Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 10 октября 2019 13:02 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).

    Я нормально читаю. В отличие от некоторых.

    shuravi89:

    По бесплатному гпону в частном секторе БТК один такой

    Во-первых, он не бесплатный.
    Во-вторых, один такой БТК будет не вечно, я надеюсь.
    В-третьих, конкурировать с сотовыми операторами БТК разве не надо? Для этого и придуманы карты покрытия, чтобы абоненты могли сравнивать операторов/провайдеров и выбирать себе подходящего.

    То, что у БТК всё пошло не по плану (покрытия частного сектора Минска в данном случае) и они решили тупо не показывать реальную ситуацию на карте - это да, видимо так и есть.
    Хотя кроют же вроде активно. :D Могут и успеть осуществить намеченное... :)

    Что-то с доступом на форум у меня перебои начались. :trollface:
    Страницы открываются со скрипом и посты отправляются так же.
    8)

    ↻↺
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 10 октября 2019 14:22 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dimmmmm:

    Я нормально читаю. В отличие от некоторых.

    Читать мало, нужно ещё и думать чтобы анализировать ...

    dimmmmm:

    Во-первых, он не бесплатный

    Я имел в виду что та же Деловая Сеть за ваши же денюжки вам протянет оптику в частный сектор. Другими словами в частный сектор оптику тянут и другие провайдеры если говорить о фактуре а не об обратной стороне медали.

    ЗЫ Ну а ваши глубокие пассажи про "бесплатность" БТК что вам дают? Да абсолютно ничего!!! На форуме побухтеть - так это мы и так заметили. Вы как-то можете менять планы/сроки/др. БТК касательно понизации частного сектора? Доколебались к карте, как будто она подобно маяку осветит ваш долгий путь к гпону ...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    dimmmmm:

    Во-вторых, один такой БТК будет не вечно, я надеюсь.

    Глобально мыслите - мечтать и надеяться никто не запрещал ... А вы вот возьмите и откройте фирму по прокладке оптики в частный сектор а мы посмотрим сколько вы протянете ...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    dimmmmm:

    В-третьих, конкурировать с сотовыми операторами БТК разве не надо?

    Что за пассаж? И в чём это "конкурирование" по-вашему? Через вайбер или вотсап звонить предлагаете?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 10 октября 2019 14:47
    shuravi89:

    dimmmmm:

    В-третьих, конкурировать с сотовыми операторами БТК разве не надо?

    Что за пассаж? И в чём это "конкурирование" по-вашему? Через вайбер или вотсап звонить предлагаете?

    Осмелюсь напомнить попытку бтк создать сотового оператора на своей базе и что из этого вышло :D
    По поводу конкуренции: если бы она была нужна бтк или опсосам, они бы двигали оптику в регионы более мощно (бтк) или наращивали ёмкость вышек в части мобильного инета. Пока этого нет в той степени, когда можно было бы говорить хоть о какой конкуренции.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 10 октября 2019 14:51
    kva49:

    Осмелюсь напомнить попытку бтк создать сотового оператора на своей базе и что из этого вышло

    БТК если и может позволить "конкурировать", то только на рынке SIP-телефонии (IP Telcom скорее исключение благодаря Покрышко), да и то только после демонополизации всего сегмента под названием "фиксированная связь"

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 10 октября 2019 16:02 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).

    shuravi89,

    Каким боком к диалогу телефония? Оптика для телефонии придумана и продвигается? И кому вообще нужна именно фиксированная телефония? Не, ну, кому-то она может и нужна, конечно. Но большинству нет абсолютно никакой разницы посредством какой технологии (по проводам, или без проводов) общаться. Даже вайбер (и т.п.) вполне можно использовать для этой цели. Почему нет?
    Короче, БТК с его первобытными технологиями (адсл) многим абсолютно никуда не упирается. Сотовые операторы вполне могут обеспечить доступ в интернет с качеством не хуже (даже в основном и получше), а голосовую связь - так и тем более.
    Оптика - другое дело. Тут БТК более конкурентоспособен. Соответственно, в его интересах отображать на карте на сайте покрытые им дома.

    Честно говоря, порядком осточертело мне вечно разжёвывать вам (и не только лично вам) очевидные вещи. Хорошо хоть, что не до такой степени всё запущенно, как у одного всем известного персонажа из ветки про Байфлай. :D Но такими темпами скоро начну и вас тоже просто игнорировать, как и его. Не обессудьте, если что. 8)

    Добавлено позже

    ЗЫ: На вопросы мои, заданные в данном посте, отвечать не нужно. Они риторические. :)

    ЗЗЫ: Онлайнер ДДосят сегодня что ли...

    ↻↺
  • britnispirzzz Senior Member
    офлайн
    britnispirzzz Senior Member

    3689

    13 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль
    Написать сообщение

    3689
    # 10 октября 2019 18:47

    после отключения электричества в доме пропал интернет. На модеме горит одна лампочка. В тех поддержку пока не дозвонился. В чем может быть проблема?

    let there be rock!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 10 октября 2019 20:24
    britnispirzzz:

    после отключения электричества в доме пропал интернет. На модеме горит одна лампочка. В тех поддержку пока не дозвонился. В чем может быть проблема?

    Вопрос в том, сколько по времени она так горит и какая. Для запуска некоторым девайсам такого плана нужно прилично времени, а иногда после такого помогает простое выключение и повторное включение.

  • Link768 Neophyte Poster
    офлайн
    Link768 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #522140

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 октября 2019 12:41
    fartuk:


    cynicmhz:

    поменяли номер с 5 на 7-ку бес сплитера через модем телефон сделали , телефон аон русь-28 соната , позвонить я могу а мне нет, звонки непроходят , сказали что устарел телефон ,новый купляй мол новые технологии и чо куплять , посоветуйте громкоговорящей АОН или можно старый русь програмно реанимировать?

    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
    ТОЛЬКО ДЛЯ АОН РУСЬ 28 "Соната"
    ! (Для телефонов: РУСЬ 28 "Элегия" РУСЬ 28 "Faeton POLY 28F" Данный метод не подходит)
    Как ни странно можно свободно обойтись без всякого вмешательства в электронную плату телефона!
    Если у Вас терминал Huawei HG 8245A и звонки не проходят! То делаем следующее:

    • Берем АОН "Русь 28 Соната" При положенной трубке набираем следующие коды:
      2580
      и далее нажимаем кнопку "Режим" (снятие блокировки) Включение режима "Профессионал" (Без этого вы даже в Режим 3-4 не зайдете).
      При верном наборе прозвучит сигнал "па-па-па"
    • Далее также при положенной трубке набираем код: 5541 затем кнопка "Режим" Также прозвучит сигнал "па-па-па"

    Настройка успешно завершена!
    Пробуем позвонить на свой номер. Звонок пройдёт без проблем!
    Для активации Стандартов Определения номера : Caller ID (Clip) \"Русский АОН
    Наберите при положенной трубке следующий код: 60110 "Режим" прозвучит сигнал "па-па-па"
    Теперь при входящем звонке при активированной услуге "CLIP" Ваш телефон определит номер и произнесет его голосом!
    Данный способ проверен на многих аппаратах и все отлично работает!
    Буду рад если кому-то поможет данная информация!

    Спасибо ОГРОМНОЕ, очень помогла Ваша информация!!!!

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 12 октября 2019 23:32

    Какая скорость интернета нужна для просмотра видео в формате 4К? И, соответственно, какой тарифный план?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 12 октября 2019 23:41 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    britnispirzzz:

    после отключения электричества в доме пропал интернет. На модеме горит одна лампочка. В тех поддержку пока не дозвонился. В чем может быть проблема?

    ёсць шанс, што помер блок пітання. тэсцерам зрабіце замер. павінна быць не менш за 12В і не болей за 12,35

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 12 октября 2019 23:44

    юмба, у Ютуба такие рекомендации

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 13 октября 2019 08:14 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    юмба:

    Какая скорость интернета нужна для просмотра видео в формате 4К? И, соответственно, какой тарифный план?

    Вопрос достаточно интересный и по сути разбивается на два подвопроса:

    1. Какой общепотоковый битрейт 4К (Видео/Аудио/Текст/Меню) ?
    2. На какой скорости тот же ютуб вам его отдаёт ?

    ЗЫ п.п. 1-2 могут не совпадать ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 13 октября 2019 08:34 Редактировалось grum, 2 раз(а).

    shuravi89,
    Тут главный вопрос... откуда тянуть этот поток 4К.
    Если у ютуба у нас есть кэширующие сервера и он этот поток сможет отдать. То у других сайтах (которые хостятся за тридевять земель) с этим может быть большая проблема.
    Хоть рекорд 200 подключай, но тормоза будут.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 13 октября 2019 08:35

    Ютуб всё пережатка. Только торренты, и то не самоделки 4 к.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 13 октября 2019 08:55 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    stas0859:

    Ютуб всё пережатка

    НЕ всё! Весь вопоос чем тянуть ...

    stas0859:

    Только торренты

    Там тоже рипы и ремуксы

    stas0859:

    и то не самоделки 4 к.

    А много таких?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    grum:

    у ютуба у нас есть кэширующие сервера

    не у нас 8) , а пока только вроде у БТК

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 13 октября 2019 09:05

    shuravi89, всё сколько не крутил,не нашел достойного ролика в 4 к. А по фильмам в 4 к есть сайт, и есть описание фейк или нет в 4 к. По мне баловство это 4 к, как и 3д. У меня 2 телика 4 к, и качаю бдремукс 1080.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 13 октября 2019 09:31
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 13 октября 2019 09:40
    shuravi89:

    не у нас , а пока только вроде у БТК

    У нас, я имел ввиду в стране. Ими не только бтк пользуются. Но и другие наши провайдеры.

    А так не верю я, что у нас можно тянуть 4К без затыков на любом тарифе. Дело больше не в тарифах, а в дешевых кривых пиринговых маршрутах по которым "ползет" у нас трафик.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 13 октября 2019 09:49

    acrid71, я старовер, nas все равно крутиться постоянно. И ясна 75 делает своё дело.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 13 октября 2019 10:50
    stas0859:

    я старовер, nas все равно крутиться

    А я аттеист,все еще не могу предоставить аргументы своей жабе,для покупки наса. :D На NAS тоже прикручивают торрсервы.