• Erick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Erick Senior Member Автор темы

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 февраля 2008 09:27

    На ТУТ.BY появилась новость (http://news.[censored]/society/103774.html) о расширении списка лиц, которые могут проезжать границу без очереди. Там написано, что таким правом обладали пассажиры с детьми до 3-х лет. Хотелось бы узнать, действует ли эта норма сейчас? Летом хотим выехать за границу с ребенком на машине, так вот не хочется с 1.5 годовалым ребенком стоять в очереди несколько часов. Обладает кто-нибудь этой инфой?

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 февраля 2008 09:42

    Объезжаешь всех, указываешь на ребенка пограничнику, пропускают, никогда проблем не было.

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • Erick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Erick Senior Member Автор темы

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 февраля 2008 10:32

    Меня интересует официально. Как и где оформлять пропуск, сколько стоит? А так гадать пропустит-не пропустит...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 февраля 2008 14:11
    Erick:

    Меня интересует официально. Как и где оформлять пропуск, сколько стоит? А так гадать пропустит-не пропустит...

    А это и есть официально. С ребенком до 3-лет без очереди, но это только въезд на территорию, а дальше на таможню в порядке общей очереди. :(

    Эта статья про не понятный/не конкретный пункт с списке + тарифы, как за деньги сделать. :)

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Erick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Erick Senior Member Автор темы

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 февраля 2008 15:58

    Ясно. А со стороны других соседних государств это действует? Т.е. при возвращении.

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 21 февраля 2008 19:05
    Erick:

    Ясно. А со стороны других соседних государств это действует? Т.е. при возвращении.

    Со стороны Литвы, например, не действует. :-( Но там часто и очереди нет. :-)

    audi
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 февраля 2008 19:16

    Как бы официально нет, но когда я ездил с малым ребенком, то подходил к польскому солдафону на шлагбауме и описывал ситуацию, он спрашивал старшего, тот давал добро и вперед.

    Теперь сказка ездить за границу, практически никого нет. А к лету еще закончатся и полугодовые визы, которые успел народ сделать в конце декабря и тогда будет вообще сказка. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...