Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 7 января 2020 19:02

    сколько лет они уже сказки поют про дорогой внешний трафик , а ясна 100 если кто забыл у нас без скидок стоит 37 рублей , интернет как был у нас отсталый так и остается - хорошо хоть на оптику частично перешли

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 7 января 2020 19:31

    Всем привет. у меня в деревне на даче подключен адсл. Сижу на пакете семейный дом плюс дача. по тарифу скорость 4 мб. как бы типа 4 выделяется на залу и 4 просто на интернет. Вопросов нет по скорости всегда держит 5 мб.

    Но вот в чем дело. Иногда скорость интрнета бывает 8-9 мегабит но это не на долго примерно на час и потом опять возращается к 4-5. Также скорость может стать 8-9 если я перезагружаю модем. Я понимаю что по тарифу стоит ограничение от белтелекома до 4 мб. Но в моем случае как я написал бывает и 8-9. Значит линия способна на эту скорость. Скажите можно как то в настройках или как ну как бы сделать так чтобы скорость была постоянно 8 ну или 7 мб. Проще говоря можно ли как- то обойти ограничение это ведь иногда появляется выше скорость чем заявлена?

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 8 января 2020 10:51

    AlexandrG,
    Да, бывает такое но только если закачка идёт с беларуских серверов. То же происходит и в торренте - если пиры/сиды из Беларуси, то скорость сразу подскакивает если он (пир/сид) может так отдавать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 8 января 2020 10:59 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Andrey4010:

    То же происходит и в торренте - если пиры/сиды из Беларуси, то скорость сразу подскакивает если он (пир/сид) может так отдавать.

    И насколько подскакивает? Вроде ж неоднократно здесь перетирали, что пиринговых скоростей как бы и нет уже, локального ретрекера - тоже, и файлообмен между белорусскими пирами идёт по тарифным (а не пиринговым) скоростям ... Или в новом году что-то в этом плане изменилось???

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 8 января 2020 11:00
    shuravi89:

    Andrey4010:

    То же происходит и в торренте - если пиры/сиды из Беларуси, то скорость сразу подскакивает если он (пир/сид) может так отдавать.

    И насколько подскакивает? Вроде ж неоднократно здесь перетирали, что пиринговых скоростей как бы и нет уже, локального ретрекера - тоже, и файлообмен между белорусскими пирами идёт по тарифным (а не пиринговым) скоростям ... Или в новом году что-то в этом плане изменилось???

    в пон сети есть пиринг. зависит от тп его скорость

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 8 января 2020 11:05 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89:

    Andrey4010:

    То же происходит и в торренте - если пиры/сиды из Беларуси, то скорость сразу подскакивает если он (пир/сид) может так отдавать.

    И насколько подскакивает? Вроде ж неоднократно здесь перетирали, что пиринговых скоростей как бы и нет уже, локального ретрекера - тоже, и файлообмен между белорусскими пирами идёт по тарифным (а не пиринговым) скоростям ... Или в новом году что-то в этом плане изменилось???

    в пон сети есть пиринг. зависит от тп его скорость

    Дима, ты это про пустые (ниачём) запуски спидтеста или всё же на гпоне при сидировании торрентов белорусский сид отдаёт а белорусский же пир соответственно принимает не на тарифных, а на пиринговых скоростях??

    Ну а спидтесты с пирингом тут все кому не лень постят - вот толку от всего этого???

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 8 января 2020 11:09 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    shuravi89, пиринг только внутри сети бтк. т е если попался бел сид внутри сети бтк-- будет лить выше тарифа. к примеру у р200 сейчас около 650 мбит выставлено. зависит от загруженности куста.
    тот же а1 стал не ограничивать скорость на свой же сервер спидтеста при подключении лте

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 8 января 2020 11:39 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    И насколько подскакивает?

    Ни на сколько.
    Нет никакого пиринга у нас.
    Чтобы заработал у нас локальный ретрекер, нужно провайдеру сделать записи в своих dns серверах. В наше время, он это делать не будет. Раньше пару год назад у бтк эта фишка работала.
    Вот как это работает http://rutracker.wiki/Retracker.local

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 8 января 2020 11:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    И насколько подскакивает?

    Ни на сколько.
    Нет никакого пиринга у нас.
    Чтобы заработал у нас локальный ретрекер, нужно провайдеру сделать записи в своих dns серверах. В наше время, он это делать не будет. Раньше пару год назад у бтк эта фишка работала.
    Вот как это работает http://rutracker.wiki/Retracker.local

    Я как-то предлагал это выяснить на бестрекерной раздаче - тема поддержки не нашла ... нашим доморощенным абы языком почесать ...

    ЗЫ grum, по сути вопрос был задан не про локальный ретрекер а про возможности более скоростного p2p файлообмена в пиринговых сетях РБ ...

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 января 2020 12:24

    Я в общем ничего толком не понял что вы тут написали. Я знаю одно что по тарифу скорость 4 мб у меня. Но иногда поднимается до 8-9. Значит линия позволяет. Если я переключусь на тариф к примеру 15/1 скорость, то будет скорость не менее 8 мб у меня. А вопрос мой в том а можно ли на этом же тарифе что я сейчас сижу как-то настроить или не знаю что, чтобы изредка выскакивающая скорость 8-9 мб была всегда?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 8 января 2020 12:32 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    AlexandrG:

    Я в общем ничего толком не понял что вы тут написали. Я знаю одно что по тарифу скорость 4 мб у меня. Но иногда поднимается до 8-9

    Ну а я соответственно не понял, что написали вы. Если у вас Семейный-5, то ваша тарифная скорость, выделенная на доступ в Интернет должна плясать в пределах 3,5-5, но никак не выходить выше. Линия естественно у вас тянет выше, иначе вам бы не включили дополнительно Залу и телефон (IMS) ... но ключевая фраза именно - "тарифная скорость"

    AlexandrG:

    А вопрос мой в том а можно ли на этом же тарифе что я сейчас сижу как-то настроить или не знаю что, чтобы изредка выскакивающая скорость 8-9 мб была всегда?

    Нет!

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4522

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4522
    # 8 января 2020 13:15
    shuravi89:

    p2p файлообмена в пиринговых сетях РБ

    Нет у нас такого. По крайней мере в бтк.
    Раньше такое было с гостевым доступом с выдачей внутри ip на 10.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8126

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8126
    # 8 января 2020 13:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    p2p файлообмена в пиринговых сетях РБ

    Нет у нас такого. По крайней мере в бтк.
    Раньше такое было с гостевым доступом с выдачей внутри ip на 10.

    Так и я писал, что нет у нас такого. Самое интересное что в прошлом году точно такой же точки зрения придерживался и Дима, а вот в этом году он уже не так категоричен ... так что без теста явно не обойтись ...

  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 января 2020 14:40 Редактировалось AlexandrG, 1 раз.
    shuravi89:

    AlexandrG:

    Я в общем ничего толком не понял что вы тут написали. Я знаю одно что по тарифу скорость 4 мб у меня. Но иногда поднимается до 8-9

    Ну а я соответственно не понял, что написали вы. Если у вас Семейный-5, то ваша тарифная скорость, выделенная на доступ в Интернет должна плясать в пределах 3,5-5, но никак не выходить выше. Линия естественно у вас тянет выше, иначе вам бы не включили дополнительно Залу и телефон (IMS) ... но ключевая фраза именно - "тарифная скорость"

    AlexandrG:

    А вопрос мой в том а можно ли на этом же тарифе что я сейчас сижу как-то настроить или не знаю что, чтобы изредка выскакивающая скорость 8-9 мб была всегда?

    Нет!

    У меня семейный 4 дом плюс дача. И иногда бывает скорость 8-9 мб. Сам не знаю почему так бывает. Но со стороны провайдера понятно что стоит ограничение по скорости в 4 мб. И вот я и интересуюсь раз бывает скорость выше заявленной может можно как-то настроить чтобы она такой и осталась. Но увы никак нельзя.

    Скажите а не прокатит такое если например я позвоню в 123 или короче к ним туда и скажу что типа у меня слабая скорость интрнета? Ну например скажу что скорость 2 мб, а надо по тарифу 4 и попрошу что либо сделать там. Может они что нибудь програмно сделают для увеличения скорости и снимут автоматом ограничение в 4 мб и у меня станет 8?

    Или это будет детский сад с моей стороны?

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 января 2020 20:42
    dimmmmm:

    А в РБ кто их "предоставляет"? Марсиане?
    Поэтому тарифы космические?

    Марсиане во главе трёх главого орла БТК, НЦОТ, БОТ.
    Никакой конкуренции и никаких магистралей для конкуренции...

    Master xPON
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 8 января 2020 22:38
    AlexandrG:

    может можно как-то настроить чтобы она такой и осталась

    Перейти на более быстрый тариф, раз линия позволяет

    AlexandrG:

    скажу что скорость 2 мб, а надо по тарифу 4 и попрошу что либо сделать там. Может они что нибудь програмно сделают для увеличения скорости и снимут автоматом ограничение в 4 мб и у меня станет 8?

    Попросят запустить спидтест, увидят, что скорость 4 и поросят не дурить голову поблагодарят за звонок

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 10 января 2020 15:20 Редактировалось dimmmmm, 3 раз(а).

    Новую карту проникновения ШПД на сайте выкатили. https://beltelecom.by/leaflet.html
    Непонятного сервиса какого-то... Явно не Яндекса и не Гугла... Но, судя по отмеченным конторам/магазам, вряд ли в БТК её сами нарисовали.
    OpenStreetMap зачем-то решили использовать...
    Меток пока что совсем негусто расставили. АДСЛ вообще не видел, только ПОН, и то не факт, что это именно оно помечено.
    Это не их метки, как показала инфа на исходной карте.
    БТК либо ничего не отмечал пока что, либо я не нашёл их меток. 8)

    ЗЫ: Перемещаться по карте на сайте БТК возможно только стрелочными кнопками клавы. :trollface:
    А на карте на сайте сервиса всё норм, можно мышью. :-?

    Добавлено позже

    Карту wi-fi на основе Гугловской решили оставить. :)
    Если верить ей, то у нас в колхозе куча точек доступа появилась. :ura:
    В основном в огородах. :D Одна вообще в поле. :D И один из телефонных ящиков может wi-fi раздавать, как оказалось. :lol:

    ↻↺
  • AlexandrG Member
    офлайн
    AlexandrG Member

    215

    7 лет на сайте
    пользователь #2085203

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 января 2020 13:46

    Когда уже начнут оптволокно вести в агрогородки и большие деревни уже ж вроде как 2020 год за окном?

    Или этого не будет никогда?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 января 2020 14:03
    AlexandrG:

    Когда уже начнут оптволокно вести в агрогородки и большие деревни уже ж вроде как 2020 год за окном?

    Или этого не будет никогда?)

    Рано или поздно и до агрогородков доберётся распилмашина.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Включайте ждуна и ждите.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 11 января 2020 14:06
    asv3385:

    AlexandrG:

    Когда уже начнут оптволокно вести в агрогородки и большие деревни уже ж вроде как 2020 год за окном?

    Или этого не будет никогда?)

    Рано или поздно и до агрогородков доберётся распилмашина.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Включайте ждуна и ждите.

    ну до российской распилмашины БТК далеко