Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 08:34 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    Vital Key:

    Скоро вдсл оптику вытеснит

    Сидя в Минске, Вы так поразительно убеждены в том, что с приходом Петручени на пост Генерального Директора в плане vdsl в сельских районах и частном секторе (как промежуточной меры перед приходом оптики) в БТК ничего не изменится, что это прямо попахивает каким-то злорадством. А вот лично я (тоже кстати сидя в Минске) придерживаюсь прямо противоположной точки зрения хотя бы потому, что Петрученя больше 10-ти лет бессменно возглавлял Минский филиал БТК (а раньше он назывался Минским областным управлением связи - другими словами это вся Минская область).

    ЗЫ Однако здесь правильно заметили - никто не мешает задать этот самый вопрос про vdsl Петручене напрямую. На этом гадание на ромашке предлагаю закончить ...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 июня 2019 09:46 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    shuravi89:

    Сидя в Минске, Вы так поразительно убеждены в том, что с приходом Петручени на пост Генерального Директора

    Сидя в Минске, я глубоко убеждён, что с приходом Петручени на пост Генерального Директора никаких видимых изменений не последует.

    shuravi89:

    что это прямо попахивает каким-то злорадством

    В Минске мне оптика до одного места. На неё подключен только городской телефон, в целесообразности которого я сомневаюсь. А вот на даче проводной интернет мне не помешал бы. БТК собирался провести оптику, но потом отказался ввиду сезонности использования. Так что ни о каком злорадстве речи идти не может.

    shuravi89:

    А вот лично я (тоже кстати сидя в Минске) придерживаюсь прямо противоположной точки зрения хотя бы потому, что Петрученя больше 10-ти лет бессменно возглавлял Минский филиал БТК (а раньше он назывался Минским областным управлением связи - другими словами это вся Минская область).

    И что с того? В минском филиале дела обстоят на много лучше чем у других?

    shuravi89:

    никто не мешает задать этот самый вопрос про vdsl Петручене напрямую

    Да, ради Бога. Мне даже интересно услышать ответ :lol:
    Я сказать хочу совсем другое: БТКму не выгодно нести вдсл в сельские местности т.к. состояние местных линий не даст никаких преимуществ перед адслом. А новые линии выгодней вести оптикой, что, я надеюсь, вскоре и последует. Заключены крупные контракты на оборудование гпона, с подрядчиками на проектирование и монтаж оптики. Маловероятно, что хдсл оборудование закупается больше, чем для поддержки существующей структуры. Даже модернизация адсл в вдсл не выгодна. Особенно, учитывая разницу в стоимости оборудования адсл и вдсл :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 11:43 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vital Key:

    БТКму не выгодно нести вдсл в сельские местности т.к. состояние местных линий не даст никаких преимуществ перед адслом

    Не совсем так. vdsl-я тема условно делится на 2 части - чисто бюрократическую и чисто техническую (всевозможные их совместные комбинации пока пропустим). Так вот по 1-й части местному начальству (например РУЭС) vdsl просто не включен в план и соответственно премирование по итогам (месяца/квартала/полугодия/года/пятилетки). Отсюда вытекает ключевое - даже там, где линия (её длина, качество муфт и тыры-пыры) позволяет - местному начальству всё равно за vdsl ничего не обломится, а тем более нужна многопортовая видиэсэльная плата на XY абонентов и этих самых XY абонентов ещё надо и собрать до кучи в одном месте компактного проживания. Ну а 2-я часть (чисто техническая) - это именно те места, где линия не тянет, и тут как раз таки всё и так понятно - новую медь туда тащить БТК конечно не будет и лично я с этим и не спорю. Ну или если перефразировать, то по вашей логике в Гродненском регионе ВСЕ медные линии плохие, а на самом деле там vdsl блокируется как класс волевыми решениями местного руководства. Вот поэтому и предположил что приход Петручени сможет пробить эту самую чиновничью бюрократию по 1-й части.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 июня 2019 12:04

    shuravi89, вот прям читал Вас и представлял, как сидит местное начальство БТК, ковыряет в носу, и размышляетй и по какой технологии им подключать интернет: адсл, вдсл, оптика или спутники над областью запустить. А тут влетает Петрученя на белом коне, машет шашкой и во всей области поголовно всех переводят на вдсл :trollface:
    Думаю, на деле, какое оборудование им поставляют, такое они и используют :znaika:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 12:06 Редактировалось shuravi89, 1 раз.

    Vital Key, я же вам "черным по белому" написал что придерживаюсь прямо противоположной точки зрения. Вы хотите меня переубедить своей "диванной аргументацией" ??? Тогда давайте НЕдиванную ...

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Vital Key:

    Думаю, на деле, какое оборудование им поставляют, такое они и используют :znaika:

    Это выглядит примерно так - в Гродненском регионе есть спрос на одно, а им поставляют совершенно другое (аля "бери, дура, завтра не будет" )

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 июня 2019 12:23 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Вообще ИМХО приемущество vdsl ограничено и в большинстве случаев, если ничего не делать дополнительно, а только поставить оборудование на АТС, приближается качеством и скоротными параметрами к ADSL. Смысл этиим заниматься... ??? Я бы не стал. По дешевке все равно не прокатит. Придется либо медь перетягивать, либо приближить станционное оборудование к потребителю услуг, вешая его на оптические каналы.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 12:41
    Vitek11:

    Вообще ИМХО приемущество vdsl ограничено и в большинстве случаев, если ничего не делать дополнительно, а только поставить оборудование на АТС, приближается качеством и скоротными параметрами к ADSL. Смысл этиим заниматься... ??? Я бы не стал. По дешевке все равно не прокатит. Придется либо медь перетягивать, либо приближить станционное оборудование к потребителю услуг, вешая его на оптические каналы.

    Вы опять про 2-ю часть (чисто техническая) в моём изложении. Перетягивать медь ессно никто не будет. Читайте внимательно про 1-ю часть (чисто бюрократическая) в моём изложении.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 июня 2019 12:46
    shuravi89:

    Вы опять про 2-ю часть (чисто техническая) в моём изложении. Перетягивать медь ессно никто не будет. Читайте внимательно про 1-ю часть (чисто бюрократическая) в моём изложении.

    Так никто ж и не спорит вроде. )

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 13:01 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Vitek11:

    Так никто ж и не спорит вроде. )

    Я рад, что меня наконец услышали. В качестве примера приведу "небезызвестный в узких кругах некий районный центр" ( :D ), где при качественной меди и надлежащем состоянии линии тестю vdsl просто так не обламывался ... а сейчас у него Ясна-35 Плюс и видиэсэльный профиль дайбоже ;) - так что всё упиралось именно в бюрократию .... ну и N сподвижников нужно было собрать в месте компактного проживания ... 8)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 июня 2019 13:06
    shuravi89:

    ну и N сподвижников нужно было собрать в месте компактного проживания

    Это, как по мне, вообще маразм.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 14:15 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Vitek11:

    shuravi89:

    ну и N сподвижников нужно было собрать в месте компактного проживания

    Это, как по мне, вообще маразм.

    Так к тому и клоню - маразму и бюрократии бой! Новому гендиру БТК и карты в руки ...

    ЗЫ С другой стороны есть и другой способ - сподвижники могут и сами собраться через массовое написание заявлений на подключение vdsl. Просто в сельской местности есть и такие (кстати, без юмора, вполне себе нормальные) люди, которых и adsl вполне себе устраивает ...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 июня 2019 15:47
    shuravi89:

    Вы хотите меня переубедить своей "диванной аргументацией" ???

    да, упаси Боже! В чём смысл переубеждать, если мы высказали свои независимые (от них ничего не зависит) мнения? Прикольней поинтересоваться у Вас через годик, как обстоят дела на периферии с глобальной вдслизацией :trollface:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 17:38 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vital Key:

    поинтересоваться у Вас через годик, как обстоят дела на периферии с глобальной вдслизацией

    Я свои сельские вопросы видиэсэлизации успешно решил ещё до прихода Петручени - так что предлагаю интересоваться не у меня лично, а, например, у сельских жителей Гродненского региона - это по крайней мере будет разумно ... и соответственно объективно ...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 июня 2019 18:16
    shuravi89:

    предлагаю интересоваться не у меня лично, а, например, у сельских жителей Гродненского региона - это по крайней мере будет разумно ... и соответственно объективно ...

    Ну, вот: ответственными за Вашу точку зрения

    shuravi89:

    А вот лично я (тоже кстати сидя в Минске) придерживаюсь прямо противоположной точки зрения хотя бы потому, что Петрученя больше 10-ти лет бессменно возглавлял Минский филиал БТК (а раньше он назывался Минским областным управлением связи - другими словами это вся Минская область).

    Вы сделали сельских жителей Гродненского региона :lol:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 18 июня 2019 18:51 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    Vital Key:

    Ну, вот: ответственными за Вашу точку зрения

    1. И? Даю команду - не ссать ... и повторно в СЦ с заявлениями на vdsl ...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Vital Key:

    Вы сделали сельских жителей Гродненского региона :lol:

    2. Фраза не закончена ... сделали ... кем? Заложниками моего мнения? Так это нетрудно проверить - см. п.1.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 июня 2019 18:58 Редактировалось VitalKey, 1 раз.

    shuravi89,
    1. Странные они... им бы землю и свободу требовать, а они вдсл...
    2. Фраза закончина, она начинается до цитаты. Будте внимательны, враг не дремлет

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5090

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5090
    # 21 июня 2019 12:17

    Может кто ткнет носом в нужную ветку...
    Пришло письмо от БТК - пужають, что нужно срочно явиться в СЦ для получения комплекта оборудования по причине перехода на IMS текнолоджи. Погуглив, сильного оптимизма не прибавило. У меня медный ADSL на 4Мбит/с (больше не тянет, да и не нужен с их ценником), вроде все устраивает, но доп. оборудование распихано по всему дому (доп. роутер, три точки телефона, семь - интернета) и кабеля подводились с чердака, как было удобно (особенно для дом. телефона)через сплитера, чтобы не рвал нет при вызове. Теперь же, так понял, привязка будет к модему? И чё, по-новому все шнурки по хате мотать? И нормально ли будет работать в связке с ихним модемом мой TpLink, через который я могу с ресивера шарить диски на компе? Да и модемов не встречал, чтобы на стенку вешались (сейчас Промсвязь аккуратно в уголке висит рядом с плинтусом), только на круглой ноге можно ставить. Если бы еще хоть оптика светила, а такие заморочки по меди ради чего, только чтобы не питать мой телефон халявной энергией с ихней станции?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 21 июня 2019 12:39
    GUK1969:

    нужно срочно явиться в СЦ

    не спешите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 21 июня 2019 12:40

    GUK1969, ничего существенно для вас не изменится в проводах. Поставите выданный модем вместо промсвязи теперешней, в том же месте. Единственно, что теперь от него нужно будет тянуть кабель на телефон.
    Хотите вы эти заморочки, не хотите... бтк это мало интересует. Через год (примерно) пришлют извещение и отключат свои услуги если не перейдете на IMS.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7886

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 21 июня 2019 12:44 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    и отключат свои услуги если не перейдете на IMS.

    Точнее изменят номерную ёмкость (смена номера в контексте, что "старого" больше не будет) ))