Ответить
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 1 мая 2009 10:44

    Подскажите, как дешево войти в мир навигации :)

    Китайцы пока не пугают.

    Нужен навигатор: хотелось бы 4,3 но из экономии можно рассмотреть и 3,5

    Желательно с блютусем, но не обязательно.

    Какие варианты стоит рассмотреть сегодня?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 2 мая 2009 10:00

    letuciennik,

    если рассматривать вопрос экономии - в Барахолке появились очень нормальные навигаторы MyGuide, 99 у.е. стоит 3.5"

    сделан в Корее, насколько помню (видел вживую аппарат пару недель назад)

    По качеству исполнения ИМХО- лучшее, что попадалось за этот год (из 3.5")

    Экран, звук, корпус - на отлично.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 мая 2009 22:42
    iks:

    p.s. легальные пользователи сегодня уже качают и ставят с оф. сайта навител 3.2.6.3428 с новыми возможностями и 3d объектами, в то время как пользователи пиратских версий выстраиваются в очередь за бубном для последующих плясок

    а между делом легальные пользователи, налюбовавшись вдоволь "новыми возможностями и 3Д объектами" уже втихую завидуют пользователям пиратских версий - у тех хотя бы проверенный бубен есть, все стабильное и рабочее :) Судя по форуму Навитела http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=12757&postdays=0&postorder=asc&start=0 глюков в новой версии и новых картах богато, несмотря на номер билда - бесплатных бета-тестеров у ЦНТ будет в избытке, ога.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 3 мая 2009 22:37

    ZigZauer, Ну и зачем легальному пользователю бубен? И тем более - зачем завидовать нелегалам? Что-то я не уловил ;)

    Легальный пользователь - на то и легальный, что какой захотел из вышедших билдов - такой и поставил. Абсолютно легально и без проблем :znaika:

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 мая 2009 00:17

    Складывается парадоксальная тенденция - с выходом новой версии легальный пользователь вынужден либо выступать совершенно нелегальным бета-тестером :) и писать баг-репорты на форуме Навитела в надежде что исправят, либо абсолютно легально и без проблем ездить на старой версии и старых картах, ибо новые глючат безбожно. При этом другие пользователи абсолютно нелегально и совершенно так же без проблем ездят бесплатно на той же версии, образно говоря. Зачем им обоим бубен, мне тоже непонятно, да.

    Бубен правда нужен иногда тем, кто хочет поставить на PNA Навител, но тут тоже фокус - они бы и рады купить лицензию, да фиг, не продают. Так что выбор - либо никак, либо с бубном. Вы желаете отнять у них это право выбора? :)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 мая 2009 07:08

    выбор-то действительно есть, а вот насчет права сомневаюсь :lol:, ибо использование программного продукта вразрез с лицензией есть нарушение действующего законодательства (= преступление)

    а может, ты тоже считаешь, что есть право выбора: если нужны деньги, следует или идти работать или вечером с ножичком в темный закоулок? :wink:

    p.s. обсуждение методов взлома и нелицензионного использования программного обеспечения - есть не что иное, как подготовка/призыв к нарушению законодательства, что запрещено п.2.9.1 правил данного форума :znaika:

  • Navitel Junior Member
    офлайн
    Navitel Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #136103

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 мая 2009 09:27

    В РБ нет представительства Навитела, ставь всё что хочешь. Ну разве что сайт и больше ничего.

    Ну-ну, 3.2.6 совсем не глючит!!! Ты форум читал навителовский?

    Навики можно здесь купить. http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=20

    Могу повторить ещё раз. Разницы в лицензии и не лицензии нет. Кроме Навитела есть ещё множество навигационных программ, которые работают СТАБИЛЬНО и НЕ ГЛЮЧАТ.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 мая 2009 12:29

    iks, вы предсказуемы :)

    Заставить людей покупать лицензию может только низкая доступная цена (что в принципе близко к реальности) и очевидные преимущества перед пиратскими версиями - что пока далеко не очевидно, кажется не только мне, но и продавцам этого продукта :) Ибо из аргументов пока постоянно звучит "варез это незаконно!" и всё.

    Ну правда еще есть один аргумент - полное отсутствие пиратских версий, что пока тоже далеко от реальности. И огромое спасибо за это варезным сайтам, потому что если бы не они, производители о первых двух пунктах вообще бы не задумывались!

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    22 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 4 мая 2009 22:17

    я впервые попробовал заюзать навитель пару дней назад. Имеется гармин мобайл ХТ + иго 8 как основные проги. Навителем никогда ранее не пользовался. На 1-майские праздники была поездка в Киев. Карты скачал разных версий и дат выпуска. Остался мягко говоря от навителя очень недовольным. Первое впечатление - полный отстой, за что платить деньги, не пойму. После гармина и игоши, навитель- улыбает. Просто много читал высказываний о навителе, якобы лучший продукт с поддержкой для РБ. Ну я останусь при своем мнении. Но мой штатный Carminat почему-то работал лучше навителя.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 мая 2009 22:58

    CANNIBAL, А что за карты там по РБ, если не секрет? Скриншот (любого кусочка Минска) можно?

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 4 мая 2009 23:41
    CANNIBAL:

    я впервые попробовал заюзать навитель пару дней назад. Имеется гармин мобайл ХТ + иго 8 как основные проги. Навителем никогда ранее не пользовался. На 1-майские праздники была поездка в Киев. Карты скачал разных версий и дат выпуска. Остался мягко говоря от навителя очень недовольным. Первое впечатление - полный отстой, за что платить деньги, не пойму. После гармина и игоши, навитель- улыбает. Просто много читал высказываний о навителе, якобы лучший продукт с поддержкой для РБ. Ну я останусь при своем мнении. Но мой штатный Carminat почему-то работал лучше навителя.

    Подтверждаю про Киев. Тоже ездил туда на майские. По сравнению с Иго Навител сливает по всем параметрам. По крайней мере с той картой Киева, которая есть сейчас (любительская). Очень странно маршруты прокладываются. Так что по Украине лучше иГо. Сами киевляне тоже так считают. Навител там мягко говоря не вызывает ажиотажного спроса. А у нас - просто нет выбора.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 мая 2009 23:49

    Коллеги, мне тоже за бугром нравится айго и том-том.

    Давайте здесь про РБ, а?

    "и хде вы, айги и томтомы? ауууу!" :shuffle:

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    22 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 5 мая 2009 00:26
    iks:

    CANNIBAL, А что за карты там по РБ, если не секрет? Скриншот (любого кусочка Минска) можно?

    карт было штук 7 наборов РБ начиная с 2007 года заканчивая 04.04.2009. Пробовал разные наборы. фигня это все.

    каждые 5-10 минут звуковая мессага.. вы сошли с маршрута.

    очень тяжело было в гомеле, там мост реставрируют, дорога перекрыта, пришлось ехать к границе объездными путями. плювался долго маршрутизацией навителя. пол часа кругами водил. включил гармин, доехал до границы без проблем(за что огромный респект бонза2 и ребятам из проекта). В навителе, что имиляет твоя сборка спид камер,лежекопов и т.п.

    я нахожусь в сомнении что купить, КПК или навигатор 5-7". Была мечта, купить навигатор и поставить навитель лицензию. Меня соклубник попросил поставить карты и программы навигации, так я поставил и решил каждую потестить. У навителя кривой поиск.. Т9 просто улыбает. низачот навителю, полный отстой. даже ломанную софтину юзать впадлу. Гармина, иго и ози хватит для полного наслаждения. Да, спутники навитель ищет долго(хоть и находит 10-12 штук), гармин и иго моментально(такое же кол-во). Разочарован я в общем.:-?

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 5 мая 2009 07:09

    Я спрашивал пор карты для Carminat-а. Их много? Да ну.

    Что касается всего остального - ерунду какую-то пишешь. Поиск спутников является аппаратной фичей девайса и ни разу не зависит от программы. Спутники либо есть либо нет, программа инфу о них кушает по протоколу NMEA и сама не влияет на качество поступающего от приемника сигнала. У меня к примеру на HD с AGPS спутники ловятся максимум 3-5 секунд, т.е. еще до того, как загрузилась заставка навитела. Поиск по РБ - совершенно вменяемый и удобный. А в 3.2.6 - так еще с дополнительно эргномизированный.

    Впадлу юзать, так не юзай, зачем же ерунду нести всякую (к тому же без скриншотов). Что-то не нравилось на конкретной бесплатной любительской карте? Так почему бы не прислать ее автору замечание/предложение?

    p.s. для гармина карты кстати точно такие же любительские, а минск, к примеру, отстает по актуализации на несколько лет :)

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    22 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 5 мая 2009 07:45
    iks:

    Я спрашивал пор карты для Carminat-а. Их много? Да ну.

    Что касается всего остального - ерунду какую-то пишешь. Поиск спутников является аппаратной фичей девайса и ни разу не зависит от программы. Спутники либо есть либо нет, программа инфу о них кушает по протоколу NMEA и сама не влияет на качество поступающего от приемника сигнала. У меня к примеру на HD с AGPS спутники ловятся максимум 3-5 секунд, т.е. еще до того, как загрузилась заставка навитела. Поиск по РБ - совершенно вменяемый и удобный. А в 3.2.6 - так еще с дополнительно эргномизированный.

    Впадлу юзать, так не юзай, зачем же ерунду нести всякую (к тому же без скриншотов). Что-то не нравилось на конкретной бесплатной любительской карте? Так почему бы не прислать ее автору замечание/предложение?

    p.s. для гармина карты кстати точно такие же любительские, а минск, к примеру, отстает по актуализации на несколько лет :)

    ахахаха.. обиделся?

    карты кармината с лагуновского форума. задал в поиске киыв он меня по крайней мере не ругался на сход с маршрута:lol:

    про спутники, может ты и прав, но почему-то находясь на одном месте навитель их ищет дольше перечисленных программ, кстати аппарат что удивило, аппарат ловит спутники даже там, где бт338 не ловил, может у навителя скорость обработки инфы храмает?

    во время движения, ночью, в незнакомой местности, отыскать какое-то географическое место.. при помощи оболочки навителя практически не реально. чего не скажешь о других оболочках.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 5 мая 2009 09:08

    Про Украину и Навител - уже пару месяцев как есть новая карта весом в 114 мегабайт.

    Хотя все друг у друга продолжают копировать старые , весом около 37..

    Как говорится, попробуйте почувствовать разницу :wink:

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 мая 2009 12:04

    B.B.C., можно ссылку в лс?

  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    22 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 5 мая 2009 16:59

    Начал разбираться с Навителем, понял, что проблемы со спутниками были из-за того, что в настройках GPS был указан пассивный режим, изменил на агрессивный, стало ловить спутники быстрее.

    На счет карт, поиск начинает работать лучше, правда при наличии множества вариантов карт в одном атласе, появляется новый вариант поиска. Из чего следует, что атлас лучше создавать из имеющихся наборов карт самостоятельно, путем подставления подробных карт городов, и индивидуального тестирования.

    Только вот я не пойму, сегодня ехал на навителе с матусевича на козлова. В режиме маршрутизации-кратчайший по расстоянию, рутинг пытался повести по пр-ту победителей со второго кольца, поехал дальше по орловке, на нововильненской просил повернуть направо и т.д вплоть до пл. бангалор. далее повел прямо с поворотом на плотонова козлова и на переулок. Гармин повел по орловке проехал платонова и повернул там где нужно довел до пер.козлова.

    в режиме бысттрее по времени у навителя была такая же беда.

    4 раза навитель сообщал вы ушли с маршрута(было не в момент проезда поворота при ведении, а по прямой дороге) 1 раз ожидая на светофоре зеленого, нафигатор пробурчал, вы ушли с маршрута и перепроложил маршрут автоматически, это действие вызвало у меня смех. А так навитель мне начинает нравиться, конечно с настройками в оболочке не очень удобно сделано, в гармине намного проще. Я 2+ года увлекаюсь ГПС программами не сразу понял навитель. А представьте человек никогда не имеющий дело с техникой(например мой отец) купит прибор с навителем, и не сможет его мучать без специального курса обучения для чайников. Вот гармина он после 2-х минут инструкции начал пользовать без проблем.

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 5 мая 2009 17:13

    Народ, подскажите чайнику, совсем не разбираюсь...;)

    чо лучше взять Garmin 215 или GoClever 4384? или есть еще лучший вариант за эти деньги?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 5 мая 2009 17:41

    Sammy, да на оффсайте выложена была давно.

    или на ру-борде опять же должны быть ссылки

    ----------------

    посмотрел на оффсайте - не нашел ;)

    Потом внимательнее поищу.