Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 10 апреля 2019 11:44 Редактировалось Anti-lifeboy, 1 раз.

    Del

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 10 апреля 2019 22:14 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    grum:

    Я что то не понял. У них разве есть в договоре такой пункт.
    Или эта ваша хотелка. А какие проценты вы от них хотите. ставка рефинансирования НБ + 0.5% за каждый день просрочки
    В договоре у вас где прописано, что они обязаны вам деньги перекинуть в течении 10 дней. Или эта вам тетенька в СЦ так сказала.

    Думаю, они сами проценты вам не выплатят. Велком в суд, за процентами.

    что значит моя хотелка? если я им недоплачу, они с меня по 366й сдерут, а если они мне - все ок? а тетенька, точнее, дяденька, мне обещал, что перекинут деньги даже раньше срока в 10 раб.дней.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4521

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4521
    # 11 апреля 2019 10:22
    leksi1993:

    если я им недоплачу, они с меня по 366й сдерут

    Да вырубят просто инет если закончатся деньги на счете. Делов то...

    leksi1993:

    а если они мне - все ок?

    Ну юридически, по договору собственноручно вами подписанному, все так.

    leksi1993:

    а тетенька, точнее, дяденька, мне обещал, что перекинут деньги даже раньше срока в 10 раб.дней.

    Так сходите в СЦ и пожурите того нехорошего дяденьку :lol:

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 11 апреля 2019 10:24
    leksi1993:

    белтелеком зажал мои деньги после подключения оптики. интересно, мне их с процентами за просрочку вернут? обещали в течение 10 рабочих дней, а с 20 марта уже нифига не 10 прошло..

    Мне за залу, которая не подключилась, 3 месяца возвращали

    информационный душеприказчик
  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 апреля 2019 18:25

    (продублирую)
    Привет, народ. Еще раз для непонятливых, если можно :-)) плиз
    1) нам в частный сектор провели оптику (Заводской район Минска). Уже проложили по колодцам и пол-зимы
    в палатках чё то паяли. От колодца ( на городской территории) до частного дома (ввод в дом) - это за плату или как ?
    2) У меня не получается проложить под землей , по старому тф медному кабелю(трубе) не перепроложить - 30 лет- слежалось всё, глухо. Допускается прокладка оптоволокна по стене дома в кабель-канале ? Или как договоришься?
    3) Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?
    4) У меня своя домашняя сеть: марш Д-ЛИНК WIFI 450 мбит , раздающий и-нет в дом сети + АДСЛ модем(пока), он к маршу по проводу.
    Какое оборудование выдает БТК? Возможно ли получить от них только модем/адаптер , к которому я подключу свой марш по проводу ? Будет подниматься соединение?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 12 апреля 2019 20:34
    igor_gubar:

    Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?

    Знакомые каким-то домоседом пользуются с тремя мегабитами. Через xPON

    igor_gubar:

    Возможно ли получить от них только модем/адаптер , к которому я подключу свой марш по проводу ? Будет подниматься соединение?

    От них получите xpon модем. Он может работать как маршрутизатор и сам поднимать соединение и раздавать интернет по wifi и проводу, а можно переключить его а режим моста (по-моему так называется), тогда надо будет настраивать ваш Dlink, чтобы соединение устанавливал он. PPPoE вроде все умеют

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 апреля 2019 20:49

    to mikolaki
    Спасибо. Мне скорость важна входящая (HD VideoBox - наше всё...:-)
    Не думаю, точнее не знаю , сможет ли xpon модем(как марш с wifi) обеспечить мне в моей сети wifi 130 мбит..D-Link вот может...(проводов в доме минимум - всё по вафле). Но раз можно мой марш настроить - ок.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 12 апреля 2019 21:04 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).
    igor_gubar:

    не знаю , сможет ли xpon модем(как марш с wifi) обеспечить мне в моей сети wifi 130 мбит

    Недавно статья была на онлайнере. Там ещё нормально. Я по спидтесту больше 40 Мбит не видел скорости. По тарифу должно быть 75, ноутбук пишет, что скорость wifi постоянно меняется. И wifi сетей видит очень много. Но в частном секторе должно быть посвободнее. Но вы лучше а интернет-провайдерах поспрашивайте. Там народ более разбирающийся, и тем про Белтелеком насколько

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 14 апреля 2019 17:25
    igor_gubar:

    (продублирую)
    Привет, народ. Еще раз для непонятливых, если можно :-)) плиз
    1) нам в частный сектор провели оптику (Заводской район Минска). Уже проложили по колодцам и пол-зимы
    в палатках чё то паяли. От колодца ( на городской территории) до частного дома (ввод в дом) - это за плату или как ?
    2) У меня не получается проложить под землей , по старому тф медному кабелю(трубе) не перепроложить - 30 лет- слежалось всё, глухо. Допускается прокладка оптоволокна по стене дома в кабель-канале ? Или как договоришься?
    3) Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?
    4) У меня своя домашняя сеть: марш Д-ЛИНК WIFI 450 мбит , раздающий и-нет в дом сети + АДСЛ модем(пока), он к маршу по проводу.
    Какое оборудование выдает БТК? Возможно ли получить от них только модем/адаптер , к которому я подключу свой марш по проводу ? Будет подниматься соединение?

    2. До фасада будут новый ввод копать. Дальше как угодно

    Master xPON
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 апреля 2019 08:59
    igor_gubar:

    3) Можно ли подключить только тф по оптике(3 рубля абон плата, так?) и , например, ТП "Рекорд 50 new" ? Без всяких ЗАЛА и антивирусов?

    Обязательно нужно подключить телефон. Всё остальное - по вашему желанию, которое с течением времени можно менять ;)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Sergey1703 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey1703 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104668

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 апреля 2019 22:54
    samstroy:

    можно ли к модему подключить параллельно 2 телефонных аппарата?

    Можно, но будут гораздо тише звонить. Если дисковый, то нужно отрегулировать звонок..

    samstroy:

    можно ли подключать старые дисковые телефонные аппараты или только цифровые?

    Можно, но нужно хорошо очистить контакты рычажного переключателя и номеронабирателя от окислов и если необходимо отрегулировать скорость вращения номеронабирателя..

    samstroy:

    почему не работает восьмерка?

    Смотря какой у Вас аппарат? Если АОН типа Русь, то нужно убрать паузу после "8"..

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4521

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4521
    # 20 апреля 2019 23:11 Редактировалось grum, 1 раз.
    Sergey1703:

    samstroy:

    можно ли к модему подключить параллельно 2 телефонных аппарата?

    Можно, но будут гораздо тише звонить. Если дисковый, то нужно отрегулировать звонок..

    samstroy:

    можно ли подключать старые дисковые телефонные аппараты или только цифровые?

    Можно, но нужно хорошо очистить контакты рычажного переключателя и номеронабирателя от окислов и если необходимо отрегулировать скорость вращения номеронабирателя..

    samstroy:

    почему не работает восьмерка?

    Смотря какой у Вас аппарат? Если АОН типа Русь, то нужно убрать паузу после "8"..

    Ну ты конечно мастодонт
    Думаю где этот пост samstroy? А вот он https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=835389&start=3640#p93897249 Посту более двух лет. Последний его пост тут на форуме 20.03.2017 Серьезно думаешь что он читает эту ветку и ждет столько времени ответы на свои вопросы :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8124

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8124
    # 21 апреля 2019 09:41 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Серьезно думаешь что он читает эту ветку и ждет столько времени ответы на свои вопросы

    А прогресс, тем не менее, не стоит на месте и на 2-х розеточном оптическом ONT-терминале возможность параллирования гор. телефона без штанов таки появилась (2-х розеточные HG8245H и HG8245H-256M)

    ЗЫ Не исключено, что такая возможность есть и на 2-х розеточном VDSL-м ZXHN H267N, но там уже SIP-настройки на админке закрыты по определению и нужно владеть командной строкой ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4521

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4521
    # 21 апреля 2019 10:24

    shuravi89, да чушь все это. Мы с тобой не молоды и это все понимаем.
    Ладно раньше, когда не было радиотелефонов их собирали по телефону во всех комнатах. Типа на кухне нужен что бы жена триндела. И в спальне нужен, что бы попу ночью не поднимать. (но соединяли их тупо скручиванием провода на разрыв.не было тогда этих новомодных разветвителей).
    Но сейчас с доступностью радиотелефонов, что за фетиш иметь в каждой комнате по телефону.
    Я знаю, что пишу. У меня на двух объектах, до сих пор установлены такие динозавры и мне каждую неделю по них приходится звонить. Тупо не удобно. Этот дисковый набор при котором телефон ерзает по столу :ass:
    У молодежи таких теперь нет. (может у фанатов старины). Ну а бабушке пенсионерке, любимые дети или внуки могут отжать 50р. и подарить радиотелефон. Пожалейте старушку. У нее уже здоровья нет, сидеть или стоять при разговоре на одном месте у этого корча XX века.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35579

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 21 апреля 2019 10:48
    grum:

    shuravi89, да чушь все это. Мы с тобой не молоды и это все понимаем.
    Ладно раньше, когда не было радиотелефонов их собирали по телефону во всех комнатах. Типа на кухне нужен что бы жена триндела. И в спальне нужен, что бы попу ночью не поднимать. (но соединяли их тупо скручиванием провода на разрыв.не было тогда этих новомодных разветвителей).
    Но сейчас с доступностью радиотелефонов, что за фетиш иметь в каждой комнате по телефону.
    Я знаю, что пишу. У меня на двух объектах, до сих пор установлены такие динозавры и мне каждую неделю по них приходится звонить. Тупо не удобно. Этот дисковый набор при котором телефон ерзает по столу :ass:
    У молодежи таких теперь нет. (может у фанатов старины). Ну а бабушке пенсионерке, любимые дети или внуки могут отжать 50р. и подарить радиотелефон. Пожалейте старушку. У нее уже здоровья нет, сидеть или стоять при разговоре на одном месте у этого корча XX века.

    некоторые не могут нажать на мелкие кнопочки. тогда покупается за 40р бабушкофон с оогромными кнопками

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8124

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8124
    # 21 апреля 2019 13:23 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Ну а бабушке пенсионерке, любимые дети или внуки могут отжать 50р. и подарить радиотелефон. Пожалейте старушку. У нее уже здоровья нет, сидеть или стоять при разговоре на одном месте у этого корча XX век

    С появлением оптических терминалов в квартирах, у отдельных людей также появилась и т.н. "скорофобия" (боязнь невозможности вызова экстренных служб при пропадании электричества в квартире) Так что возможно такие "динозавры" хоть как-то психологически гасят эту самую т.н. "скорофобию" (при условии, что вопрос автономии самого ONT хоть как-то решен). У дектов на этот счет тоже есть решение (питание базы через аккумы трубки), вот только на момент покупки дектов (когда до оптики в каждый дом было как до Луны) о такой возмоности вряд ли тогда сильно думали ...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 21 апреля 2019 13:23

    Что за дурацкая фишка у Белтелекома - звонит робобаба, чтобы рассказать мне, что "вы уже произвели оплату" за городской телефон?! Я и без нее это знаю. Особенно вдохновляют эти звонки в воскресенье в 9 утра :molotok:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8124

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8124
    # 21 апреля 2019 13:25 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dima210194:

    некоторые не могут нажать на мелкие кнопочки. тогда покупается за 40р бабушкофон с оогромными кнопками

    Тому, кто с техникой не дружит, надо дополнительно "ускоренный набор" по одной кнопке активировать - просто больших кнопок на бабушкофоне явно недостаточно ...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35579

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 21 апреля 2019 13:27
    shuravi89:

    dima210194:

    некоторые не могут нажать на мелкие кнопочки. тогда покупается за 40р бабушкофон с оогромными кнопками

    Тем кто с техникой не дружит надо дополнительно "ускоренный набор" по одной кнопке активировать - просто больших кнопок недостаточно ...

    вместо 2 нажала 3. звонок пошел не тому абоненту :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8124

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8124
    # 21 апреля 2019 13:40 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    dima210194:

    shuravi89:

    dima210194:

    некоторые не могут нажать на мелкие кнопочки. тогда покупается за 40р бабушкофон с оогромными кнопками

    Тем кто с техникой не дружит надо дополнительно "ускоренный набор" по одной кнопке активировать - просто больших кнопок недостаточно ...

    вместо 2 нажала 3. звонок пошел не тому абоненту :lol:

    Я абсолютно серьёзно - у матери бабушкофон Texet, а кнопки там огого какие большие. Так вот, больших кнопок оказалось недостаточно и мне самолично пришлось на каждую отдельную кнопку по номеру "зашить". Ещё ни разу система не сбоила, так что ваши "вместо 2 нажала 3" - явно из области фантазий ... а вот с адресной книжкой пожилые люди вполне себе могут и напутать ...