Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 3 января 2023 10:44
    SpiderCat:

    Как решается проблема плохого ВиФи ?! Покупается отдельный роутер, как сделал я, в котором есть ВиФи 5Ггц. Не ВиФи 5, а 5Ггц. В 99% случаев такие роутеры раздают 2 ВиФи, один работает на частоте 2,4Ггц, а второй на 5Ггц. У вифи на 5Ггц плохая проникающая способность сквозь стены! НО! Его вполне достаточно для 2-3 комнатной квартиры.

    Если я не ошибаюсь Wi-Fi 5 , работает только на 5 Ггц)
    Например кстати кинтексы раздают одну точку доступа, а не 2, где 2.4 и 5. И он сам "бесшовно" переключает и 2.4 на 5 ггц.
    Но в целом вы правы, решения проблема wi-fi это покупка нового роутера на 5 ггц, я живу на 8 этаже из 9 , у меня вообще нету ни одного роутера на 5 ггц, я крайне удивлен ...

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Actual:

    Планируется отключение 2G в Беларуси/в Минске в 2023 году или нет?

    Конечно нет, у нас до 30 года он еще жить будет)
    Отключение 2Г в нашей стране приведет к массовой "забастовке бабушек" + звонить ты будешь только из городов )

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 3 января 2023 11:20
    olt1771:

    Например кстати кинтексы раздают одну точку доступа, а не 2, где 2.4 и 5

    Кинетики раздают так, как настроите. Хотите - 2 разные точки, хотите- с одним именем и переключением. и так для каждого сетевого сегмента. не помню, сколько их максимум, но штуки 4 точно можно.
    2G - есть еще одна сторона. в армии разрешены только кнопочные звонилки, без камер и инета

    любите интернет- источник знания
  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 3 января 2023 13:41
    SergeiT:

    Кинетики раздают так, как настроите. Хотите - 2 разные точки, хотите- с одним именем и переключением. и так для каждого сетевого сегмента. не помню, сколько их максимум, но штуки 4 точно можно.

    Можно вроде, но как мне удобно когда одна точка, там можно еще создавать гостевой wi-fi.

  • 3222380 Neophyte Poster
    офлайн
    3222380 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3222380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2023 12:24

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 4 января 2023 12:30
    3222380:

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

    никакой - телефон будет работать только от терминала

  • 3222380 Neophyte Poster
    офлайн
    3222380 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3222380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 января 2023 16:11
    oldq:

    3222380:

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

    никакой - телефон будет работать только от терминала

    Не совсем понял, что значит от терминала?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 января 2023 16:14
    3222380:

    oldq:

    3222380:

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

    никакой - телефон будет работать только от терминала

    Не совсем понял, что значит от терминала?

    от железки телекома только

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 4 января 2023 16:59 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    3222380:

    oldq:

    3222380:

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

    никакой - телефон будет работать только от терминала

    Не совсем понял, что значит от терминала?

    у вас подключен к оптической линии выданный провайдером оптический терминал - huawei или zte - многие называют его модем или роутер, но это не совсем правильно, хотя особого значения не имеет
    так вот, телефония и тв зала, если есть, будут работать только от терминала, а свой роутер (он же маршрутизатор), если вы захотите такой подключить и настроить на нём интернет, подключается к терминалу, который переводится в режим моста, телефония и тв-приставка остаются подключенными к терминалу и продолжают работать штатно

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 января 2023 22:21 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    oldq, теоретически можно залу и от своего запустить, с кинетиков, располонивив провод 4-парку на 2 по 2. если опыт на кинетике был бы. Пока же как-то находились и прозванивались витые пары и не приходилось. Но дуал ван- можно сделать точно ;)
    Но телефон только в железку бтк подключать.
    Хотя бы по тому же коаксиалу :lol:
    Да, не кошерно, но иногда надо выходить из положения :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 января 2023 22:30
    dima210194:

    oldq, теоретически можно ззалу и от своего запустить, с кинетиков, располонивив провод 4-парку на 2 по 2.

    Это практически реализуемо. :znaika: Я дома так сделал. Главное учесть, что в результате будет скорость до 100 Мбит/с, а гигабите можно забыть.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 января 2023 22:33
    FDDVORON:

    dima210194:

    oldq, теоретически можно ззалу и от своего запустить, с кинетиков, располонивив провод 4-парку на 2 по 2.

    Это практически реализуемо. :znaika: Я дома так сделал. Главное учесть, что в результате будет скорость до 100 Мбит/с, а гигабите можно забыть.

    да, но не психанет ли бтк со своей залой.
    Поэтому и отредактировал пост
    Там же не тырнет-соединение в виде динам IP, а надо прокинуть канал порт на приставку(и)
    Т е и у железки бтк занято 2 лан будт, а у кинетика уже 3 из 5 (2 ван и приставочка)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 января 2023 22:36
    dima210194:

    Но телефон только в железку бтк подключать.
    Хотя бы по тому же коаксиалу :lol:
    Да, не кошерно, но иногда надо выходить из положения :D

    Ну, кхм. Проще. Рядом с БТКшным xPON терминалом ставится радиотелефон и подключается к нему. :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 4 января 2023 22:38

    FDDVORON, вторая база- 120р.
    Бабушкофон- бесплатно))
    2 тел розетки- ну 10р.
    а дальше покрутить провода и чутка паяльника

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 января 2023 22:42
    dima210194:

    да, но не психанет ли бтк со своей залой.

    Чего вдруг ему психовать?! 100 Мбит/с вполне достаточно для ЗАЛЫ.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 5 января 2023 00:06

    Хочу подключить свои видеокамеры в частном доме к услуге Видеоконтроль лайт. Камеры у меня уже установлены (hikvision colorvu) , все разведено через отдельный poe коммутатор и может быть воткнуто в любой порт модема от БТК (оптика pon). Вроде как в сервисном центре сказали, что могут подключить без проблем, но у меня камеры на 4mp , а тариф я хотел бы использовать на 2mp (мне этого достаточно). На камерах естественно можно настроить любой битрейт и разрешение. Вроде как и на порту в нужном vpn тоже можно порезать скорость от камер, чтобы соответствовать тарифу. Вопрос к Белтелекому , я могу подключиться?

    p.s. В сервисном центре обещали "уточнить у технарей (sic!)" и перезвонить. Конечно же никто не перезвонил.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5400

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 5 января 2023 00:52
    Esdec:

    Хочу подключить свои видеокамеры в частном доме к услуге Видеоконтроль лайт. Камеры у меня уже установлены (hikvision colorvu) , все разведено через отдельный poe коммутатор и может быть воткнуто в любой порт модема от БТК (оптика pon). Вроде как в сервисном центре сказали, что могут подключить без проблем, но у меня камеры на 4mp , а тариф я хотел бы использовать на 2mp (мне этого достаточно). На камерах естественно можно настроить любой битрейт и разрешение. Вроде как и на порту в нужном vpn тоже можно порезать скорость от камер, чтобы соответствовать тарифу. Вопрос к Белтелекому , я могу подключиться?

    p.s. В сервисном центре обещали "уточнить у технарей (sic!)" и перезвонить. Конечно же никто не перезвонил.

    позвонили бы сказали что что без проблем а потом поедите в сервисный центр отсидите очередь час - два а там вам скажут что оформить не сможем и только с ихним оборудованием. Такой вот сервис.

    onliner дно.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 5 января 2023 09:06

    FDDVORON, не, ты не понял. Когда зала 2-WAN подключение на кинетике, а не срощенный коннекто и это всё в итоге вешается на болванку бтк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3222380 Neophyte Poster
    офлайн
    3222380 Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3222380

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 января 2023 11:02
    oldq:

    3222380:

    oldq:

    3222380:

    Господа! Какой посоветуете роутер с 5 ггц и с разъемом для телефона?

    никакой - телефон будет работать только от терминала

    Не совсем понял, что значит от терминала?

    у вас подключен к оптической линии выданный провайдером оптический терминал - huawei или zte - многие называют его модем или роутер, но это не совсем правильно, хотя особого значения не имеет
    так вот, телефония и тв зала, если есть, будут работать только от терминала, а свой роутер (он же маршрутизатор), если вы захотите такой подключить и настроить на нём интернет, подключается к терминалу, который переводится в режим моста, телефония и тв-приставка остаются подключенными к терминалу и продолжают работать штатно

    То есть, просто можно взять роутер, подключив по лану к терминалу?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 5 января 2023 11:16
    3222380:

    То есть, просто можно взять роутер, подключив по лану к терминалу?

    кабель LAN1 терминала - WAN роутера, перевод терминала в мост по звонку в 123, настройка интернета на роутере используя логин-пароль из договора

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 11 января 2023 16:13 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Что за нафиг...
    Даже входящих не было в прошлом месяце. :-?
    Но была смена владельца номера. За это 7,12 р. берут что ли? :insane:
    Ещё был втихаря втюхан Музыкальный марафон, которой сразу же был отключен в ЛК. И проверил потом. Вместо мелодии шли гудки.
    Хотя даже если за эту шнягу сняли абонплату, то она 62 коп. в месяц вроде как. Откуда 7,12? :conf:

    Детализация на эл.почту от БТК интересная приходит, кстати. Показывает только кто куда звонил и всё. Я это и непосредственно в Моём БТК вижу. 8) Зачем на мыло то же самое отправлять...

    ↻↺