Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 ноября 2019 22:08 Редактировалось san75, 1 раз.

    Подскажите, есть телефон и интернет оптика (рекорд 50), залы нет. Телефоном не пользуюсь вообще, но регулярно плачу аб. плату. Хочу отключить телефон вообще, но в белтелекоме мне как то намекнули, что без телефона не будет интернета. Могу ли я расторгнуть договор на телефон и остаться с интернетом ?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5776

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5776
    # 20 ноября 2019 22:30
    san75:

    Подскажите, есть телефон и интернет оптика (рекорд 50), залы нет. Телефоном не пользуюсь вообще, но регулярно плачу аб. плату. Хочу отключить телефон вообще, но в белтелекоме мне как то намекнули, что без телефона не будет интернета. Могу ли я расторгнуть договор на телефон и остаться с интернетом ?

    можно, но придется платить за линию сумму, которая превышает стоимость абонентской за телефон

  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 ноября 2019 23:01 Редактировалось san75, 10 раз(а).
    Doodlez:

    Подскажите, есть телефон и интернет оптика (рекорд 50), залы нет. Телефоном не пользуюсь вообще, но регулярно плачу аб. плату. Хочу отключить телефон вообще, но в белтелекоме мне как то намекнули, что без телефона не будет интернета. Могу ли я расторгнуть договор на телефон и остаться с интернетом ?

    можно, но придется платить за линию сумму, которая превышает стоимость абонентской за телефон

    Doodlez, за количество метров линии оптики проложенного от щитка тамбура до точки установку модема в квартире ?
    Линия оптики у меня одна для телефона и для интерента.
    Почему я должен платить за линию телефона , я пользуюсь интернетом и за его плачу. Всё идёт по одной линии .
    Хорошо , предположим я заплачу за отключение телефона , тогда белтелеком должен мне проложить линию бесплатно для интернета,ведь он предоставляет услугу (линию и оборудование бесплатно). Замкнутый круг какой то.
    P.S когда прокладывали линию, интересовался стоимостью 1 метра оптики, говорили года 2 назад, было вроде 7-9 рублей.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 ноября 2019 23:10

    san75, не за кабель (линию), а за аренду порта, условно говоря.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 ноября 2019 23:22 Редактировалось san75, 3 раз(а).
    Минский Muller:

    не за кабель (линию), а за аренду порта, условно говоря.

    Минский Muller, ведь белетелеком предоставляет мне услуги интернета (линию и оборудование, они должны давать бесплатно). Я должен только платить аб.плату за тариф интернета. Всё равно не понимаю.
    Как пример: новая квартира, телефона нет, я прихожу в белетелеком и говорю , мне нужен интернет в квартире. Белтелеком проложит мне линию оптики и даст оборудование (модем) , при условии что уже большинство жильцов на оптике. Я буду платить только за интернет. Телефон я не заказывал.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 ноября 2019 23:32

    san75, интернет отдельно, телефон или порт отдельно, и одного без другого не будет, пока.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 ноября 2019 23:39 Редактировалось san75, 2 раз(а).
    Минский Muller:

    интернет отдельно, телефон или порт отдельно, и одного без другого не будет, пока

    Минский Muller, я правильно понимаю, если я откажусь от телефона, то белтелеком мне отключит интернет ?
    Абсурд какой то в нашей стране.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 ноября 2019 23:51

    san75, не вы первый, кому не нравится платить за телефон, в ветке эти обсуждения были неоднократно.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 21 ноября 2019 00:29

    Здравствуйте!
    Что собой представляет процедура проводки оптоволоконный сети в квартире?
    Завтра прийдёт мастер с Белтелекома проводить оптоволокно. Какие у него могут быть вопросы?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 21 ноября 2019 07:19
    san75:

    тогда белтелеком должен мне проложить линию бесплатно для интернета,

    Ага, и в интернет бесплатно пускать. А если согласитесь подключить домашний телефон, то ещё и доплачивать должен, скорее всего доплачивать не будут, но должны :trollface:

    shparsh:

    Завтра прийдёт мастер с Белтелекома проводить оптоволокно. Какие у него могут быть вопросы?

    Сначала спросит куда вести, потом может оказаться, что волокна не хватает

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • san75 Senior Member
    офлайн
    san75 Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #628617

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 21 ноября 2019 10:58 Редактировалось san75, 1 раз.
    mikolaki:

    А если согласитесь подключить домашний телефон, то ещё и доплачивать должен, скорее всего доплачивать не будут, но должны

    mikolaki, но ведь согласитесь, ситуация абсурдна , если мне не нужен телефон (я им не пользуюсь), а нужен только интернет. Почему я должен за него платить. Хотя, тогда уже скидку бы на интернет давали бонусом. В общем маразм.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 21 ноября 2019 11:32
    san75:

    mikolaki:

    А если согласитесь подключить домашний телефон, то ещё и доплачивать должен, скорее всего доплачивать не будут, но должны

    mikolaki, но ведь согласитесь, ситуация абсурдна , если мне не нужен телефон (я им не пользуюсь), а нужен только интернет. Почему я должен за него платить. Хотя, тогда уже скидку бы на интернет давали бонусом. В общем маразм.

    Считайте это абонплатой. Ну не хочет бтк называть это именно так! У других абонплата просто включена в тариф.
    Но как только вы отказываетесь от телефона, к которому привязывают абонплату, она появляется уже в чистом виде. Вот такие приколы у бтк, и вы можете отказаться от их услуг, или написать в спортлото. Или смириться и забить - я давно так и сделал.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 21 ноября 2019 11:41
    san75:

    если мне не нужен телефон (я им не пользуюсь), а нужен только интернет

    отключайте телефон, платите за обслуживание линии, или как оно там правильно

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 2595484 Neophyte Poster
    офлайн
    2595484 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2595484

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 ноября 2019 13:46 Редактировалось 2595484, 1 раз.

    Здравствуйте, можно узнать, планируется ли подключение по адресу Витебск, агрогородок Кировская, дом 19а, сейчас в поселке ведут оптоволокно, но нет никакой информации по поводу подключения этого дома. Пожалуйста, без направления на ссылку модернизации на сайте, там ничего нет xd

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 ноября 2019 13:59
    2595484:

    Здравствуйте, можно узнать, планируется ли подключение по адресу Витебск, агрогородок Кировская, дом 19а, сейчас в поселке ведут оптоволокно, но нет никакой информации по поводу подключения этого дома. Пожалуйста, без направления на ссылку модернизации на сайте, там ничего нет xd

    Вам нужно звонить в маркетинг витебского филиала и там спрашивать, а не здесь.

  • 2595484 Neophyte Poster
    офлайн
    2595484 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2595484

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 ноября 2019 14:13
    kva49:

    2595484:

    Здравствуйте, можно узнать, планируется ли подключение по адресу Витебск, агрогородок Кировская, дом 19а, сейчас в поселке ведут оптоволокно, но нет никакой информации по поводу подключения этого дома. Пожалуйста, без направления на ссылку модернизации на сайте, там ничего нет xd

    Вам нужно звонить в маркетинг витебского филиала и там спрашивать, а не здесь.

    Я пытался :)

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 ноября 2019 14:50 Редактировалось kva49, 1 раз.
    2595484:

    Я пытался

    Попытка - не пытка (с)
    Результатов нет, насколько я не понял. А ведь совсем недавно была прямая линия с руководством минского филиала и начальниками районных подразделений. Наверняка и у вас было подобное мероприятие, да можно и напрямую звонить и спрашивать. Я-то дозвонился до "своего" начальника и узнал всё что нужно, а вы?!

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 22 ноября 2019 14:57
    2595484:

    можно узнать, планируется ли подключение по адресу Витебск, агрогородок Кировская, дом 19а, сейчас в поселке ведут оптоволокно, но нет никакой информации по поводу подключения этого дома.

    А почему думаете, что дом 19а могут обделить?
    Если в поселке ведут, то всем заведут.
    Правда, при условии, что это по домам её ведут, а не в шкаф(ы).

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунда

    kva49:

    А ведь совсем недавно была прямая линия с руководством минского филиала и начальниками районных подразделений. Наверняка и у вас было подобное мероприятие, да можно и напрямую звонить и спрашивать. Я-то дозвонился до "своего" начальника и узнал всё что нужно, а вы?!

    А завтра можно с гендиром пообщаться:

    В субботу, 23 ноября, с 9.00 до 12.00 генеральный директор РУП «Белтелеком» Петрученя Юрий Николаевич проведет прямую телефонную линию.

    В этот день по телефону (017) 217 10 77 можно будет задать вопрос, поделиться своим мнением, высказать предложения по актуальным темам, относящимся к компетенции РУП «Белтелеком».

    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством об обращениях граждан при обращении на прямую телефонную линию необходимо указывать Ф.И.О. и данные о месте жительства и/или работы/учебы.

    :D

    ↻↺
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 22 ноября 2019 15:30
    dimmmmm:

    2595484:

    можно узнать, планируется ли подключение по адресу Витебск, агрогородок Кировская, дом 19а, сейчас в поселке ведут оптоволокно, но нет никакой информации по поводу подключения этого дома.

    А почему думаете, что дом 19а могут обделить?
    Если в поселке ведут, то всем заведут.
    Правда, при условии, что это по домам её ведут, а не в шкаф(ы).

    А это очень важно, как выяснилось из моего общения с начальником МРЦЭС. Оптика будет заведена в населённый пункт исходя из количества домов, но от шкафов её поведут дальше тем клиентам, кто оставил заявку.
    2595484, вы в очереди на установку телефона стоите, или от вас хотя бы есть заявление на подключение услуг IMS?

    dimmmmm:

    kva49:

    А ведь совсем недавно была прямая линия с руководством минского филиала и начальниками районных подразделений. Наверняка и у вас было подобное мероприятие, да можно и напрямую звонить и спрашивать. Я-то дозвонился до "своего" начальника и узнал всё что нужно, а вы?!

    А завтра можно с гендиром пообщаться

    Вполне себе вариант узнать. Сходу он вряд ли ответит по витебскому филиалу, но наверняка даст соответствующее поручение и ответ точно будет.