Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

234

15 лет на сайте
    пользователь #116631

Написать сообщение

234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

Куратор ветки spike

Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Foxals Junior Member
    офлайн
    Foxals Junior Member

72

9 лет на сайте
    пользователь #912213

Написать сообщение

72
    # 10 октября 2022 16:24

Вам известен хоть один аналог БТК из других стран, у которого тарифы для абонентов на оптике и на меди разные? Мне вот нет. :-?
    Гондурастелеком только в пример ставить не надо. :D Хотя я почему-то уверен, что и там тариф один.

Почему разные тарифы? Вы вполне себе можете подключить по оптике "медный" тариф. Но не наоборот. Медная инфраструктура не может обеспечить те скорости, которые заложены в тарифы по оптике. :znaika:

• ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

1212

7 лет на сайте
    пользователь #1787792

Написать сообщение

1212
    # 10 октября 2022 17:24
    shuravi89:

PS Предвижу возражения "экспертов" аля так это оптика не в дом, а до АТС

То, что дотянуто до АТС, это всем понятно, иначе как всем в деревнях Залу раздавать. Но, как вы сами заметили, меня, как и любого другого абонента, совершенно не интересует, как АТСка связана с внешним миром. А интересует нас, как мы с АТСкой связаны. И когда я говорил о том, что "оптика не планируется", имел ввиду именно замену меди на оптику тем самым "домохозяйствам"...

shuravi89:

уж коль 1-й этап давно завершён, то должны быть чёткие планы по 2-му этапу ...

Должны, но не обязаны. Да и даже если они есть, нам их никто не озвучит.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

Foxals:

Но не наоборот. Медная инфраструктура не может обеспечить те скорости, которые заложены в тарифы по оптике.

Вообще-то, если у вас в тарифе написано 100 мбит, это не значит, что вам дадут 100 мбит. Вам могу дать и 1. Потому что на самом деле там "заложено" "до 100 мбит".

Foxals:

Почему разные тарифы? Вы вполне себе можете подключить по оптике "медный" тариф.

А вот у меня линия может дать 20 мбит. И я бы с удовольствием подключил себе на медь Рекорд 25 на условии, что не буду предьявлять претензии к меньшим скоростям. Но не дают.

Foxals:

Но не наоборот.

Подключали люди Рекорды на медь на условиях отсутствия претензий. И такие случаи в ветке описаны.

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

32732

12 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

32732
    # 10 октября 2022 17:30

ubiwca, это было при прошлых дириках. Сейчас политика доить сильнее

Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

4224

7 лет на сайте
    пользователь #1751526

Написать сообщение

4224
    # 10 октября 2022 17:47

ubiwca, в смысле не должны дать 100 мбит? Вы часом не путаете с мобильным? Или уже переписали законы?

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

11058

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

11058
    # 10 октября 2022 18:14 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    ubiwca:

Вообще-то, если у вас в тарифе написано 100 мбит, это не значит, что вам дадут 100 мбит. Вам могу дать и 1. Потому что на самом деле там "заложено" "до 100 мбит".

вы ошибаетесь или невнимательно читали инфу на сайте бтк
    https://beltelecom.by/private/internet/poryadok
    не менее 70% от скорости тарифа, но... этот параметр касался прежде всего adsl (и сейчас частично для модернизации по ТИПу2, как у вас) на медных линиях, так как там скорость очень сильно зависела от параметров линии - физического состояния проводов, длины линии и т.п.

ubiwca:

А вот у меня линия может дать 20 мбит.

у вас же, если от "АТС", как вы это называете, по домам далее идёт медь, то тут не всё так печально, если линии не длинные, и если заменить старые прогнившие провода с позеленевшими скрутками на новые - но у вас, судя по параметрам, линия норм - можете интересоваться по поводу установки платы vdsl на вашей "АТС"

для оптики 70% не актуально сейчас - скорость будет по тарифу

ubiwca:

Подключали люди Рекорды на медь на условиях отсутствия претензий. И такие случаи в ветке описаны.

сейчас эта практика прекращена - рано или поздно будет оптика к каждому дому
    понизация началась в 2013 году, и сейчас, насколько мне известно, тначалась кое-где замена медных линий модернизации по ТИПу2 на полноценную оптику

• Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

1327

8 лет на сайте
    пользователь #1276205

Написать сообщение

1327
    # 10 октября 2022 19:14
    ubiwca:

Нет, 70% от тарифа гарантированно обязаны дать иначе просто не подключат тариф.

ubiwca:

А вот у меня линия может дать 20 мбит. И я бы с удовольствием подключил себе на медь Рекорд 25 на условии, что не буду предьявлять претензии к меньшим скоростям. Но не дают.

В тарифе рекорд 25 скорость на отдачу 12,5 Мбит/с, а adsl линия ну никак не потянет этих самых 70% скорости от тарифа, там на отдачу максимум 3.5Мбит в идеальных условиях.

ubiwca:

Их подключали на vdsl.

офлайн
    dima210194 Senior Member

32732

12 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

32732
    # 10 октября 2022 19:31

Vitalik8800, зато на VDSL2 12,5 мбит вверх отлично поднимаются, при наличии плат, рук и мозгов для настройки. С последними двумя- пришел зверек писец

Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

6946

5 лет на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

6946
    # 10 октября 2022 19:54 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dima210194:

на VDSL2 12,5 мбит вверх отлично поднимаются

Большинству домашних пользователей Интернета этого и не надо ...

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

ubiwca:

Должны, но не обязаны. Да и даже если они есть, нам их никто не озвучит

Обязаны если оставите письменное обращение, а лучше коллективное ... ответ будет очень простым:

1. Если вы есть в планах - вам их с радостью озвучат,
    2. Если вас нет в планах на ближайшие год-два - вам тоже это сообщат ... но возможно с меньшей радостью ...

офлайн
    dima210194 Senior Member

32732

12 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

32732
    # 10 октября 2022 20:03

shuravi89, 10ка, хотя бы пиковая вверх, но в каждый дом :D
    Должны не должны, фиг их поймешь этих бумаготверцев нынче :weep:

офлайн
    shuravi89 Senior Member

6946

5 лет на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

6946
    # 10 октября 2022 20:20
    dima210194:

10ка, хотя бы пиковая вверх, но в каждый дом

Это как минимум vDSL, сиречь как минимум замена меди ... - не верю ...

офлайн
    dima210194 Senior Member

32732

12 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

32732
    # 10 октября 2022 20:21
    shuravi89:

dima210194:

500м с натягом, модерн по типу 2

офлайн
    shuravi89 Senior Member

6946

5 лет на сайте
    пользователь #2385169

Написать сообщение

6946
    # 10 октября 2022 20:25
    dima210194:

shuravi89:

dima210194:

500м с натягом, модерн по типу 2

И ... ??? vDSL плата пойдёт к абоненту ???

PS Если гора не идёт к Магомеду ...

офлайн
    dima210194 Senior Member

32732

12 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

32732
    # 10 октября 2022 20:31

shuravi89, то Магомеду пора записаться на приём к дирику БТК. Гос контора, всё такое

• a654321 Member
    офлайн
    a654321 Member

172

13 лет на сайте
    пользователь #190465

Написать сообщение

172
    # 11 октября 2022 20:56

Почему я не могу отключить городской телефон и не платить за него? Очень много жителей РБ, возможно уже большинство, не используют домашний телефон. А абонентская плата тикает каждый месяц. За что я плачу?

• mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

25678

17 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

25678
    # 11 октября 2022 21:13

a654321, есть целых два тарифа без телефона, рекорд 10 промо и рекорд 50 промо. И говорят, что можно любой тариф подключить без телефона, но тогда надо будет платить за аренду линии. Аренда линии дороже, чем оплата телефона

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

11058

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

11058
    # 11 октября 2022 21:13 Редактировалось oldq, 1 раз.
    a654321:

За что я плачу?

абонентскую плату за кабельную (телефонную, по версии бтк) линию, по которой предоставляется услуга интернет, телевидения и телефониии и другие услуги

к сведению, во многих зарубежных странах антимонопольным законодательством разделены кабельные сети и провайдеры, предоставляющие услуги по этим сетям - то есть - абонент платит отдельно кабельной компании и отдельно компаниям, предоставляющим услуги по этим кабелям :znaika:

• Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

6441

18 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

6441
    # 11 октября 2022 21:19
    oldq:

во многих зарубежных странах антимонопольным законодательством разделены кабельные сети и провайдеры

Например?

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

11058

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

11058
    # 11 октября 2022 21:27 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Дикая.дичь.8515:

oldq:

во многих зарубежных странах антимонопольным законодательством разделены кабельные сети и провайдеры

Например?

Канада, Торонто - у моих знакомых в коттеджном районе два кабельных провайдера - коаксиал и витая пара (не знаю, как сейчас с оптикой, интересовался последний раз в начале 2000-х)
    Литва, Вильнюс - не знаю, как ейчас, а лет 20-ть назад там в квартиру заходил коаксиал, по которому можно было получить интернет и телевидение от отдельных компаний, причём телевидение можно было покупать не пакетом, а отдельные нужные каналы

чему вы удивляетесь - такое же было и у нас - те же деловая сеть и атлант, многие мелкие локальные провайдеры, когда-то использовали лапшу от белтелекома, и соответственно, цена тарифа была дороже, чем у бтк, то есть, на ту самую абонентскую плату... исключением была деловая сеть, но это дочерняя компания бтк, созданная специально для своих...

у нас каждый тянет свои линии по множеству причин, которые тут обговаривать нет смысла, велико ли покрытие мтс ? и в свои тарифы они отдельно не включают плату за линию, как и белтелеком, как бэ, не включает отдельно плату за линию в пакет ясна :-?

• Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

6441

18 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

6441
    # 11 октября 2022 22:31 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).

oldq, не-не-не. Я спрашиваю не про использование одной организацией инфраструктуры другой для оказания услуг. Интересует в каких зарубежных странах

oldq:

законодательством разделены кабельные сети и провайдеры

Т.е в каких "многих зарубежных странах" провайдеры лишены возможности строить собственные сети для предоставления услуг?

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

11058

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

11058
    # 11 октября 2022 23:02
    Дикая.дичь.8515:

Т.е в каких "многих зарубежных странах" провайдеры лишены возможности строить собственные сети для предоставления услуг?

в Канаде - там знакомые получают отдельно счёт от кабельной компании и отдельно от компаний, предоставляющих интернет и телевидение по тому-же кабелю
    если вам любопытно - загуглите, почему это я должен делать за вас :-?