Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 14 сентября 2021 13:15
    SergeiT:

    Есть такая наука - теория массового обслуживания. она утверждает, что вероятность что все эти 32 абонента ОДНОВРЕМЕННО захотят максимальную скорость, очень мала.

    сколько в теории на данный момент плата может выдать каждому абоненту? Правильно, максимум 80. И да, такое маловероятно, но в дальнейшем будет все возможно.

    SergeiT:

    Поэтому 2.5/1.25 Гбит вполне достаточно. Ростелекому по крайней мере хватает.

    Ростелекому хватает 2,5 гбита? Вы о чем?

    SergeiT:

    Технически же проблема давно решена - Huawei давно предлагает как платы, так и абонентские терминалы, обеспечивающие симметричные 10 гигабит ПО ТОЙ ЖЕ ОПТИКЕ, т.е. более 300 мегабит на пользователя.

    вы много где плат видели таких в Минском районе хотя бы?)

    SergeiT:

    Получив же вместо 200 мегабит 500, пользователи не увеличат трафик в 2.5 раза. Поэтому при увеличении скорости оператор может получить больше денег при незначительном росте загрузки канала. Трафик вырастет при переходе с 10 на 25, с 25 на 50. При росте скорости выше 200 трафик расти практически не будет.

    учитывая,что цена между 10,25 и 50 минимальна БТК и так нормально.

    SergeiT:

    с 10/25/50 никто не мешает перейти на 200 и получать больше трафика.

    серьезно?) Вы думаете те,кто на данный момент сидит на 10/25/50 хотят перейти на 200 ?)))) Какой смысл,если им и этого хватает?

    SergeiT:

    500 будет еще меньше, так что технически проблем не будет.

    4 абонента уже нагрузят неплохо плату,а их 32.

    SergeiT:

    И как Ростелеком по той же технологии дает минимальный тариф 200?

    а с чего вы взяли,что у них платы стоят на 2,5 Гбит ,а не 10?

    SergeiT:

    Что сейчас мешает за те же 27-30 долларов дать Рекорд 500??? или в 2010 году можно было выкатывать такой тариф, а сейчас почему-то нет?

    люди и так платят за 50 по цене 500) зачем предлагать большую скорость?)

    SergeiT:

    имеющееся оборудование GPON позволяет без проблем дать до гигабита. Скорость регулируется чисто программно. Или в Москве или Киеве другой GPON? Модернизация необходима при переходе на 10Gpon. Но и в этом случае самая сложная и затратная часть - прокладка оптики до конечных абонентов - уже выполнена.
    Разные руководители неоднократно заявляли, что нет никаких проблем дать пользователям гигабит и больше. Оказывается, проблема все же есть - совершенно необъяснимая жадность.
    Я не вижу рационального объяснения имеющейся картине

    сидит 4-5 абонентов и используют максимальную скорость,что будет с остальными?

    SergeiT:

    Правда, сейчас поставил полосу 80 МГц, так что где-то 600 Мбит в обе стороны.
    тут скорее в проводной гигабит упрешься.

    прошу прощения,а для чего вам такие скорости?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 14 сентября 2021 13:59 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).
    HeroL:

    сколько в теории на данный момент плата может выдать каждому абоненту? Правильно, максимум 80. И да, такое маловероятно, но в дальнейшем будет все возможно.

    Одновременно. Но вряд ли все захотят одновременно. На будущее есть 10G, про который говорят, что нет проблем внедрить

    HeroL:

    Ростелекому хватает 2,5 гбита? Вы о чем?

    на куст. И как то дают от 200 до 1000
    10G - ПОКА единичные случаи. Но для внедрения уже все готово

    HeroL:

    4 абонента уже нагрузят неплохо плату,а их 32.

    не будет на одном кусте 4 максимальных абонента одновременно. А если будет - можно перераспределить между кустами.
    Но это надо работать, а не рассказывать, что невостребовано.
    по поводу цен - мне неинтересна психология льготников, почему они сидят на 10-25

    HeroL:

    ,а для чего вам такие скорости?

    Я так хочу и готов за это платить адекватные деньги. Даже если это в 2 раза дороже, чем в той же Москве.
    С одной стороны Вы утверждаете, что на максимальные тарифы никто не будет переходить, все сидят на 10-25-50. И даже 200 им не надо. С другой стороны - откуда же тогда возьмутся по 4 абонента на куст, теоретически способные загрузить канал полностью? причем именно теоретически, дома средняя загрузка канала и 20% вряд ли будет, даже если качать.
    Вот любопытно, есть ли на сегодня кусты, где сидят по ДВА абонента Рекорд/Ясно 200

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды

    БТК некогда заниматься услугами собственно связи.
    они телевизоры с пылесосами продают
    Прямо на главной странице https://beltelecom.by
    А теперь и по SMS спамить начали

    любите интернет- источник знания
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 14 сентября 2021 21:21

    развели тут флуд на тему которая неоднократно обсуждалась!
    моё предложение написать коллективное обращение по факту данного события.
    у белтелеком новый зам директора по техническим вопросам, Жаркевич Андрей Ромуальндович. человек грамотный, молодой, возможно это будет решение

    Master xPON
  • vividlen Junior Member
    офлайн
    vividlen Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #462358

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 сентября 2021 01:19

    Если ли где-то карта где проложено оптоволокно уже по минскому району?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 15 сентября 2021 08:31
    vividlen:

    Если ли где-то карта где проложено оптоволокно уже по минскому району?

    Нет

    Master xPON
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 15 сентября 2021 08:45
    BAHbKA:

    развели тут флуд на тему которая неоднократно обсуждалась!
    моё предложение написать коллективное обращение по факту данного события.
    у белтелеком новый зам директора по техническим вопросам, Жаркевич Андрей Ромуальндович. человек грамотный, молодой, возможно это будет решение

    Не флуд, а норм тему обращения. А этих дириков только и долбать надо.
    Не вижу проблемы ввести тайный ТП рекорд 500 и подключать по запросу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 15 сентября 2021 09:39

    vividlen, не оно?
    https://beltelecom.by/leaflettest.html

    BAHbKA:

    зам директора по техническим вопросам

    тут вопрос больше не технический, а маркетинго-политический

    любите интернет- источник знания
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8022

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 15 сентября 2021 13:06
    SergeiT:

    тут вопрос больше не технический, а маркетинго-политический

    Тогда к Туромше можно обратиться.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 15 сентября 2021 23:05
    SergeiT:

    vividlen, не оно?
    https://beltelecom.by/leaflettest.html

    BAHbKA:

    зам директора по техническим вопросам

    тут вопрос больше не технический, а маркетинго-политический

    карта не отражает реальную ситуацию вообще, любой населенный пункт минского района или приграничных открываешь, а там ничего, а на самом деле например половина Тарасово в оптике

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Колодищи почти все в оптике

    Master xPON
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 16 сентября 2021 12:40
    vividlen:

    Если ли где-то карта где проложено оптоволокно уже по минскому району?

    Да на этой карте все равно неактуальная информация, в моей деревне уже пол года как волокно, а на карте ещё пока adsl.

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 16 сентября 2021 23:38
    SergeiT:

    Одновременно. Но вряд ли все захотят одновременно. На будущее есть 10G, про который говорят, что нет проблем внедрить

    есть проблема: в дороговизне.

    SergeiT:

    на куст. И как то дают от 200 до 1000
    10G - ПОКА единичные случаи. Но для внедрения уже все готово

    куст? это вы так порт называете с включенным сплиттером? Слишком много там всего влияет.

    SergeiT:

    не будет на одном кусте 4 максимальных абонента одновременно. А если будет - можно перераспределить между кустами.
    Но это надо работать, а не рассказывать, что невостребовано.
    по поводу цен - мне неинтересна психология льготников, почему они сидят на 10-25

    да у меня в доме на порту(со мной) сидят таких качунов 7 человек, а вы мне говорите о 4.

    SergeiT:

    Я так хочу и готов за это платить адекватные деньги. Даже если это в 2 раза дороже, чем в той же Москве.

    так требуйте у Белтелекома) Говорите,что готовы платить условных 80 рублей за Рекорд 500.

    SergeiT:

    одной стороны Вы утверждаете, что на максимальные тарифы никто не будет переходить, все сидят на 10-25-50. И даже 200 им не надо. С другой стороны - откуда же тогда возьмутся по 4 абонента на куст, теоретически способные загрузить канал полностью?

    из 32 абонентов запросто может быть 5-8 абонентов,потребляющих вечером скорость по максам. остальные(большинство) сидят на 10,25,50. Незнающие пользуются Ясна 100(используя из 100 по Wi-Fi 2.4Ghz 10-20 мбит)

    SergeiT:

    Вот любопытно, есть ли на сегодня кусты, где сидят по ДВА абонента Рекорд/Ясно 200

    есть,где 3.

    SergeiT:

    БТК некогда заниматься услугами собственно связи.
    они телевизоры с пылесосами продают
    Прямо на главной странице https://beltelecom.by
    А теперь и по SMS спамить начали

    естественно, потому что на услугах связи сейчас особо не заработаешь,учитывая затраты на прокладку кабеля в глухие деревни Минского района.

    Добавлено спустя 42 секунды

    BAHbKA:

    у белтелеком новый зам директора по техническим вопросам, Жаркевич Андрей Ромуальндович. человек грамотный, молодой, возможно это будет решение

    в курсе ведь откуда поднялся Жаркевич Андрей Ромуальдович, все никак долго на одном месте не сидит)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    vividlen:

    Если ли где-то карта где проложено оптоволокно уже по минскому району?

    Если интересует,то могу проинформировать. А вообще на сайте byfly.by есть проверка технической возможности. Выбираете любой свой район - и узнаете есть ли там волокно.

    Добавлено спустя 52 секунды

    dima210194:

    Не вижу проблемы ввести тайный ТП рекорд 500 и подключать по запросу

    Ну тогда точно нужно будет выбирать так называемый вами "куст",где сидят бабули с телефонами.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    SergeiT:

    не оно?
    https://beltelecom.by/leaflettest.html

    не всех показывает. И показывает только подключенных абонентов)

    Добавлено спустя 49 секунд

    BAHbKA:

    Колодищи почти все в оптике

    Колодищи не все в оптике.

    BAHbKA:

    половина Тарасово в оптике

    Тарасово тоже не полностью.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Vitalik8800:

    Да на этой карте все равно неактуальная информация, в моей деревне уже пол года как волокно, а на карте ещё пока adsl.

    это где?

  • vividlen Junior Member
    офлайн
    vividlen Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #462358

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 сентября 2021 09:40
    SergeiT:

    ividlen, не оно?
    https://beltelecom.by/leaflettest.html

    Спасибо, лучше чем ничего!

    HeroL:

    Если интересует,то могу проинформировать. А вообще на сайте byfly.by есть проверка технической возможности. Выбираете любой свой район - и узнаете есть ли там волокно

    Проверка не работает, там 100% данные очень старые. Даже я знаю, что в некоторых местах есть оптика, а тех.возможности этого не показывают :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8022

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 17 сентября 2021 09:46
    HeroL:

    не всех показывает. И показывает только подключенных абонентов)

    По моей деревне вообще ничего не показывает :shuffle:

    HeroL:

    на сайте byfly.by есть проверка технической возможности. Выбираете любой свой район - и узнаете есть ли там волокно.

    Проверяю:

    Техническая возможность подключения по технологии gPON отсутствует

    Год как провели, полгода как пользуюсь :lol:

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2053

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 17 сентября 2021 11:35
    HeroL:

    не всех показывает. И показывает только подключенных абонентов)

    И подключенных не показывает.

    vividlen:

    Проверка не работает, там 100% данные очень старые. Даже я знаю, что в некоторых местах есть оптика, а тех.возможности этого не показывают

    Да что там говорить, вбил свой адрес "Техническая возможность подключения по технологии gPON отсутствует" а я уже пол года с тарифом Ясна100 и 240 частных домов в округе с оптикой.

    kva49:

    Год как провели, полгода как пользуюсь

    Та же тема, в прошлом году начались раскопки, пол года как пользуюсь, с чего можно сделать вывод, на сколько эта карта уже не актуальна.

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 17 сентября 2021 13:14 Редактировалось HeroL, 1 раз.
    vividlen:

    Проверка не работает, там 100% данные очень старые. Даже я знаю, что в некоторых местах есть оптика, а тех.возможности этого не показывают

    где конкретно. Не совсем старые там данные. Вот то,что не внесено все - это да.

    kva49:

    По моей деревне вообще ничего не показывает

    какая деревня?

    kva49:

    Год как провели, полгода как пользуюсь

    значит не успели внести данные,какая деревня?

    Vitalik8800:

    Да что там говорить, вбил свой адрес "Техническая возможность подключения по технологии gPON отсутствует" а я уже пол года с тарифом Ясна100 и 240 частных домов в округе с оптикой.

    какой район? пол года это совсем не срок. Документация по объектам порой сдается сильно позже, чем сдается объект(из-за того,что люди в панике: как это вчера провели,а сегодня не подключают)

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 сентября 2021 20:19 Редактировалось Paragonder, 1 раз.
    HeroL:

    где конкретно. Не совсем старые там данные. Вот то,что не внесено все - это да.

    HeroL:

    значит не успели внести данные,какая деревня?

    HeroL:

    какой район? пол года это совсем не срок. Документация по объектам порой сдается сильно позже, чем сдается объект(из-за того,что люди в панике: как это вчера провели,а сегодня не подключают)

    Сразу оговорюсь - не хочу показаться грубым. Но, стало что-то смешно :D
    Проверил в двух разных браузерах сейчас [мало ли там по умолчанию заглушка вида "Техническая возможность подключения по технологии gPON отсутствует"] пару мест тут:
    http://byfly.by/csa
    - Областной центр
    -- в одном районе многоквартирный дом подключен 4-5 лет назад (точно момент подключения не помню уже), если не больше.
    -- в другом районе многоквартирный дом у родственников уже 3-й год как подключен.
    В обоих случаях "Техническая возможность подключения по технологии gPON отсутствует".

    Тут невольно возникают риторические вопросы - раз полгода не срок, то какой срок? Насколько "не старые" данные? К сносу этих домов хотя бы добавят их в базу (причем в некоторых случаях там далеко не один дом, уже подключенный по оптике, так и висит страдальцем без технической возможности подключения)?

    В общем, как и было лет 7 назад: хочешь актуальные данные - звони в СЦ своего населенного пункта. Стойкое ощущение, что это очередная "мертвая" идея, за которую никто не отвечает и никто не контролирует выполнение и работоспособность.

    https://beltelecom.by/leaflettest.html
    Аналогичный результат по этому областному центру. Причем у меня что в Хроме, что в Мозилле эта карта еще и багуется.
    -Синие кружки "xPON" появляются в данном населенном пункте по большей степени только при активации галки "Отображать ADSL" (показывает причем сразу и ADSL и xPON, но далеко не все). Если выбрать только "Отображать xPON" - хрень полная с мизерным количеством точек на карте в населенном пункте.
    -Некоторые точки, что xPON, что ADSL выставлены не корректно (посередине широкого проспекта на проезжей части - это мощно).
    -Некоторые точки того же xPON при увеличении масштаба банально пропадают, при уменьшении - появляются, однако, при уменьшении все равно дом определить не представляется возможным (в случаях, если дом на на отшибе каком стоит).
    -Нельзя даже тыкнуть по кнопкекружку и увидеть адрес здания (актуально, если точка стоит не на здании, а "где-то рядом" тыкнута) в какой всплывающей подсказке.

    Как-то так. Сорри, если задел чьи-то чувства тут.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6470

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6470
    # 18 сентября 2021 09:24

    Есть ли у кого точная инфа, кто является новым абонентом.у меня год как отключено всё от байфлай, вот интересно если подключать сейчас то буду новым абонентом или нет.

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 18 сентября 2021 13:09

    Есть ли у кого точная инфа о стоимости звонка на мобильную сеть с домашнего телефона?

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2932

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 18 сентября 2021 14:13

    and1975, форум нашли, а сайт БТК не осилили?
    https://beltelecom.by/private/telephony/ustanovka-i-polzovanie-te ... nykh-setei

    Всё будет хорошо...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 сентября 2021 15:15

    HeroL, поэтому и говорю- по запросу подключать :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??