понимании этого слова.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 февраля 2008 23:38
    gold-11:

    Я рядом живу с Руссинова,13 - видила. Ребенок у меня есть, но я его не пущу на эту детскую площадку, во-первых, дет. площадку можно уменьшить, увеличив количество парковочных мест. И наша дет. площадка состоит из песочницы - туалета для собак и 2-3 каких-то опасных для жизни из советских времен лестниц.

    Так какой вывод из этого следует? (и/или):

    - убрать туалет для собак и бороться с собачниками, после чего благоустроить детскую площадку

    - убрать лестницы

    - всех выселить и сделать большую парковку

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 24 февраля 2008 14:59

    Несколько часов назад навестила ГАИ и конец ул. Матусевича (что у магазина "Кунцевщина") , и прилегающие дома... Многоуважаемый выписывал мнооооого, однако сам при этом стоял возле жёлтой линии:) . Неуверен, но вроде как и на тротуар заскочил... хотел зайти домой и сверху посмотреть как поставлена авто, но не успел- он передислоцировался в другой двор. посде того, как ГАИ уехала, на тротуаре осталось 3 машины... Вопрос: т.е. просто не вышли водители/хозяева этих трёх машин, штрафовать нет ка (лень идти по квартирам?) ведь остальные куда-то уезжали...:conf:

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 16:20

    Я бы не отказался, чтобы и ко мне во двор забрел какой блюститель. Нет, двор, в целом, очень удачный, и, хоть и в центре города, но место в радиусе 70 метров от подъезда есть всегда. Но постоянно находятся 1-2 долпаепа (одни и те же), которые ставят свои корыты ровно напротив входа в подъезд. И потом ни мусорке не подъехать, ни выгрузить ничего крупногабаритного, ни с коляской нормально пройти... Так и танцуем вокруг них.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 февраля 2008 17:12

    Rat, вот те же яйца. у соседнего подъезда мест навалом, а еще через 50 метров с закрытыми глазами можно парковаться, так нет, ставят чуть не на уши друг другу под подъездом.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 февраля 2008 18:21

    есть дворик на революционной со шлагбаумом, там офисное здание + факультет БГУ. приехала я туда как то по работе... места после ремонта оставили еще меньше чем было для него, поэтому штук 5 машин заезжает на широкий тротуар, места обойти их достаточно. я ненадолго, поэтому поставила на тротуар, оставила визитку и пошла по делам. тут меня вызывают... ну, думаю, кого то заперла...

    выхожу, стоит дядька на паркетнике, говорит мол, молодец, что телефон оставила, проехать дай...

    при этом не выезжает, а заезжает... отгоняю машину, а дядька через пару бордюров и ровненько на газон, и это при наличии мест :spy: короче этот идиот эти 5 метров квадратных превратил уже в грязное месиво, еще меня дернул, чтоб дала ему на газон проехать стать :roof: за такое точно стоит штраф выписать не мелкий, тоже мне, газон приватизировал... :moderator:

    ЯПлакалЪ
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 февраля 2008 20:13
    Rat:

    Я бы не отказался, чтобы и ко мне во двор забрел какой блюститель. Нет, двор, в целом, очень удачный, и, хоть и в центре города, но место в радиусе 70 метров от подъезда есть всегда. Но постоянно находятся 1-2 долпаепа (одни и те же), которые ставят свои корыты ровно напротив входа в подъезд. И потом ни мусорке не подъехать, ни выгрузить ничего крупногабаритного, ни с коляской нормально пройти... Так и танцуем вокруг них.

    Наверное для жителей вашего дома звонок в ГАИ платный и 10 Евро за 12 секунд ;)

    .
  • gold-11 Member
    офлайн
    gold-11 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #115238

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 февраля 2008 21:10
    Newcomer:

    gold-11 (цитата):

    Я рядом живу с Руссинова,13 - видила. Ребенок у меня есть, но я его не пущу на эту детскую площадку, во-первых, дет. площадку можно уменьшить, увеличив количество парковочных мест. И наша дет. площадка состоит из песочницы - туалета для собак и 2-3 каких-то опасных для жизни из советских времен лестниц.Так какой вывод из этого следует? (и/или): - убрать туалет для собак и бороться с собачниками, после чего благоустроить детскую площадку - убрать лестницы - всех выселить и сделать большую парковку

    Кого именно вы предлагаете выселить? Если автовоадельцев, то и парковки уже не понадобтся.:rotate:

    Да у нас просто двор бестолковый. Раньше был дет. садик, сейчас там пограничники сидят, тер. садики сократили: перенисли забор, но остались какие-то плиты бетонные по середине двора. Дл чего они?:conf:

    Newcomer:

    gold-11 (цитата):

    Я рядом живу с Руссинова,13 - видила. Ребенок у меня есть, но я его не пущу на эту детскую площадку, во-первых, дет. площадку можно уменьшить, увеличив количество парковочных мест. И наша дет. площадка состоит из песочницы - туалета для собак и 2-3 каких-то опасных для жизни из советских времен лестниц.Так какой вывод из этого следует? (и/или): - убрать туалет для собак и бороться с собачниками, после чего благоустроить детскую площадку - убрать лестницы - всех выселить и сделать большую парковку

    Кого именно вы предлагаете выселить? Если автовоадельцев, то и парковки уже не понадобтся.:rotate:

    Да у нас просто двор бестолковый. Раньше был дет. садик, сейчас там пограничники сидят, тер. садики сократили: перенисли забор, но остались какие-то плиты бетонные по середине двора. Дл чего они?:conf:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 21:34

    Shura1,

    Наверное для жителей вашего дома звонок в ГАИ платный и 10 Евро за 12 секунд

    Трындец, как остроумно... Я уже писал здесь, что за руку тянул гаишника, который приехал на мелкое ДТП во дворе, после того, как он разобрался, чтобы заодно и этих генеев парковки оформил. Ведь понятно же, что они дома, раз машины стоят. Ага, разогнался... По телефону лично я вызывал пару раз, соседи, кстати тоже с форума, вызывали... Не знаю, по-моему ни разу не приезжали. Это надо дежурить и каждые пять минут названивать.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 24 февраля 2008 22:07

    Rat, а в чем проблема самому поговорить с нерадивыми автовладельцами? или духу хватает чтоб настучать а на остальное нет?

    ни разу не приезжали

    ну сколько ж гаевых надо что б они по дворам стояли и караулили. У нас во дворе - один раз видел как соседку дрючили - мусорщик вызвал, т.к. машина немного мешала забрать контейнер - с нее сняли бабули и уехали - рядом еще стояло как минимум 10ток машин в неположенных местах - но они не кому не мешали. У гаев хватает работы по разбору более серьезных нарушений(дтп, всякие перехваты,акции :) и т.д.) так что будте взаимовежливы и все буде о.к. ;) Если вам например не нравится как кто то поставил авто - напишите записочку ему - шо в сл. раз забирать машину придется со штраф- стоянки или че нить подобное и посмотрите - эффект гарантирован. Как то раз еще в старом дворе мя подперли - а у мя случайно оказался лист самоклейки бумаги А4 формат - я ему написал - НЕ ДЕЛАЙ ТАК и приклеил на лобовик, мужик долго потом отдирал по кусочкам :) и больше мя не подпирал :).

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 24 февраля 2008 22:10

    Ладно во дворах стоят у нас они просто рядом с домом парк есть так они так спят днем в машине....

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 22:12

    Yuri75,

    а в чем проблема самому поговорить с нерадивыми автовладельцами?

    веришь ли - не единожды.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 24 февраля 2008 22:20
    Yuri75:

    вы бы Physic, и ему подобные не звонили бы в ГАЙНю а писали бы комитет по архитектуре и строительству или еще куда нить

    Во-первых, я и подобные просто хотим, чтобы ГАИ исполняло свои прямые обязанности. Если закон будет ЗАКОН, то всем станет легче.

    Во-вторых, езжу по всему Минску ежедневно, и отвественно заявляю: "отсутствие парковок" на 90 % определяется нежеланием водителей оторвать задницу от сиденья и пройтись пешочком лишних 5 - 10 минут. Специально последнее время засекаю: 10 мин. - редкость, обычно 5 - 6 мин. мне требуется, чтобы дойти от места фактической паркови в стороне от моей цели до того места "невозможной паркови", где все сгрудились, что дверцу не открыть, но прилепились именно в данной "сладкой" точке.

    Устройство города дурноватое, что скажешь. Но чем легче управлять: архитектурой города или своим поведением?!

    Рабоў у рай не пускаюць
Тема закрыта